Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 83

Тема: Могут ли бесы покаяться.

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дим, инет так вычищают потихоньку, что только дивишься! Ох как полезен кругозор в языкознании, правда и тогда слова, которыми мы пользуемся перестают быть фантиками и этикетками, а обретают глубинный смысл, тогда мы не только себя начинаем понимать, но и прочитанное в Священном Писании!

    Я, например, когда встречаю необычное здравое мнение, то, или запоминаю его или копирую в специальный блокнотик и так кирпичик к кирпичику все комментарии, всё что читаю, смотрю и прочее, складывается в одну неразрывную картину мира...! Замечу, что читающему нет необходимости тратить много времени, в отличие от того, кто копал, искал, иногда целыми днями. Кликнул на иконку, а там другая, потом ещё и ещё, пока дойдёшь и найдёшь корни.
    Кто вычищает? (кому и зачем это нужно)


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    «Бесъ» возводится к индоевропейскому субстантивированному прилагательному bhoidh-sos — «вызывающий страх, ужасный, страшный», того же корня, что и "БЕДА". Откуда вообще такое понятие в среде славян? Однажды пытался здесь написать, как тут же был обвинён в язычестве и весь мой пост просто удалили!

    Слово "демон" не греческого происхождения, а арабского и восходит к слову "джин", который в мифах выглядит как некий маг, колдун и духовная сущность, но восходит к понятию - "действующий в уме"! Остаётся объединить несколько понятий в одно общее, тогда мы увидим....
    Ну то есть бес и демон это нечто разное и демон это произведение ума человека? Или?

    "Однажды пытался здесь написать, как тут же был обвинён в язычестве и весь мой пост просто удалили!" - А для меня в ЛС можно?

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в Книге Еноха изложена целая концепция: Падшие Ангелы взяли в жены земных женщин и родились дети (исполины).
    После Потопа эти самые исполины и стали земными бесами...
    Ув.Марьям.Публикуя вот это "околоправославие",вот эти вот свои еретические домыслы-предположения,свои кривые мысли-выводы вы позорите Русскую Православную Церковь.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это из серии: а ну ка докажите мне! Глупо!

    Нечистых духов могут создавать только люди в момент когда творят беззакония, то есть каждое беззаконие человека растит в нём отрицательную энергию и чем чаще повторяется в человеке один и тот же грех, тем сильнее становится нечистый дух, который в конце концов овладевает человеком, производя в нём следующие пороки и таких историй в житийной литературе полным полно!
    то есть вы хотите сказать,что самих по себе бесов не существует?
    А как же они могут разговаривать:

    8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
    9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.

    Евангелие от Марка 5

    Как же можно про них сказать,что " бесы веруют и трепещут"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Нет, не могут, потому что они служебные силы, а покаяние изменило бы характер их служения, что метафизически невозможно. Кто же тогда вместо бесов будет служить тем, кто наследует спасение?
    если силы служебные,то не значит,что они не имеют свободную волю.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Смотрим вместе.
    Танах:

    "(49) Кто (тот) человек, (который) жить будет и не увидит смерти, спасет душу свою от руки преисподней? Сэла!"
    вот как раз здесь словом преисподняя переведено еврейское слово шеол.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ув.Марьям.Публикуя вот это "околоправославие",вот эти вот свои еретические домыслы-предположения,свои кривые мысли-выводы вы позорите Русскую Православную Церковь.
    Почему же позорю Русскую Православную церковь,если сыны Божии женились на дочерях человеческих
    Это они позорят.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кто вычищает? (кому и зачем это нужно)
    Дима, странный вопрос!
    Ну то есть бес и демон это нечто разное и демон это произведение ума человека? Или?
    И бес и демон - это понятия пришедшие из разных культур, но имеющие одно и то же значение! Бес - это славянское слово, а демон арабское, где оба только дополняют друг друга раскрывая смысл явления, что это нечистый дух, поскольку чистый бывает только от Бога и человека в Боге, а нечистый только от падшего человека, его ума и сердца, действующий в уме, то есть пока грех не осмыслен, его невозможно описать, а раз он осмыслен, то сначала он начинает действовать в уме человека и сердечном уме, поскольку согласно откровению божию о нас сердце является тоже мыслительным органом.

