Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 165

Тема: Правильно ли стали поступать апостолы с деньгами новых верующих?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А вот ни фига не соглашусь. Сожалеть о прошлом это крайне глупое и разрушительное для психики занятие. Если накосячил, тогда исправляй. Ну а исправить не можешь, ну значит всё. Стихийных сил не превозмочь. Переверни страницу и живи дальше.
    А как ты это можешь исправить? Назад не вернуть. Как можно исправить предательство или убийство? Как можно исправить блуд?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #62
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Между тобой и чуваком большая разница. Именно в том что он считал себя УЖЕ совершенным. Вот Господь и показал ему , что ему до совершенства как пешком до Луны. Ты же это и так понимаешь.
    Ну тут наверное соглашусь. Жизнь святого Франциска весьма красива. Да, можно сказать что совершенства (а может просветления) он достиг.

  4. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Апостолы средства не себе на шик направляли. А Вы куда скатываетесь? Теперь вот к апостолам у вас претензии. Пропагандист, Вы от попов на мерседесах, уже к апостолам с деньгами у ног перешли, и если продолжать также дальше катиться, то можете далеко пойти.
    Вы мой вопрос поняли? Разве не нищим надо было раздавать то, что продали?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  5. #64
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А как ты это можешь исправить? Назад не вернуть. Как можно исправить предательство или убийство? Как можно исправить блуд?
    Ну вот я и говорю. Толку сожалеть, если исправить не можешь?
    Ну будешь мазохистки в себе ковыряться, никому от этого легче не станет.

  6. #65
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы мой вопрос поняли? Разве не нищим надо было раздавать то, что продали?
    Экий Вы, однако, глухой. Далеко пойти можете.

  7. #66
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А вот ни фига не соглашусь. Сожалеть о прошлом это крайне глупое и разрушительное для психики занятие. Если накосячил, тогда исправляй. Ну а исправить не можешь, ну значит всё. Стихийных сил не превозмочь. Переверни страницу и живи дальше.
    Многие среди верующих считают, что так и должно выглядеть покаяние. Я раньше тоже так считал

  8. #67
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Не знаю. Вон тут говорят, что тому чуваку из Евангелия мешало. Наверное, по аналогии. Хотя вроде там говорилось, что если чувак хотел быть совершенным.
    А я-то уж точно совершенной никогда не стану.
    Значит, вы ещё не потеряны для Царства Божьего, в отличие от него.

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы мой вопрос поняли? Разве не нищим надо было раздавать то, что продали?
    Зачем раздавать чужим нищим,если в своей церкви есть нуждающиеся? Когда Христос говорил юноше, церкви ещё не было. А Иуда вообще не о нищих заботился. Так ему легче было украсть.

  10. #69
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Иуда вообще не о нищих заботился. Так ему легче было украсть.
    Не продвинутый народ тогда был!
    Вот то ли дело сейчас. Знаешь, что как-то раз мне налоговая ответила, на мой письменный запрос о природе задолженности?
    Почти дословно цитирую:
    В рамках миграции денежных средств между фондами произошла разбалансировка по счетам.

  11. #70
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Зачем раздавать чужим нищим,если в своей церкви есть нуждающиеся? Когда Христос говорил юноше, церкви ещё не было. А Иуда вообще не о нищих заботился. Так ему легче было украсть.
    Можно и в своей. Просто не к ногам апостолов, пастырей и т.д., а просто нуждающимся.
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Можно и в своей. Просто не к ногам апостолов, пастырей и т.д., а просто нуждающимся.
    Но Апостолы и пастырь знают гораздо больше о том кто и в чём нуждается, чем остальные и тем более новые люди. Апостолы не на себя деньги тратили. Вот в нашей церкви люди несут пожертвования, но пастор с казначеем не могут и копейку взять себе. Всё под контролем. И куда, кому и сколько решает церковь и желательно единогласно, а не просто большинством голосов.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Не продвинутый народ тогда был!
    Вот то ли дело сейчас. Знаешь, что как-то раз мне налоговая ответила, на мой письменный запрос о природе задолженности?
    Почти дословно цитирую:
    В рамках миграции денежных средств между фондами произошла разбалансировка по счетам.
    Зачёт... а то - потеряли и фиг знает где искать- звучит не так красиво

  13. #72
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот в нашей церкви люди несут пожертвования, но пастор с казначеем не могут и копейку взять себе. Всё под контролем.
    Уверена? Прям вот так, принесла ты бабло налом, а тебе тут же выписывают приходный кассовый ордер? И потом бабло в банк на расчетный счет сдают?

  14. #73
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Зачёт... а то - потеряли и фиг знает где искать- звучит не так красиво
    Там даже не потеряли. Программисты в программе чего-то нахомутали.
    Но у нас же таперича цифровизация. Раньше принесла документы, тебе тут же цифру исправили, если все в порядке. А теперь так не можно, чтобы исправили, испиши кучу бумаг. Хорошо еще счет не заблокировали, да и то потому что пригрозила в Москву жалобу навалять.

