Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 11 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 521

Тема: А я святой?

  1. #401
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Этот путь заключается в освобождении своего внутреннего человека - меньшего брата Христа - от гнёта страстей ветхого Адама.
    Сергей, могли бы эту мысль сформулировать библейским текстом? И заодно, объяснить как это делается

  2. #402
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И где же вы этого Духа сегодня возьмёте, кто сегодня имеет власть крестить Духом Святым так как это было во время апостолов?
    А то что вы читаете что делали апостолы и все эти слова вытягиваете на себя вам пользы не принесёт.
    Не буду вас переубеждать, оставайтесь при своём мнении.
    А кто крестил Духом Святым сотника Корнилия?

  3. #403
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Как вы думаете почему Бог не дал Духа всем евреям когда их вывел из Египта, для того чтобы их погубить в пустыне?
    На протяжении всей истории их уничтожал , уничтожал, уничтожал, но требовал от них чтобы они исполняли его Закон.
    Или хотите сказать что Бог не справедлив?
    Если честно, не могу до конца уловить ваш вопрос... а кому Бог давал Духа в те времена, и почему по вашему это нужно было в пустыне?

    Бог уничтожал? Можете привести примеры. А лучше все-таки сразу выразите свою мысль, иначе я боюсь я вас так и не пойму, что вы хотели сказать.

  4. #404
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, могли бы эту мысль сформулировать библейским текстом? И заодно, объяснить как это делается
    Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

    4:16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

    Тление внешнего происходит через распятие плоти

    Послание к Галатам

    5:24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

    По мере распятия плоти идёт обновление внутреннего человека - сокровенного сердца человека в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

    Только пришедший ко Христу может успокоиться от страстей, обременяющих его, и освободить своего внутреннего меньшего брата Христа, уподобившись Старшему Брату в смирении, кротости и самоумалении, обретя мир, радость и праведность во Святом Духе.

    Снимок70.jpg

  5. #405
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А кто крестил Духом Святым сотника Корнилия?
    Точно также я вам могу задаток вопрос:
    Кто крестил Авраама, Исаака, Иакова, Моисея…. Кто крестил всех пророков?

    Или вы не знаете что Дух исходит от Отца:

    От Иоанна 15:26Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

    Иисус Христос им обещал что они будут крещённые Духом Святым и исполнил, точно также дал ученикам власть крестить Духом Святым и исполнил.

    На сегодняшнее время нету обещания о крещении Духом Святым, нету, а вы добавляете к Слову Бога.

    Спасаемся сегодня верой

    От Иоанна 3:36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем

    Ученики в Иисуса Христа уверили без Духа Святого

    От Иоанна 6:69и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго

  6. #406
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если честно, не могу до конца уловить ваш вопрос... а кому Бог давал Духа в те времена, и почему по вашему это нужно было в пустыне?

    Бог уничтожал? Можете привести примеры. А лучше все-таки сразу выразите свою мысль, иначе я боюсь я вас так и не пойму, что вы хотели сказать.
    Да, Библию вы читали, или я разговариваю с человеком который немножко знает Новый Завет?

    Например Бог сказал евреям:

    Исход 20:4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

    а что сделали Израильтяне

    Исход 32:4Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

    Они сделали изображение, Бог им запретил делать изображение

    Исход 32:26И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
    Исход 32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    Исход 32:28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

    Или вы думаете что они согрешили потому что Бог им не дал Духа Святого?

    На основании вашых слов Бог есть не справедлив, не дал Духа а убивает.

  7. #407
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Точно также я вам могу задаток вопрос:
    Кто крестил Авраама, Исаака, Иакова, Моисея…. Кто крестил всех пророков?

    Или вы не знаете что Дух исходит от Отца:

    От Иоанна 15:26Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    А кто вам сказал, что ветхозаветные пророки, как и Авраам, Исаак, и Иаков, и Моисей были крещены Духом? На них мог пребывать Дух в какой-то момент времени, но это не то же самое что быть крещенным Духом. В Новом Завете мы видим, что крещение Духом сопровождалось говорением на иных языках, чего не было в ветхозаветные времена. Также Иисус сказал, что Дух не придет, если Он не уйдет (на крест). Отсюда и можно сделать вывод, что в Новом Завете человек именно погружается в Дух Святой (крестится), а не лишь иногда Дух Святой пребывает на человеке.
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Иисус Христос им обещал что они будут крещённые Духом Святым и исполнил, точно также дал ученикам власть крестить Духом Святым и исполнил.

    На сегодняшнее время нету обещания о крещении Духом Святым, нету, а вы добавляете к Слову Бога.

