Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 222

Тема: Дух фарисейства

  1. #141
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Отца нам открыл Иисус, а не Моисей и пророки.
    А Иисус тогда кто для вас и кто его вам открыл?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Игорь, вас никто не заставляет решать эту "задачу". Не хотите, как хотите. А лично мне она показалось интересной.
    Разве не Вы лично задавали мне вопрос?

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Получается не может.
    То есть, Ваш бог не всемогущий?)

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Впрочем. Если Вы понятия не получили, то да.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что тут проблема только в то, что до человека чего-то не доходило, т.е. он умом что-то не понимал? И что же он не понимал?
    Что он чего то не понимает.) ведь дебил своего диагноза не принимает

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Поясните.
    Ну вот и пример. Иов тоже лишился близких, что бы что то понять.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Спасение - возврат в Бога.
    Вы бог?

  2. #142
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Где в этих стихах (или других) говорится, что это Бог дал болезнь и значит нам нужно за них благодарить? Может быть есть примеры, где Иисус или апостолы благодарят за болезнь(и)?

    Есть Заповедь за все благодарить, за все значит и за это.

    7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
    (2Коринф.12:7-10)

    Здесь по контексту
    жало в плоть это немощь, которой Павел охотно хвалится, и это не обида, не нужда, не гонения и не притеснение за Христа.

    В другом месте Павел говоря о своей немощи говорит такие слова:

    13 знаете, что, хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
    14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
    15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
    (Гал.4:13-15)

    В этом месте Павел говорят о точно той же немощи во плоти указывает на то, что Галаты бы с радостью отдали бы ему Павлу свои глаза.

    Из чего становится очевидным, что немощью плоти у Павла были глаза.

    Так же в подтверждение этого говорят и вот эти места Писания:

    Видите, как много написал я вам своею рукою.
    (Гал.6:11)
    Павел почему-то особо ставит событие, что именно он написал своей рукой. Приветствую вас в Господе и я, Тертий, писавший сие послание.
    (Рим.16:22)

    А здесь мы видим, то сам Павел и не писал, по этому он особо и выделил к Галатам то, что должно было задеть Галат понимающих как он страдает зрением, но все же написал своей рукой, через эти страдания, и он подчеркнул, что именно он написал из за любви к ним.

    Не желающий видеть, и во Христе не увидит Славы Божьей, все сильно зависит от желания.

  3. #143
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    Это вообще не про болезнь!

  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это не были временные трудности.

    Нет в этом тексте даже намека на то, что это временно, но есть определение, что всем кто от Бога, Бог определил, судил быть именно в таком состоянии.

    Это и был стиль жизни и Павла, и всех Христовых:

    9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
    11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
    12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
    13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
    (1Коринф.4:9-13)


    А антихристы ищут рай на земле, в обетованиях к плоти.
    Как-то у нас поменялся момент обсуждения. Изначально я не говорил о трудностях, и что у христиан их не должно быть. Но я говорил скорее о том, что христиане должны быть успешными. Не знаю христиан, которые были бы успешнее Павла.

    Если мы возьмем финансовый вопрос, и бедные и богатые встречаются с трудностями (у кого они больше, тут еще вопрос). Но веру чаще всего задействуют именно богатые люди (а если точнее люди успешные).


    Что касается стиля жизни, и того, что якобы Павел жил все время в нищете. Он сам пишет:

    Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Впрочем вы хорошо поступили, приняв участие в моей скорби. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. (Фил.4:12-19)

    Скорее всего это значит, что Павел проходил и то и другое, т.е. у него были и времена изобилия. В любом случае, он был успешен и приносил много плода. А в сегодняшнем мире, если вы реально успешен, то вы не будете бедным, если только сами специально не избираете это, как какую-то идею и философию.


    Что касается о рае на земле. Не обязательно рай, но к примеру хотя бы спокойную жизнь

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, (1Тим.2:1-3)



    Еще раз читаем как написано:

    Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков к прах, всеми попираемый доныне.
    (1Коринф.4:9 )

    Никаких временных трудностей, Бог судил чтобы было именно так, и никак иначе.
    Во-первых, Павел начинает со слов "Я думаю" (в другом переводе "ибо мне кажется"), т.е. он не утверждает, что это Бог ему так сказал.

