Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 23 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 454

Тема: Великая скорбь

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    в 1000-че летнем царстве будет спокойно
    Верящие в предстоящее 1000-летнее Царствия встретят антихриста с радостью и ликованием.
    1000-летнее царствие подходит к концу.

  2. #282
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гриша, мне твоё "согласен-не-согласен" совершенно безразлично - давно тебя помню.
    а вот то, что в тебе бесы пришли в движение - это хорошо, значит тема живая.
    Помню тебя целую вечность, Саша Баимов.))
    Не оставляю надежды и спешу предупредить о заблуждениях во спасение души твоей бесценной.

  3. #283
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень хорошо понимаю, что Вам хочется поддержать Анну, как единоверец и коллега по неприсоединению.
    Но в крещении традиционной Церкви всё едино, и нет разделения на водное и не водное.
    словосочетание традиционна церковь выдумано людьми. нет у Христа традиционной церкви, у Него она одна - Христова (без вывесок и названий), в которую могут войти только спасённые и рождённые свыше люди. и это по учению Христа и апостолов.
    единство церкви, как тела Христа, не в водном крещении какой то церкви, а крещении каждого рождённого свыше в тело Христа Святым Духом.

    в водном крещении традиционной церкви, как ты пишешь, нет совершенно никакого единства, потому что водное крещение это личное обещание верующего доброй совести Богу. и ничего больше.
    а вот в крещении в церковь Христа единство есть - в духе человека, во Святом Духе, в учении Христа и апостолов. церковь это тело Христа, и оно не делится и не разделяется, и не имеет названия, кроме названия - Христовой церкви.
    а Анну я поддерживаю только потому, что она пишет правду, хоть и с некоторыми личными комментариями.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, шо надо делать верующим во время великой скорби?
    это хороший и серьёзный вопрос.
    я много читал на форумах мнений и мыслей. до смешного доходило, если это только можно назвать смешным.
    писали и о том, что нужно собираться группами, создавать поселения, уезжать в деревни и там обрастать хозяйством, домами с колодцами с чистой водой. много чего писали, но всё это вымыслы и не имеет силы для полной реализации. потому что Бога сказал, что в последние дни ещё раз потрясёт небеса и землю.

    есть немного вариантов, что будет с людьми во время этой скорби.
    1) И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.Откровение 13:8
    в этом случае уже никто не прикроется крестиком на шее, принадлежностью к традиционной церкви, и не только к ней, добрыми делами, крещением, иконой и прочими вещами. это относится к вопросу спасения и рождения свыше, о чём мы с тобой как то кратко говорили.
    имя человека записывается в книге жизни Агнца в момент рождения свыше - других вариантов нет. подумай об этом.
    2) кто то будет свидетельствовать о Христе в силе Святого Духа и будет убит за это свидетельство, а кому то Бог даст свой покров до момента звуков последней седьмой трубы.
    о них сказано так:

    Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти
    Откровение 12:11
    здесь не говорится о какой то конфессии, но только о церкви Христа - в её состав войдут только победители, люди, достигшие полноты возраста Христа при жизни, и это возможно сделать только с помощью Бога. но такие люди, как сам видишь, будут.

    что в сухом остатке.
    дьявол понимает, что это его последний выход на арену мира, и давление будет таким, что не согрешить будет просто невозможно. это касается верующих в первую очередь, потому что цель дьявола не люди мира, а именно верующие.
    по этому, если верующий (лично каждый) не будет иметь покрова от Бога, то помилуй Он его, что бы оказаться в числе умерших в Господе до наступления этих дней.
    кстати. лет так 20 назад было пророческое слово от Господа: перед началом этих дней буду забирать слабых.
    и это уже сбывается буквально - из нашего собрания за последние несколько месяцев в вечность ушли 4 человека, включая мою маму. блаженны умирающие в Господе...слава Ему за эту милость!
    ничего особо в это время и не сделаешь.
    каждый лично будет стоять перед своим Спасителем и лично каждый будет испытан этими событиями. будет взвешен каждый, вера каждого пройдёт через огонь крещения Христа. и если мы все сегодня питаемся живым словом, то только оно и останется на выходе. а если мертвечиной, то сгорит всё, и душа погибнет.
    как то так, брат
    с уважением, Вардан. есть в тебе здравость, есть, не хватает только малости.

  4. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть немного вариантов, что будет с людьми во время этой скорби.
    1) И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания
    Саша, почему у тебя опять всё смешалось?
    Почему антихрист до 1000 летнего Царствия?

