Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 222

Тема: Дух фарисейства

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Мой Бог избрал нищих, а не богатых к благовестию и наследниками Царства!
    Так это логично. Бог избрал грешников, чтобы сделать их праведниками, избрал больных, чтобы сделать здоровыми и т.д.

    Вы же не считаете, что Бог не меняет жизнь человека после того, как начинает действовать в его жизни?

    Но сделать "праведника" праведником действительно очень сложно.


    Но наверное вы принадлежите к харизматической церкви, где богатство это признак благословения Божьего
    Благословение Божье может себя проявлять очень по-разному, но это все равно будет процветание в чем-то, а не наоборот - угасание: нищета, болезни, неуспешность, неудачи - это не является благословением.

  2. #122
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для начала, я бы предложил разобраться с тем, что такое бедность. Бедность это не то, когда у тебя прямо сейчас чего-то нет, а внутреннее состояние, когда ты понимаешь, что ты не можешь кому-то что-то дать не обокрав себя, потому тебе самому еле-еле хватает. Отбери у богатого богатство, и он вновь скоро его приобретет, дай бедному богатство, и он скоро его потеряет. Почему? Потому что это определяется прежде всего мышлением. А мышление рождает веру. А живем мы так, как верим.

    Богатый богатеет от духа мамоны, а не от мышления! Недаром все богатые стремятся попасть в город мамоны- Дубай хотя-бы на один день и богатство на целый год будет обеспечено! Кстати богатейшие проповедники обязательно посещают Дубай! У меня рядом жил сосед который занимался мелкой коммерцией, но дело не шло. И кто-то посоветовал ему слетать в Дубай, и снять номер на самом высоком этаже, который он может оплатить, и вот помню летом я молюсь ночью на пустой улице и вижу выезжает сосед со всем своим семейством, на своей старой Хонде, я спрашиваю куда? Он отвечает лечу с женой и сыновьями в Дубай, что бы стать богатым, благослови на дорогу!
    Прошел после этого год и теперь он продал дом в нашей деревне и купил квартиру уже в центре Тампере! Бог мамоны существует! Посмотрите на карту авиарейсов в реальном времени и ужаснитесь: 52% летят в Дубай или обратно!

  3. #123
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Благословение Божье может себя проявлять очень по-разному, но это все равно будет процветание в чем-то, а не наоборот - угасание: нищета, болезни, неуспешность, неудачи - это не является благословением.
    Мой Господь сказал в нагорной проповеди совсем по другому! Мы должны и страдать за Христа и благодарить Бога за болезни, которые Он допускает. Скажите вы хвалитесь болезнями перед братьями? Вы за всё благодарите Бога? Когда вас Бог последний раз наказывал? Ибо написано- "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю"? ; Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает".

    Кстати, православные христиане больше понимают характер Всевышнего и знают, что Богу нравится когда праведник страдает несправедливо! Это характер Бога! Так говорит апостол Пётр, в первом своём послании:
    « Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо», и добавляет: « Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его», как говорит русская пословица- «Христос терпел и нам велел!».
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 17.03.2024 в 02:24.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Богатый богатеет от духа мамоны, а не от мышления!
    Как насчет Соломона?


    Недаром все богатые стремятся попасть в город мамоны- Дубай хотя-бы на один день и богатство на целый год будет обеспечено! Кстати богатейшие проповедники обязательно посещают Дубай! У меня рядом жил сосед который занимался мелкой коммерцией, но дело не шло. И кто-то посоветовал ему слетать в Дубай, и снять номер на самом высоком этаже, который он может оплатить, и вот помню летом я молюсь ночью на пустой улице и вижу выезжает сосед со всем своим семейством, на своей старой Хонде, я спрашиваю куда? Он отвечает лечу с женой и сыновьями в Дубай, что бы стать богатым, благослови на дорогу!
    Прошел после этого год и теперь он продал дом в нашей деревне и купил квартиру уже в центре Тампере! Бог мамоны существует! Посмотрите на карту авиарейсов в реальном времени и ужаснитесь: 52% летят в Дубай или обратно!
    Не знаю, что мне на это ответить. Хотя могу сказать так, что зачастую люди бедные потому, что в их головах стоят определенные блоки и смена обстановки может это обстоятельство поменять.

    Маммона - это упование на деньги/богатство, а не само богатство. Маммоной часто заражены именно бедные люди.

    Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу. У меня совет и правда; я разум, у меня сила. Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли. Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; (Прит.8:12-18)
    Последний раз редактировалось captain; 17.03.2024 в 02:41.

  5. #125
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Мой Господь сказал в нагорной проповеди совсем по другому! Мы должны и страдать за Христа и благодарить Бога за болезни, которые Он допускает.
    Можно цитату, где говорится, что о том, что Бог дает болезни и за них нужно благодарить?


    Скажите вы хвалитесь болезнями перед братьями?
    Я считаю, болезни это действия греха. Вы хвалитесь перед кем-то тем, что вам принес грех? Допустим гонореей, сифилисом?


    Вы за всё благодарите Бога? Когда вас Бог последний раз наказывал? Ибо написано- "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю"? ; Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает".
    А как именно Бог наказывает? Вы сами привели цитату - обличаю... Бог не ломает ноги и не навешивает болезни. Причина болезни грех, не Бог.


    Кстати, православные христиане больше понимают характер Всевышнего и знают, что Богу нравится когда праведник страдает несправедливо! Это характер Бога! Так говорит апостол Пётр, в первом своём послании:
    « Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо», и добавляет: « Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его», как говорит русская пословица- «Христос терпел и нам велел!».
    Речь идет о страдании ЗА ХРИСТА!!! А не о страдании за тупость или грех.
    Последний раз редактировалось captain; 17.03.2024 в 02:45.

  6. #126
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как насчет Соломона?
    Что за вопрос, разве не знаете, что бог мамоны обслуживал его? Золото приходило к нему непонятно откуда (хотя понятно откуда)!
    Изучите раввинистические источники, который уже больше двух тысяч лет исследуют Писания!
    "В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,..."
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 17.03.2024 в 04:23.

  7. #127
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можно цитату, где говорится, что о том, что Бог дает болезни и за них нужно благодарить?

    Кстати, православные христиане больше понимают характер Всевышнего и знают, что Богу нравится когда праведник страдает несправедливо! Это характер Бога! Так говорит апостол Пётр, в первом своём послании:
    « Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо», и добавляет: « Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его», как говорит русская пословица- «Христос терпел и нам велел!».


    Речь идет о страдании ЗА ХРИСТА!!! А не о страдании за тупость или грех.
    « Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его»

    Что вы такое пишите: "Речь идет о страдании ЗА ХРИСТА!!!", что вы вкладываете в это? Значит вы не со Христом? Ведь если вы со Христом мир вас должен ненавидеть! Приведу пример из своей жизни. Будучи в Сов Армии, большинство знали, что я верующий, и многие делали мелкие гадости, когда я дежурил рассыпали мусор по территории и мне приходилось не спать сутками, чтобы убирать, натравливали собак и другие гадости и я старался всё выполнять как для Господа, всё сделать аккуратно и чисто и правильно! И в этом я вижу, что делая добро и несправедливо страдая терпел-это было угодно Богу!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Viktor Ha за это полезное сообщение::


  9. #128
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можно цитату, где говорится, что о том, что Бог дает болезни и за них нужно благодарить?
    Я считаю, болезни это действия греха.
    Если вы не знаете, что Бог посылает болезни и ломает кости и высушивает кости, и "протыкает как гвоздями" почки (как бедному пророку Иеремии, за то, что он отказался пророчествовать), и считаете, что болезни от греха, то честно говоря это страшно, ведь вы не молодой парнишка, а позиционируете себя, как опытного капитана- нет слов!
    Вы уже поднимали эту тему, вам приводили примеры и Иова, которого Сам Бог назвал непорочным и праведным и послал ему, как испытания его веры различные страдания! Но вы не поверили, значит вас мир любит и у вас всё идёт как по маслу!

    И ещё есть одна очень веская причина болезней, о которых не принято говорить, да и большинство протестантов не верят в написанное апостолом Павлом- это мученичество за Иисуса Христа! Когда Господь посылает истинному верующему с чистым сердцем, непомерные болезни и муки, что бы Восполнить страдания Христа!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 17.03.2024 в 04:15.

  10. #129
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    .... нищета, болезни, неуспешность, неудачи - это не является благословением.
    А Павел считал наоборот.

