Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

  1. #181
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    У него просто интерес провоцировать вас и потом ужалить в пятку.Вот увидишь так и будет.
    Потому надо уходить с его темы и не залезать на провокации .
    С чего вдруг христианам куда - то уходить, если форум христианский, пусть извращенцы подвинутся.

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это логическая ошибка, связанная с переходом на личность в формате обстоятельственного вида ad hominem (переход на личность)
    Переходить на личность, обличая личность во грехе учит нас Христос и Церковь и не вам это учение отменять.

  3. #183
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я тебя обидел? Обозвал свиньей?
    Выставь претензии свои и обсудим в чем я должен покаяться.
    Сам не хочешь попросить прощения у христиан евангельской веры?
    в вышеопубликованном тезисе содержится попытка спровоцировать публичное выяснение отношений

    нарушение п. 11 ПФ

    11) Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.

  4. #184
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я тебя обидел? Обозвал свиньей?
    От Вас в праве требовать обращаться отныне ко мне на Вы.
    Для начала.

  5. #185
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Переходить на личность, обличая личность во грехе учит нас Христос и Церковь и не вам это учение отменять.
    Христос никогда не переходит на личность

    это уже обсуждалось в теме

    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post62023

  6. #186
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    С чего вдруг христианам куда - то уходить, если форум христианский, пусть извращенцы подвинутся.
    Был на одном форуме лукавый модератор.В точь точь его поведение.Он открывал спорную тему,провоцировал христиан и начинал наказывать их за нарушения .В этом был его интерес плотской.

  7. #187
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что ещё придумаете, лишь бы отстоять право оскорблять и делать это на законных основаниях?
    Я предлагаю называть грех грехом, а не венчать его на троне.

    Перешёл на личность- согрешил. Получил воздаяние. А вы что предлагаете? Оправдывать сей грех?
    отличное начало, Григорий! приятно слышать это от Администратора форума!

    итак, начнём.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Григорий, я приведу примеры нашей с Вами переписки. как раз и тема подходящая, а Вы - Администратор форума и много для него сделали.
    и громче всех призываете всех что бы все перестали переходить на личность собеседника и никого не оскорбляли всех и каждого.

    я пишу, что в разговоре со служителем сказал такую фразу: это собрание местной религиозной организации подчиняется Законам государства и Конституции.
    и получаю в ответ такой комментарий с вашей стороны:

    кого я обвинял?
    я проклял Конституцию?
    я презираю власть?

    я пишу: мир Израилю, мир Иерусалиму! так же пишу, что христиане призваны к этому - благословлять Израиль.

    и что же я читаю в ответ?! а читаю вот это:

    я что тописал о том, что Конституция не от Бога?
    я благословляю Джавелины?

    я пишу в другом сообщении о церкви Христа, о опыте положительном, с кого нужно брать пример, и о примерах отступлений от истины Писания.
    и что же я читаю в ответ - а ничего нового не читаю, только продолжение провокаций:

    я всячески воспеваю чужую власть?
    меня кто то учил в каких то тренировочных лагерях?
    я кем то завербован?!

    я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
    я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
    что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
    на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
    итак, Ваш комментарий:
    всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
    уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
    всё собрание стояло на коленях?
    и я над ними смеялся?

    в общем - ложь, провокации, оскорбления, унижения.
    и всё это писал Администратор форума, который громче всех призывает к уважению собеседников.
    ответ за Вами, Григорий - либо вы признаётесь и каетесь, и с моей стороны - я прощаю и забываю, и Вы свободны от суда Бога.
    либо вот это:
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Что ещё придумаете, лишь бы отстоять право оскорблять и делать это на законных основаниях?

    А вы что предлагаете? Оправдывать сей грех?
    но в этом случае должно последовать вот это:
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Перешёл на личность- согрешил. Получил воздаяние.
    Ваши действия?