    Второе, миссия Павла была уникальнейшей. Как много христиан проходят подобное? А мы сейчас не обсуждаем уникальных людей, которым Бог дал отдельную миссию, а христиан в общем. Вот что Бог говорит Анании про Павла:

    Но Господь сказал ему: "Ступай, ибо человек этот есть орудие, избранное Мною, дабы он провозгласил имя Моё перед царями, перед сынами Израиля и перед другими народами. Я Сам укажу ему, сколько он должен пострадать во имя Моё". (Деян.9:16,17)


    Не стоит на себя надевать погоны Павла, и брать его миссию, если ее Вам не дал Бог.


    ...
    поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
    (Деян.14:22)

    Другого Пути нет...
    Про трудности, я уже выше высказался. (Вы подменили тезис, изначально говорили не о трудностях).



    Да, конечно можно и широкой дорогой мимо, каждый имеет право выбирать, куда ему идти.
    А что такое по-вашему широкая дорога?


    Не Бога славит, а являет Славу Бога в терпении, как и Христос явил.
    Вы же согласны с тем, что грех приносит урон? Так пусть люди больше грешат, больше получают урона и терпят это...

    А еще видимо больше всех будут являть славу Бога те, кто терпят в аду.

    Вам не кажется, что вообще имеет ОГРОМНОЕ значение, что именно люди терпят? Если они терпят результат проклятья из-за своих же действий, или же они терпят удары врага, в то время, когда Бог их обеспечил оружием, то это ВООБЩЕ никак не являет Божью славу. Понимаете это или нет?

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    А Иисус тогда кто для вас и кто его вам открыл?
    Сын Божий.


    Разве не Вы лично задавали мне вопрос?
    О чем?


    То есть, Ваш бог не всемогущий?)
    В каком-то смысле. Например Он не пойдет никогда на грех, Он не преступит Свое же слово.


    Что он чего то не понимает.) ведь дебил своего диагноза не принимает
    Чего-то это чего?


    Ну вот и пример. Иов тоже лишился близких, что бы что то понять.
    Что вы имели ввиду, говоря своим вопросом, что история Иова это история для дебилов?


    Вы бог?
    Как этот вопрос связан с тем, что я ответил про спасение?

  6. #146
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сын Божий.



    О чем?



    В каком-то смысле. Например Он не пойдет никогда на грех, Он не преступит Свое же слово.



    Чего-то это чего?



    Что вы имели ввиду, говоря своим вопросом, что история Иова это история для дебилов?



    Как этот вопрос связан с тем, что я ответил про спасение?
    С чего Вы взяли?

    Вы теряете нить разговора.

    Мне хочется материться...)
    Разве потоп, это не нарушение его же заповеди?)

    Чего то. Безотносительно.


    Это чего то.)

    Да Вы о спасении ничего не знаете... Для Вас, как и для большей части христунов, это чего то.)

  7. #147
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если мы возьмем финансовый вопрос, и бедные и богатые встречаются с трудностями (у кого они больше, тут еще вопрос). Но веру чаще всего задействуют именно богатые люди (а если точнее люди успешные).
    Да, трудности есть у всех, но все же Бог судил, то есть определил, что Христовы сор для мира, для Ангелов, и людей.

    Вы хотя бы раз были мусором для Ангелов? А для людей?

    А Бог судил этому быть для Своих верных.

    Бог судил избрать:

    5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
    6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
    7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
    (Иак.2:5-7)


    1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    (Иак.5:1-4)



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается стиля жизни, и того, что якобы Павел жил все время в нищете. Он сам пишет:

    Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
    Да, редкие моменты изобилия и у Павла были, но в подавляющем своем времени он :

    11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
    12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    (2Тим.3:11-13)


    4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
    5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    (2Коринф.6:4,5)

    Служители Божьи не являли себя в успешности бизнеса...
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не обязательно рай, но к примеру хотя бы спокойную жизнь

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, (1Тим.2:1-3)
    Здесь конечно каждый видит свое, живущий по плоти плотские благословения, духовный духовные.

    Впрочем как и всегда начиная от Каина и Авеля, Иакова и Исава...

    Если Бог, когда ни будь дарует Вам уши слышать о духовных благословениях, я тогда покажу, о чем здесь речь, ныне это пока сокрыто от глаз Ваших.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Во-первых, Павел начинает со слов "Я думаю" (в другом переводе "ибо мне кажется"), т.е. он не утверждает, что это Бог ему так сказал.
    Ну разве считать, что Павел ошибался, а Вы более правы, нежели Богом подтвержденный чрез две тысячи лет Апостол Христов.

