Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 302

Тема: Греховное тело человека.

  1. #141
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Память и характер возможно и включает но только временные. Ведь после смерти всё исчезает, а при воскресении дается новое тело и дух который возвратился при смерти к Богу. Еккл.12:7, Еккл.9:5,6

    8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
    (Гал.6:8)

    Сеющий в плоть - это подпитка и потакание греховной плоти, а сеющий в дух - это как раз характер и память возрожденного человека.
    Подсознание точно не включает. Это касается на мой взгляд духа человеческого.
    Приблизительно в таком же формате, можете накидать состав духа человеческого?
    Потом можно будет сравнить, что погибает в водном крещении, что остается, и пойдёт в жизнь вечную.

  2. #142
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приблизительно в таком же формате, можете накидать состав духа человеческого?
    Потом можно будет сравнить, что погибает в водном крещении, что остается, и пойдёт в жизнь вечную.
    А от вас далеко находится станция, Чугунаш? У меня там двоюродные живут, правда я их никогда не видел. Насчет духа человеческого думаю так: это - воля, свободная воля человека. Она есть в каждом человеке и остается у возрожденного тоже. Дух Божий в человеке, это "ум Христов"; правильное сознание и понимание Бога, может быть только у возрожденного христианина. Душа, это и есть сам человек, только без тела. Чувства, амбиции, привязанности... натура, в общем. Тело (плоть), это материальная часть человека, но к ней относятся инстинкты и все животное начало. Ну, такое у меня мнение.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  4. #143
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    То есть, если я скажу,что верю в Иисуса Христа, что Он Сын Божий, то всё в ажуре и я спасён?
    Сказать я верю, и верить в Сына Божия - два разных действа.
    В первом случае, с человеком не происходит ровным счётом ничего, во втором случае - человек изменяется до неузнаваести внутренне, и становиться в итоге христианином, спасённым Богом от второй смерти небожителем!

    Мои комментарии только всё испортят! Ради Бога!
    А в чём тогда суть общения?

  5. #144
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мир вам Владимир!

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А от вас далеко находится станция, Чугунаш? У меня там двоюродные живут, правда я их никогда не видел.
    Далековато, километров 350 на юг области как минимум.

    Насчет духа человеческого думаю так: это - воля, свободная воля человека. Она есть в каждом человеке и остается у возрожденного тоже. Дух Божий в человеке, это "ум Христов"; правильное сознание и понимание Бога, может быть только у возрожденного христианина.
    Если дух человеческий это только воля, то к чему можно отнести веру человека?
    Написано, ... в вас должны быть те же чувствования что и во Христе Иисусе..., что за чувствования, к чему их можно отнести, можете перечислить?

    Душа, это и есть сам человек, только без тела.
    Примерно согласен.

    Чувства, амбиции, привязанности... натура, в общем.
    Скажите Вячеслав, что есть у личности от рождения, а что приобретается ею в процессе её жития...

    Тело (плоть), это материальная часть человека, но к ней относятся инстинкты и все животное начало. Ну, такое у меня мнение.
    Что есть животное начало?

  6. #145
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,570
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Сказать я верю, и верить в Сына Божия - два разных действа.
    В первом случае, с человеком не происходит ровным счётом ничего, во втором случае - человек изменяется до неузнаваести внутренне, и становиться в итоге христианином, спасённым Богом от второй смерти небожителем!
    Привет! Так что нужно и как сказать, чтобы попасть в небожители?

    А в чём тогда суть общения?
    Согласись, есть вещи которые нельзя публично высказывать человеку, которого ни разу не видел лицом к лицу!

  7. #146
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Владимир!


    Далековато, километров 350 на юг области как минимум.


    Если дух человеческий это только воля, то к чему можно отнести веру человека?
    Написано, ... в вас должны быть те же чувствования что и во Христе Иисусе..., что за чувствования, к чему их можно отнести, можете перечислить?


    Примерно согласен.


    Скажите Вячеслав, что есть у личности от рождения, а что приобретается ею в процессе её жития...


    Что есть животное начало?
    Да, далековато.
    Вера человека, это производное от интеллекта. Сама по себе существовать не может и не является субъектом. Интеллект - часть Бога в каждом человеке, именно то, что отличает человека от животного. Именно поэтому человека невозможно убить полностью и его существование вечно, присутствует как у возрожденных так и невозрожденных людей. Вера, это часть мыслительного анализа при котором человек неизбежно приходит к выводам и вера, самый легкий и простой из них. До 90% всей информации человек принимает верой (новости, науку в школе, радио и много тому подобного).