    9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
    12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
    13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
    (1Коринф.4:9-13)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо beta за это полезное сообщение::


  12. #130
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Нет. Но каждое послание нам должно говорить об Отце и Иисусе Христе и об их характерах



    Нет, не считаю



    Радостная весть о спасении человека посредством Иисуса Христа.
    так и сказано с самого начала...
    Сколько должно говорить, что бы вы поняли? И какие черты характера распространяются на тех, кто его знает, и на тех, кому это недоступно?

    Так к чему тогда ставится такой вопрос?
    Есть расхожая притча о двух слепых мудрецах, которые исследовали слона с двух сторон... Надо было верить какому то одному?

    Именно посредством Христа?... А иначе бог не может? Разве он истеричка жена, что бы мириться после боя посуды? Или может человек дебил, что бы до него дошло через чью то смерть?
    Разве история Иова не пример для дебилов?
    Ну и потом. Что Вы понимаете под спасением? Читали ли Вы ветхий завет, и считаете ли его авторитетным для себя?

  13. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Что за вопрос, разве не знаете, что бог мамоны обслуживал его? Золото приходило к нему непонятно откуда (хотя понятно откуда)!
    Изучите раввинистические источники, который уже больше двух тысяч лет исследуют Писания!
    "В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,..."
    Не знаю. Я знаю, что Бог ему пообещал богатство.

    И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, - вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои; и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои. (3Цар.3:11-14)

  14. #132
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    « Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его»

    Что вы такое пишите: "Речь идет о страдании ЗА ХРИСТА!!!", что вы вкладываете в это? Значит вы не со Христом? Ведь если вы со Христом мир вас должен ненавидеть! Приведу пример из своей жизни. Будучи в Сов Армии, большинство знали, что я верующий, и многие делали мелкие гадости, когда я дежурил рассыпали мусор по территории и мне приходилось не спать сутками, чтобы убирать, натравливали собак и другие гадости и я старался всё выполнять как для Господа, всё сделать аккуратно и чисто и правильно! И в этом я вижу, что делая добро и несправедливо страдая терпел-это было угодно Богу!
    Вы помните мой вопрос? Я спросил конкретно про болезни.

  15. #133
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Если вы не знаете, что Бог посылает болезни и ломает кости и высушивает кости, и "протыкает как гвоздями" почки (как бедному пророку Иеремии, за то, что он отказался пророчествовать), и считаете, что болезни от греха, то честно говоря это страшно, ведь вы не молодой парнишка, а позиционируете себя, как опытного капитана- нет слов!
    Вы уже поднимали эту тему, вам приводили примеры и Иова, которого Сам Бог назвал непорочным и праведным и послал ему, как испытания его веры различные страдания! Но вы не поверили, значит вас мир любит и у вас всё идёт как по маслу!
    Еще раз скажу, что вы путаете страдания за Христа (в вашем примере выше, это как раз можно под это подвести), с болезнями. Что касается Иова, то до него по другому было не достучаться по другому в его самоправедности, но даже в том примере, мы не видим, что это Бог дал ему болезнь.



    И ещё есть одна очень веская причина болезней, о которых не принято говорить, да и большинство протестантов не верят в написанное апостолом Павлом- это мученичество за Иисуса Христа! Когда Господь посылает истинному верующему с чистым сердцем, непомерные болезни и муки, что бы Восполнить страдания Христа!
    Что это выражение вообще значит, восполнить страдания Христа? Он не достаточно страдал?

  16. #134
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    246
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    а я уже пожалел, что воду тут у вас намутил в спокойном озере.

  17. #135
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ... спросил конкретно про болезни.

    Трофима же я оставил больного в Милите.
    (2Тим.4:20)

    25 Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
    26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
    (Фил.2:25,26)







    36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна"; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь.
    37 Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице.
    (Деян.9:36,37)

  18. #136
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А Павел считал наоборот.

    9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
    12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
    13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
    (1Коринф.4:9-13)
    Наоборот? Павел был нищим, в болезнях, неуспешным и неудачливым? (я спрашиваю не о каких-то временных трудностях, а о стиле его жизни)

    Ключевая фраза здесь: Христа ради. Т.е. у Павла были моменты, когда он выбирает оказаться в очень неудобных обстоятельствах, но делает это не ради какой-то идеи страдания, а исключительно ради проповеди Евангелия.

    Мы уже разбирали этот отрывок:

    Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Мар.10:29,30)

    Т.е., есть момент, когда человек оставляет все, и остается просто в руках Божьих, немощный, неимущий, одинокий и т.д. Но Сам Иисус дал обещание, что он не останется в этом состоянии, и что он будет награжден при том не только в веке грядущем, но и ныне.

