Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 152

Тема: Церковь

  1. #41
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Смешались люди, кони, синагоги.

    Если вы стоите в синагоге, то выходите оттуда немедленно!
    Собрание христиан здесь причём?
    Никакого собрания христиан нету, есть только люди которые сами себя называют христиане. И даже не понимают значение слова «христиан.»

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Никакого собрания христиан нету,
    Попахивает антиевангелием со всеми другими анти-измами.

    Если не тайна, вы из какой конфессии вышли?

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В Церковь Христа попадут только искупленные из земли, остальные люди будут жить на новой земле

    Откровение
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    Откровение 5:9- 10

    а тех которые поют новую песню есть 144000.

    Откровение 14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли
    И никто этой песни не научится кроме 144000.
    Ну давайте попробуем разобраться с этими 144000.
    На заре моей духовной юности в 1996 году, я уже имел диалог со Св. Иеговы по этим тысячам, но консенсуса не случилось.

    1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
    2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати её?
    3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землёю, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в неё.
    4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в неё.
    5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её.
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырёх животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришёл и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    8 И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с неё печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа, и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землёю, и на море, и всё, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу — благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
    14 И четыре животных говорили: аминь.
    Откровение Иоанна 5 глава

    Ни о каких 144000 здесь даже не упоминается.

    Следуем далее.

    1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырёх тысяч, искупленных от земли.
    Откровение Иоанна 14 глава

    Итак, эти 144000 стоящие со Христом на горе Сионе поют как бы новую песнь.
    Перед кем поют?
    Перед престолом и пред четырьмя животными и старцами о которых говорится в пятой главе Откровения, с которыми пребывает все спасённое человечество и Ангелы Божьи.
    И многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.

    Итак стоящие 144000 со Христом на Сионе поют пред престолом Божьем и старцами, и всем спасённым человечеством как бы новую песнь.

    Вопрос, где находится Сион, на котором стоят 144000 человек, являются ли они царями и священниками Богу как 4 животных и 24 старца, и всё спасённое человечество, число которых никто не мог подчитать?

  4. #44
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вопрос, где находится Сион, на котором стоят 144000 человек
    Гора Сион находится в Иерусалиме

    Исаия 2:2И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.

    Гора Сион продымится над холмами и будет поставлена во главу гор, на этой горе остановится Новый Иерусалим

    Откровение 21:10И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога

    В этом Новом Иерусалиме будет престол Бога и Иисуса Христа

    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    Откровение 22:4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их

    там будут находится люди которые имеют имя на челах

    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах

    Тех которые имеют имя на челах будет 144000



    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    Откровение 14:2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    Откровение 14:3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Попахивает антиевангелием со всеми другими анти-измами.

    Если не тайна, вы из какой конфессии вышли?
    Из никакой.

  5. #45
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вопрос, где находится Сион, на котором стоят 144000 человек, являются ли они царями и священниками Богу как 4 животных и 24 старца, и всё спасённое человечество, число которых никто не мог подчитать?
    Да являются царями и священниками

    Откровение 5:9И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле

    Тех которые поют новую песню будет 144000

    Откровение 14:3Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли

    Всё остальное человечество будет жить на новой земле

    2-е Петра 3:13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда

    К Евреям 2:5Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;

    Откровение 21:1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Да являются царями и священниками
    Откровение 5:9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле
    Здесь о 144000 нет даже намёка.
    А говорится о 4 животных, 24 старцах и всём спасённом человечестве число которого не мог считать никто.

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение


    Из никакой.
    Но с чего то же началось ваше общение с Писанием.
    Вера к человеку приходит через человека, потому что сказано идите и научите.
    К Маугли Дух истины не спустится с Небес.

  8. #48
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Здесь о 144000 нет даже намёка.
    А говорится о 4 животных, 24 старцах и всём спасённом человечестве число которого не мог считать никто.
    Откровение 5:9И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

    вы что не понимаете что эту новую песню поют искупленные из всех колен, языка и народа и племени?

    А новую песню поют только 144000 и никто другой эту песню не в состоянии научится?


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Но с чего то же началось ваше общение с Писанием.
    Вера к человеку приходит через человека, потому что сказано идите и научите.
    К Маугли Дух истины не спустится с Небес.
    Меня учили родители, мой дедушка читал Библию и понимал что все церкви врут, никто его не учил он это понял сам от себя.
    Я Библию читаю от детских лет.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    В Церковь Христа попадут только искупленные из земли, остальные люди будут жить на новой земле
    а разве огромное количество людей стоящие перед престолом Агнца не церковь Его?
    Кто они......

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 5:9[I]И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    Откровение 5:10 [I]и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

    вы что не понимаете что эту новую песню поют искупленные из всех колен, языка и народа и племени?
    Именно это я и понимаю, и что ни о каких 144000 здесь и в помине нет.
    А стоящие 144000 со Христом на Сионе поют пред престолом Божьем и старцами, и всем спасённым человечеством как бы новую песнь.
    144000 не превыше старцев, не превыше всего спасённого человечества и не о них сказано, что они стали царями и священниками Богу нашему, а обо всём спасённом человечестве без числа.