  15. #74
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Уверена? Прям вот так, принесла ты бабло налом, а тебе тут же выписывают приходный кассовый ордер? И потом бабло в банк на расчетный счет сдают?
    Уверена. Я сама была казначеем несколько лет. Ты же не одна деньги считаешь. Есть ревизионная комиссия. Тетрадки две, у тебя и у них. Приход, расход, всё записано. Если не совпало... караул... Проще свои деньги доложить. В конце года полный отчёт за каждую копейку. А пастор их даже в руках не держал. С другой стороны - странно доверять человеку свое духовное состояние и не доверять деньги? Что важнее? У нас такой проблемы в церкви не было. У нас пастора даже зарплату не получали. Кому то хотя бы на бензин выделили, а последний даже это не берет.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Там даже не потеряли. Программисты в программе чего-то нахомутали.
    Но у нас же таперича цифровизация. Раньше принесла документы, тебе тут же цифру исправили, если все в порядке. А теперь так не можно, чтобы исправили, испиши кучу бумаг. Хорошо еще счет не заблокировали, да и то потому что пригрозила в Москву жалобу навалять.
    Мы машину продали и ещё три года бегали в налоговую, доказывая что налог зря прислали. При этом каждый раз они прямо при нас что то там исправляли.

  16. #75
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Уверена. Я сама была казначеем несколько лет. Ты же не одна деньги считаешь. Есть ревизионная комиссия. Тетрадки две, у тебя и у них. Приход, расход, всё записано. Если не совпало... караул... Проще свои деньги доложить. В конце года полный отчёт за каждую копейку. А пастор их даже в руках не держал. С другой стороны - странно доверять человеку свое духовное состояние и не доверять деньги? Что важнее? У нас такой проблемы в церкви не было. У нас пастора даже зарплату не получали. Кому то хотя бы на бензин выделили, а последний даже это не берет.
    Стоп, стоп. Не части. Меня профессия обязывает быть занудой в таком деле.
    Пойдем по пунктам. Вот некто принес бабло. Налом. Наверняка он же не комиссии отдает, а конкретному челу. По уму этот чел должен выписать приходный кассовый ордер на эту сумму с печатью, со всеми делами, ордер подшить в кассовую книгу, корешок отдать челу. Так делается?
    Если нет, то бабло энное время гуляет свободно на руках у чела, не оприходованное. Со всеми вытекающими интересными моментами.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мы машину продали и ещё три года бегали в налоговую, доказывая что налог зря прислали. При этом каждый раз они прямо при нас что то там исправляли.
    А задолженность в личном кабинете висела? Если висела, то по нынешним временам могла нарваться на всякие неприятные санкции.

  17. #76
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но Апостолы и пастырь знают гораздо больше о том кто и в чём нуждается, чем остальные и тем более новые люди. Апостолы не на себя деньги тратили. Вот в нашей церкви люди несут пожертвования, но пастор с казначеем не могут и копейку взять себе. Всё под контролем. И куда, кому и сколько решает церковь и желательно единогласно, а не просто большинством голосов.
    Что за церковь у Вас?
    Когда на суде Вас спросят, видели ли Вы эти вопросы, не говорите, что не видели. Теперь это и Ваши вопросы!

  18. #77
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Стоп, стоп. Не части. Меня профессия обязывает быть занудой в таком деле.
    Пойдем по пунктам. Вот некто принес бабло. Налом. Наверняка он же не комиссии отдает, а конкретному челу. По уму этот чел должен выписать приходный кассовый ордер на эту сумму с печатью, со всеми делами, ордер подшить в кассовую книгу, корешок отдать челу. Так делается?
    Если нет, то бабло энное время гуляет свободно на руках у чела, не оприходованное. Со всеми вытекающими интересными моментами.
    Нет. Не так. Рассказываю. Никто никому в руки деньги не отдаёт. У нас ящик стоит, у других с мешочком ряды обходят. Потом два или три человека вместе считают деньги и вместе записывают каждый себе, что бы нельзя было исправить. У нас не смотрят кто сколько положил. Это дело человека и Бога. Доброхотно, т.е. добровольно дающего любит Бог.

  19. #78
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Что за церковь у Вас?
    . РСЕХБ

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  21. #79
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Не так. Рассказываю. Никто никому в руки деньги не отдаёт. У нас ящик стоит, у других с мешочком ряды обходят. Потом два или три человека вместе считают деньги и вместе записывают каждый себе, что бы нельзя было исправить. У нас не смотрят кто сколько положил. Это дело человека и Бога. Доброхотно, т.е. добровольно дающего любит Бог.
    Ну, это мелочевка. Я имела ввиду крупного спонсора. Ну типа, пришел чел и говорит, хочу вам ну скажем тыщ 100 отмусолить. Я вот про такое бабло.

  22. #80
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, это мелочевка. Я имела ввиду крупного спонсора. Ну типа, пришел чел и говорит, хочу вам ну скажем тыщ 100 отмусолить. Я вот про такое бабло.
    Из таких я только один случай знаю в соседней церкви. Но там пастор машину свою продал и все деньги принес. они молитвенный дом строили. Мы же рай не обещаем за пожертвования. Зачем нам бабло нести?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®