    Как не удивительно встречаю и таких, которые считают себя значительнее нежели Павел.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    торое, миссия Павла была уникальнейшей. Как много христиан проходят подобное?

    Все избранные Христом для спасения.


    утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
    (Деян.14:22)


    Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    (2Тим.3:12)

    18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
    (Иоан.15:18-20)





    5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
    9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    (Евр.12:5-11)




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
    (Деян.14:22)

    Другого Пути нет...



    Про трудности, я уже выше высказался. (Вы подменили тезис, изначально говорили не о трудностях).
    Успешность это способность с наименьшим уроном проходить трудности.

    Скорби это все, в и финансовые, и со здоровьем связанные.




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, конечно можно и широкой дорогой мимо, каждый имеет право выбирать, куда ему идти.


    А что такое по-вашему широкая дорога?
    Не точно по слову Заповеди, повеления учения Христа.


    20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
    (2Петр.2:20-22)

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не Бога славит, а являет Славу Бога в терпении, как и Христос явил.
    Вы же согласны с тем, что грех приносит урон? Так пусть люди больше грешат, больше получают урона и терпят это...

    А еще видимо больше всех будут являть славу Бога те, кто терпят в аду.
    Мы же говорили о другом, о пути следования за Христом неся свой крест - орудия медленной мучительной смерти тела.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вообще имеет ОГРОМНОЕ значение, что именно люди терпят? Если они терпят результат проклятья из-за своих же действий, или же они терпят удары врага, в то время, когда Бог их обеспечил оружием, то это ВООБЩЕ никак не являет Божью славу. Понимаете это или нет?
    Оружие против врага это Слово Божие, которое не противится злому, страдая благодарит, в нуждах благодушествует.


    Да, конечно можно и широкой дорогой мимо, каждый имеет право выбирать, куда ему идти.


    А что такое по-вашему широкая дорога?

  8. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Есть Заповедь за все благодарить, за все значит и за это.
    За грех нужно благодарить? За то, что изнасиловали вашу дочь, убили детей вам нужно Бога благодарить? За то, что муж пьет или жена изменяет нужно Бога благодарить? За то, что наступила война нужно Бога благодарить?



    7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
    (2Коринф.12:7-10)

    Здесь по контексту
    жало в плоть это немощь, которой Павел охотно хвалится, и это не обида, не нужда, не гонения и не притеснение за Христа.

    Почему вы думаете, что это не гонения, ведь буквально главу назад Павел о них пишет? И именно про гонения ведь Иисус говорил, чтобы о них радовались, про болезни ничего такого не говорилось.

    Но давайте даже представим, что якобы это о болезни. Где вы тут видите, что это именно Бог дал, и Бог ничего не дал Павлу для противостояния этому "жалу"?

    Кстати, есть и такая версия, что речь идет о грехе, что косвенно может подтверждаться этими словами: Жало же смерти - грех... (1Кор.15:56)

    Но даже и в этом случае, мы видим, что нету воли Бога в том, чтобы Павел в этом оставался, потому что Бог ему объясняет, чем именно и как решается этот вопрос. "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". Совершается, а не бездействует.



    В другом месте Павел говоря о своей немощи говорит такие слова:

    13 знаете, что, хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз,
    14 но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.
    15 Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне.
    (Гал.4:13-15)

    В этом месте Павел говорят о точно той же немощи во плоти указывает на то, что Галаты бы с радостью отдали бы ему Павлу свои глаза.

    Из чего становится очевидным, что немощью плоти у Павла были глаза.
    Не буду сейчас оспаривать вашу интерпретацию, представим что так. Но что написано: "хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз"... т.е. уже говорится о том, что последующие разы этого не было.




    Так же в подтверждение этого говорят и вот эти места Писания:

    Видите, как много написал я вам своею рукою.
    (Гал.6:11)
    Павел почему-то особо ставит событие, что именно он написал своей рукой. Приветствую вас в Господе и я, Тертий, писавший сие послание.
    (Рим.16:22)

    А здесь мы видим, то сам Павел и не писал, по этому он особо и выделил к Галатам то, что должно было задеть Галат понимающих как он страдает зрением, но все же написал своей рукой, через эти страдания, и он подчеркнул, что именно он написал из за любви к ним.
    Или это (Гал.6:11) было свидетельство об исцелении (если все-таки тут речь шла о болезни)!

