Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 222

Тема: Дух фарисейства

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Вы приводите в пример псалом 1,
    Давид, это прообраз новозаветного человека... Он в своих Псалмах писал то (те отношения с Богом), что до него никто не говорил, что до сих пор черпают новозаветные...


    но сейчас мы живём в Завете Господа, а Он сказал, что "МИР ВАС БУДЕТ НЕНАВИДЕТЬ ЗА ИМЯ МОЁ", поэтому, если вы решите жить со Христом, вы не сможете видеть благоденствие в этом падшем мире. Этот падший мир будет вам во всём мешать и ставить "палки в колёса". Проверьте себя, если у вас дружба с этим миром, значит у вас вражда с Богом!
    И что? Этот мир сильнее Бога?!

    Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? (Рим.8:31,32)


    Вы сами сейчас признаетесь, насколько маленьким вы видите Бога...

    Иисус сказал: В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир. (Иоан.16:33)

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Я ни в чём не собираюсь вас подловить, просто хочу достучаться до вашего духа и прокричать, что кто становится другом этого мира, тот становится врагом Бога! Мир вас будет ненавидеть -сказал Иисус! На кресте умирают, а не веселятся! Иисус сказал, что "кто следует за Мной и не берёт креста своего, тот не достоин Меня". Храни свою веру в Иисуса капитан! Храни тебя Господь! Не обижайся на меня!
    Хорошо, тогда уточню, а кого бы вы обозначили другом этому миру?

  3. #183
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда уточню, а кого бы вы обозначили другом этому миру?

    Я знаю кто является другом Господа Иисуса, а мир знает своих.

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Я знаю кто является другом Господа Иисуса, а мир знает своих.
    давайте так

  5. #185
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, как много вы уже добавили к словам Павла.
    Вы конкретно не указали, что Вам показалось, и какие иллюзии Вы видите в моих словах.

    По фату, Вы перешли из за не имения рассуждения по Писанию к пустым обвинениям фарисейской закваски.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Изначально мы говорили о богатстве земном.
    Я, нет. Я не отделяю одно от другого, как и не разделяю свою бытовую жизнь и духовную.
    Писание разделяет, на бедных мира сего, который Бог избрал быть богатыми духовно, на богатых мира сего, которым нужно плакать, из за духовной моли изъевшей их духовные одежды.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что Павел пишет я знаю, а как Вы это читаете нет, и Вы не объясняете.
    А как вы понимаете?
    Нет времени возвращаться и пересматривать, о чем в данном случае мы говорили.
    Попробуйте не забывать, что я Ваших мыслей не читаю, а только читаю то, что Вы пишите. И если Вы думаете, что я прочитаю в Писании Ваше видение, то это грубая ошибка, у меня мои глаза, а не Ваши. По этому приводя место Писания прилагайте к нему и свое видение.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Плоть духовное все время описывает, как нечто далекое и эфемерное и не касающееся нашей повседневной жизни. И в этом есть стратегический замысел, это нужно для того, чтобы человек все время думал, что Бог далеко, что до Него все время нужно пробиваться. И т.п.
    Я говорю о конкретных вещах, которыми живу, которые может принять любой имеющий глаза Веры, в дополнение к глазам плоти.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если он не сказал, это как от Бога (т.е. без всяких "я думаю"), то это уже все под вопросом. Это кстати не единственное место, где Павел как бы говорит от себя и подчеркивает это.





    Да, Вы правы, но сомневаться в самом избранном Христом человеке... это же какое самомнение нужно иметь.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В чем я вас обвинил? Скорее, пожелал
    Ваши "пожелания" больше похожи на обвинения, то так как бы нечаянно, между прочим, между слов.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вот по плоти, даже в Писании есть примеры праведников, которые нищими умерли, что говорит о том, что Вы что то серьезное упустили в Писании.
    А почему вы не считаете, что у человека это все в некоторой связке? Представьте, что эти же праведники там, осознали, что они были бедными только потому, что сами придерживались этой идеи,
    Потому, что сама мысль Писания говорит обратное:

    ... ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    (Лук.16:25)


    Причем Писание прямо и без оговорок объясняет как богатые получают доброе в жизни своей:

    4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
    (Иак.5:4,5)


    А вот смысл жизни праведников, в противоположность богатеющим в веке сем:
    как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
    (2Коринф.9:9)

    Что и видим в Деяниях Святой Церкви Христовой : 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.
    33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
    34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
    35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
    36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
    37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
    (Деян.4:32-37)


    Какие еще богатые могут быть Христиане???

