Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 315

Тема: Действие молитвы

  1. #161
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По-вашей логике ...
    Вы стараетесь перескочить на другой вопрос, а это крайне алогогично.
    Пример приведен. Люди говорят, что у них есть дар, а оказывается что, нетути у них такого дара.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #162
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не так. Я привел свидетельство, о том, что молитва на языках мощный духовный инструмент данный Богом! Привел для того, чтобы люди заинтересовались им и начали ревновать о том, чтобы и у них это было. Вместо этого я услышал или прямое осуждение или скепсис или обвинение в бесовщине. Мудрые промолчали. Это всё, что нужно знать о христианах, которые здесь собрались.
    Есть толкование, что языки уже умолкли - согласно пророчеству.

    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Co*13:8*RSO)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давид называет Бога, Богом радости и веселия моего (Пс.42:4)
    Есть радость земная и небесная. Вы не различаете?

  4. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Вы должны бы знать. Я так понял, что Вы пятидесятник?

    Вот Вам подсказка.

    Это действие σκιρτάω:

    Скакать, прыгать, подпрыгивать (от радости).

    Кто в НЗ выполняет это действие под воздействием Духа Святого?
    Сергей, я не очень люблю загадки.

  5. #164
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не так. Я привел свидетельство, о том, что молитва на языках мощный духовный инструмент...
    На проверку оказывется, что это барабульки и барабашки в обманутых ими развлекаются. А в Китае ни один не может по-китайски что-то сказать.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вместо этого я услышал или прямое осуждение или скепсис или обвинение в бесовщине.
    Не врите, вам предельно мягко, не обижая, постарались показать, насколько глубоко ошибаетесь.
    Это можно считать, что с вами цацкаемся, а вот пророк Илья отрубил бы вам головы, в крайнем случае побил бы палками до потери пульса.

  6. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы стараетесь перескочить на другой вопрос, а это крайне алогогично.
    Пример приведен. Люди говорят, что у них есть дар, а оказывается что, нетути у них такого дара.
    Я правильно понял, у них есть дар языков, но это не китайский, я верно понял?

    И видимо вы считаете, раз они миссионеры, то их иной язык должен был быть китайский, так? А с чего вы так решили?

  7. #166
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, у них есть дар языков, но это не китайский. Я верно понял?

    И видимо вы считаете, раз они миссионеры, то их иной язык должен был быть китайский, так? А с чего вы так решили?
    Если какой-то дух что-то балоболит, но в нужный момент не может сказать ни слова - очевидно, что это какой-то барабульбка или барабашка.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На проверку оказывется, что это барабульки и барабашки в обманутых ими развлекаются. А в Китае ни один не может по-китайски что-то сказать.
    Вардан, а где в библии ты находишь, что это от человека зависит, какой иной язык он получит?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не врите, вам предельно мягко, не обижая, постарались показать, насколько глубоко ошибаетесь.
    Это можно считать, что с вами цацкаемся, а вот пророк Илья отрубил бы вам головы, в крайнем случае побил бы палками до потери пульса.
    Я и не говорил, что мне грубили. Я говорю о том, насколько подход христиан к Божьим вещам духовен.

    Пророк Илия, в отличии от вас к этому вопросу бы подходил духовно, получив ответ от Бога, а не умничая.

    Вардан, я также проявляю терпение, и к тому же даже большее, это вы фактически мою церковь объявляете бесноватой, а не я вашу.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Если какой-то дух что-то балоболит, но в нужный момент не может сказать ни слова - очевидно, что это какой-то барабульбка или барабашка.
    Я не понял о чем вы, поясните. В какой нужный момент?

  10. #168
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Павел не истина, но он познал ее больше многих и по вдохновению Духом делится с нами откровениями.
    А мы здесь на форуме не по откровению ли того же Самого Духа Святого делимся тем, что Он нам открывает?

  11. #169
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я не очень люблю загадки.
    Это не загадка, ув captain, а челлендж для стимулирования исследования Библии.

    Но если Вы не хотите исследовать Писания, то вот Вам ответ с реакцией ребёнка на действие Духа Святого:

    41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, (Luk*1:41*RSO)

    Как полагаете, от чего Елисавета исполнилась Святого Духа? От того, что голос матери её Господа услышала, или от того, что младенец в её чреве совершил действие σκιρτάω ?

  12. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы какого Христа исповедуете? Плотника из Назарета, или распятого?

    Евангелисты, предлагая нам образ Христа, не считают нужным описывать всё то, о чём Вы говорите. Причина этого в том, что это не входит в образ для подражания. Поэтому фантазировать и выдумывать здесь - это искажение образа Христа
    Давайте по-другому. А что вы знаете о Христе, как о Личности? Как сегодня Он проявил бы себя в том, что я описал? Ведь если вы подражаете Христу, в своей жизни, то вам придется представить Христа и в быту, и с семьей, и в общении с соседями, и на работе и т.д.

