Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 16 из 23 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 454

Тема: Великая скорбь

  1. #301
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, пусть будет летающий куб.

    А вдруг это будет игра инопланетян, сиречь бесовская прелесть?

    Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов в прямом эфире первого канала рассказывал как его похищали инопланетяне.
    Они могут.
    Так их посуда меньше ста метров.Сравнил тоже с величием ТВОРЦА.
    2600 км в высоту,2600 км ширину и длину .Улицы из чистейшего золота.
    А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.
    Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/
    Кто силен такое построить?

  2. #302
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 20:7Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    Откровение 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    Откровение 20:9И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    Откровение 20:10
    а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков
    а вы разве не видите, что все эти спасённые народы, которые живут в свете вышнего Иерусалима (церкви Христа) уничтожаются Богом? причём, уничтожаются вместе с землей. так о каком спокойствии детей Вы пишите?

    [/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    Откровение 20:13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    Откровение 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    Откровение 20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

    Сатана и его ангелы уже больше не смогут обольщать народы, вот и наши дети будут жить спокойно.
    всё это будет уже на новой земле, на которой обитает правда. а церковь...она и есть церковь.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #303
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    С Новым Годом брат во Христе.
    с Новым годом, брат)

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Отвечу насчет младенцев. В жизни бывало немало случаев ,когда Господь забирал на Небо своих сыновей и дочерей после рождения свыше. Авария там, болезнь. Мои близкие некоторые тоже так умерли после покаяния. Они стали другими только перед смертью. Тем более детей которые святые. Не в аду же они будут.
    у нас тоже Господь забирал и братьев, и сестёр даже в самом начале.
    но я говорю о тех младенцах, которых Бог видит слабыми. которые, получив спасение и рождение свыше, могут не устоять даже в обычных условиях. через гордость отпасть, к примеру.
    и вообще, младенчество само по себе очень опасный духовный возраст, если в нём засидеться.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Слово говорит как правильно заметил чтобы не останавливались на пути за Христом, не оставались в младенчестве . Полный возраст Христова это привилегия на награду вечную.
    Предположим что разбойник на кресте имел бы полный возраст Христова в Церкви Господа. Но увы смерть не позволил. Но в раю оказался.
    Конечно у меня и вопросы есть .
    вопросы и у меня есть, не без этого.
    я не говорю о совершенстве, которое мы будем иметь в вечности, но то совершенство, которое имеем пребывая во Христе Иисусе здесь на земле, иметь обязаны. а это достигается только переходом из веры в веру, из возраста в возраст, из славы в славу.
    это переход от младенцев во Христе в возраст духовных отцов, о которых сказано:
    Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
    1 Иоанна 2:13


    Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального
    1 Иоанна 2:14


    это уже возраст сослужителей старшим служителям и Христу. и в их число младенцы не входят - им бы спасение сохранить да на новую землю попасть, как тот разбойник.
    Бог не доверяет младенцам служения, они ещё не совершенны в любви. а ведь служить Богу и людям можно только имея её в возросшем плоде духа. и любовь это дать человеку не то, что он хочет, а то, в чём он нуждается.
    и здесь знаниями уже не обойтись, и своим жизненным опытом - здесь нужно ведение от Господа.
    хотя, мы многое сделали по ревности младенческой, особенно в деле распространения Евангелия.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Насчет восхищения.Есть трубы Ангелов в Откровении на великую скорбь,есть труба Божия.
    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде;
    так или иначе, но это последняя труба.
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся1 Коринфянам 15:52


    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Как то мозаику событий надо расставить так, чтобы не было противоречий.
    брат, так ведь это наше время!)
    противоречия однажды исчезнут, потому что после завершения суда Христа над царством и церковью, церковь воссияет в этом мире.
    это будет последняя мировая евангелизация, как свидетельство погибающему миру о Боге Живом!
    всё будет потрясено - и небеса, и земля. всё человеческое будет рушиться.
    мы ещё вскоре увидим, как будут разрушаться христианские собрания, и евангельские в том числе. как люди начнут просыпаться и выходить их мёртвых религиозных организаций, где им кидали кости вместо здоровой жизни.
    как думаешь, почему такая грызня между верующими? да потому что люди голодные, вот и угрызают друг друга.
    благословений Божьих и силы всё преодолеть всем, кто имеет боль и переживания Христа! кто стремится попасть в состав вышнего Иерусалима!