    Сотни раз задаю это вопрос и все убегают как бы от стыда.

  5. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    каждый лично будет стоять перед своим Спасителем
    .
    Каждый перед своим Спасителем?
    Или всё же перед одним единственным.
    Поясни, немного не понятно.

  6. #286
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,018
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и это уже сбывается буквально - из нашего собрания за последние несколько месяцев в вечность ушли 4 человека, включая мою маму. блаженны умирающие в Господе...слава Ему за эту милость!
    Царства Небесного!

    (подробнее отвечу позже)

  7. #287
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    словосочетание традиционна церковь выдумано людьми. нет у Христа традиционной церкви, у Него она одна - Христова (без вывесок и названий), в которую могут войти только спасённые и рождённые свыше люди. и это по учению Христа и апостолов.
    единство церкви, как тела Христа, не в водном крещении какой то церкви, а крещении каждого рождённого свыше в тело Христа Святым Духом.

    в водном крещении традиционной церкви, как ты пишешь, нет совершенно никакого единства, потому что водное крещение это личное обещание верующего доброй совести Богу. и ничего больше.
    а вот в крещении в церковь Христа единство есть - в духе человека, во Святом Духе, в учении Христа и апостолов. церковь это тело Христа, и оно не делится и не разделяется, и не имеет названия, кроме названия - Христовой церкви.
    а Анну я поддерживаю только потому, что она пишет правду, хоть и с некоторыми личными комментариями.


    это хороший и серьёзный вопрос.
    я много читал на форумах мнений и мыслей. до смешного доходило, если это только можно назвать смешным.
    писали и о том, что нужно собираться группами, создавать поселения, уезжать в деревни и там обрастать хозяйством, домами с колодцами с чистой водой. много чего писали, но всё это вымыслы и не имеет силы для полной реализации. потому что Бога сказал, что в последние дни ещё раз потрясёт небеса и землю.

    есть немного вариантов, что будет с людьми во время этой скорби.
    1) И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.Откровение 13:8
    в этом случае уже никто не прикроется крестиком на шее, принадлежностью к традиционной церкви, и не только к ней, добрыми делами, крещением, иконой и прочими вещами. это относится к вопросу спасения и рождения свыше, о чём мы с тобой как то кратко говорили.
    имя человека записывается в книге жизни Агнца в момент рождения свыше - других вариантов нет. подумай об этом.
    2) кто то будет свидетельствовать о Христе в силе Святого Духа и будет убит за это свидетельство, а кому то Бог даст свой покров до момента звуков последней седьмой трубы.
    о них сказано так:

    Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти
    Откровение 12:11
    здесь не говорится о какой то конфессии, но только о церкви Христа - в её состав войдут только победители, люди, достигшие полноты возраста Христа при жизни, и это возможно сделать только с помощью Бога. но такие люди, как сам видишь, будут.

    что в сухом остатке.
    дьявол понимает, что это его последний выход на арену мира, и давление будет таким, что не согрешить будет просто невозможно. это касается верующих в первую очередь, потому что цель дьявола не люди мира, а именно верующие.
    по этому, если верующий (лично каждый) не будет иметь покрова от Бога, то помилуй Он его, что бы оказаться в числе умерших в Господе до наступления этих дней.
    кстати. лет так 20 назад было пророческое слово от Господа: перед началом этих дней буду забирать слабых.
    и это уже сбывается буквально - из нашего собрания за последние несколько месяцев в вечность ушли 4 человека, включая мою маму. блаженны умирающие в Господе...слава Ему за эту милость!
    ничего особо в это время и не сделаешь.
    каждый лично будет стоять перед своим Спасителем и лично каждый будет испытан этими событиями. будет взвешен каждый, вера каждого пройдёт через огонь крещения Христа. и если мы все сегодня питаемся живым словом, то только оно и останется на выходе. а если мертвечиной, то сгорит всё, и душа погибнет.
    как то так, брат
    с уважением, Вардан. есть в тебе здравость, есть, не хватает только малости.
    В основном поддерживаю твой пост брат,кроме подчеркнутого.

    1.Крещение это просьба Богу о доброй совести.Перевод с оригинала.Синодальный перевод имеет ошибку.И она от того что впервые обещание перевели во французкой Библии 1550 года.Александр 1 вроде имел эту книгу на француском и любил читать.Он же создал библейское общество для перевода.
    Елизаветинский перевод у православных точнее.Там пишется вопрощение у Бога доброй совести.Это перевели греки Кирилл и Мефодий для славян.
    Крещение обещание оторвало православных от протестантов.Удобно для того, чтобы оторвать.
    2.Имя человека в книге жизни написано уже до начала мира Ефесянам 1:3 Потому Иисус сказал радуйтесь ибо имена ваши записаны на небесах.Вычеркнут только при отречении сознательном.