    Спасаемся сегодня веройОт Иоанна 3:36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем

    Ученики в Иисуса Христа уверили без Духа Святого

    От Иоанна 6:69и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго
    "На сегодняшнее время нету обещания о крещении Духом Святым, нету, а вы добавляете к Слову Бога." - все верно, и на вчерашний не было и на позавчерашний день не будет. Бог не будет вам каждый день давать обещания, если Он не отменял его. Сегодня Бог вам дает обещание, что Новый Завет все еще действует? Не думаю. Так вот Его обещание о Духе, это часть обещания о Новом Завете.



    Крещение Духом, не для спасения (самого человека), крещение Духом это скорее уже свидетельство спасения человека, потому все верно, мы спасаемся благодатью через веру.


    Про крещение Духом сказано другое:

    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1:8)

    И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. (Деян.2:17,18)

    Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (Иоан.15:26)


    Павел же подробнее объясняет, что дары Духа нам нужны на служение Церкви:

    Но каждому дается проявление Духа на пользу. (1Кор.12:7)

    Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (1Кор.14:4)

    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. (1Кор.14:5)

    Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви. (1Кор.14:12)

    Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. (1Кор.14:22)

    Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; (1Кор.14:39)
    Последний раз редактировалось captain; 23.11.2022 в 18:26.

  8. #408
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да, Библию вы читали, или я разговариваю с человеком который немножко знает Новый Завет?

    Например Бог сказал евреям:

    Исход 20:4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,

    а что сделали Израильтяне

    Исход 32:4Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

    Они сделали изображение, Бог им запретил делать изображение

    Исход 32:26И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
    Исход 32:27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    Исход 32:28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

    Или вы думаете что они согрешили потому что Бог им не дал Духа Святого?

    На основании вашых слов Бог есть не справедлив, не дал Духа а убивает.
    По поводу Духа Святого, я вижу, что у вас такое мнение, что Он дается для того, чтобы не грешить. А откуда вы это взяли?


    Здесь не видно, что это Бог убил этих людей. Правильнее сказать так, они подпали под проклятье закона.

    А согрешили они потому, что "сила греха - закон". До того, как пришел закон, они почему-то даже не думали про тельца.

  9. #409
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Второе послание св. Ап. Павла к Коринфянам

    4:16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

    Тление внешнего происходит через распятие плоти

    Послание к Галатам

    5:24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    Обратите внимание на указанные времена: "тлеет" - несовершенное время, "распяли" - совершенное время. Что-то не сходится.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    По мере распятия плоти идёт обновление внутреннего человека - сокровенного сердца человека в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
    Т.е. внутренний человек не совсем новый, и его нужно постепенно обновлять?

    "сокровенного сердца человека в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом" - кажется это женщинам говорилось


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Только пришедший ко Христу может успокоиться от страстей, обременяющих его, и освободить своего внутреннего меньшего брата Христа, уподобившись Старшему Брату в смирении, кротости и самоумалении, обретя мир, радость и праведность во Святом Духе.

    С этим я соглашусь, и это я мог бы назвать путем, а то, что вы назвали до этого, это скорее результат следования путем.

  10. #410
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на указанные времена: "тлеет" - несовершенное время, "распяли" - совершенное время. Что-то не сходится.
    После распятия Ветхий не сразу умирает. Греховная природа даёт знать о себе до конца земной жизни и поэтому в человеке всегда есть на уровне прилога страстные помыслы тлеющего ветхого Адама.

  11. #411
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу Духа Святого, я вижу, что у вас такое мнение, что Он дается для того, чтобы не грешить. А откуда вы это взяли?


    Здесь не видно, что это Бог убил этих людей. Правильнее сказать так, они подпали под проклятье закона.

    А согрешили они потому, что "сила греха - закон". До того, как пришел закон, они почему-то даже не думали про тельца.
    Не знаете не понимаете.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу Духа Святого, я вижу, что у вас такое мнение, что Он дается для того, чтобы не грешить. А откуда вы это взяли?


    Здесь не видно, что это Бог убил этих людей. Правильнее сказать так, они подпали под проклятье закона.

    А согрешили они потому, что "сила греха - закон". До того, как пришел закон, они почему-то даже не думали про тельца.
    Зря теряю время.