  9. #149
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    529
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это вообще не про болезнь!
    Что то набрать не проблема. Докажите.

  10. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли?
    Так написано.


    Вы теряете нить разговора.
    Значит слишком долго чего-то "жуем".


    Мне хочется материться...)
    Разве потоп, это не нарушение его же заповеди?)
    Заповеди не убей? Тогда надо смотреть на то, что эта заповедь означает и откуда исходит. Ведь начинается все с заповеди "не суди", но сказана она конкретно человеку, потому что роль Судьи есть только у Бога, потому что Он знает все обстоятельства и может справедливо решить любой вопрос. Т.е. Бог, как Судья может осудить, человек - нет.


    Чего то. Безотносительно.

    Это чего то.)

    Да Вы о спасении ничего не знаете... Для Вас, как и для большей части христунов, это чего то.)
    Вот от таких ответов, я потом и теряю нить разговора.

  11. #151
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так написано.



    Значит слишком долго чего-то "жуем".



    Заповеди не убей? Тогда надо смотреть на то, что эта заповедь означает и откуда исходит. Ведь начинается все с заповеди "не суди", но сказана она конкретно человеку, потому что роль Судьи есть только у Бога, потому что Он знает все обстоятельства и может справедливо решить любой вопрос. Т.е. Бог, как Судья может осудить, человек - нет.



    Вот от таких ответов, я потом и теряю нить разговора.
    А что бог есть бог не написано?)

    Если бы вместо помыслов имели место свидетельства, то было бы да и нет.

    То есть, что хочу, то и ворочу?
    Разве вор воспитает честного человека?

    А Вы главное от второстепенного отличайте...

  12. #152
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Что то набрать не проблема. Докажите.
    Многие комментаторы уверены, что жало во плоти – это какая-то хроническая болезнь, которая преследовала Павла. Апостол три раза просил исцелить его, но Господь три раза отвечал отказом. Если Господь отказал апостолу в исцелении, то куда же нам грешным просить о своём исцелении. Так может Всевышний хочет смирить нас через наши болезни?

    Не будем рассматривать существующие толкования, связанные с болезнью Павла, а сразу обратимся к рассмотрению существа вопроса.

    Когда мы поймём, кто такой пакостник и, кто такой ангел сатаны, то поймём о чём речь у Павла. Сатана – противник и Писание в третьей Книге Царств 5:4, называет этим именем противников, повествуя о Соломоне, говорит:
    «не было сатаны во дни его», то есть противника, как написано в синодальном переводе, который бы воевал с ним, или беспокоил его. Поэтому слова апостола имеют такой смысл:
    «Бог не благоволил, чтобы проповедь наша распространялась беспрепятственно, желая смирить наше высокое о себе мнение, но попустил противникам нападать на нас».

    Таким образом, под именем ангела сатаны разумел Александра медника, сообщников Именея и Филита, и всех противников слова, которые вступали с ним в состязания, противоборствовали ему, ввергали его в темницу, били и влачили, так как они делали дела сатанинские. Найдём ли мы подтверждения слов Павла в самом Писании?

    Греческое слово, переведённое как «жало» - сколопс – острие, колючка, шип, заноза, жало. В жизни Павла было нечто похожее на колючку или занозу, которая надоедала ему и беспокоила постоянно. Похожий аналог в русском – кость в горле. Этот образ с жалом или колючкой был заимствован Павлом из Писания Числа 33:55:

    если же вы не прогоните от себя жителей земли, то оставшиеся из них будут у вас что колючка (сколопс) в глазу, что шип в боку: они не дадут вам покоя на земле, на которой вы будете жить.

    Здесь явно говорится о противоборстве враждебных народов народу Израиля. Есть ещё одно место Езек. 28:24:

    Народ Израилев не будет больше страдать от острых шипов (сколопс), от колючих тернов, от всех соседей, которые глумились над ним. И поймут, что Я – Господь Бог.