    Чувствования Иисуса Христа могут присутствовать в человеке только с присутствием Самого Иисуса Христа в жизни человека (именно, внутри человека), это то, что мир называет безумием: любовь к врагам, помощь неизвестным людям и т.п., причисляются к возрожденной натуре, - духовному человеку.

    Следующий вопрос обширен и досконально описывать нет смысла.
    1. Каждый человек - животное (18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; -это Еклиссиаст). Тело, инстинкты, любовь к ближним, чувство взаимовыручки и прочие атрибуты, присущие животным.
    2. Способность наблюдать и делать долгосрочные выводы - интеллект. (главное отличие от животных).
    3. Необходимость определять и, принимать или отвергать, плохое и хорошее - свободная воля.

    При рождении свыше появляется;
    1. Возможность видеть плохое и хорошее с Божьей точки зрения.
    2. Возможность общения с Богом. (невозможно без возрождения).
    3. Возможность борьбы с собой и одерживание побед над собой. (невозможно в длительной перспективе без возрождения).
    4. Появление личности, способной жить на Небе с Богом. До этого просто нечего брать на Небо.

    Есть много тонкостей но не в этом формате.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  9. #147
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Так что нужно и как сказать, чтобы попасть в небожители?
    К нам попасть трудно, чтобы вы не говорили...

  10. #148
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,570
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    К нам попасть трудно, чтобы вы не говорили...
    Боже упаси к Вам попадать!

  11. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Боже упаси к Вам попадать!
    Альтернатива - большая сковородка с салом скунса, на которой будут жарить тех, кто не с нами!!!

  12. #150
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Привет Андрей!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так что нужно, чтобы попасть в небожители?
    Уверовать в тот факт, что Иисус Христос - Сын Божий!
    Уверовать в тот факт, что Он умер и воскрес!

    Признаком рождения человека свыше, будет его сильное желание жизни вечной!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так как сказать, чтобы попасть в небожители?
    Вторым признаком рождения человека свыше, будет его искреннее желание просить прощения у Бога, за совершенное им зло. (другими словами - покаяние)
    Поэтому, нужно искренне покаяться пред Богом за свои грехи.

    Признаком того, что Бог простил человеку все его грехи, будет являться его внутренняя уверенность в этом, наравне с его внутренней легкостью на сердце.

    Согласись, есть вещи которые нельзя публично высказывать человеку, которого ни разу не видел лицом к лицу!
    Согласен.
    Неужели всё так плохо...
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 08.08.2023 в 07:37.

  13. #151
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,570
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Альтернатива - большая сковородка с салом скунса, на которой будут жарить тех, кто не с нами!!!
    Лечиться Вам уже поздно!

  14. #152
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,570
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!
    Уверовать в тот факт, что Иисус Христос - Сын Божий!
    Уверовать в тот факт, что Он умер и воскрес!
    Если это является основанием, то почему тогда от "христиан" разных конфессий слышатся, если не проклятия, то упрёки, что веруете вы не правильно, вы еретики! Ну как же, мы все исповедуем Иисуса Христа, что Он умер и воскрес и является Сыном божьим и т.д.
    Так оказывается этого мало.....

    Признаком рождения человека свыше, будет его сильное желание жизни вечной!
    Как новорождённый может желать того, чего не понимает? Ведь не зря же назвали это рождением, то есть, есть некая схожесть в состоянии и сознании. Разве рождаются совершенными? Нет, но младенцами! Тогда в чём же дело? А дело в том, что у новорождённого открываются духовные глаза и он начинает видеть то, что раньше не видел! Это начало духовного пути к земле обетованной, которая и есть Царство Божие внутрь нас!

    Вторым признаком рождения человека свыше, будет его искреннее желание просить прощения у Бога, за совершенное им зло. (другими словами - покаяние)
    Поэтому, нужно искренне покаяться пред Богом за свои грехи.
    Покаяние - это не сожаление о грехах, наши грехи для Бога ничто, это наша проблема. У человека есть болевые ощущения, которые дают сигнал, что что-то в нашем организме не так и требует вмешательства. Лиши человека болевых ощущений и у него будет масса проблем со здоровьем, что приведёт его к смерти. Тоже самое и грех (древнеславянское слово означающее - "рана") это как болевой индикатор, что у человека проблемы с душой и нужно вмешательство для излечения. Богу нужно чтобы человек не с грехом боролся, не со следствием, а с причиной греха, которая сидит в сердце.