    Разве что последователи Анании и Сапфиры - заживо умершие Ананосапфирийцы.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так все это преодолевается Верой в невидимое, веруя, что любящим Господа все, а значит и скорби все ко благу, и за все с радостью, наученные опытом, за все благодарим.
    Вам внушили этот шаблон, и вы даже не задаете вопросы. Потому что видимо что-то серьезное не проходили. Прямо как "Иов до".

    Ну разве Отец и Сын Его, так как особо то внушать мне не кому. Я только у Христа учился.

    Так как верую, что нет других учителей, Кроме Воскресшего и Вечно Живого.

    А вот у Вас то явно они были, идущие путем Валаамского сребролюбия....

    2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
    3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
    (2Петр.2:2,3)

    14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
    15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
    (2Петр.2:14,15)




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Покажите мне пример того, когда к Иисусу кто-то обращался с тяжбой, а Он говорил "преодолевай все это верой, все это тебе ко благу".

    Пожалуйста:

    19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
    20 Иисус же сказал им: по неверию вашему;....
    (Матф.17:19,20)

    22 ... но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
    23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
    24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
    (Мар.9:22-24)

    5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
    6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
    (Мар.6:5,6)







    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
    5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
    (1Иоан.2:3-7)


    Антихристы отвергают это Слово. Последние много лет, я спрашиваю у тех, кто называет себя христианами, чтобы они сказали мне две наибольшие заповеди Христа.
    За более нежели десять лет, только три или четыре человека ответили правильно. Остальные не знают даже основных Заповедей Христовых.

    Как бы вы посмотрела на автомеханика, который машины никогда не видел.



    Слова о широком пути говорились Израилю. Разве он не исполнял заповеди?
    Вот это не могу понять, что Вы хотели сказать?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    если мы говорим о праведности которую готов принять Бог, то чью праведность Он готов принять?
    Я мыслю немного не так. Бог готов принять праведность, но кроме Него, никто этой праведности сотворить не может. По этому праведны только те, кто вошел в Покой Его и успокоился от дел своих, и Сам Бог творит Свои дела через покойного.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Но, времена меняются. И Слово Христа не может нарушиться, а Оно определило, что все эти великие знамения перед самым пришествием Христа, а то есть именно сейчас будут у лжепророков, а из Его народа никто не сможет ничего делать пока Он сам не придет, и лишь тогда Он явиться в тех, кто Его Тело.

    23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:23-25)

    Верующие верят и этому Слову Христа, а не верующие не верят в это Слово и прельстились великими знамениями и чудесами.
    Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
    (Иоан.9:4)


    Ни фига... Это вы по своему решению решили, что чего-то изменилось в этом плане?!

    Разве Христос сказал, что ЭТИ знамения будут у лжепророков
    А Вы что не верите, что это сказал Христос???

    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24)

    Не лжезнамения, не лжечудеса, а именно великие знамения.

    А какие именно знамения мы читаем в Писании.

    Так и здесь: И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    (Откр.13:11)
    Роги в Писании явно осзначают силы. Подобные, только потому, что они все знамения сделают, кроме одного.

    Они не смогут явить Знака Сына Человеческого, которое явится на небе в уверовавших, как и написано: когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    (2Фесс.1:10)




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И хочу напомнить, что в 24 главе Христос описывает то, что произошло в 70 году. (читайте контекст и изучайте исторические данные)
    Читаем контекст:

    3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    (Матф.24:3-5)

    Вот о признаках пришествия Его, и кончине века Иисус и говорил в контексте, где сразу е сказал беречься обольщающих, которые сотворят великие знамения, чтобы прельстить.

    Но, никто не верит в слова Христа, все верят лжепророкам, о которых Он предупреждал. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:24,25)

  6. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы конкретно не указали, что Вам показалось, и какие иллюзии Вы видите в моих словах.

    По фату, Вы перешли из за не имения рассуждения по Писанию к пустым обвинениям фарисейской закваски.
    Вы сказали, что якобы Павел сказал про всех (и меня и Вас), что мы мусор. Где Павел так говорит?



    Писание разделяет, на бедных мира сего, который Бог избрал быть богатыми духовно, на богатых мира сего, которым нужно плакать, из за духовной моли изъевшей их духовные одежды.
    Если и разделяет, то линия совсем не проходит по уровню физического богатства.