    3.В состав Экклессии (Церкви Господа )войдут не только достигшие полноты возраста Христа,но всякий уверовавший младенец в новом духе,и не исключенный из за сознательного греха,что есть грех к смерти.Не лукавые.
    4 В великую скорбь не все войдут.Откровение 3:10.Только кто не бодрствовал не ожидая этих событий.

    Мы эти темы изучали несколько лет на форумах и церкви.(Просто для поправки для тебя).

  8. #288
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В основном поддерживаю твой пост брат,кроме подчеркнутого.

    1.Крещение это просьба Богу о доброй совести.Перевод с оригинала.Синодальный перевод имеет ошибку.И она от того что впервые обещание перевели во французкой Библии 1550 года.Александр 1 вроде имел эту книгу на француском и любил читать.Он же создал библейское общество для перевода.
    Елизаветинский перевод у православных точнее.Там пишется вопрощение у Бога доброй совести.Это перевели греки Кирилл и Мефодий для славян.
    Крещение обещание оторвало православных от протестантов.Удобно для того, чтобы оторвать.
    да, согласен и с этим переводом. то есть, крещение водой это наше осознанное дело по вере, совершенно не связанное с крещением в тело Христа.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    2.Имя человека в книге жизни написано уже до начала мира Ефесянам 1:3 Потому Иисус сказал радуйтесь ибо имена ваши записаны на небесах. Вычеркнут только при отречении сознательном.
    я ещё рассматриваю вот этот стих:
    И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
    Ефесянам 4:30
    я так вижу, что искупление всех произошло на кресте, но каждый запечатлён Святым Духом только в день спасения по вере.
    понятно, что Бог вечности знает всё, и в вечности уже давно всё решено, но всё таки мы ещё на земле и во времени.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    3.В состав Экклессии (Церкви Господа )войдут не только достигшие полноты возраста Христа, но всякий уверовавший младенец в новом духе,и не исключенный из за сознательного греха,что есть грех к смерти. Не лукавые.
    я так не думаю.
    вот смотри, написано:
    дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    Ефесянам 4:14
    это что касается младенцев в вере.
    а это уже относится только к возросшим в духе людям:

    Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    Откровение 12:11
    и я писал уже гостье, повторю - когда младенец засиживается в своём младенчестве, тем более, если он попадает на какое то служение, то он становится опасным для церкви Христа.
    я однажды видел в духе в одной молитве такое видение: человеческая рука над собраниями, и тот, чья эта рука, говорит: я не дам вам выйти из младенчества.
    и далее идёт истолкование - человеческая рука это рука младенцев служителей, и это именно они держат собрания в младенческом состоянии, используемые дьяволом.
    и ему не страшны собрания младенцев, он страшится возросших в духе людей, и служителей, которых уже не люди ставят на служение, а сам Иисус как Глава тела. и только они войдут в число победителей, взятых при последней трубе.

    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
    Откровение 3:21
    в этом стихе говорится о восхищенной церкви Христа.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    4 В великую скорбь не все войдут. Откровение 3:10.Только кто не бодрствовал не ожидая этих событий.

    Мы эти темы изучали несколько лет на форумах и церкви.(Просто для поправки для тебя).
    да, я знаю, что много было сломано копий по этой теме. но для себя я выбрал такую позицию - все верующие войдут в эту скорбь, и только при последней 7-й трубе с земли будет взята церковь Христа. и она прозвучит перед концом скорби, не задолго перед возвращением Христа.
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся
    1 Коринфянам 15:52


    останутся только спасённые народы, которые войдут в 1000-е летнее царство
    для меня лучше надеяться на худшее, но быть готовым к лучшему.

  9. #289
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, согласен и с этим переводом. то есть, крещение водой это наше осознанное дело по вере, совершенно не связанное с крещением в тело Христа.


    я ещё рассматриваю вот этот стих:
    И не оскорбляйте Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
    Ефесянам 4:30
    я так вижу, что искупление всех произошло на кресте, но каждый запечатлён Святым Духом только в день спасения по вере.
    понятно, что Бог вечности знает всё, и в вечности уже давно всё решено, но всё таки мы ещё на земле и во времени.


