Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 217

Тема: Происхождение вселенной как синтез Библии и научных представлений

  1. #141
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Это пространство-пространство Минковского.

    То что вы говорите лишено всякого смысла.
    Метрика-это функция "ро" от 2-ух элементов множества которая удовлетворяет аксиомам метрики.

    У меня очень плохое образование. Когда я его выбирал мама сначала привела меня к знакомому профессору на знаменитый радиофизический факультет университета им. Лобачевского(нижегородская школа радиофизике известна на весь мир). Профессор рекламировал свой факультет и сказал, что туда, куда я собираюсь математика 17 века. Я бы сказал, что в основном да, ну местами даже начала 19-ого(теория поля, например) но все равно дремучесть. Но Радиофизический я бы не потянул, вылетел бы после 1-ой же сессии.
    Все что я знаю я изучил сам по хорошим современным учебникам в свободное время и помощи Николай Николаевича-отличного преподавателя и репетитора доктора физ.мат. наук с Физтеха. На это у меня ушли долгие годы я потрачу еще, но мысль что потратив еще долгие годы я пойму еще хоть капельку из этого невероятно красивого сверхъестественного чуда пьянит сильнее христианского кагора.

    Искривлять это пространство Вселенной.

    Вы назвали большинство космологов описывающих реальность подтвержденную экспериментом за целый век носителями бредовых идей.
    И причем повторяю- у вас GPRS навигатор будет промашку по координатам давать если не учитывать все эти бредовые идеи.


    Ну начиная с экспедиции астронома Эддингтона в 1916 году. Что-то я регулярно наблюдаю у вас отставания в ваших сведениях минимум на век, но чаще больше.


    См. выше.

    Мой великий земляк, не пользовался Евклидовой геометрией, он ОСНОВАЛ неевклидову геометрию.

    Гравитационное поле это ИСКРИВЛЕНИЕ пространства.
    Вы только что назвали умалишенными всю нашу кафедру физики.

    "Эфир", уважаемый, это ложная опровергнутая физическая концепция позапрошлого века, заключающаяся в том, что существует невидимая механическая среда которая пронизывает все пространство и в которой распространяются электромагнитные волны.
    Вы меня не пугайте так, вы же современный образованный человек.

    Ну я не программу "Гелакси" смотрю, я предпочитаю читать учебники. Исходя из расширения Вселенной, наличия реликтового излучения он таки был.

    Вы ошибаетесь. Все зависит от силы гравитационных полей и скоростей. Условно принято, что начиная со скорости 1 000 км/c ньютоновой механикой пользоваться нельзя, а в силу вступает механика релятивистская. Этот "водораздел" условен, но все же в системе отсчета наблюдателя который движется относительно другого с такой скоростью время будет течь медленее.
    Все творцы неэвклидовой геометрии творили свою для практических целей в пространствах шара или эллипсоида. Гаусса занимался геодезией и выполнял работы для государств по демаркации границ. Для указанный объектов и создавалась геометрия неэвклидова. Во вселенной с бесконечными размерами можно пользоваться представлением эвклидовой геометрии. Эфир, как и поле это понятия для бесконечного не пустого пространства заполненного материей в состоянии не связанном, как это имеет место в виде вещества, газа или жидкости—начальные элементы становления материи микромирас взаимодействием на расстояниях 10 в минус шестнадцатой степени. Это проникающие частицы микромира типа нейтрино. Обнаруживают их в Японии в специальном подземном резервуаре специальными методами.
    Есть также шахта заполненная свинцом на территории одной из бывших республик.
    В пространстве нет нуля материи, от названия поле или эфир суть не меняется. Частицы эфира и потоки света звезд и отраженный от небесных тел рождает потоки с функцией отталкивания в случае одного небесного тела, но в случае пары или более давление эфира внешнее больше внутреннего между объектами и отталкивание становится встречным притяжением, эта природа гравитации, а не кривизна бесконечного пространства. Информация из послания Космического Разума для науки землян. На сегодня вы не найдете вразумительного описания природы гравитации в науке, которую читаете. Кроме бреда о кривом пространстве Вселенной. Кривизна только у объектов, которые находятся в этом пространстве и неивклидовы геометрии для этих объектов, в том числе для геодезии, которой занимался Гаусс и написал геометрию подобную геометрии вашего земляка раньше и затем даже выучил русский язык, чтобы прочитать геометрию Лобачевского она для для объектов типа эллипсоидов.