    Нет времени возвращаться и пересматривать, о чем в данном случае мы говорили.
    Попробуйте не забывать, что я Ваших мыслей не читаю, а только читаю то, что Вы пишите. И если Вы думаете, что я прочитаю в Писании Ваше видение, то это грубая ошибка, у меня мои глаза, а не Ваши. По этому приводя место Писания прилагайте к нему и свое видение.
    Что Павел пишет:

    .............
    Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    (1Кор.9:3-14)



    Что Павел пишет я знаю, а как Вы это читаете нет, и Вы не объясняете.
    От чего я и спросил, Вы понимаете как-то иначе?


    Я говорю о конкретных вещах, которыми живу, которые может принять любой имеющий глаза Веры, в дополнение к глазам плоти.
    Проверим.


    Да, Вы правы, но сомневаться в самом избранном Христом человеке... это же какое самомнение нужно иметь.
    Это не сомнение в Павле, это понимание того, что и Павел был человеком, который также имел СВОИ мысли. Представьте себе, это позволительно человеку!!!




    Потому, что сама мысль Писания говорит обратное:

    ... ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    (Лук.16:25)


    Причем Писание прямо и без оговорок объясняет как богатые получают доброе в жизни своей:

    4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
    (Иак.5:4,5)
    Я не уверен, что этот отрывок стоит принимать так легко.
    С другой стороны, Вы сами подсказали следующее: те кто жили по плоти, те меньше принесли плода, а потому и получили награды.

    Жить по плоти, это не значит жить бедно или богато, это значит жить системой этого мира.



    А вот смысл жизни праведников, в противоположность богатеющим в веке сем:
    как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
    (2Коринф.9:9)

    Не без того. Но это слабо относится к тем, что изначально нищий.


    Что и видим в Деяниях Святой Церкви Христовой : 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.
    33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
    34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
    35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
    36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
    37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
    (Деян.4:32-37)
    А что именно вы видите? Своими словами расскажите.


    Какие еще богатые могут быть Христиане???
    Самые разные... не знаю, что еще вам ответить.


    Пожалуйста:

    19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
    20 Иисус же сказал им: по неверию вашему;....
    (Матф.17:19,20)

    22 ... но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам.
    23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему.
    24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию.
    (Мар.9:22-24)

    5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
    6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
    (Мар.6:5,6)
    Первый пример вовсе не в тему

    Второй и третий. Согласен, через Иисуса Бог показывает, что без проявления веры человека, и Он бессилен.

  7. #187
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы конкретно не указали, что Вам показалось, и какие иллюзии Вы видите в моих словах.
    По фату, Вы перешли из за не имения рассуждения по Писанию к пустым обвинениям фарисейской закваски.



    Вы сказали, что якобы Павел сказал про всех (и меня и Вас), что мы мусор. Где Павел так говорит?
    Именно такой мысли я не говорил. Я приводил место Писания где Павел говорил о избранных Божьих, что они мусор.

    Не избранные не мусор, они что-то значат в этой жизни.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Писание разделяет, на бедных мира сего, который Бог избрал быть богатыми духовно, на богатых мира сего, которым нужно плакать, из за духовной моли изъевшей их духовные одежды.
    Если и разделяет, то линия совсем не проходит по уровню физического богатства.
    А о каком богатстве здесь идет речь?
    1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
    (Иак.5:1-5)




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, но сомневаться в самом избранном Христом человеке... это же какое самомнение нужно иметь.
    Это не сомнение в Павле, это понимание того, что и Павел был человеком, который также имел СВОИ мысли. Представьте себе, это позволительно человеку!!!
    Да, Павел в подобной ситуации так и пишет, вот только вывод у него совсем не такой как у Вас.

    39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
    40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
    (1Коринф.7:39,40)

    То есть хотя это и моя ( Павлова) мысль, но поскольку я ( Павел) не живу, а живет во мне Христос, то это Его мысль.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вот смысл жизни праведников, в противоположность богатеющим в веке сем:как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
    (2Коринф.9:9)




    Не без того. Но это слабо относится к тем, что изначально нищий.
    Думаю, что нет .

    41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
    42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
    43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
    44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.
    (Мар.12:41-44)


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что и видим в Деяниях Святой Церкви Христовой : 32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.
    34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
    35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
    36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,
    37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
    (Деян.4:32-37)


    А что именно вы видите? Своими словами расскажите.
    То о чем я выше говорил, что они по Слову Господа расточали, давали нищим, чтобы правда их пребывала во век.

  8. #188
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По-вашему Бог планирует грех?
    Вы полагаете, что реализация плана Бога по спасению рода человеческого сопряжена с греховными деяниями?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По-вашему Бог планирует грех?
    Вы полагаете, что реализация плана Бога по спасению рода человеческого сопряжена с греховными деяниями?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я ничего не говорил о расставании с родителями
    а в чём тогда будут состоять отношения между "взрослым человеком" и родителями?