    Колючки и терновые шипы – это оппозиция, это безбожные народы, которые удручали израильский народ. Павел так же тяжело переживал давление от оппозиционно настроенных людей. Вот Павел пишет про себя 2 Кор. 23:30;

    Христовы служители? (в безумии говорю я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
    От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;

    много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
    в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

    Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.
    Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
    Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью(
    остения) моею.

    Знакомое для нас слово остения Павел пишет и в 12 главе описывая своё жало. Именно этой немощью он хвалится и именно в ней явно видна сила Божия. В данном случае остения не признак телесной болезни, а гонения, которые он переживал, проповедуя Евангелие. Именно своих противников Павел называл посланниками сатаны – истинного вдохновителя этих гонений.
    И последнее. Представьте, когда вы живёте во времена, где не существует никакой литературы, кроме свитка Торы Пророков и Писаний и это ваше каждодневное чтение и изучение. Образы, фразеологизмы, глубина записанных слов. Каждое слово ТаНаХа это не просто законченное слово, а аббревиатура, где каждая буква имеет свой смысл, часто не переводимый на другие языки.

    Поэтому Павел, записывая свои послания использовал язык Священного Писания для передачи тех или иных смыслов и образов. Мы иногда говорим фразы и даже поговорки, происхождение которых мы не знаем. Например, фраза: «Живы будем не умрём!» - это ни что иное как парафраз на известный стих псалма 117:17: Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни.

  13. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, трудности есть у всех, но все же Бог судил, то есть определил, что Христовы сор для мира, для Ангелов, и людей.

    Вы хотя бы раз были мусором для Ангелов? А для людей?

    А Бог судил этому быть для Своих верных.
    А что это значит практически быть мусором для ангелов? И где эта мысль подтверждается в Писании?

    И как это совмещается со словами:
    Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр.1:13,14)


    Бог судил избрать:

    5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
    6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
    7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
    (Иак.2:5-7)


    1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    (Иак.5:1-4)
    Иаков здесь обращается не просто к богатым, а к уповающим на богатство, к тем кто презрели бедных, кто удерживает плату у работников, т.е. по сути тех, которые не поняли Божьей истины и живут до сих пор правилами этого мира.
    Но вы не умеете еще пока отделить одно от другого и слово "богатый" у вас уже вызывает определенный триггер, на которого вы будете смотреть со своими стереотипами.



    Да, редкие моменты изобилия и у Павла были, но в подавляющем своем времени он :

    11 в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
    12 Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    (2Тим.3:11-13)


    4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
    5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    (2Коринф.6:4,5)

    А где написано, редкими были у него моменты изобилия или нет?

    Вы подчеркнули выражение "будут гонимы". Иисус тоже это подчеркнул: "...и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной." (Мар.10:30)

    И я знаю такие свидетельства.


    Служители Божьи не являли себя в успешности бизнеса...
    Их бизнес (дело) было служение Евангелию. Еще раз задам вопрос, вы считаете, они не проявили в нем успех?


    Если же речь идет о финансах и решение вопроса с ним, то думаю, Апостолы и не должны были заниматься подобным, т.к. их время было гораздо дороже. Что Павел пишет:

    Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон? Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится?
    Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
    Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    (1Кор.9:3-14)


    Здесь конечно каждый видит свое, живущий по плоти плотские благословения, духовный духовные.

    Впрочем как и всегда начиная от Каина и Авеля, Иакова и Исава...

    Если Бог, когда ни будь дарует Вам уши слышать о духовных благословениях, я тогда покажу, о чем здесь речь, ныне это пока сокрыто от глаз Ваших.
    Конечно. Но есть понятие и псевдодуховности. Это когда человек старается быть духовным своей плотью, потому что пока не понимает, что есть духовное, а имеет плотское представление о нем. Это очень свойственно младенцам, которые хотя пока духовно еще не выросли, но из мира изначально притащили свое понимание "духовного". Например такие "духовные" придумывают такие идеи, что на свое тело и душу надо полностью забить "ведь важно только духовное", что к примеру рождает правила в церквях о том, чтобы священничество не имело право женится, что в итоге рождает извращения... Или что нужно избавится от страстей, и доходят даже до членовредительства, чтобы добиться своих целей (вспомните первый пункт решения первого вселенского собора).




    Ну разве считать, что Павел ошибался, а Вы более правы, нежели Богом подтвержденный чрез две тысячи лет Апостол Христов.

