Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений

    Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!

    Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Снежная Королева за это полезное сообщение::


  3. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
    Христос сказал нам, что в мире будете иметь скорбь. Потому что нам «дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него» Фил.1:29. И мы здесь странники и пришельцы. И по Евангелию нам лёгкой жизни никто не обещал. Мы только ожидаем отечества Небесного. Но здесь всегда следует принимать всякие искушения с радостью, потому что они испытывают нашу веру.

    И не бывают такие искушения сверх нашей силы. И Господь Бог всегда помогает перенести такие искушения. А нужны эти испытания для нашего совершенствования. Что в итоге отразится в безмерном преизбытке в Славе на Небесах в отношении достойных верующих. Ведь Там Господь Бог приготовил любящим Его то, что и вообще не приходило на сердце человеку..

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Аристарх за это полезное сообщение::


  5. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
    если каждый человек будет считать себя особенным и ждать к себе особого отношения,то тогда точно,популяция погибнет.
    Не надо ждать к себе любви,надо самой научиться любить.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  7. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,690
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни!
    Вы большевик?

  8. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я устала жить на этой планете.
    Не спрашивай что планета сделала для тебя, спроси что ты сделал для планеты.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение:


  10. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня!
    Философский вопрос.
    Вы бы хотели жить на острове, где все обитатели такие же как Вы?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  12. #7
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня!
    Неужели нет ни одного человека, кто бы Вас принял такой, какая Вы есть?

  13. #8
    Леонид
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если каждый человек будет считать себя особенным и ждать к себе особого отношения,то тогда точно,популяция погибнет.
    Не надо ждать к себе любви,надо самой научиться любить.
    Это любимая отговорка тех, кто не имеет любви и не хочет никого любить (особенно в церкви).

  14. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
    А кто будет обеспечивать этот заработок тому кто не работает а хочет быть обеспеченным по факту существования? Кто будет работать? Тем не менее есть категория людей, которые получают деньги по факту своего существования. Это инвалиды. Они не могут заработать себе на еду и государство даёт им пенсию по инвалидности. Так что Вы не правы,что общество жестоко к особенным людям. Другое дело, что есть люди, которые просто не хотят работать, но хотят что бы другие работали на них. По сути Вы хотите иметь рабов, которые будут зарабатывать Вам на еду и комфорт. Но.. никто не хочет быть Вашим рабом. И Вам такая система не нравится. У Вас есть два варианта. Первый - получить инвалидность, если Вы реально не способны работать или всё же найти занятие по силам, которое обеспечит Вам еду и одежду.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Это любимая отговорка тех, кто не имеет любви и не хочет никого любить (особенно в церкви).
    Кто не работает тот и не ешь. Это Библия. А желающих любви христиан выраженной в денежном эквиваленте слишком много. А Вы готовы любить? Ну возьмите человека на содержание. Покажите пример. И никаких отговорок.

  15. #10
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если каждый человек будет считать себя особенным и ждать к себе особого отношения,то тогда точно,популяция погибнет.
    Не надо ждать к себе любви,надо самой научиться любить.
    Я не умею любить.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Неужели нет ни одного человека, кто бы Вас принял такой, какая Вы есть?
    Таких практически нет! В реальной жизни...

  16. #11
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А кто будет обеспечивать этот заработок тому кто не работает а хочет быть обеспеченным по факту существования? Кто будет работать? Тем не менее есть категория людей, которые получают деньги по факту своего существования. Это инвалиды. Они не могут заработать себе на еду и государство даёт им пенсию по инвалидности. Так что Вы не правы,что общество жестоко к особенным людям. Другое дело, что есть люди, которые просто не хотят работать, но хотят что бы другие работали на них. По сути Вы хотите иметь рабов, которые будут зарабатывать Вам на еду и комфорт. Но.. никто не хочет быть Вашим рабом. И Вам такая система не нравится. У Вас есть два варианта. Первый - получить инвалидность, если Вы реально не способны работать или всё же найти занятие по силам, которое обеспечит Вам еду и одежду.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Кто не работает тот и не ешь. Это Библия. А желающих любви христиан выраженной в денежном эквиваленте слишком много. А Вы готовы любить? Ну возьмите человека на содержание. Покажите пример. И никаких отговорок.
    Нет, просто нужно чтобы блага распределялись равномерно
    . Каждый будет работать на той работе которая уважает права человека, а это далеко не 12 часов стояния на ногах или понимания тяжёлого груза которое ломает здоровье.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы большевик?
    Я социал-либерал (социал-демократ).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Философский вопрос.
    Вы бы хотели жить на острове, где все обитатели такие же как Вы?
    Да. Они поймут меня

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не спрашивай что планета сделала для тебя, спроси что ты сделал для планеты.
    Я, видно, не просила появляться на этой планете.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Снежная Королева за это полезное сообщение::


  18. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Да. Они поймут меня
    Когда я насвистываю лунную сонату на чердаке, мне кажется, что голуби меня понимают.