    Я не зря напомнил, что человек имеет образ и подобие божие, хотя во многом подобие утрачено. Где об этом написано? В первых главах Бытия, когда Адам обустраивал Эдем, то по его слову (энергии Богоподобия) происходило то, о чём он только подумал! Ни в каких комментариях этого совершенно не видно, но только в иврите! Энергия сердца и ума рождает как чистых духов, так и не чистых, вот смотрим вокруг и всё видим!

  6. #46
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    почему нет,разве Бог не всемогущ и не может принять любой облик?
    тем более.что человек создан по Образу и ПОДОБИЮ Его.
    Несмотря на Божие Вездеприсутствие, Бога невозможно видеть физическим зрением, поскольку Бог не имеет в себе того, из чего состоит видимый мир. Бог есть Дух (Ин.4:24). Бог имеет особую природу, не имеющую аналогий в тварном мире.
    РПЦ МП

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Почему же позорю Русскую Православную церковь,если сыны Божии женились на дочерях человеческих
    Это они позорят.
    Вы к сведению примите,то,что вам говорю,со Священником вам надо поговорить,задать вопросы,получить ответы,а вы вместо этого отсебятину публикуете и показываете свой уровень.

  8. #48
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вы хотите сказать,что самих по себе бесов не существует?
    А как же они могут разговаривать:

    8 Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.
    9 И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много.
    Вот те раз! Если осёл пророка может разговаривать, когда ему повелевает Творец, то почему же ради учеников, как об этом не раз говорил Иисус, не могут разговаривать нечистые духи? Вы похоже смотрите и читаете Писание как некую житийную повесть? Это говорит о том, что Вы плохо знакомы с иудейской литературной и устной традицией, которая вытекает из библейской. Тора - это не художественная или документальная повесть, Тора несёт идею обличённую в образы понятные человеку ивсё так искусно переплетено с реальностью, что отделить одно от другого непосвящённому человеку просто невозможно.

    Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
    Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон
    .

    Вопрос! Когда Иисус возглашал:Лазарь! иди вон. Лазарь слышал слова Иисуса, то есть, он уже был воскресшим или нет, если нет, то кому говорил Иисус? Вопрос понятен, надеюсь и пример тоже?!

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Могут ли бесы покаяться
    Ответ нет. Бес это дух и дух имеющий определенную сущность. И их сущность неизменна.

    А вот по поводу падших ангелов, это вопрос. Могут ли они покаяться?

    Если смотреть из книги Еноха, то они сожалели о содеянном. Но им было не дано принести покаяние пред Богом.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  11. #50
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А вот по поводу падших ангелов, это вопрос. Могут ли они покаяться?

    Если смотреть из книги Еноха, то они сожалели о содеянном. Но им было не дано принести покаяние пред Богом.
    Вопрос не просто в сожалении, а в искреннем покаянии и сокрушении о своих грехах.
    Могут ли падшие ангелы стать опять ангелами Божьими? это очень и очень не вероятно, потому что и сами они этого не захотят.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  13. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дима, странный вопрос!
    Когда я придерживался всяких теорий заговора, я бы тоже сказал, что это странный вопрос, а сегодня я реально спрашиваю "а кому это нужно?"


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    И бес и демон - это понятия пришедшие из разных культур, но имеющие одно и то же значение! Бес - это славянское слово, а демон арабское, где оба только дополняют друг друга раскрывая смысл явления, что это нечистый дух, поскольку чистый бывает только от Бога и человека в Боге, а нечистый только от падшего человека, его ума и сердца, действующий в уме, то есть пока грех не осмыслен, его невозможно описать, а раз он осмыслен, то сначала он начинает действовать в уме человека и сердечном уме, поскольку согласно откровению божию о нас сердце является тоже мыслительным органом.
    Т.е. подобные духи это произведение человека?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я не зря напомнил, что человек имеет образ и подобие божие, хотя во многом подобие утрачено. Где об этом написано? В первых главах Бытия, когда Адам обустраивал Эдем, то по его слову (энергии Богоподобия) происходило то, о чём он только подумал! Ни в каких комментариях этого совершенно не видно, но только в иврите! Энергия сердца и ума рождает как чистых духов, так и не чистых, вот смотрим вокруг и всё видим!
    Мне кажется, что не просто подумал, а поверил.

  14. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Могут ли падшие ангелы стать опять ангелами Божьими? это очень и очень не вероятно, потому что и сами они этого не захотят.
    Почему вы так решили?