    Как не удивительно встречаю и таких, которые считают себя значительнее нежели Павел.
    Я не говорю, что Павел ошибался или нет. Но своими словами он сам же показал, что не уверен, что это истина. Но даже если он сказал Божью истину, я специально для вас подчеркнул, о особенности его миссии.



    Все избранные Христом для спасения.
    В спасение каждого не входит миссия Павла и его путь. Вы зачем-то это игнорируете. Надеюсь не сознательно.


    утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
    (Деян.14:22)


    Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    (2Тим.3:12)

    18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
    (Иоан.15:18-20)


    5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
    9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    (Евр.12:5-11)
    Все эти стихи не противоречат тому, что я говорю. Если вы этого не видите, то получается вы их можете видеть только с какого-то определенного угла. И я видел их также в свое время. Рекомендую пытаться отодвинуть свои стереотипы и увидеть Писание более шире.



    Успешность это способность с наименьшим уроном проходить трудности.
    Слово "успех" связано со словом "успеть"

    Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
    И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
    (Пс.1:1-3)


    Заметьте, все, что он ни делает, успеет... С одной стороны, это конечно может быть и не финансы, но человек в своей деятельности все равно делает что-то для других, а не лишь для себя и люди сами ему захотят платить и платить хорошо.


    Скорби это все, в и финансовые, и со здоровьем связанные.
    Даже если так, то это не значит, что человек должен основное время жить в этих скорбях. Прочитайте еще раз (Пс.1:1-3), это не похоже на жизнь вечно скорбящего.


    Не точно по слову Заповеди, повеления учения Христа.


    20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
    (2Петр.2:20-22)
    А в чем заключается эта святая заповедь Христа?


    Мы же говорили о другом, о пути следования за Христом неся свой крест - орудия медленной мучительной смерти тела.
    Медленная. Но обычно не больше недели.

    Хотите сказать, что Бог хочет убить ваше тело?


    Оружие против врага это Слово Божие, которое не противится злому, страдая благодарит, в нуждах благодушествует.
    Ну, в Писании перечислена вся экипировка, и одно из них это вера. Если у вас есть слово от Бога, но вы не используете его верой, то оно остается бездейственным.


    Да, конечно можно и широкой дорогой мимо, каждый имеет право выбирать, куда ему идти.

    А что такое по-вашему широкая дорога?
    Это можно увидеть по тому, чем именно двигается этот мир, и чем точно не двигается. Это точно не связано с законом или моралью и даже заповедями, есть многие неверующие, которые превосходят этим верующих.

    Речь идет о вере. Как ни странно, но даже среди верующих, мало кто двигается этим путем. Помните слова:

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

    Это не было образным выражением.

  14. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    А что бог есть бог не написано?)
    Даже не знаю что ответить, потому как мне видится это бессмысленным вопросом.


    Если бы вместо помыслов имели место свидетельства, то было бы да и нет.
    Читать мысли не умею, а потому все хуже вас понимаю.


    То есть, что хочу, то и ворочу?
    Я так не писал, а за то как вы воспринимаете, я не отвечаю.

  15. #155
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что ответить, потому как мне видится это бессмысленным вопросом.



    Читать мысли не умею, а потому все хуже вас понимаю.



    Я так не писал, а за то как вы воспринимаете, я не отвечаю.
    То есть, Вы не можете пояснить свое утверждение?
    Про Христа написано, но он бога открыл, про которого так же написано...
    Такая рваная логика говорит о чем то.


    Мудрено ли? Это потому, что все основано на догмах.
    Бог установил закон, который сам не соблюдает?

    Но это выливается из Ваших слов...
    Когда слова не несут смысла, это повод для вольного их истолкования.

  16. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    То есть, Вы не можете пояснить свое утверждение?
    Про Христа написано, но он бога открыл, про которого так же написано...
    Такая рваная логика говорит о чем то.
    Утверждение о том, почему я считаю, что Иисус Христос Сын Божий? Я же сказал так написано.

    Игорь, если честно, я не понимаю к чему вы ведете, а потому и не могу иметь полноценный диалог. Похоже на то, что вы играете в какую-то свою игру... Если хотите просто поумничать, найдите себе другую "жертву". У меня нет интереса, вести такой диалог


    Мудрено ли? Это потому, что все основано на догмах.
    Бог установил закон, который сам не соблюдает?
    Бог соблюдает закон, но закон это не буква, а какая-то суть. Убийство для нас, это лишить жизни тело человека, после чего мы уже не можем с ним контактировать. Для Бога несколько иначе.