  2. #142
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Все творцы неэвклидовой геометрии творили свою для практических целей в пространствах шара или эллипсоида.
    Скажите мне пожалуйста для каких это практических целей Николай Иванович Лобачевский творил неевклидову геометрию? Для того чтобы над ним посмеялись в "Сыне отечества"? Для каких это практических целей Янош Бояйи творил неевклидову геометрию?
    Для каких это практических целей современные геометры продолжают теорию гладких многообразий?

  3. #143
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Нет, в современной квантовой теории поля которая разрабатывалась почти на всем протяжении 20 века фундаментальные взаимодействия рассматриваются как обмен виртуальными частицами.Вспомните диаграммы Ричарда Фейнмана из квантовой электродинамики.
    Квантовая механика не имеет никакого отношения к реальности. Положения ее основаны не несуществующей «постоянной Планка», которая в принципе не может быть обоснована или измерена. Случай аналогичный кривому пространству Вселенной и т.н. «Большому взрыву» бесконечной Вселенной, а взрывы звезд дело обычное и регулярно наблюдаемое, правда не для звезд большого размера. Наше солнце не взорвется, а погаснет. Нет виртуальных частиц, а есть те которые существуют короткий отрезок времени, другими словами не жильцы на этом свете. Это и есть локальные циклы материи, которые защищают жизнь во Вселенной от уничтожения Большим взрывом. Всегда есть время для переселения на другую пригодную для жизни планету. В этом и есть премудрость Создателя Вселенной, которая всегда была есть и будет в отличие от т.н. научных идей ученых мужей, которые развивают науку постепенно, но временами ошибаются. Самое важное, что они помогают людям развивать цивилизацию от состояния животноклановой к созидательной стадии, когда священной станет жизнь, а не собственность и станет стыдно быть богатым за чужой чает.
    Последний раз редактировалось Евгений; 11.01.2024 в 13:03.

  4. #144
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Квантовая механика не имеет никакого отношения к реальности.

    Вы же,как я понял, собрат-радиофаковец!
    Вы,конечно, реликт, вы еще имели дело с памятью на магнитных сердечниках.
    Я вас уважаю как праотца.
    Но я не потерплю отвергание ковалентных связей на которых основана вся наша полуповодниковая электроника. Вы же отвергаете все p-n переходы!
    Коллега, мы же сейчас с вами общаемся на технике которая основана на этой квантовой механике.
    Ну если мы с вами сейчас общаемся то как это не имет никакого отношение к реальности???

  5. #145
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    изучили возможности употребления электричества...но что такое по сути электричество никто не знает.

    Игорь Петрович Копылов, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедры электромеханики Московского энергетического института: «Сейчас физика переживает глубокий кризис. Мы можем строить различные машины, аппараты, но сказать,что такое электричество в двух абзацах или в двух словах мы не можем.Электричество обычно определяется как движение зарядов. А что такое заряд, это очень широкое понятие, ибо заряд может быть электрона, заряд может быть молекулы, может быть заряд частиц, даже звёздного вещества, в этом смысле эти фундаментальные понятия трудно поддаются чёткому определению. Мы, например, не можем сказать, как в турбогенераторе разделяются заряды. Поэтому определить чётко, что такое электричество, мы не можем. Итак, если сделать вывод, то сегодня чёткое определение (понятие) электричества мы дать не можем!».
    Ой да! А что такое сила упругости? Сила трения? Вы определение четкое дать можете( в отличии от электричества)?
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    именно раб БОЖИЙ....и больше ничей....
    Неа. До того рабовладельца что называет меня рабом я доберусь еще со своей винтовкой. Трепещи Православный Яхве-Иегова от гнева славянских пролетариев.

  6. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,933
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Ой да! А что такое сила упругости? Сила трения? Вы определение четкое дать можете( в отличии от электричества)?
    такое впечатление что большинство атеистов в школе не училось.

    1.


    2.