  5. #304
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а вы разве не видите, что все эти спасённые народы, которые живут в свете вышнего Иерусалима (церкви Христа) уничтожаются Богом? причём, уничтожаются вместе с землей. так о каком спокойствии детей Вы пишите?
    С чего вы решили что он обольстит всех? Там же этого не написано. Или вы думаете что под правление Иисуса Христа и его 144000 царей и священников никто не останется верным?

    Откровение 20:7Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    Откровение 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный




  6. #305
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    всё это будет уже на новой земле, на которой обитает правда. а церковь...она и есть церковь.
    Тысячелетнее Царство Иисуса Христа будет на новой земле, потому что Новая Земля появляется вместе с Новым Иерусалимом

    Откровение 21:1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего

    Новое небо это и есть Новый Иерусалим.

  7. #306
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    С чего вы решили что он обольстит всех? Там же этого не написано. Или вы думаете что под правление Иисуса Христа и его 144000 царей и священников никто не останется верным?

    Откровение 20:7Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    Откровение 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный
    Вы либо читайте внимательно, либо не торопитесь с вопросами.
    либо, не торопитесь с вопросами, читая внимательно.
    в общем, как хотите.
    и ещё, перед тем, как писать ответ, перечитывайте свои сообщения - Вы противоречите себе.

  8. #307
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Тысячелетнее Царство Иисуса Христа будет на новой земле, потому что Новая Земля появляется вместе с Новым Иерусалимом
    1000-е летнее царство начинается с момента связывания дьявола на тысячу лет.
    Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет
    Откровение 20:2

    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение
    Откровение 20:4-5
    Анна, Вы противоречите сами себе в своих сообщениях.


    все спасённые народы ходят в свете этого города, и все цари будут приходить в Иерусалим, что бы воздать славу Богу и вышнему Иерусалиму.
    Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    Откровение 21:24
    И принесут в него славу и честь народов. И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    Откровение 21:26-27


    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Откровение 21:1И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    Откровение 21:2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего
    последовательность такова, и она проста - 1) скорбь 2) взятие церкви с земли 3) 1000-е летнее царство без присутствия дьявола 4) дьявол отпущен и снова обольщает все народы 5) уничтожение восставших вместе с Землёй 6) новая земля и новое небо - прежнее всё миновало
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Новое небо это и есть Новый Иерусалим.
    то есть, по Вашему, небесный Иерусалим занимает ВСЁ новое небо?
    а разве это не город, сходящий от Бога свыше? если он занимает всё пространство, то где пространство для вышнего Иерусалима?
    впредь будьте внимательны.

  9. #308
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    1000-е летнее царство начинается с момента связывания дьявола на тысячу лет.

    последовательность такова, и она проста - 1) скорбь 2) взятие церкви с земли 3) 1000-е летнее царство без присутствия дьявола 4) дьявол отпущен и снова обольщает все народы 5) уничтожение восставших вместе с Землёй 6) новая земля и новое небо - прежнее всё миновало

    то есть, по Вашему, небесный Иерусалим занимает ВСЁ новое небо?
    а разве это не город, сходящий от Бога свыше? если он занимает всё пространство, то где пространство для вышнего Иерусалима?
    впредь будьте внимательны.
    Нет я ничему не противоречу, просто вы плохо поняли.

    Тысячелетнее царство начинается с приходом Иисуса Христа, царствовать Он будет над новой землёй

    От Матфея 19:28Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых

    От Матфея 25:31
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей

    Небесный Иерусалим а вышний Иерусалим это одно и тоже.

    Апостол Павел говорит:

    К Галатам 4:26а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам


    А стихи:

    Откровение 20:11И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места

    Здесь речь идёт о сегодняшней земле и небе, им не найдётся места.

    Поэтому апостол Пётр говорит:

    2-е Петра 3:13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда

    Об этом же говорит и апостол Павел

    К Евреям 2:5Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;

    Читайте целую 2 главу Евреев, там речь идёт о Сыне и его братьях (144000) им Бог покорил будущую вселенную, они получат землю в наследие.

    А Иисусу Христу Бог говорит:

    Псалтирь 2:6`Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
    Псалтирь 2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    Псалтирь 2:8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
    Псалтирь 2:9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника'.

  10. #309
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение

    Нет я ничему не противоречу, просто вы плохо поняли.