    Признаком того, что Бог простил человеку все его грехи, будет являться его внутренняя уверенность в этом, наравне с его внутренней легкостью на сердце.
    Ну простил Бог грехи, а дальше что, а почему Он может не простить? Что толку от прощения, если человек вновь и вновь их повторяет! Думаю просить нужно того, как просил Моисей:

    .....открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих;

  15. #153
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приблизительно в таком же формате, можете накидать состав духа человеческого?
    Потом можно будет сравнить, что погибает в водном крещении, что остается, и пойдёт в жизнь вечную.
    Состав духа человеческого знает только Бог, а вот что подразумевается под духом человека или какие понятия вкладывает в это Павел это можно. Кстати подавляющее большинство ( если практически не все ) христиане часто путают дух человека с Духом Божьим.
    Например вот здесь.

    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)

    Если спросить любого христианина что означает жить по духу или о каком духе идет речь он не задумываясь скажет что это Дух Божий и жить по духу означает жить по Духу Божьему. С одной стороны верно но Павел здесь подразумевал дух человеческий.
    Чтобы это понять нужно прочитать чуть дальше.

    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    (Рим.8:10)

    если мы сюда подставим Дух Божий то получается нонсенс. Дух Божий всегда праведен, а исходя из текста получается что не всегда.
    Я уже писал что в данном случае под духом Павел понимает просвещенный Духом Божьим разум человека. Это вытекает при сравнении некоторых текстов с тем что он написал в Рим.7:22,23 и Гал.5:16,17
    Кстати в этом тексте наверное все скажут что речь идет о духе человеческом.

    41 бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
    (Матф.26:41)

  16. #154
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Состав духа человеческого знает только Бог...
    Я не говорю об "атомах и молекулах", из которых соткан дух, я говорю об тех субстанциях, которые включает в себя дух человека.

    Итак, мы сотворены по образу и подобию Божию, как внешне. так и внутренне.

    Мы знаем, что Бог есть Дух.
    • Мы знаем,. что у Нашего Небесного Отца есть:
    • - сердце (в Его сердце есть Его душа, и Его Святой Дух)
    • - свои мысли
    • - свои планы на каждого живущего
    • - свои эмоции
    • - свои желания, как для внешнего мира, так и для внутренних миров каждого живущего
    • - своя воля


    Следовательно, человеческий дух имеет подобное строение...
    Как вы считаете Nike1?

  17. #155
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    .....открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобрести благоволение в очах Твоих...
    Я не знаю Андрей, как до тебя донести мысль...

    Ты рассматриваешь мои ответы тебе, через призму своих пониманий, сформированных твоим умом на основе знаний о этимологии слов иврита, и Торы, что в конечном итоге и не плохо!

    Ты пойми Андрей, я ведь выступаю не против познания Бога, я просто в этом фарватере имею свои мысли, которыми и делюсь, здесь, на страницах этой темы.

    Получается я говорю о Боге и Его делах своими словами, и ты говоришь о Боге и Его делах своими словами, и так получается, что каждый говорит о своём ...

    О чём я хочу сказать?
    Я хочу сказать, что пусть мерилом всякого понимания(знания) о Боге, будет приближение верующего-христианина к Богу, если это существует - то почёт и уважение такому знанию, ну а ежели такового нет - забвение такому знанию, пусть всех рассудит Бог.

  18. #156
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,570
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Получается я говорю о Боге и Его делах своими словами, и ты говоришь о Боге и Его делах своими словами, и так получается, что каждый говорит о своём ...
    Очевидно это так, и что же?

    О чём я хочу сказать?
    Я хочу сказать, что пусть мерилом всякого понимания(знания) о Боге, будет приближение верующего-христианина к Богу, если это существует - то почёт и уважение такому знанию, ну а ежели такового нет - забвение такому знанию, пусть всех рассудит Бог.
    Я разве хочу сломать твоё мнение через колено? Нет! Пусть оно будет такое какое есть!

  19. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,617
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Отвечу так:
    Мы конечно же победили лукавого, и сия победа, есть вера наша,
    во-первых, потому что мы поверили во Христа и его воскресение в этом мире неверия,
    а во-вторых, мы смогли силой Божией распять в себе ветхого человека, поработившего нашу телесную и душевную составляющие.....
    Ты говоришь книжными словами, которые я очень хорошо знаю, но есть ли понимание того, что написано? Кто это - "мы смогли распять в себе ветхого человека"? Уж прям так и смогли? Это апостолы смогли!
    Иоанн пишет так:

    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
    Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
    (1Иоан.5:4,5)

    Андрей, а кто в твоем понимании рожденный от Бога?