    Немного о осуждение ангелов.

    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)

    Итак мы видим, что озеро огненное уготовано для диавола и ангелов его. НО! Мы не видим в Откровение описание их судьбы.

    19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
    20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
    (Откр.19:19-21)

    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:9,10)

    Возникает вопрос.

    В какой момент ангелы диавола будут ввергнуты в озеро огненное?

  15. #53
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,015
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили?

    Немного о осуждение ангелов.

    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)

    Итак мы видим, что озеро огненное уготовано для диавола и ангелов его. НО! Мы не видим в Откровение описание их судьбы.

    19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
    20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.
    (Откр.19:19-21)

    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:9,10)

    Возникает вопрос.

    В какой момент ангелы диавола будут ввергнуты в озеро огненное?
    Вопрос был в том: смогут ли покаяться?

    И я ответил, и свой ответ пояснил.

    А если бы смогли покаяться, то и в озеро огненное их отправлять не надо было бы.

  16. #54
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Когда я придерживался всяких теорий заговора, я бы тоже сказал, что это странный вопрос, а сегодня я реально спрашиваю "а кому это нужно?"
    Дим, я тебе в личку напишу, ладно!

    Т.е. подобные духи это произведение человека?
    Именно! Есть служебные духи от Бога, которые является частью Его энергии, выполняющие Его поручения, причём не только добрые, как думает об этом несведущие люди, но и весьма специфические. Например.

    В Библии ангел-губитель (иврит: מַלְאָך הַמַשְׁחִית, malʾāḵ hamašḥīṯ), также известный как mashḥit (מַשְׁחִית mašḥīṯ, 'разрушитель'; во множественном числе: מַשְׁחִיתִים, mašḥīṯīm, грабители'), является субъектом посланных Всесильным в ряде случаев, чтобы убить врагов евреев.

    Этих ангелов (малах) также по-разному называют мемитим (מְמִיתִים, "палачи") или Ангел Господень. Последний встречается в Книге Иова 33:22, а также в Притчах 16:14 во множественном числе "вестники смерти"

    Во 2 Царств 24:15-16 ангел-разрушитель убивает жителей Иерусалима. В 1 Паралипоменон 21:15 тот же "Ангел Господень" виден Давидом стоящим "между землей и небом, с обнаженным мечом в руке, простертым против врагов евреев". Позже, во 2 Царств 19:35, ангел убивает 185 000 ассирийских солдат.


    Мне кажется, что не просто подумал, а поверил.
    Так давай заглянем в первые главы Книги Бытия и не буде гадать, а исследовать текст. Зачем Адаму в раю вера? Он и так имеет общение со всевышним! Вера нужна только тогда, когда Бог скрывается от человека.

    Адам помещён в сад и чем же он там занимается?
    И произвел Йеhова Элоhим из этой земли (адамы) всякого этого зверя полевого и всякую эту птицу небесную
    И привел к этому адаму посмотреть, что он призовет (позовет, назовёт) себе и все то что он призовет к себе этот адам животная душа имя ему

    Как понимать: (как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.)

    Имя животного – это его сущность, которую и определял адам. Имя определяет соотношение человека в мире с этим животным, другими словами какая у животного функция по отношению к человеку.
    Все имена животных имеют в арабском языке (протоязыке) своё объяснение.
    Весь мир ставится в зависимость и соотношение с человеком. Человек в центре и природа подчиняется и служит человеку. Чтобы дать имена растениям и животным человек должен был их понять, какая же у них функция по отношению к нему. Человек в саду занимался тем, что познавал животных, а также и растения.
    Вот, что написано про растения:
    И всякого этого кустарника полевого пока Не Будет на этой Земле (арец) и всякая эта трава полевая пока не произрастёт, потому что Не Посылал дождь Йеhова Элоhим на эту землю (арец) и адама нет обрабатывать эту землю (адама)

    Заметим, что здесь привязано посылание дождя к тому, что есть человек, то есть пока нет человека нет и дождя. Получается как-то странно, в третий день появились растения, но они не росли, пока не появился человек. Из этого следует вывод, что, когда пришёл человек, изучил растения, понял, как всё устроено, испросил дождя у Бога и весь растительный мир ожил, начал расти и развиваться.