    Тысячелетнее царство начинается с приходом Иисуса Христа, царствовать Он будет над новой землёй

    Анна, Вы не внимательно читаете мои сообщения. вот, что я пишу:
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    1000-е летнее царство начинается с момента связывания дьявола на тысячу лет.
    Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет
    Откровение 20:2
    правление Христа вместе со своей церковью начинается уже в 1000-е летнем царстве, и не над НОВОЙ землёй и НОВЫМ небом, вышний Иерусалим будет править нашей землёй, когда дьявол связывается на тысячу лет.
    новая земля и новая небо будут уже после 1000-е летнего царства, после уничтожения всего старого.
    разберитесь.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  12. #310
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение


    Тысячелетнее царство начинается с приходом Иисуса Христа, царствовать Он будет над новой землёй

    Анна, меня не интересует 1000-е летнее царство. меня не интересует новое небо и новая земля, на которой обитает правда. меня интересует только церковь Христа и её восхищение, что открыто только церкви и Святому Духу.
    и только церкви Христа и Святому Духу дано право звать Христа на царство - больше никому.
    по этой причине меня не интересует 1000-е летнее царство - я на него буду смотреть с небесного Иерусалима, сверху.
    меня не интересует новая земля и новое небо, потому что люди новой земли будут связаны ею, будут жить только на ней, а я буду творить в Боге всё новое. возможно - новые миры, планеты, что то ещё...новую планету себе создам, собаку, дом, создам что то на подобие Гавайев. друзей буду приглашать на праздники.
    то, что вы выясняете для себя и спорите с другими - не важно, важно другое.

  13. #311
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Анна, меня не интересует 1000-е летнее царство. меня не интересует новое небо и новая земля, на которой обитает правда. меня интересует только церковь Христа и её восхищение, что открыто только церкви и Святому Духу.
    и только церкви Христа и Святому Духу дано право звать Христа на царство - больше никому.
    по этой причине меня не интересует 1000-е летнее царство - я на него буду смотреть с небесного Иерусалима, сверху.
    меня не интересует новая земля и новое небо, потому что люди новой земли будут связаны ею, будут жить только на ней, а я буду творить в Боге всё новое. возможно - новые миры, планеты, что то ещё...новую планету себе создам, собаку, дом, создам что то на подобие Гавайев. друзей буду приглашать на праздники.
    то, что вы выясняете для себя и спорите с другими - не важно, важно другое.
    Новое небо, и новая земля где моря уже нет, и новый Иерусалим сходящий от Бога, всё это Иоанн видел в духе. Это будет в духовном мире, но не в этом.

  14. #312
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Новое небо, и новая земля где моря уже нет, и новый Иерусалим сходящий от Бога, всё это Иоанн видел в духе. Это будет в духовном мире, но не в этом.
    А ты разве не в духовном мире живешь? Многие живые уже в Царствии Божием.Это ж духовный мир.
    И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    Евангелие от Марка 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/9/#1
    Да?

  15. #313
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А ты разве не в духовном мире живешь? Многие живые уже в Царствии Божием.Это ж духовный мир.
    И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    Евангелие от Марка 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/9/#1
    Да?
    Только не многие найдут, хоть и многие поищут Царствия. Тут еще подвизаться надо.

    [Лк.13:24] подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

    А не так просто как думается некоторым, прочитал в Писании об этом и ты уже в Царствии.

    Царствие силою берется.

  16. #314
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    с Новым годом, брат)


    у нас тоже Господь забирал и братьев, и сестёр даже в самом начале.
    но я говорю о тех младенцах, которых Бог видит слабыми. которые, получив спасение и рождение свыше, могут не устоять даже в обычных условиях. через гордость отпасть, к примеру.
    и вообще, младенчество само по себе очень опасный духовный возраст, если в нём засидеться.





    Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального
    1 Иоанна 2:14


    это уже возраст сослужителей старшим служителям и Христу. и в их число младенцы не входят - им бы спасение сохранить да на новую землю попасть, как тот разбойник.
    Бог не доверяет младенцам служения, они ещё не совершенны в любви. а ведь служить Богу и людям можно только имея её в возросшем плоде духа. и любовь это дать человеку не то, что он хочет, а то, в чём он нуждается.
    и здесь знаниями уже не обойтись, и своим жизненным опытом - здесь нужно ведение от Господа.
    хотя, мы многое сделали по ревности младенческой, особенно в деле распространения Евангелия.


    так или иначе, но это последняя труба.
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся1 Коринфянам 15:52



    брат, так ведь это наше время!)
    противоречия однажды исчезнут, потому что после завершения суда Христа над царством и церковью, церковь воссияет в этом мире.
    это будет последняя мировая евангелизация, как свидетельство погибающему миру о Боге Живом!
    всё будет потрясено - и небеса, и земля. всё человеческое будет рушиться.
    мы ещё вскоре увидим, как будут разрушаться христианские собрания, и евангельские в том числе. как люди начнут просыпаться и выходить их мёртвых религиозных организаций, где им кидали кости вместо здоровой жизни.
    как думаешь, почему такая грызня между верующими? да потому что люди голодные, вот и угрызают друг друга.
    благословений Божьих и силы всё преодолеть всем, кто имеет боль и переживания Христа! кто стремится попасть в состав вышнего Иерусалима!