    я так не думаю.
    вот смотри, написано:
    дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    Ефесянам 4:14
    это что касается младенцев в вере.
    а это уже относится только к возросшим в духе людям:

    Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    Откровение 12:11
    и я писал уже гостье, повторю - когда младенец засиживается в своём младенчестве, тем более, если он попадает на какое то служение, то он становится опасным для церкви Христа.
    я однажды видел в духе в одной молитве такое видение: человеческая рука над собраниями, и тот, чья эта рука, говорит: я не дам вам выйти из младенчества.
    и далее идёт истолкование - человеческая рука это рука младенцев служителей, и это именно они держат собрания в младенческом состоянии, используемые дьяволом.
    и ему не страшны собрания младенцев, он страшится возросших в духе людей, и служителей, которых уже не люди ставят на служение, а сам Иисус как Глава тела. и только они войдут в число победителей, взятых при последней трубе.

    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
    Откровение 3:21
    в этом стихе говорится о восхищенной церкви Христа.


    да, я знаю, что много было сломано копий по этой теме. но для себя я выбрал такую позицию - все верующие войдут в эту скорбь, и только при последней 7-й трубе с земли будет взята церковь Христа. и она прозвучит перед концом скорби, не задолго перед возвращением Христа.
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся
    1 Коринфянам 15:52


    останутся только спасённые народы, которые войдут в 1000-е летнее царство
    для меня лучше надеяться на худшее, но быть готовым к лучшему.

    С Новым Годом брат во Христе.
    Отвечу насчет младенцев.В жизни бывало немало случаев ,когда Господь забирал на Небо своих сыновей и дочерей после рождения свыше.Авария там,болезнь.Мои близкие некоторые тоже так умерли после покаяния.Они стали другими только перед смертью.Тем более детей которые святые.Не в аду же они будут.
    Слово говорит как правильно заметил чтобы не останавливались на пути за Христом,не оставались в младенчестве .Полный возраст Христова это привилегия на награду вечную.
    Предположим что разбойник на кресте имел бы полный возраст Христова в Церкви Господа.Но увы смерть не позволил.Но в раю оказался.
    Конечно у меня и вопросы есть .Как нибудь потом в темах спрошу.

    Насчет восхищения.Есть трубы Ангелов в Откровении на великую скорбь,есть труба Божия.
    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
    Еще одно место.
    И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
    11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
    12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое.

    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Конечно это слово не относится только к Филадельфийской церкви,но и ко всем церквям бодрствующим и ожидающим Господа как мудрые девы.
    1-е послание Фессалоникийцам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/59/4/

    Великая скорбь это суд и испытание.Как то один мудрый помазанный служитель имеющий много даров сказал: Христиане оставшиеся на великую скорбь подвергнутся искушению на принятие печати антихриста и будут убиты за отказ.Но это их спасение и они дополнят состав Церкви.Многие отрекутся ради жизни приняв печати.Это время благодати для Израиля по крови.И в это время многое касается написанных о верующих им живущих уже в Израиле.
    Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.
    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/#23

    Как то мозаику событий надо расставить так,чтобы не было противоречий.

  10. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Господь забирал на Небо своих сыновей и дочерей после рождения свыше.Авария там,болезнь.
    .
    Так Вы представляете себе восхищение?
    Через смерть физическую?

  11. #291
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Так Вы представляете себе восхищение?
    Через смерть физическую?
    Согласно написанному в Слове Божием дорогой.

  12. #292
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Согласно написанному в Слове Божием дорогой.
    Саша look представляет буквальное вознесение.
    Живьём.
    И многие пятидесятники так видят.

  13. #293
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Никто не знает того времени.
    Вы расходитесь с Писанием Анна.
    1-е Фессалоникийцам 5:1Братья, мне нет необходимости писать вам о времени и сроках,
    1-е Фессалоникийцам 5:2 ибо вы сами очень хорошо знаете, что день второго пришествия Господа придёт неожиданно, словно вор в ночи.
    1-е Фессалоникийцам 5:3 Когда говорят: „Всё мирно и спокойно", вдруг настигает их погибель, словно муки родовые беременную женщину, и не смогут они убежать от этого!
    1-е Фессалоникийцам 5:4 Но вы, братья, не пребываете во тьме, и день тот не застанет вас врасплох, подобно вору

  14. #294
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для людей Востока 94 года жизни это нормально. Вы же сами пишите, что не пройдёт род сей, и в этом роду были и отцы, и дети, и внуки.


    у меня такое же мнение, по этому и пишу, что наши дети без будущего, поскольку будущего у этого мира практически не осталось.