  8. #188
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    От Вас в праве требовать обращаться отныне ко мне на Вы.
    Для начала.
    Для начала если ты мне докажешь, что Библия советует называть одну личность на вы, как будто тебя много.
    Если найдешь хоть одно слово такое в Библии.
    Вперед на исследование Библии.
    Я тебе помогу А то маешься может от безделья.
    https://bible.by/symphony/word/3/3648/

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Христос никогда не переходит на личность
    Лукавите, не Христос ли сказал Петру - отойди от меня сатана, ты Мне на соблазн.
    И ещё.
    «Ныне вы фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша, исполнена хищения и лукавства. Вы фарисеи и первосвященники, подобны полированным гробам. Снаружи кажущимися красивыми, а внутри переполнены костьми и смердящей гнилой плотью».

  10. #190
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в вышеопубликованном тезисе содержится попытка спровоцировать публичное выяснение отношений

    нарушение п. 11 ПФ

    11) Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.
    вот видите, Райский, как Вы манипулируете даже правилами Форума.
    тема как раз для того, что бы обличить в грехе, что бы вывести в свет всякую темноту. и это нормально! но как раз Вы и Григорий на всех страницах темы в переписке стараетесь всеми силами вывести её на уровень выяснения отношений и на личности.
    когда Вас в чём то обличают, то Вы это воспринимаете переходом на личность.
    но вот это Ваше сообщение УЖЕ содержит провокацию и выяснение отношений, якобы, прикрытые правилом Форума.

    я уже писал Вам, Райский, что для меня Вы как открытая книга.
    Последний раз редактировалось look; 27.02.2023 в 11:08.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  12. #191
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    отличное начало, Григорий!
    итак, начнём.

    ответ за Вами, Григорий - либо вы признаётесь и каетесь, и с моей стороны - я прощаю и забываю, и Вы свободны от суда Бога.
    либо вот это:
    Давайте начнём поэтапно.

    я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
    я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
    что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
    на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
    итак, Ваш комментарий:
    всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
    уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
    всё собрание стояло на коленях?
    и я над ними смеялся?
    Итак по порядку.
    Вы выставили на всеобщее обозрение фотографию человека, стоящего в унизительной форме и в унизительном положении перед Вами. Это был верующий Христианин, Предстоятель и духовный лидер общины, представляющий интересы этой общины.
    Фотографию сопровождали комментарии, которые к большому сожалению, я не смогу найти поскольку тот сайт запрещён в РФ, наталкивали меня на субъективную оценку некрасивого,я бы сказал подловатого поступка, как попытку высмеять пастора, представлявшего на том момент собрание верующих, поскольку он есть предстоятель общины, а значит должен выражать настроение всей общины, которая как мне показалось, ментально и в Духе, стояла на коленях веред Вашей персоной как единое тело Христово.
    Зачем и почему Вы совершили сей некрасивый поступок, когда выкладывали униженного человека, стоящего перед Вами на коленях, мне доподлинно не известно, но один комментарий, прозвучавший меня шокировал. Ваш комментарий я найти не могу, но он был саркастическим.
    Поэтому, я сделаю сейчас громкое заявление и скажу, что я не могу быть уверенным, что в душе Вы смеялись над этим униженным человеком и выставили на всеобщее обозрение в неприглядгном состояни не для того, чтобы посмеяться, я чтобы прославить этого человека.
    Поэтому я сейчас заявляю, что я ошибся и совершаю метанойю. Забываю это как страшный сон и больше не вспоминаю.
    Скажем так, я уверовал, что фотография была выложена с целью прославления Пастора общины Евангельских Христиан и он выражал своё независимое от всей общины мнение и ему просто показалось, что Вы - возможная причина развала собрания.
    Так показалось Пастору и так показалось мне и поэтому мы приносим Вам свои извинения и забываем этот конфуз.