    С младенцами согласен,что опасно отпасть засидевшись.
    Но младенцы оставаясь в вере не теряют спасение.Бог смотрит на сердце,а не на рост.У Него есть несуществующее как существующее.А в Царстве Небесном всем служение найдется.Хотя бы без конца славить Господа в небесном собрании.

    Насчет трубы мы изучали в церквях.За Божьими трубами и восхищением последуют трубы Ангелов на великую скорбь как суд Божий.Иначе противоречат некоторые стихи пророков.

    У меня тоже нет пока личного откровения Большого на начало великой скорби.Только услышанное и изученное.Получается Иисус судилище Церкви и праведников проведет в считанные дни явившись в Иерусалиме пока не наступил Армаггедон.Как то это судилище не вписывается.
    А ведь что то должно произойти потрясающее с деяниями над Церковью.
    Да и может ли быть судим великой скорбью праведный сын?Ведь треть населения будет уничтожена,Земля будет ходуном ходить,голод и холод.Будет отнята любовь и мир.

  17. #315
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Только не многие найдут, хоть и многие поищут Царствия. Тут еще подвизаться надо.

    [Лк.13:24] подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

    А не так просто как думается некоторым, прочитал в Писании об этом и ты уже в Царствии.

    Царствие силою берется.
    Согласен,силы хватит извинится предо мною за клевету и оскорбления?
    Слова словами,но может силу любви покажешь.Ведь врагов тоже надо любить.

  18. #316
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Согласен,силы хватит извинится предо мною за клевету и оскорбления?
    Слова словами,но может силу любви покажешь. Ведь врагов тоже надо любить.
    Ты начала клевету покажи, чтобы за нее извиняться. А то правда всегда глаз режет.

  19. #317
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты начала клевету покажи, чтобы за нее извиняться. А то правда всегда глаз режет.
    А что память дырявая?

  20. #318
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Анна, Вы не внимательно читаете мои сообщения. вот, что я пишу:

    правление Христа вместе со своей церковью начинается уже в 1000-е летнем царстве, и не над НОВОЙ землёй и НОВЫМ небом, вышний Иерусалим будет править нашей землёй, когда дьявол связывается на тысячу лет.
    новая земля и новая небо будут уже после 1000-е летнего царства, после уничтожения всего старого.
    разберитесь.
    Что вы делите?
    Церковь Христа это и есть Новый Иерусалим или другими словами вышний Иерусалим, это одно и тоже и никого другого нету.

    Иисус Христос и Бог будут находится в Новом Иерусалиме

    Откровение 22:3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему
    Последний раз редактировалось Anna; 03.01.2023 в 18:24.

  21. #319
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Анна, меня не интересует 1000-е летнее царство. меня не интересует новое небо и новая земля, на которой обитает правда. меня интересует только церковь Христа и её восхищение, что открыто только церкви и Святому Духу.
    и только церкви Христа и Святому Духу дано право звать Христа на царство - больше никому.
    по этой причине меня не интересует 1000-е летнее царство - я на него буду смотреть с небесного Иерусалима, сверху.
    меня не интересует новая земля и новое небо, потому что люди новой земли будут связаны ею, будут жить только на ней, а я буду творить в Боге всё новое. возможно - новые миры, планеты, что то ещё...новую планету себе создам, собаку, дом, создам что то на подобие Гавайев. друзей буду приглашать на праздники.
    то, что вы выясняете для себя и спорите с другими - не важно, важно другое.
    Виду что вам вообще ничего не открыто

    Церковь Христа это и есть новое небо, потому что она будет находится в Новом Иерусалиме вместе с Иисусом Христом и там с ними будет сам Бог



    Откровение 3:12Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое

    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах

    Откровение 21:2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    Откровение 21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло

    И ничего другого нету.

  22. #320
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Виду что вам вообще ничего не открыто

    Церковь Христа это и есть новое небо, потому что она будет находится в Новом Иерусалиме вместе с Иисусом Христом и там с ними будет сам Бог



    Откровение 3:12Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое

    Откровение 14:1И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах

    Откровение 21:2И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    Откровение 21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло

    И ничего другого нету.
    Небесный Иерусалим в высоту 2600.В ширину и высоту 2600 км.Это не люди, а помещение.
    И куда вы его поставите?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®