    Второй момент..

    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    ибо умерший освободился от греха.
    (Рим.6:3-7)


    Пишет ли это Павел лишь о себе или других апостолах?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  21. #158
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Очевидно это так, и что же?

    Я разве хочу сломать твоё мнение через колено? Нет! Пусть оно будет такое какое есть!
    Если мы вдвоем говорим об одном и том же, то должны быть точки согласия в каких-то обсуждаемых вопросах, мы хотим быть услышанными, кто бы, и что бы не говорил об этом.

    Истина, по всем духовным вопросам одна, но может быть сокрыта от общающихся множеством её интерпретации...

  22. #159
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,570
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иоанн пишет так:

    Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
    Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
    (1Иоан.5:4,5)

    Андрей, а кто в твоем понимании рожденный от Бога?
    Привет! Меньше всего мне хочется что бы беседа перетекла в некое осуждение или скорей в негативную оценку другого человека. Из-за того, что мы действительно находимся не на одной волне, то ты и не заметил,что я много раз говорил об этом и своими словами и словами апостолов, то есть слова-то читаются, но смысла в них не видно, в этом и есть отличие.

    Давай хоть приведённый тобой стих Иоанна разберём! Начал думать что написать и пришла мысль в голову: Какой придумать тест для того, что бы понять настоящий учёный перед тобой или номинальный, добрый человек или нет и т.д. Не просто, правда? Какой придумать тест и вообще имеется ли он в принципе по определению родился человек от Бога или нет?

    Кстати, ты пропустил, пару важных строчек:

    Вот как мы узнаём, что любим Божьих детей: если любим Бога, мы также делаем то, что Он заповедал нам.
    Любить Бога означает соблюдать Его заповеди. Более того, заповеди его не тяжки
    ,

    Большинство считает, что эти заповеди написаны в Евангелиях, если и ты так считаешь, то нам будет трудно найти общий язык. Сын сам выполняет заповеди Отца, как Он об этом и говорил. Где нам даны заповеди Отца? Всё,что говорил Иисус не новые заповеди, а скорей наставления как правильно понимать то, что уже дано Его Отцом:

    итак, всё, что он велит вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают..

    Кто велит? Моисей! Согласись, ведь не сказал же Иисус: теперь ничего из закона Моисея исполнять не нужно, или почти всё, я даю Вам новые заповеди - ура! Апостолы тоже такого не говорили, что ветхие заповеди на свалку, нам Иисус принёс новые, напротив, в Деяниях апостолы говорят, что нужно учить Тору Моисея:

    Так как с давних пор в любом городе есть люди, проповедующие Тору Моше, и его слова читаются в синагогах каждый Шаббат.

    Послания Иоанна это ответы и повеления общинам против восставшего гностицизма, который как ржавчина поразил все без исключения мессианские собрания, поэтому Иоанн напоминает: Кто побеждает мир, как не тот, кто верит, что Йешуа - Сын Божий?

    Второй момент..

    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    ибо умерший освободился от греха.
    (Рим.6:3-7)
    Пишет ли это Павел лишь о себе или других апостолах?
    Дима, я уже несколько раз спрашивал у тебя, поясни мне невежде, что значит креститься в Его смерть и быть погребённым вместе с ним? Если ты понимаешь, что это значит, то для тебя не составит труда мне это объяснить.

  23. #160
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,570
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Если мы вдвоем говорим об одном и том же, то должны быть точки согласия в каких-то обсуждаемых вопросах, мы хотим быть услышанными, кто бы, и что бы не говорил об этом.
    Привет! Более было бы пользы когда не о себе бы мы переживали с желанием быть услышанным, но более желали услышать Бога!

    Истина, по всем духовным вопросам одна, но может быть сокрыта от общающихся множеством её интерпретации...
    Помнишь как Пилат спросил: Что есть Истина? Перед этой фразой Пилата Иисус сказал следующее:

    Я был рождён и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто принадлежит истине, слушает меня.

    Смог бы мне мочь разобраться в этом вопросе? О какой Истине пришёл свидетельствовать Иисус? Кто принадлежит истине и слушает Меня, кого Меня?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®