Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 315

Тема: Действие молитвы

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По разному. Вы можете про свой текст сказать, что он богодухновенен?
    А Вы сможете доказать что нет?

  2. #182
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    я не знаю греческого
    Снимок981.jpg

    ....................

  3. #183
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы думаете, вас совершенным делает Церковь и ее Таинства? В этом вы видите предназначение Церкви?
    Вы не увиливайте от вопроса, отвечая вопросом на вопрос, я на Ваш вопрос отвечу, когда увижу ответ на свой.
    Итак, кого прежде Вами перечисленное сделало совершенным, безгрешным и бессмертным, что бы ему говорить о себе как греха не имеющему?

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы, фактически, проповедуете получение язЫков, но не Духа.
    А Духа вы и так должны были получить.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А я с самого начала сказал, что вовсе не хочу критиковать, но вынужден, и критикую очень мягко.
    Основание критики в чем? В вашем недопонимании?

    Я ни разу ни от кого не услышал вопроса о плодах, о том как это работает. При том не только в этой теме. Людей не этот вопрос интересует, хотя именно он и должен отвечать на вопрос от Бога это или нет. Не странно ли это? Хотя и признаюсь, собирать материал, пришлось бы не легко


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Найдите в чём критиковать Древние Церкви, в частности ААЦ, - и обсудим.
    Вардан, мне это не особо интересно. Мне лично не хватает тем, где говорится о Боге и силе Божьей, которая проявляется в жизни христиан и не только.

  5. #185
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Вы сможете доказать что нет?
    Снимок982.jpg

    ....................

  6. #186
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Снимок981.jpg

    ....................
    Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Прит.3:5)

  7. #187
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я ни разу ни от кого не услышал вопроса о плодах, о том как это работает. При том не только в этой теме. Людей не этот вопрос интересует, хотя именно он и должен отвечать на вопрос от Бога это или нет. Не странно ли это? Хотя и признаюсь, собирать материал, пришлось бы не легко
    captain, вопрос о плодах излишен. Прекрасно видно из контента Ваших постингов, как это работает и какой плод приносит. Вы ведёте логомахию, не принимаете нас, немощных в вере, без спора о наших мнениях, пытаетесь что-то доказать вместо того, чтобы всему верить, как и положено носителям любви...

    Снимок983.jpg

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain, а Вы диспут Стеняева с пятидесятниками не смотрели? Он их там разоблачил на самом высоком уровне. Если хотите познакомиться, переходите по ссылке: https://youtu.be/_mZ9QtZvqV4

    Там особенно с языками прикольно вышло.
    Не смотрел. Можете передать суть, как именно он их разоблачил?

  9. #189
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Прит.3:5)
    Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием. (Pro*14:18*RSO)

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не смотрел. Можете передать суть, как именно он их разоблачил?
    На основе Писания и личного опыта общения с ними.

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это открытый чат. Может, кто другой заинтересуется.

    Но там же дан ответ - показана реакция младенца на Дух Святой. Младенец - Иоанн, действие - "взыграл" (скиптао). Дан перевод более точный - скиптао - это прыгать, подскакивать. Такое же действие исполняет Давид перед ковчегом завета.

    У пятидесятников это актуально - на языках говорить и скакать от радости, не так ли? Поэтому я и рассчитывал, что Вы этот момент с ребёночком вспомните.
    Не знаток особенностей конфессий, но возможно вы говорили о харизматах. Хотя меня условно можно причислить и к харизматам.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Но, заметьте, никакого смеха.
    Из живота матери? Вы прикалываетесь?... если бы он там засмеялся, все бы попадали в обморок. (не говоря уже, что это физически невозможно)

    Но, младенцы, даже еще не понимая юмора, вполне умеют хохотать в голос. Потому я и считаю, что это функция от Бога. А мир ее позднее уже извращает, смешивается с горечью, появляется сарказм, подколы и т.п.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Кстати, об этом действии ещё раз употребляется - уже в контексте "взрослых"


    Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.


    TR1550

    χαίρετε ἐν ἐκείνῃ τῇ ἡμέρᾳ καὶ σκιρτήσατε ἰδού γὰρ ὁ μισθὸς ὑμῶν πολὺς ἐν τῷ οὐρανῷ κατὰ ταῦτα γὰρ ἐποίουν τοῖς προφήταις οἱ πατέρες αὐτῶν


    Стронг для От Луки 1:41 — Лк 1:41 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/1/41/

    Видите, синодальный искажает немного. Не "возвеселитесь", а "будете скакать от радости".
    Кажется вы сами сейчас признаете, что нормальной реакцией на Духа Святого будет в том, чтобы скакать от радости. Я вас верно понял?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Вы сможете доказать что нет?
    Тогда, когда он явно противоречит Писанию

  11. #191
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Последователи СИ, любят приводить этот стих, но никак не могут мне толком ответить на вопрос: наступило ли совершенное?

    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор.13:8-10)

    Если языки прекратились, то и знание упразднилось. Это действительно так?

    Да. Совершенное настало - любовь Христа в тех, кто из его овец. Она выше знания и выше языков.

    полагаю, благословение Павла Еф 3:16-19 в них исполняется -в их познании на практике любви Христовой, которая выше всякого гносиса, и не требует глоссолалий

    16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
    18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
    (Eph*3:16-19*RSO)

    А какой радостью радовался Давид? Как она выглядела?
    Примерно так:

    Снимок984.jpg

    14 Давид скакал из всей силы пред ГОСПОДОМ; одет же был Давид в льняной ефод. (2Sa*6:14*RSO)

    ПС

    captain, я тоже глоссами лалео - https://youtu.be/rIemM10-qyA

    Вы растолковывать умеете?