    Растения на земле растут в результате того, что человек их познаёт и имена животным даёт поскольку их познаёт. Ещё одно интересное замечание.
    И этот адам познал хаву свою женщину и забеременела она и родила Кайна

    Еврейское слово, переведённое как «познал» в этом стихе повторяет такое же слово в стихе, где адаму заповедано есть от всякого дерева. Есть - значит познавать.


    Слово познал, где говорится о познании хавы, стоит в такой грамматической форме, которая не прошедшее время, а перфект. В современном иврите немного другая грамматика, чем в древнем разговорном. В языке Торы очень сильно отличаются две формы прошедшего времени. В обычном современном переводе в начале ставится И.
    И пришёл, И произвёл и т.д. Но на самом деле это не И, а грамматическая форма, которая начинается с И, то есть обычное прошедшее время начинается с И. Есть и сегодняшнее прошедшее время, тогда будет писаться без И, и это перфект. Поэтому правильный перевод будет такой:
    А к тому времени адам познал хаву свою женщину и забеременела она и родила Кайна

  17. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Несмотря на Божие Вездеприсутствие, Бога невозможно видеть физическим зрением, поскольку Бог не имеет в себе того, из чего состоит видимый мир. Бог есть Дух (Ин.4:24). Бог имеет особую природу, не имеющую аналогий в тварном мире.
    я не сомневаюсь,что можно уже учебники создавать с темой: из чего создан Бог
    Но вы знаете,всемогущество это такое качество,которое научно необъяснимо.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы к сведению примите,то,что вам говорю,со Священником вам надо поговорить,задать вопросы,получить ответы,а вы вместо этого отсебятину публикуете и показываете свой уровень.
    Я не отсебятину публикую,а Книгу Еноха,которая входит в канон Эфиопской Православной церкви.
    Так что если пойти к эфиопскому священнику,то он подтвердит мою публикацию.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  18. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вот те раз! Если осёл пророка может разговаривать, когда ему повелевает Творец, то почему же ради учеников, как об этом не раз говорил Иисус, не могут разговаривать нечистые духи? Вы похоже смотрите и читаете Писание как некую житийную повесть?
    читаю как написано:

    1. Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,
    2. как передали нам то́ бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
    3. то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
    4. чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.
    (Св. Евангелие от Луки 1:1-4)


    Это говорит о том, что Вы плохо знакомы с иудейской литературной и устной традицией, которая вытекает из библейской. Тора - это не художественная или документальная повесть, Тора несёт идею обличённую в образы понятные человеку ивсё так искусно переплетено с реальностью, что отделить одно от другого непосвящённому человеку просто невозможно.
    Тора это книга для рабов, а я человек свободный,не раб и не рабовладелец.

    Вопрос! Когда Иисус возглашал:Лазарь! иди вон. Лазарь слышал слова Иисуса, то есть, он уже был воскресшим или нет, если нет, то кому говорил Иисус? Вопрос понятен, надеюсь и пример тоже?!
    Мк 5:39
    И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #57
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Тора это книга для рабов...
    Очень надеюсь, что Вам когда-то будет стыдно за эту глупость! Мне жаль Вас!

  20. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я
    Я не отсебятину публикую,а Книгу Еноха,которая входит в канон Эфиопской Православной церкви.
    Так что если пойти к эфиопскому священнику,то он подтвердит мою публикацию.
    А к урянхайскому шаману не хотите сходить?

  21. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,899
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Очень надеюсь, что Вам когда-то будет стыдно за эту глупость! Мне жаль Вас!
    Быт 9:25
    и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.



    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    А к урянхайскому шаману не хотите сходить?
    однако.....сравнивать эфиопскую церковь,более древнюю чем русскую, с шаманизмом.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  22. #60
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не сомневаюсь,что можно уже учебники создавать с темой: из чего создан Бог
    Но вы знаете,всемогущество это такое качество,которое научно необъяснимо.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Я не отсебятину публикую,а Книгу Еноха,которая входит в канон Эфиопской Православной церкви.
    Так что если пойти к эфиопскому священнику,то он подтвердит мою публикацию.
    1. Не надо язвить. Вам надо задавать вопросы православным священникам и читать книги Святых Отцов, ибо вы действительно пишите отсебятину, а не учение Православной Церкви.
    2. А вы что, принадлежите к Ефиопской Церкви?) А вы в курсе, что она неканоническая и не входит в состав Вселенской Церкви?
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®