  12. #412
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И где же вы этого Духа сегодня возьмёте, кто сегодня имеет власть крестить Духом Святым так как это было во время апостолов?
    А то что вы читаете что делали апостолы и все эти слова вытягиваете на себя вам пользы не принесёт.
    Не буду вас переубеждать, оставайтесь при своём мнении.
    А вы разве не в курсе, что когда ещё Апостолы продолжали говорить, то Дух Святой уже сошёл на уверовавших из язычников и без рукоположения, так что они стали говорить языками и пророчествовать? Думаете, что если попросить у Господа Иисуса Христа Святого Духа, то не даст, а скажет вам погибать только из-за того, что нет человека, который сможет возложить на вас руки? Выбросьте методички секты СИ, они лжепророки и даже Святого Духа с маленькой буквы в своих методичках пишут, зато сатана у них с большой, в особом почёте.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  13. #413
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. внутренний человек не совсем новый, и его нужно постепенно обновлять?
    Да, его нужно поить, кормить, укрывать... В духовном смысле. Иначе волки лютые - страсти Ветхого не дадут ему развиваться.


    "сокровенного сердца человека в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом" - кажется это женщинам говорилось
    Кротость, смирение, самоумаление, молчание - это основные черты образа Христа. Они и для мужчин, и для женщин.


    О молчании, в частности, вот здесь: φιλοτιμεῖσθαι ἡσυχάζειν (1Фес 4:11) = старайтесь пребывать в состоянии покоя (молчать)

    ἡσυχάζω
    Часть речи: Глагол
    Этимология: от так же, как G2272
    Значение:
    1. остаться спокойным, успокоиться, пребывать в состоянии покоя;
    2. жить тихо, спокойно;
    3. молчать.
    В Ветхом Завете: H8252 (שׂקט‎).

    Используется в Новом Завете 5 раз в 5 стихах.


    Приход ко Христу связан с покоем:

    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

  14. #414
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Приход ко Христу связан с покоем:

    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
    Там даже ещё интереснее. Потому что Господь говорит далее научиться от Него. Это Божий характер - кротость и смирение. Проявление подлинной святости
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  15. #415
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    А вы разве не в курсе, что когда ещё Апостолы продолжали говорить, то Дух Святой уже сошёл на уверовавших из язычников и без рукоположения, так что они стали говорить языками и пророчествовать? Думаете, что если попросить у Господа Иисуса Христа Святого Духа, то не даст, а скажет вам погибать только из-за того, что нет человека, который сможет возложить на вас руки? Выбросьте методички секты СИ, они лжепророки и даже Святого Духа с маленькой буквы в своих методичках пишут, зато сатана у них с большой, в особом почёте.

    Где написано что без Духа Святого нельзя спастись?

    Я читаю что без веры нельзя спастись

    От Иоанна 3:36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем

  16. #416
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Где написано что без Духа Святого нельзя спастись?
    Где написано, что без Духа Святого можно спастись? Выбросьте методички СИ. Кто не родится от воды и Духа, не может увидеть Царства Божьего.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  17. #417
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Не знаете не понимаете.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Зря теряю время.
    Наверно. Я считаю, вы выбрали не тот подход - вы даже не рассматриваете то, что вы можете быть неправы, а отсюда, видимо не особо-то вдумываетесь в слова оппонентов, но при этом и не рассматриваете критически свои аргументы. А если это так, то вам даже если все расписать, вы все равно будете стоять на своем.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Где написано что без Духа Святого нельзя спастись?

    Я читаю что без веры нельзя спастись

    От Иоанна 3:36Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Где написано, что без Духа Святого можно спастись? Выбросьте методички СИ. Кто не родится от воды и Духа, не может увидеть Царства Божьего.
    Мне кажется вы оба смешиваете два понятия: действие Духа (рождение свыше), и крещение Духом Святым с получением даров Духа.

  18. #418
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы оба смешиваете два понятия: действие Духа (рождение свыше), и крещение Духом Святым с получением даров Духа.
    Извините, но как вообще можно спастись без Святого Духа, если Он является залогом спасения???
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  19. #419
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Извините, но как вообще можно спастись без Святого Духа, если Он является залогом спасения???
    Я задам вопрос иначе - можно спастись без имения даров Духа?

  20. #420
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    отделённость от греха своими силами - это как попытка воскреснуть из мёртвых без Святого Духа
    На жаль, все думают, что священство - это поп православный или католик....
    Прообразом новозаветного священства есть ветхозаветный священник... Кстати вопрос на засыпку - Авраам был священник? Моисей был? Иоанн Креститель? ) Если да, то почему? Если нет, то почему? )

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Моисей знает Бога и непосредственно переживает Его. Где написано, что Он верит в Бога?

    Вложение 1153
    На каждом шагу и каждую минуту Вера у Моисея. Расступление моря. Удар в скалу. Пустыня.... Казни Египта. Сбор Израиля с Египта...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®