    Неа. До того рабовладельца что называет меня рабом я доберусь еще со своей винтовкой. Трепещи Православный Яхве-Иегова от гнева славянских пролетариев.
    во-первых вы на Христианском форуме, а не Иеговистов.
    А во вторых вряд ли вы считаете рабовладельцев своими богами.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #147
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    такое впечатление что большинство атеистов в школе не училось.[/FONT][/COLOR]

    1.


    2.

    Такое ощущение что христиане в институте не учились.
    А сила упругости и сила трения силы-то электрические!
    А ведь электричество по вашему и по мнению доктора технических наук -незнамо что!
    Соответственно и сила упругости и сила трения-незнамо что.
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    во-первых вы на Христианском форуме, а не Иеговистов.
    А во вторых вряд ли вы считаете рабовладельцев своими богами.
    Ну не был бы я атеистом я бы гордо сказал что я Даждьбожий внук, а не раб еврейского Яхве-Иеговы

  8. #148
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение

    Вы же,как я понял, собрат-радиофаковец!
    Вы,конечно, реликт, вы еще имели дело с памятью на магнитных сердечниках.
    Я вас уважаю как праотца.
    Но я не потерплю отвергание ковалентных связей на которых основана вся наша полуповодниковая электроника. Вы же отвергаете все p-n переходы!
    Коллега, мы же сейчас с вами общаемся на технике которая основана на этой квантовой механике.
    Ну если мы с вами сейчас общаемся то как это не имет никакого отношение к реальности???
    Полупроводниковая Электроника основана не на квантовой механике, а на материалах с различными примесями с одной стороны материал с избытком электронов, а с другой с недостатком — свободными местами незаполненными электронами (условно «дырки» для последующего заполнения, а дальше работают законы электромагнитного поля, которое может притягивать и отталкивать противоположные заряды. Есть притяжение и отталкивание, это особенность электромагнетизма и никакой механики. Электромагнитные взаимодействия дуалистической природы притяжения и отталкивания и именно это основа позволяющая строить биполярную логику и разумную вычислительную технику функционирующую по записанному человеком алгоритму. Все прочие взаимодействия, включая кванты энергии света не обладают такими свойствами двойственности и могут либо поглощаться волной поля или сталкиваясь с поверхность твердых тел отражаться в пространство.На сегодня нет квантового элемента с двумя устойчивыми состояниями и возможность управлять им. Вам надо снова в институт поступать.
    Последний раз редактировалось Евгений; 11.01.2024 в 16:19.

  9. #149
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Полупроводниковая Электроника основана не на квантовой механике, а на материалах с различными примесями с одной стороны материал с избытком электронов, а с другой с недостатком — свободными местами незаполненными электронами (условно «дырки» для последующего заполнения, а дальше работают законы электромагнитного поля, которое может притягивать и отталкивать противоположные заряды.
    Ага,а как это B или Al будучи введенным в кремний забирает электрон для ковалентной связи соседнего атома Si образуя дырку? По законам квантовой механики!

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Ага,а как это B или Al будучи введенным в кремний забирает электрон для ковалентной связи соседнего атома Si образуя дырку? По законам квантовой механики!
    Весь видимый мир создал Бог! И электроны тоже.
    Уважаемый Атеист, почему вы атеист?

  11. #151
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Весь видимый мир создал Бог!
    А какой из Богов создал видимый мир? Даждьбог? Сварог?
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И электроны тоже.
    А позитроны?
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Уважаемый Атеист, почему вы атеист?
    Родился таким. Вот как я родился русским и ничего с этим не могу поделать! После развала СССР и Рома Тренькер и Аня Гейфман уехали заграницу. И узнал я тогда, что есть оказываются такие люди как "евреи".И их берут заграницу! Там где высокая зарплата,гопникам и чеченам дает по башке государственная полиция и т.д.И стал я искать у себя в роду евреев. Хрена с 2! Все русские до 6 коленя. Причем крестьяне,бурлаки. Неоткуда взяться еврею! А был бы я евреем я бы был Иисусом. Поучал бы вас тут, говорил бы: "А отец мой говорил...". А в результате страдаю как Иисус, а профита никакого.

  12. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    А в результате страдаю как Иисус, а профита никакого.
    Да поможет вам Бог!!!

  13. #153
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,072
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    А в результате страдаю как Иисус, ...
    таки еврей...

    Но скрытый... т.е. партизан, по-нашему.