    Но ведь кроме понимания мне ещё нужна достойная зарплата только потому, что я существую. По факту моего бытия!

    Когда дело доходит до зарплаты, голуби сразу прикидываются непонимающими.
    Эти понимающие люди готовы будут трудиться, чтобы обеспечить Вас? И как это возможно, если все они такие же как Вы?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  20. #13
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Когда я насвистываю лунную сонату на чердаке, мне кажется, что голуби меня понимают.

    Но ведь кроме понимания мне ещё нужна достойная зарплата только потому, что я существую. По факту моего бытия!

    Когда дело доходит до зарплаты, голуби сразу прикидываются непонимающими.
    Эти понимающие люди готовы будут трудиться, чтобы обеспечить Вас? И как это возможно, если все они такие же как Вы?
    Блага должны даваться просто так.

  21. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я не умею любить.
    то есть вы и себя не любите?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #15
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    929
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Блага должны даваться просто так.
    Бог и даёт просто так.

    Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
    https://bible.by/fater/45/1/5/

    40 Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
    Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/#40

  23. #16
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    929
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
    Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!

    Бог то и спас человечество от самостоятельности, от отделённости от Себя.
    Ибо человек сам по себе большая проблема, большой грех.
    Каждому человеку нужно это спасение принять и прилепиться к Богу.
    И будет мир, радость, любовь и правельные дела.

  24. #17
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Нет, просто нужно чтобы блага распределялись равномерно
    . Каждый будет работать на той работе которая уважает права человека, а это далеко не 12 часов стояния на ногах или понимания тяжёлого груза которое ломает здоровье.

    А кто же будет поднимать груз? Ну вот что бы продукты появились в магазине, кто то должен поднимать их сначала на машину, потом с машины и распределять по полкам. Что бы Вы жили в доме, кто то должен поднимать кирпичи, трубы, батареи, ванны и прочие тяжести. Если эту работу никто не будет делать, Вам придется строить себе шалаш каждый год новый и жить без отопления. Поверьте, никто из тех, кто там работает не работал бы на тяжелой работе, если бы деньги и блага просто сыпались с неба. Конечно все бы были поэтами, музыкантами и художниками. Только вот в нашем реальном мире, к сожалению, нельзя нарисовать хлеб и съесть. И кто то должен пахать, сеять, потом работать на хлебзаводе в жаре, потом грузить хлеб, что бы поэтам и музыкантам было что поесть. Другого мира у нас нет. Булки на деревьях не растут. Это наказание за грех В поте лица своего будешь добывать хлеб свой. И это правило работает для всех.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Блага должны даваться просто так.
    Кем? Откуда по Вашему они возьмутся?

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  26. #18
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А кто же будет поднимать груз? Ну вот что бы продукты появились в магазине, кто то должен поднимать их сначала на машину, потом с машины и распределять по полкам. Что бы Вы жили в доме, кто то должен поднимать кирпичи, трубы, батареи, ванны и прочие тяжести. Если эту работу никто не будет делать, Вам придется строить себе шалаш каждый год новый и жить без отопления. Поверьте, никто из тех, кто там работает не работал бы на тяжелой работе, если бы деньги и блага просто сыпались с неба. Конечно все бы были поэтами, музыкантами и художниками. Только вот в нашем реальном мире, к сожалению, нельзя нарисовать хлеб и съесть. И кто то должен пахать, сеять, потом работать на хлебзаводе в жаре, потом грузить хлеб, что бы поэтам и музыкантам было что поесть. Другого мира у нас нет. Булки на деревьях не растут. Это наказание за грех В поте лица своего будешь добывать хлеб свой. И это правило работает для всех.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Кем? Откуда по Вашему они возьмутся?
    ДА БЛИН! МНЕ ТЯЖЕЛО ФИЗИЧЕСКИ РАБОТАТЬ!!!!

  27. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    ДА БЛИН! МНЕ ТЯЖЕЛО ФИЗИЧЕСКИ РАБОТАТЬ!!!!
    Вам 19 лет, Вы великолепно рисуете для своего возраста, у Вас богатое воображение и креативное мышление, а главное Вам ваше ремесло нравится. Работайте в этом направлении.

  28. #20
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вам 19 лет, Вы великолепно рисуете для своего возраста, у Вас богатое воображение и креативное мышление, а главное Вам ваше ремесло нравится. Работайте в этом направлении.
    Это не ремесло, а искусство

Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®