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    В продолжение докину...

    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вот это не могу понять, что Вы хотели сказать?
    Если правильно поял ваш мысль, то широким путем вы называете путь, где не исполняются заповеди. На что я вам и ответил, что Израиль в общем-то жил достаточно в рамках заповедей.


    Я мыслю немного не так. Бог готов принять праведность, но кроме Него, никто этой праведности сотворить не может. По этому праведны только те, кто вошел в Покой Его и успокоился от дел своих, и Сам Бог творит Свои дела через покойного.
    Соглашусь.




    А Вы что не верите, что это сказал Христос???

    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    (Матф.24:24)

    Не лжезнамения, не лжечудеса, а именно великие знамения.

    А какие именно знамения мы читаем в Писании.

    Так и здесь: И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
    (Откр.13:11)
    Роги в Писании явно осзначают силы. Подобные, только потому, что они все знамения сделают, кроме одного.

    Они не смогут явить Знака Сына Человеческого, которое явится на небе в уверовавших, как и написано: когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
    (2Фесс.1:10)

    Читаем контекст:

    3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
    4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
    (Матф.24:3-5)

    Вот о признаках пришествия Его, и кончине века Иисус и говорил в контексте, где сразу е сказал беречься обольщающих, которые сотворят великие знамения, чтобы прельстить.

    Но, никто не верит в слова Христа, все верят лжепророкам, о которых Он предупреждал. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:24,25)
    К чему вы вообще привели этот стих и что этим хотели сказать? У меня пока складывается такое впечатление, что вы хотите сказать, что теперь не верующих должны сопровождать знамения, а лжепророков, потому что по-вашему мнению "времена меняются".

    Кстати, так и не понял, какие именно знамения являют лжепророки?

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что реализация плана Бога по спасению рода человеческого сопряжена с греховными деяниями?
    Сергей, ответьте на мой вопрос прежде. (и ваш, как мне кажется, и сам отпадет)


    а в чём тогда будут состоять отношения между "взрослым человеком" и родителями?
    А в чем состоит отношение взрослого человека и других взрослых людей?

  11. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Именно такой мысли я не говорил. Я приводил место Писания где Павел говорил о избранных Божьих, что они мусор.

    Не избранные не мусор, они что-то значат в этой жизни.
    Понятно. Вы не считаете, себя и меня избранными потому это было не о нас. Но Павел это не говорит и об избранных.




    А о каком богатстве здесь идет речь?
    1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
    (Иак.5:1-5)
    Если поверхностно смотреть, то о лишь физическом.




    Да, Павел в подобной ситуации так и пишет, вот только вывод у него совсем не такой как у Вас.

    39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
    40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
    (1Коринф.7:39,40)

    То есть хотя это и моя ( Павлова) мысль, но поскольку я ( Павел) не живу, а живет во мне Христос, то это Его мысль.
    Почему бы и нет




    Думаю, что нет .

    41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
    42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
    43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
    44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.
    (Мар.12:41-44)
    Вы действительно считаете Бога бедным?



    То о чем я выше говорил, что они по Слову Господа расточали, давали нищим, чтобы правда их пребывала во век.
    Как-то слышал проповедь, где упомянулся этот стих и проповедник сказал интересную мысль: Обратите внимание, Иисус не сказал, хорошо это было или плохо, Он просто подчеркнул факт.

  12. #192
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    А в чем состоит отношение взрослого человека и других взрослых людей?
    это отношение состоит в эксплуатации

    Сергей, ответьте на мой вопрос прежде. (и ваш, как мне кажется, и сам отпадет)
    мой вопрос и был ответом

    Христос же пришёл исполнить закон, а не нарушить

    так Его распяли согласно закону, или нет?

  13. #193
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если правильно понял вашу мысль, то широким путем вы называете путь, где не исполняются заповеди. На что я вам и ответил, что Израиль в общем-то жил достаточно в рамках заповедей.
    Израилю были даны временные Заповеди для преступников Закона Веры, которому они не смогли покориться.

    Узкий Путь это Путь следования Заповедям Веры, Заповеди дел, это широкий путь.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К чему вы вообще привели этот стих и что этим хотели сказать? У меня пока складывается такое впечатление, что вы хотите сказать, что теперь не верующих должны сопровождать знамения, а лжепророков, потому что по-вашему мнению "времена меняются".
    Это не мое мнение, а мнение Христа:

    Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
    (Иоан.9:4)

    Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
    (Лук.17:22)

    А что увидите?