    Кстати, про немощного это вообще отдельный разговор, но я его оберну лишь в одну фразу из Евангелия: "без Меня не можете делать ничего" (вот о какой немощи говорится).


    Еще раз подчеркиваю мысль, одно дело, когда человек что-то оставляет, потому что иначе это мешает его служению, а другое дело, что человек просто по жизни нищий в болезнях и это никак не связано с проповедью Евангелия, и он это все просто терпит, и ничего не пытается сделать, чтобы изменить обстоятельства, и думает, что тем самым он якобы славит Бога.

  19. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    так и сказано с самого начала...
    Сколько должно говорить, что бы вы поняли? И какие черты характера распространяются на тех, кто его знает, и на тех, кому это недоступно?
    Отца нам открыл Иисус, а не Моисей и пророки.


    Так к чему тогда ставится такой вопрос?
    Есть расхожая притча о двух слепых мудрецах, которые исследовали слона с двух сторон... Надо было верить какому то одному?
    Игорь, вас никто не заставляет решать эту "задачу". Не хотите, как хотите. А лично мне она показалось интересной.


    Именно посредством Христа?... А иначе бог не может?
    Получается не может.


    Разве он истеричка жена, что бы мириться после боя посуды?
    Не понял.


    Или может человек дебил, что бы до него дошло через чью то смерть?
    А вы думаете, что тут проблема только в то, что до человека чего-то не доходило, т.е. он умом что-то не понимал? И что же он не понимал?


    Разве история Иова не пример для дебилов?
    Поясните.


    Ну и потом. Что Вы понимаете под спасением? Читали ли Вы ветхий завет, и считаете ли его авторитетным для себя?
    Спасение - возврат в Бога.

  20. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Трофима же я оставил больного в Милите.
    (2Тим.4:20)

    25 Впрочем я почел нужным послать к вам Епафродита, брата и сотрудника и сподвижника моего, а вашего посланника и служителя в нужде моей,
    26 потому что он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.
    (Фил.2:25,26)

    36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна"; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь.
    37 Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице.
    (Деян.9:36,37)
    Не очень понял, что эти примеры должны показать. Возможно вы не поняли изначального вопроса, потому повторю его...

    Где в этих стихах (или других) говорится, что это Бог дал болезнь и значит нам нужно за них благодарить? Может быть есть примеры, где Иисус или апостолы благодарят за болезнь(и)?

  21. #139
    Опытный форумчанин Аватар для (Сергей
    Регистрация
    21.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    894
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Спасение - возврат в Бога.
    Аминь!
    Не мог пройти мимо не сказав)

  22. 1 пользователь сказал cпасибо (Сергей за это полезное сообщение::


  23. #140
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    я спрашиваю не о каких-то временных трудностях, а о стиле его жизни
    Это не были временные трудности.

    Нет в этом тексте даже намека на то, что это временно, но есть определение, что всем кто от Бога, Бог определил, судил быть именно в таком состоянии.

    Это и был стиль жизни и Павла, и всех Христовых:

    9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
    12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
    13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
    (1Коринф.4:9-13)


    А антихристы ищут рай на земле, в обетованиях к плоти.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза здесь: Христа ради. Т.е. у Павла были моменты, когда он выбирает оказаться в очень неудобных обстоятельствах, но делает это не ради какой-то идеи страдания, а исключительно ради проповеди Евангелия.
    Еще раз читаем как написано:

    Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков к прах, всеми попираемый доныне.
    (1Коринф.4:9 )

    Никаких временных трудностей, Бог судил чтобы было именно так, и никак иначе.

    ...
    поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
    (Деян.14:22)

    Другого Пути нет...





    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    одно дело, когда человек что-то оставляет, потому что иначе это мешает его служению, а другое дело, что человек просто по жизни нищий в болезнях и это никак не связано с проповедью Евангелия

    Еще раз читаем как написано:

    поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
    (Деян.14:22)

    Да, конечно можно и широкой дорогой мимо, каждый имеет право выбирать, куда ему идти.
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    он это все просто терпит, и ничего не пытается сделать, чтобы изменить обстоятельства, и думает, что тем самым он якобы славит Бога.
    Не Бога славит, а являет Славу Бога в терпении, как и Христос явил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®