Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 521

Тема: А я святой?

  1. #421
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я думаю, единственный путь это Сам Иисус Христос. А все остальное по мере познания и развития.
    Позвольте узнать, как это практически Путь Сам Иисус? ))
    Наослеп все остальное по мере познания?
    Все думают, что христианство наподобие партизанщины - там ударил, там попроведовал, здесь исцелил, завтра языками иными... Послезавтра субботу нужно держать... В воскресенье - исихазм должен голову вскружить... И так далее...

  2. #422
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я задам вопрос иначе - можно спастись без имения даров Духа?
    Дары Духа Святого имеют и люди которые в Бога не верят

    К Галатам 5:22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    К Галатам 5:23 кротость, воздержание. На таковых нет закона

    или хотите сказать что я ошибаюсь.

  3. #423
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я задам вопрос иначе - можно спастись без имения даров Духа?
    вы читали 1-е Кор. 14:26-33? И как вам фраза, что каждому дано проявление Духа Святого на пользу?
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  4. #424
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Позвольте узнать, как это практически Путь Сам Иисус? ))
    Следование за Ним, следование с Ним. Пока скажу так. Подумаю еще об этом.

    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Наослеп все остальное по мере познания?
    Все думают, что христианство наподобие партизанщины - там ударил, там попроведовал, здесь исцелил, завтра языками иными... Послезавтра субботу нужно держать... В воскресенье - исихазм должен голову вскружить... И так далее...
    А что для вас христианство? Можете расписать поподробнее?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    вы читали 1-е Кор. 14:26-33? И как вам фраза, что каждому дано проявление Духа Святого на пользу?
    Читал.
    Классная фраза! А к чему вы ее привели?

  5. #425
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Дары Духа Святого имеют и люди которые в Бога не верят

    К Галатам 5:22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    К Галатам 5:23 кротость, воздержание. На таковых нет закона

    или хотите сказать что я ошибаюсь.
    Думаю вы ошибаетесь. Ведь и у души есть подобные плоды. Думаю, тут вопрос в источнике.

  6. #426
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Дары Духа Святого имеют и люди которые в Бога не верят

    К Галатам 5:22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
    К Галатам 5:23 кротость, воздержание. На таковых нет закона

    или хотите сказать что я ошибаюсь.
    ошибаетесь. Дары Духа и плоды Духа - это не одно и то же. Там, где написано про "плод же духа", имеется в виду, что Святой Дух производит в человеке любовь и далее по списку, но Святого Духа у неверующих нет, а быть добрыми они, в принципе, могут. И, кроме того, хотя бы читайте, что постите, потому что вы написали "которые в Бога не верят", а в цитате из Галатам 5:22 у вас упомянута вера.
    В общем, заблуждаетесь, не зная Писаний, увы.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  7. #427
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Где написано, что без Духа Святого можно спастись? Выбросьте методички СИ. Кто не родится от воды и Духа, не может увидеть Царства Божьего.
    Вы хотя бы понимаете что такое Царство Бога?
    В Царство попадёт ограниченное число людей 144000 искупленных из земли

    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    Откровение 14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    Откровение 14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли

    Остальные люди будут жить на новой земле

    2-е Петра 3:13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда

    А тех будет много

    Откровение 7:9После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    Откровение 7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

    А если вы не верите Слову Бога так это ваше проблема и только ваше.

    У СИ своя правда а у вас как вижу своя.

  8. #428
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Читал.
    Классная фраза! А к чему вы ее привели?
    Значит, у каждого христианина, в принципе, должны быть дары Святого Духа. Святой Дух не может не проявляться через того, у кого Он есть. Ну, не может такого быть, чтоб Святой Дух у человека был, но никак Себя не проявлял.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы понимаете что такое Царство Бога?
    В Царство попадёт ограниченное число людей 144000 искупленных из земли
    Да выбросьте вы методички этой секты. У них Святой Дух с маленькой буквы, а сатана с большой. Я вам уже показывал, что 144 тысячи - это люди мужского пола из 12 колен Израиля, не познавшие женщин. Они будут набраны в период 1000-летнего Царства, насколько я понимаю. А СИ основаны лжепророком, как можно им верить???
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  9. #429
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    ошибаетесь. Дары Духа и плоды Духа - это не одно и то же. Там, где написано про "плод же духа", имеется в виду, что Святой Дух производит в человеке любовь и далее по списку, но Святого Духа у неверующих нет, а быть добрыми они, в принципе, могут. И, кроме того, хотя бы читайте, что постите, потому что вы написали "которые в Бога не верят", а в цитате из Галатам 5:22 у вас упомянута вера.
    В общем, заблуждаетесь, не зная Писаний, увы.
    А вы хотите сказать что не верующие не верят друг другу?
    Они не верят в Бога, но вера им не чужда, они верят родителям, друзьям, учителям, ……

    А скажите мне ещё пожалуйста, за что Бог уничтожит человека который не крадет, не врет, не убивает….. который ничего плохого не делает?

    Разве Бог несправедливый?

  10. #430
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Да выбросьте вы методички этой секты. У них Святой Дух с маленькой буквы, а сатана с большой. Я вам уже показывал, что 144 тысячи - это люди мужского пола из 12 колен Израиля, не познавшие женщин. Они будут набраны в период 1000-летнего Царства, насколько я понимаю. А СИ основаны лжепророком, как можно им верить???
    При чем здесь СИ я вам пишу стихи из Библии или вы читать не умеете?

    Стих пожалуйста, где написано что они будут набраны в период 1000 летнего Царства, вы пишите новое пророчество?