    Но это выливается из Ваших слов...
    Когда слова не несут смысла, это повод для вольного их истолкования.
    Обычно, когда я чего-то не понимаю в словах собеседника, я несколько раз переспрошу, это ли он имел ввиду. Вы этого не сделали, а сделали поспешный вывод. Еще раз говорю, я не в ответе за это.

  17. #157
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Утверждение о том, почему я считаю, что Иисус Христос Сын Божий? Я же сказал так написано.

    Игорь, если честно, я не понимаю к чему вы ведете, а потому и не могу иметь полноценный диалог. Похоже на то, что вы играете в какую-то свою игру... Если хотите просто поумничать, найдите себе другую "жертву". У меня нет интереса, вести такой диалог



    Бог соблюдает закон, но закон это не буква, а какая-то суть. Убийство для нас, это лишить жизни тело человека, после чего мы уже не можем с ним контактировать. Для Бога несколько иначе.



    Обычно, когда я чего-то не понимаю в словах собеседника, я несколько раз переспрошу, это ли он имел ввиду. Вы этого не сделали, а сделали поспешный вывод. Еще раз говорю, я не в ответе за это.
    Так. Блин, и про бога написано. И писал не Христос. Но Вы говорите, что он открыл... Как? Чем?...

    Это игрой назвать сложно. Все просто, я наталкиваю на мысль. Бужу ее. И совершенно верно, что сам себе хозяин, а не иду на поводу.


    Какая то?... Зачем гадать?
    А что убил бог потопом?...

    Так Вас никто к ответственности и не призывает.
    Вы не думали над тем, что если и после пояснений не понимаете, то это не в них причина?
    Последний раз редактировалось Игорь Иванович; 17.03.2024 в 19:13.

  18. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Так. Блин, и про бога написано. И писал не Христос. Но Вы говорите, что он открыл... Как? Чем?...
    Дал возможность стать частью Его (или наоборот), через рождение свыше.

    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоан.14:20)


    Это игрой назвать сложно. Все просто, я наталкиваю на мысль. Бужу ее. И совершенно верно, что сам себе хозяин, а не иду на поводу.
    Я даже не против, но пишите четче, не какими-то обрывками и междометиями, потому что иначе, я теряю мысль, и уже даже не понимаю, о чем мы говорим


    Какая то?... Зачем гадать?
    А что убил бог потопом?...
    А что убил бог потопом?


    Так Вас никто к ответственности и не призывает.
    Вы не думали над тем, что если и после пояснений не понимаете, то это не в них причина?
    Игорь, с вами я могу сказать, что иногда проблема даже в том, что оказывается я не понимаю, что мне вообще пытаются пояснить. Немного напоминает общение с женщиной, которая считает, что мужчина мыслит также как и она, а потому в курсе всех ее внутренних измышлений.

    Если что, я не претендую и не говорю про себя, что я семи пядей во лбу

  19. #159
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дал возможность стать частью Его (или наоборот), через рождение свыше.

    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоан.14:20)



    Я даже не против, но пишите четче, не какими-то обрывками и междометиями, потому что иначе, я теряю мысль, и уже даже не понимаю, о чем мы говорим



    А что убил бог потопом?



    Игорь, с вами я могу сказать, что иногда проблема даже в том, что оказывается я не понимаю, что мне вообще пытаются пояснить. Немного напоминает общение с женщиной, которая считает, что мужчина мыслит также как и она, а потому в курсе всех ее внутренних измышлений.

    Если что, я не претендую и не говорю про себя, что я семи пядей во лбу
    Так возможность реализовывается.)

    Бог тоже непонятливый?)

    Почитайте Библию.)

    Вот что делают пустые декларации... Бог тоже не семи пядей во лбу?
    А что бы найти взаимопонимание с женщиной, не нужно думать как она. Нужно знать как она думает.

  20. #160
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Так возможность реализовывается.)

    Бог тоже непонятливый?)

    Почитайте Библию.)

    Вот что делают пустые декларации... Бог тоже не семи пядей во лбу?
    А что бы найти взаимопонимание с женщиной, не нужно думать как она. Нужно знать как она думает.
    Нифига не понял, но очень интересно.

    hqdefault.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®