    я сейчас дам полную раскладку, а вы подумайте над этим.
    да, в 1000-че летнем царстве будет спокойно, но это только видимое спокойствие. я даю цитату синодального перевода, он по моему более точный. у короля Иакова так же.

    И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
    Откровение 21:9-10
    и далее:

    Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    Откровение 21:24
    And the nations of them which are saved shall walk in the light of it: and the kings of the earth do bring their glory and honour into it.
    Revelation 21:24


    вот это время 1000-че летнего царства, когда с земли видна церковь Христа, которая была невестой и стала женой. и спасённые народы, которые видят этот город.
    я даже допускаю мысль, что его будут видеть и оставшиеся в живых верующие. и если это так, то каковы будут их мысли? я могу предположить: а ведь была возможность...
    и что происходит потом - это тихое и спокойное время заканчивается тем, что дьявол снова оказывается на свободе и каким то "чудесным" образом умудряется СНОВА обольстить эти спасённые народы и поднять их на бунт против Бога!
    и после этого весь этот миру буквально уничтожается.
    я бы не хотел своему сыну такого будущего.

    когда я исследовал эту тему (и другие), то вновь и вновь возникал вопрос - что такое церковь, и что такое спасённые народы. в состав спасённых народов войти запросто (естественно, только по воле Бог), как тот распятый рядом с Господом разбойник - осознал, покаялся, признал Иисуса своим Господом и Спасителем, получил спасение и рождение свыше, и дело сделано.
    но войти в состав невесты Христа даже на земле не так то просто, кто бы и как не думал по этому поводу.

    Откровение 20:7Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    Откровение 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    Откровение 20:9И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    Откровение 20:10
    а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков

    Потом произойдёт второе воскресение

    Откровение 20:12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    Откровение 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Откровение 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    Откровение 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

    Сатана и его ангелы уже больше не смогут обольщать народы, вот и наши дети будут жить спокойно.


  15. #295
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Саша look представляет буквальное вознесение.
    Живьём.
    И многие пятидесятники так видят.
    Тоже так понимаю .В новом теле как Ангелы.Тело легче воздуха и способное подниматься и опускаться.Как у Иисуса.
    Мечтаю о таком теле вечном,которое обещал Господь.А то с этим и на метр не подпрыгнешь.И все время надо есть,чтобы энергию получать.И постоянно по нужде не нужно бегать.И грешить не потянет..)
    Это православное учение о восхищении.Еще со времен царя Гороха.

    Все люди будут воскрешены.Церковь в новом теле.А про остальных так не написано.Значит снова природное,тяжелое.Чтобы на небо не взошли революции делать.

  16. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А то с этим и на метр не подпрыгнешь.И все время надо есть,чтобы энергию получать.И постоянно по нужде не нужно бегать.
    Если не есть и хорошо сходить по нужде, то можно и выше метра.

  17. #297
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Если не есть и хорошо сходить по нужде, то можно и выше метра.
    Высота Небесного Иерусалима где будут жить верные Господу 2600 метров в высоту.
    Не-е, не пойдет,даже фундамент не доступен.На облаках же..

  18. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Высота Небесного Иерусалима где будут жить верные Господу 2600 метров в высоту.
    Не-е, не пойдет,даже фундамент не доступен.На облаках же..
    То есть когда к Земле подлетит огромная пирамида, вы туда послушно шагнёте?

  19. #299
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть когда к Земле подлетит огромная пирамида, вы туда послушно шагнёте?
    Какая пирамида? Мы полетим к Небесному Иерусалиму.Нас заберут Духом Святым после воскресения или изменения тела.Ты же веришь, что Бог Всемогущий.


    И вознёс меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
    11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
    12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
    13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
    14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
    16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
    17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
    18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу.
    19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое — яспис, второе — сапфир, третье — халкидон, четвёртое — смарагд,
    20 пятое — сардоникс, шестое — сердолик, седьмое — хризолит, восьмое — вирилл, девятое — топаз, десятое — хризопрас, одиннадцатое — гиацинт, двенадцатое — аметист.
    21 А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.
    22 Храма же я не видел в нём, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец.
    23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
    24 Спасённые народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    25 Ворота его не будут запираться днём; а ночи там не будет.
    26 И принесут в него славу и честь народов.
    27 И не войдёт в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

    Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/


    2022-11-15_17-52-11.jpg

  20. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Какая пирамида?
    Ну, пусть будет летающий куб.

    А вдруг это будет игра инопланетян, сиречь бесовская прелесть?

    Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов в прямом эфире первого канала рассказывал как его похищали инопланетяне.
    Они могут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®