  13. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я тебя обидел? Обозвал свиньей?
    Выставь претензии свои и обсудим в чем я должен покаяться.
    Сам не хочешь попросить прощения у христиан евангельской веры?
    Какое отношение имете к Христианам Веры Евангельской? Вы свидетельствовали, что Ваше вероучение не во всём совпадает с официальным и соборным вероучением, из за чего у вас были разлады и разногласия и теперь вы один и нигде.
    Я с каким же успехом могу спросить не хотите ли покаяться перед сионскими мудрецами?
    Ну, а если серьёзно, то со стороны видно , что каяться Вам нужно чуть ли за каждое слово.
    Молите Бога, чтобы даровал Вам духовное зрение и Вы ежедневно омывали свою нечистоту слезами покаяния.
    Чтобы не прийти на Пир Брачный грязным как не буду говорить кто.

  14. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да, да, он очень мягко и вежливо называет участников форума лжецами, неадекватном, в наглую извращает Писания и правила форума, хулит святыни Православия, клевещет на братию, занимается подлогом и лжесвидетельством, и всю эту мерзость он творим совершенно мягко и непринужденно, натура такая. А у Вас что же глаза застило, что Вы всёго этого не видите, может Вам в подтверждение моих слов ссылок накидать на прямую речь Райского, чтобы глаза прозрели?
    Не знаю, как он общается с вами, со мной такого не припоминаю. Может с вами он зеркалит ваше? Про вас я точно могу сказать, что хамите (т.е. унижаете оппонента) иногда, ужас просто.

    Про православие я с ним и не общаюсь - потому не в курсе. А вот что касается христианства, то да, у него свое какое-то понимание, но и у вас свое, у меня свое. Это не хула.

    Ссылки наверно даже не нужны, еще раз говорю, если я сам с таким не сталкивался, значит, он не со всеми так общается, как вы описываете. Тогда задумайтесь, почему с вами так.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы мне не верили. 8 страниц уже.....
    Я уже и сам хотел написать "А, Гостья, предупреждала" (но тема была заблокирована)

  15. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гостья, странно мне читать это сообщение. я обличил Григория Р в конкретных оскорблении, унижении, провокациях и т.д. а у Вас смайлики...
    и это делает евангельская христианка...
    Я писала конкретному человеку на его конкретные слова. В том контексте смайлик уместен. Ваше сообщение тут вообще не при чем.

  16. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Вы мне не верили. 8 страниц уже.....
    А с другой стороны, может это и хорошо, когда у людей накопилось и они могут выговорится и не во всех подряд темах, а в одном уголке?

  17. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не знаю, как он общается с вами, со мной такого не припоминаю. Может с вами он зеркалит ваше? Про вас я точно могу сказать, что хамите (т.е. унижаете оппонента) иногда, ужас просто.
    А я всё и согласно Павлу, с хамами как хам не будучи хамом, а с лукавыми по лукавству их. Если со мной искренне и вежливо, то я с ними так же.

  18. #197
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А я всё и согласно Павлу, с хамами как хам
    Ещё скажите, что с ворами как вор. Вы ничего не поняли.

  19. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ещё скажите, что с ворами как вор. Вы ничего не поняли.
    Да, может быть и так, ибо и среди воров есть люди разные, одни по принуждению, другие по своеволию.
    И как хотите чтобы с вами поступали люди, та ки вы поступайте с ними.
    Может ли какое либо правило христианского форума противоречить учению Христа и Церкви?

  20. #199
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А я всё и согласно Павлу, с хамами как хам не будучи хамом, а с лукавыми по лукавству их. Если со мной искренне и вежливо, то я с ними так же.
    Я не раз от вас получал неожиданную "оплеуху" в тот момент, когда я с вами общался достаточно доброжелательно, только потому что вам чего-то там показалось, как я понимаю, из-за того что оцениваете людей по себе. И это было не приятно.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  22. #200
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не раз от вас получал неожиданную "оплеуху" в тот момент, когда я с вами общался достаточно доброжелательно
    Подтверждаю. Это истина.
    Но что-то мне подсказывает, что скорее леопард перекрасится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®