  13. #171
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Павел говорит все верно, просто на это стоит смотреть духовно, т.е. воспринимать духовную реальность опираясь на Божью истину, а не на человеческую.
    Те слова соедините с другими...

    Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос... (Гал.2:19,20)

    Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:18)

    Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14)

    и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе... (Еф.2:6)

    и т.д.

    Чем больше человек идентифицирует себя с новым творением, а не с ветхим человеком, тем меньше сатана может чего-то с ним сделать "и лукавый не прикасается к нему"

    "Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас." (Иак.4:7) - эти слова также можно понять как "покоритесь Божьей истине (живите ею), противостаньте мышлению этого мира"
    Всё перечислено сделало кого - либо совершенным, безгрешным, не имеющим нужды ни в Церкви, ни в Её Таинствах?

  14. #172
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А мы здесь на форуме не по откровению ли того же Самого Духа Святого делимся тем, что Он нам открывает?
    С чего Вы взяли, что это Дух Святой открывает, а не бесовский?

  15. #173
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, а где в библии ты находишь, что это от человека зависит, какой иной язык он получит?
    Вы, фактически, проповедуете получение язЫков, но не Духа.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, я также проявляю терпение, и к тому же даже большее, это вы фактически мою церковь объявляете бесноватой, а не я вашу.
    А я с самого начала сказал, что вовсе не хочу критиковать, но вынужден, и критикую очень мягко.
    Найдите в чём критиковать Древние Церкви, в частности ААЦ, - и обсудим.

  16. #174
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё перечислено сделало кого - либо совершенным, безгрешным, не имеющим нужды ни в Церкви, ни в Её Таинствах?
    Не одолеют врата ада только Церковь, а не тех, кто не имеет нужды в Ней.

  17. #175
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это не загадка, ув captain, а челлендж для стимулирования исследования Библии.

    Но если Вы не хотите исследовать Писания, то вот Вам ответ с реакцией ребёнка на действие Духа Святого:

    41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, (Luk*1:41*RSO)

    Как полагаете, от чего Елисавета исполнилась Святого Духа? От того, что голос матери её Господа услышала, или от того, что младенец в её чреве совершил действие σκιρτάω ?
    Сергей, я не знаю греческого. Давайте, вы на свои вопросы сами же сразу и будете давать ответы. Что-то вы меня совсем не стимулируете к какому-то исследованию.

  18. #176
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, я также проявляю терпение, и к тому же даже большее, это вы фактически мою церковь объявляете бесноватой, а не я вашу.
    captain, а Вы диспут Стеняева с пятидесятниками не смотрели? Он их там разоблачил на самом высоком уровне. Если хотите познакомиться, переходите по ссылке: https://youtu.be/_mZ9QtZvqV4

    Там особенно с языками прикольно вышло.

  19. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Есть толкование, что языки уже умолкли - согласно пророчеству.

    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Co*13:8*RSO)

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Последователи СИ, любят приводить этот стих, но никак не могут мне толком ответить на вопрос: наступило ли совершенное?

    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор.13:8-10)

    Если языки прекратились, то и знание упразднилось. Это действительно так?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Есть радость земная и небесная. Вы не различаете?
    А какой радостью радовался Давид? Как она выглядела?

  20. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А мы здесь на форуме не по откровению ли того же Самого Духа Святого делимся тем, что Он нам открывает?
    По разному. Вы можете про свой текст сказать, что он богодухновенен?

  21. #179
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Всё перечислено сделало кого - либо совершенным, безгрешным, не имеющим нужды ни в Церкви, ни в Её Таинствах?
    А вы думаете, вас совершенным делает Церковь и ее Таинства? В этом вы видите предназначение Церкви?

  22. #180
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я не знаю греческого. Давайте, вы на свои вопросы сами же сразу и будете давать ответы. Что-то вы меня совсем не стимулируете к какому-то исследованию.
    Это открытый чат. Может, кто другой заинтересуется.

    Но там же дан ответ - показана реакция младенца на Дух Святой. Младенец - Иоанн, действие - "взыграл" (скиптао). Дан перевод более точный - скиптао - это прыгать, подскакивать. Такое же действие исполняет Давид перед ковчегом завета.

    У пятидесятников это актуально - на языках говорить и скакать от радости, не так ли? Поэтому я и рассчитывал, что Вы этот момент с ребёночком вспомните.

    Но, заметьте, никакого смеха.

    Кстати, об этом действии ещё раз употребляется - уже в контексте "взрослых"


    Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.


    TR1550

    χαίρετε ἐν ἐκείνῃ τῇ ἡμέρᾳ καὶ σκιρτήσατε ἰδού γὰρ ὁ μισθὸς ὑμῶν πολὺς ἐν τῷ οὐρανῷ κατὰ ταῦτα γὰρ ἐποίουν τοῖς προφήταις οἱ πατέρες αὐτῶν


    Стронг для От Луки 1:41 — Лк 1:41 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/1/41/

    Видите, синодальный искажает немного. Не "возвеселитесь", а "будете скакать от радости".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®