  14. #154
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Да поможет вам Бог!!!
    Фигушки он мне поможет!
    Он помогает только евреям.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    таки еврей...

    Но скрытый... т.е. партизан, по-нашему.
    Какой еврей!
    В свидетельстве о рождении написано:
    мать,национальность-русская
    отец,национальность-русский
    я,национальность-русский

    Да что ж такое! Страдаю как Иисус, а ни учения ни последователей!

  15. #155
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,072
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Какой еврей!
    Видите ли, грамотный человек - поставил бы знак вопроса в Вашей этой фразе, вместе с восклицательным знаком.
    Только восклицательный знак - это довольно подозрительно...


    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Да что ж такое!
    Да шутю я, шутю. Но подожду ответов других участников и буду уже серьёзно разбираться.

  16. #156
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Скажите мне пожалуйста для каких это практических целей Николай Иванович Лобачевский творил неевклидову геометрию? Для того чтобы над ним посмеялись в "Сыне отечества"? Для каких это практических целей Янош Бояйи творил неевклидову геометрию?
    Для каких это практических целей современные геометры продолжают теорию гладких многообразий?
    На д Лобачевским никто не смеялся, труд его был признан полезной геометрией для соответствующих форм тел. Как и Геометрия Гауса для земного шара с помощью которой он занимался демаркацией границ между государствами. Но это не имеет никакого отношения к пространству бесконечной Вселенной. Кривизна шара очевидна, о гладких многообразиях надо спросить у разработчиков.
    Я вообще геометрию проходил в объеме средней школы, а в Электронике она фигурирует в СВЧ, антеннах, волноводах и имеет резонансные явления с длинной электромагнитных волн.

  17. #157
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Ага,а как это B или Al будучи введенным в кремний забирает электрон для ковалентной связи соседнего атома Si образуя дырку? По законам квантовой механики!
    Уясните разницу во взаимодействиях на основе их проявления. Это притяжение и отталкивание и постройте таблицу под каждым проявлением.
    Первой строкой будут
    электромагнитные разнополюсные (притяжение)
    И электромагнитные однополюсные отталкивание
    На них и основана вся логика в современной электронике. Взаимодействие зарядов.
    Квантовой элетронной вычислительной техники нет. Нарисуйте или найдите в литературе чертежи переходов и разберитесь с взаимодействием полевых зарядов или идите снова в институт.

  18. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Уважаемый Атеист, почему вы атеист?
    Родился таким.
    А вы бы хотели поверить в Бога?

  19. #159
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    На д Лобачевским никто не смеялся,
    Смеялись, смеялись! Я привел вам периодику в которой над ним смеялись.
    Гаусс слишком большая величина, в 19 веке, это безусловно. И он боялся свои наметки по неевклидовой геометрии опубликовать. Тогда бы немцы(и вся Европа) посмеялась бы над ним. Сказала бы: "Ты,Гаусс, что с ума сошел"?
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Я вообще геометрию проходил в объеме средней школы, а в Электронике она фигурирует в СВЧ, антеннах, волноводах и имеет резонансные явления с длинной электромагнитных волн.
    Ну уж так и в объеме средней школы...Аналитическую геометрию в ВУЗе проходили наверное?
    А я взял в руки книгу из серии "классический университетский учебник" Фоменко и Мищенко и вперед!
    А вдали замаячил и Стенберг и много всего еще вкусного.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А вы бы хотели поверить в Бога?
    Ну мне говорили что обратись де к Богу.
    Лежа в больнице я однажды обратился к Богу и все тут же сразу произошло так, как я Его просил.

  20. #160
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Уясните разницу во взаимодействиях на основе их проявления. Это притяжение и отталкивание и постройте таблицу под каждым проявлением.
    Первой строкой будут
    электромагнитные разнополюсные (притяжение)
    И электромагнитные однополюсные отталкивание
    На них и основана вся логика в современной электронике. Взаимодействие зарядов.
    Квантовой элетронной вычислительной техники нет. Нарисуйте или найдите в литературе чертежи переходов и разберитесь с взаимодействием полевых зарядов или идите снова в институт.
    Разберитесь с тем,почему Бор или Алюминий зачем-то забирает электрон для ковалентной связи с атомом кремния будучи добавленным туда в качестве примеси. Разберитесь с принципом Паули.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®