  12. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вы не увиливайте от вопроса, отвечая вопросом на вопрос, я на Ваш вопрос отвечу, когда увижу ответ на свой.
    Итак, кого прежде Вами перечисленное сделало совершенным, безгрешным и бессмертным, что бы ему говорить о себе как греха не имеющему?
    Все перечисленное говорит о том, что человека (освящаемого) Бог уже посредством Христа сделал совершенным и безгрешным. Это не от его усилий или усилий Церкви.

  13. #193
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Кажется вы сами сейчас признаете, что нормальной реакцией на Духа Святого будет в том, чтобы скакать от радости. Я вас верно понял?
    аха

    я сегодня скакал от радости на коньках целый час... у нас озеро замёрзло и на меня там Дух Святой снизошёл

    а вот сейчас не скачу, наверное, не в Духе

    а Вы сейчас подпрыгиваете, когда постинг читаете?

  14. #194
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Из живота матери? Вы прикалываетесь?... если бы он там засмеялся, все бы попадали в обморок. (не говоря уже, что это физически невозможно)
    Но и про Давида, когда он скакал, не сказано, что он делал сокращения диафрагмы и других частей дыхательной системы, как это бывает при смехе.

    И скачущим от радости гонимым за Христа, когда их ненавидят, отлучают, поносят и бесчестят, - им тоже не до смеха. Или можно при всём этом ещё смеяться, по-вашему? Если так, то пришлите иллюстрацию, как это могло бы выглядеть.

  15. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain, вопрос о плодах излишен. Прекрасно видно из контента Ваших постингов, как это работает и какой плод приносит. Вы ведёте логомахию, не принимаете нас, немощных в вере, без спора о наших мнениях, пытаетесь что-то доказать вместо того, чтобы всему верить, как и положено носителям любви...
    Сергей, первое, вы не духовные младенцы. Когда у меня появляется такое подозрение, я спрашиваю человека о том, как давно он в вере. И хотя, временной период не всегда говорит о духовном возрасте, но он как минимум говорит о том, где человеку уже пора бы быть. И если он засиделся в младенцах, то ему вполне можно дать и "святого пенделя". Хотя это и не мой метод. Наверно потому что, понимаю, что и мне пора его дать.

    Второе, я не считаю, себя круче в вере. Хотя, может быть в некоторых моментах. Но т.к. я не знаю особо ваших жизней, то я и не пытаюсь себя сравнивать с вами. Да и не нужно мне это.

    Третье, поверьте, я очень много прикладываю терпения. Если бы я его не использовал, я бы давно некоторых из вас просто послал бы. Потому что, иногда некто из вас выглядят вредителями, а не приносящими какую-то пользу Церкви.

    Четвертое, по поводу логомахии... если я правильно понял, это тот спор, когда не могут люди друг друга правильно понять, потому что нечетко выражаются в терминах. Если это так, я даже готов признать вину за собой, т.к. во многих вещах, действительно чувствую свою неграмотность и невежество.
    В этом случае, я всем предлагаю, делать как я - уточнять. Лучше задать избыточно вопросов, чем сделать вид, что понял, хотя это не так. Я очень часто сталкиваюсь с тем, что люди преждевременно выносят суждения, не имея полной информации, или хотя бы основной.

    И по поводу плодов. Вопрос о плодах вообще никогда не излишен. Он излишен только для тех, кто считает, что и так все видит.

  16. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Все перечисленное говорит о том, что человека (освящаемого) Бог уже посредством Христа сделал совершенным и безгрешным. Это не от его усилий или усилий Церкви.
    Уже сделал?
    Вы уже не умрёте и не согрешите?

  17. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    На основе Писания и личного опыта общения с ними.
    Ни о чем... Конкретнее можете ответить?

  18. #198
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но, младенцы, даже еще не понимая юмора, вполне умеют хохотать в голос. Потому я и считаю, что это функция от Бога. А мир ее позднее уже извращает, смешивается с горечью, появляется сарказм, подколы и т.п.
    captain, смех - это от мира сего, как и юмор

    и он не обязательно возникает, как реакция на юмор
    можно просто пощекотать
    В ответ на щекотку смеётся не только человек, но и человекообразные обезьяны.

    Снимок985.jpg

    когда младенцы "хохочат", значит на них уже мир действует

    вообще, действие мира на все органы чувств - это тоже щекотка, в некотором роде
    поэтому человек и радость от мира получает, что мир его щекочет
    но это радость, ув captain, земная, бесовская

  19. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,318
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Тогда, когда он явно противоречит Писанию
    А когда он не противоречит Писаниям, какой Дух говорит через его уста?

  20. #200
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ни о чем... Конкретнее можете ответить?
    А самому посмотреть не судьба? Если времени мало - включите на повышенной скорости. Я обычно такие темы на 1.75 прогоняю. Если заинтересует какой момент - замедлите.

    Я давно смотрел, детали уже не помню. Но помню, что перед стеняевскими аргументами его оппоненты бледновато выглядели.

    Про языки могу рассказать. Он пришёл к харизматам однажды, а там к ним приехал какой-то авторитетный толкователь. Все вокруг глоссолалят, а он объясняет. Стеняев тоже к нему подошёл и попросил растолковать его "глоссолалию", продекламировав несколько стихов из Библии на иврите. "Толкователь" же на все "глоссолалии" Стеняева дал одну и ту же интерпретацию, даже не опознав, что это человеческий язык со смысловым содержанием. После этого Стеняев открыто его разоблачил перед всеми.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®