    И никакого мужского пола нету, будут там как евреи так и язычники

    Откровение 5:9И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

  11. #431
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Значит, у каждого христианина, в принципе, должны быть дары Святого Духа.
    Скажу так, я не вижу ограничения которое мешает этому, кроме самого человека, а он эти ограничения может получить в том числе от учения в самой церкви. Знал несколько случаев, когда у людей проявлялись дары, но из-за того, что в церкви подобное не принимали, например учили, что это не от Бога, в итоге дар уходил в "спячку".

    Цитата Сообщение от Вечная жизнь Посмотреть сообщение
    Святой Дух не может не проявляться через того, у кого Он есть. Ну, не может такого быть, чтоб Святой Дух у человека был, но никак Себя не проявлял.
    И опять скажу, может повлиять учение. Думаю современный человек достаточно сильно "задвигает" Бога внутри себя в уголок, и особо не дает Ему двигаться в нем.
    Верующие фразу "только все должно быть благопристойно и чинно" поставили выше, чем само проявление Духа в них, в них еще нет проявления, а они уже боятся, как бы Бог их не "заставил" вести себя неблагопристойно и нечинно )))
    Отсюда многие просто боятся проявления чего-то этакого, боятся позора. А Бог не будет их силой толкать. Они думают так, что если это от Бога, то я не смогу этого удержать и даже не пытаются как-то их проявлять.

  12. #432
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение

    На каждом шагу и каждую минуту Вера у Моисея. Расступление моря. Удар в скалу. Пустыня.... Казни Египта. Сбор Израиля с Египта...
    У Моисея не вера, а непосредственное знание Бога. Это, вообще, характерно для народа Божьего.

    И если говорить о вере с их стороны, то правильнее будет так: Моисей верит Богу, Которого знает. Не в Бога, а именно Богу. Он верит словам Бога, потому что знает, что слова, которые он слышит, говорит Бог, которого Он знает.

  13. #433
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Моисея не вера, а непосредственное знание Бога. Это, вообще, характерно для народа Божьего.

    И если говорить о вере с их стороны, то правильнее будет так: Моисей верит Богу, Которого знает. Не в Бога, а именно Богу. Он верит словам Бога, потому что знает, что слова, которые он слышит, говорит Бог, которого Он знает.
    То, что вы описали и есть вера - умение доверять Богу

  14. #434
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Моисея не вера, а непосредственное знание Бога. Это, вообще, характерно для народа Божьего.

    И если говорить о вере с их стороны, то правильнее будет так: Моисей верит Богу, Которого знает. Не в Бога, а именно Богу. Он верит словам Бога, потому что знает, что слова, которые он слышит, говорит Бог, которого Он знает.
    В этом направлении полностью согласен. Это и есть Вера Божья. Знание от постоянного присутствия перед Богом и в Боге... Вы меня искренне порадовали )

  15. #435
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Следование за Ним, следование с Ним. Пока скажу так. Подумаю еще об этом.


    А что для вас христианство? Можете расписать поподробнее?

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Вы уже написали капитан)
    Для меня христианство - это виноградная лоза. Корень которой - Христос, лоза - Христос. Питаясь Духом от лозы Духом, я стаю процессом единый с лозой, меняя метаболически свою природу - с дикой на Божью. И со временем принося плод виноград- плоды Духа... Держаться на Лозе и питаться от Лозы помогает мне священство)

  16. #436
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Держаться на Лозе и питаться от Лозы помогает мне священство)
    Можно здесь подробнее?

  17. #437
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю вы ошибаетесь. Ведь и у души есть подобные плоды. Думаю, тут вопрос в источнике.
    Где вы это прочитали, где написано что у души есть подобные плоды, что такое душа?

  18. #438
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Где вы это прочитали, где написано что у души есть подобные плоды, что такое душа?
    Точного определения, что такое душа я вам не дам. Что-то между духом и телом, то, что появилось от соединения духа и тела. То, в чего входит разум, воля, эмоции. То, чем в основном мы воспринимает этот видимый мир и его переживаем. Большинство людей на планете живет именно душевной жизнью.
    Я подумал, что действительно не могу с уверенностью сказать, что любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, или даже часть этого, действительно может быть плодом души. Скорее все-таки душа пользуется этими плодами, а не является источником.

  19. #439
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Точного определения, что такое душа я вам не дам. Что-то между духом и телом, то, что появилось от соединения духа и тела. То, в чего входит разум, воля, эмоции. То, чем в основном мы воспринимает этот видимый мир и его переживаем. Большинство людей на планете живет именно душевной жизнью.
    Я подумал, что действительно не могу с уверенностью сказать, что любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, или даже часть этого, действительно может быть плодом души. Скорее все-таки душа пользуется этими плодами, а не является источником.
    Душа это человек, есть живые души а есть мертвы души, с помощью Духа Святого которого мы получаем в малом количестве мы живем, (Духа имеют и все животные), когда Дух из него выходит, человек умирает

    Псалтирь 103:28Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
    Псалтирь 103:29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
    Псалтирь 103:30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.

    Екклесиаст 12:7И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

  20. #440
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Душа это человек,...
    Слово душа, еще переводят как "жизнь" и в этом смысле можно конечно сказать, что душа это человек.
    Но Новый Завет нам объясняет подробнее, и показывает, что человек это не только душа и тело, но и дух. И сказано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий....
    Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:45,47-49)

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    есть живые души а есть мертвы души,
    хммм...

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    с помощью Духа Святого которого мы получаем в малом количестве мы живем,
    Вы путаете дух и Дух. У человека есть собственный дух.

    И кстати... ибо не мерою дает Бог Духа. (Иоан.3:34)


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    (Духа имеют и все животные),
    Я тоже раньше так думал, но если они имеют дух Но тогда в чем их отличие от человека? Тогда они подобны человеку, и они также могут быть духовными.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®