  11. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет не переводила, но верим Богу что Он о своё Слово позаботился,
    а о чьем переводе и о какой редакции Бог позаботился для вас?

  12. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве огромное количество людей стоящие перед престолом Агнца не церковь Его?
    Кто они......
    Нет, Церковь Христа будет с ним на горе Сион, остальные люди соберутся перед ним

    От Матфея 25:31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей
    От Матфея 25:32и соберутся пред Ним все народы;

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а о чьем переводе и о какой редакции Бог позаботился для вас?
    Я читаю все мне доступные и понятные переводы.

  13. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет, Церковь Христа будет с ним на горе Сион, остальные люди соберутся перед ним

    От Матфея 25:31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей
    От Матфея 25:32и соберутся пред Ним все народы;
    и все они НЕ церковь.... а кто?

  14. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Нет, Церковь Христа будет с ним на горе Сион, остальные люди соберутся перед ним

    От Матфея 25:31Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей
    От Матфея 25:32и соберутся пред Ним все народы;
    На Престоле Божьем сидят, а на Сионе стоят.
    1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

    Поэтому не складывается мозаика в строную картину.

  15. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Именно это я и понимаю, и что ни о каких 144000 здесь и в помине нет.
    А стоящие 144000 со Христом на Сионе поют пред престолом Божьем и старцами, и всем спасённым человечеством как бы новую песнь.
    144000 не превыше старцев, не превыше всего спасённого человечества и не о них сказано, что они стали царями и священниками Богу нашему, а обо всём спасённом человечестве без числа.
    Да не говорите, а я читаю:

    Откровение 1:5и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    Откровение 1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь

    1-е Петра 1:18зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
    1-е Петра 1:19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

    1-е Иоанна 1:7если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

    А если не понимаете, переубеждать не буду.


    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    На Престоле Божьем сидят, а на Сионе стоят.
    1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

    Поэтому не складывается мозаика в строную картину.

    Кто сидит на престоле Божьем?

  16. #56
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    603
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и все они НЕ церковь.... а кто?
    Люди которые будут спасены для жизни на новой земле, Церковь Христа будет с Иисусом Христом находится в Новом Иерусалиме

    Откровение 3:12Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое

    Речь идёт о тех которые победят.

  17. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение


    Меня учили родители, мой дедушка читал Библию и понимал что все церкви врут, никто его не учил он это понял сам от себя.
    Я Библию читаю от детских лет.
    Вы с дедушкой ошиблись.
    Сказать, что это не беда, не могу.
    Беда и ещё какая, ведь это хула на Церковь.
    Причина разумеется одна - гордыня.
    Она ослепляет.
    Прозрений Вам.

  18. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение



    Кто сидит на престоле Божьем?
    На престоле Божьем сидит Сам Иисус Христос по правую руку от Бога Отца.

    Теперь надо подтвердить Откровением Иоанна, что царями и священниками Богу стали именно 144000, а не 24 старца и вместе с ними всё спасённое человечество поющее Богу новую песнь вокруг престола Божьего.

  19. #59
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Много исканий, где она Церковь истинная,
    ведь много сорной травы хотят называться пшеницей,
    и темой предлагаю поразмышлять о Церкви.

    Вот к примеру мною Церковь понимается по духу:
    где находит понимание душа, от понимания радость изливается,
    это как то даёт чувство что ты "в своей тарелке", НО

    И другим комфортно в ересях (конфессиях) всевозможных, "от хорошей жизни не бегут",
    и тут так же моё чувство (моего общества) Церкви выходит не вполне показательным,
    недостаточным, есть что то более твёрдо указывающее на истинную Церковь.
    откуда ей взятся,истинной то,если в нее вошли лютые волки ? там все намешанно,один христианин,а другой,который рядом сидит,волчара.. Только Бог знает своихнезависимо от деноминации.По этому наверно все равно в какую церковь ходить=если она тебе помогает стать праведнее,держаться от искушений,сохранять себя чистым. Если вам помогает православие или там баптисты- я считаю там и оставайтесь. Только правда есть призыв "выйти из нее народ мой",который тут в теме упоминался-я честно не знаю,когда надо выходить..наверно для каждого этот призыв становится ясным в один прекрасный день,и он понимает,что пора уходить,потому что количество неправды или мерзости,которое он видит стало ему очевидно и он никак уже не может это терпеть и оправдывать.
    Знала одну католичку,которая ушла из католицизма,потому что ее напугали вечные скандалы с педофилией. А вот для меня это не было бы поводом уйти из церкви- это грешат отдельные люди,не церковь же их учила.. Но я нашла свои причины уйти из своей церкви когда то и не жалею.Правда дышится легче.

  20. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Люди которые будут спасены для жизни на новой земле, Церковь Христа будет с Иисусом Христом находится в Новом Иерусалиме

    .
    то есть они НЕ церковь....они будут жить БЕЗ Иисуса Христа....
    А в Новом Иерусалиме с Иисусом Христом будут жить 144000......интересно....

    Это вы сами придумали или вас научили?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®