    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:24,25)




    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кстати, так и не понял, какие именно знамения являют лжепророки?
    Еще раз читаем:

    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:24,25)

    Какие великие знамения Вы знаете в Писании?

  14. #194
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно такой мысли я не говорил. Я приводил место Писания где Павел говорил о избранных Божьих, что они мусор.


    Не избранные не мусор, они что-то значат в этой жизни.



    Понятно. Вы не считаете, себя и меня избранными потому это было не о нас. Но Павел это не говорит и об избранных.
    Читаем о ком говорит Павел:

    Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
    (1Коринф.4:9)

    То есть всем, кто посланы Христом возвещать Его Слово.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А о каком богатстве здесь идет речь?

    1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
    2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
    3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
    4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
    5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
    (Иак.5:1-5)


    Если поверхностно смотреть, то о лишь физическом.
    В любом физическом можно усмотреть духовный смысл, так как все земное отображение небесного.

    Но, я о другом, о чем конкретно говорил Иаков?



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, что нет .
    41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
    42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
    43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,
    44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила всё, что имела, всё пропитание свое.
    (Мар.12:41-44)


    Вы действительно считаете Бога бедным?
    Нет, дело не в этом.

    А в том, что Бог определил, чтобы мы явили Его Славу в Любви через страдания.

    Не достаток денег это один из видов страдания.

    Да, конечно и среди верующих были богатые, но их было очень не много.

    Даже очень мало.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То о чем я выше говорил, что они по Слову Господа расточали, давали нищим, чтобы правда их пребывала во век.
    Как-то слышал проповедь, где упомянулся этот стих и проповедник сказал интересную мысль: Обратите внимание, Иисус не сказал, хорошо это было или плохо, Он просто подчеркнул факт.

    Насколько я помню, я говорил о жертвенной Любви в Деяниях, когда продавали имения и разделяли для тех, кто имел нужду...


  15. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    это отношение состоит в эксплуатации
    А отношение человека с Богом?



    мой вопрос и был ответом

    Христос же пришёл исполнить закон, а не нарушить

    так Его распяли согласно закону, или нет?
    Не очень понимаю, к чему такой вопрос поставили.

  16. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Израилю были даны временные Заповеди для преступников Закона Веры, которому они не смогли покориться.

    Узкий Путь это Путь следования Заповедям Веры, Заповеди дел, это широкий путь.
    Наверно согласен. (Не знаю точных ваших формулировок и того, какие значения вы вкладываете в те или иные фразы)



    Это не мое мнение, а мнение Христа:

    Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
    (Иоан.9:4)

    Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
    (Лук.17:22)

    А что увидите?

    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:24,25)
    Допустим, все так... и вы утверждаете, что пришла ночь?




    Еще раз читаем:

    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    (Матф.24:24,25)

    Какие великие знамения Вы знаете в Писании?
    С моей точки зрения? Петр ходил по воде. Иисус останавливал шторм. Но это для меня.

  17. #197
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    .... вы утверждаете, что пришла ночь?

    Все уверены, что Христос придет скоро.

    А о времени Его пришествия говорится как о времени ночи.

    Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
    (Лук.17:34)

    Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
    (Мар.13:35)


    И все это в самый разгар мерзости запустения.


    Которая пророком описана вот так:

    18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
    19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
    20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
    (Ам.5:18-20)

  18. #198
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Все уверены, что Христос придет скоро.

    А о времени Его пришествия говорится как о времени ночи.

    Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
    (Лук.17:34)

    Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
    (Мар.13:35)


    И все это в самый разгар мерзости запустения.


    Которая пророком описана вот так:

    18 Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет,
    19 то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришел домой и оперся рукою о стену, и змея ужалила бы его.
    20 Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
    (Ам.5:18-20)
    Это бог обращается к вам, грешникам. Которые и сейчас света не видят, а потом будет еще хуже.

  19. #199
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    523
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    Это бог обращается к вам, грешникам. Которые и сейчас света не видят, а потом будет еще хуже.
    А к вам "праведникам" не обращается?

  20. #200
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    621
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    А к вам "праведникам" не обращается?
    Как я могу ответить за всех?
    Ну и потом. Обращение, это или коммуникативный процесс, или его часть. Что следует за обращением? Правильно, реакция на него. Уж не имеет значения, правильная или нет. Но вот снова обращаются к тем, кто не слышит. Так этим следует гордиться?
    Ну и я имел в виду контекст. Такчта, Ваш цинизм неуместен.)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®