Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #261
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    так это Вы же написали, что Бог через бесов даёт свободу от этих дел. Вам, наверное, виднее.
    Да так написано, что через беса дает избавление от блудодеяния.

    предать сатане во измождение плоти,
    чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.(1Кор 5:5)

  2. #262
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Бог понимает людей и всем подает всеобщую благодать. Но принять жертву как плод уст наших может только на кошерном иврите.
    Жаль. Эти их иероглифы учить, да еще справа налево, умом тронуться можно.
    Может по блату латынь пойдет? Если с Папой Римским вопрос порешать?

  3. #263
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Жаль. Эти их иероглифы учить, да еще справа налево, умом тронуться можно.
    На самом деле, иврит самый простой из всех языков, но важна правильная огласовка.
    Так что для начала можно уловить мелодию и подпевать отдельные слова.
    Может по блату латынь пойдет? Если с Папой Римским вопрос порешать?
    Нет не получится. Поскольку на небесах Церковь первенцев поет на иврите.
    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, (Отк 15:3)

  4. #264
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    На самом деле, иврит самый простой из всех языков, но важна правильная огласовка.
    Так что для начала можно уловить мелодию и подпевать отдельные слова.
    Нет не получится. Поскольку на небесах Церковь первенцев поет на иврите.
    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, (Отк 15:3)
    Значит Лёлька и тут в пролете. У меня только университетский учебник латыни есть.

    "Да... Не нам, не нам достанется эта ледяная кружка пива." (с)

  5. #265
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Хочу несколько вернуться к старым комментариям, т.к. был в пути и в транспорте было не удобно подробно отвечать.

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если человек получил дар иностранного языка, то он разумеется понимает, о чем он говорит. Толкование не ему нужно, а слушающим его. Поэтому, если он хочет молится именно на иностранном языке, ему нужно прежде молится о том, что бы Дух Святой дал кому то, из присутствующих, дар перевода этого языка, на язык собрания. В противном случае Павел запретил молитву на иностранном языке, который не понимает собрание.
    А в конце зачем-то добавил: чтобы не запрещали молится на языках, так?


    Такой задам вам вопрос. Есть люди, которые любят молится в голос, не громко, но его слышно. Если этот человек иностранец, который так себе знает тот язык, на котором общается община. Как ему молится?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Где я такое имел ввиду? Назидание должно, и может, происходить только на знакомом собранию языке. Никак иначе. Для этого и нужно истолкование. Я ответил вам?

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Потому, что имело место злоупотребление, что и стало причиной реакции Павла, в виде установления, как должно быть, а как не должно.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что бы этот дар был в собрании, к которому оратор обращается на незнакомом, для аудитории языке.

    Злоупотребление я описал здесь: https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post115509
    Ваш пример с злоупотреблением я не очень понял. Такое впечатление, что вы и сами не до конца все это сами представляете.
    Исходя из ваших слов, человек уже получил дар знания языка, т.е. он сразу (по-вашему) мог бы переводить его на понятный язык, но этого не делает из-за каких-то злоупотреблений. КАКИХ? А человек молящийся на родном языке не может молится САМ вслух, чтобы ВСЕ слышали?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да, каждый молящийся член собрания, если вы об этом тексте:
    1Кор 14:14 : "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода."
    Здесь речь не об ораторе, а о стоящем на месте простолюдина, с которым Павел отождествил себя.
    Пусть так. Павел отождествил себя с кем-то и на своем примере говорит: "Когда Я молюсь ... хотя МОЙ дух молится, но МОЙ ум остается без плода, потому МНЕ нужен дар истолкования" - это все в ОДНОМ человеке. Т.е. когда кто-то имея дар иных языков, но не имея дар истолкования, не может понять, о чем конкретно молится.

    В вашем же варианте, вы так это и не объяснили, чем отличается дар языков от дара истолкования. Ведь как знающий язык может переводить, так и переводчик может спокойно молится на этом иностранном языке. У вас нет в этом никакой разницы, и вы или специально это игнорируете, или... что-то с вашими умственными способностями.

    Еще такой момент, когда вы уже знаете иностранный язык, зачем вообще на нем молится, а не на родном? И в этом случае, как вы определите молитесь вы от ума или от духа?

  6. #266
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать, что во Св. Троице, речение исходит от Бога Отца и осуществляется Богом Слово, которое нематериально, невещественно и беззвучно. А вот Бог Св. Дух переводит беззвучное Слово на язык иврит и открывает всякому творению в том числе первому Адаму, в котором были созданы все языки мира (греческий, американский, африканский и т.д.) и вот эти тварные языки получили Апостолы в день Пятидесятницы даром Св. Духа.

    То есть разница состоит в том, что иврит - это нетварный язык Св. Духа, а все остальные языки (греческий, латинский) уже тварные, созданные в первом Адаме и излитые на всех людей после искупления греха Адама.
    Николай, я не понимаю, что мне эта информация должна дать, и как ее использовать.



    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да уж, это точно сказано. У нас в какой-нибудь деревенской Церкви бывает такое, что встретятся две женщины и сплетутся языками и начнут болтать так, что и водой не разлить.

    При этом надо понимать, что бесы вселенные в них могут быть даром Божьим с целью защиты от более злых бесов, ведь как известно, свято место пусто не бывает.
    Иисус из одной Марии Магдалины изгнал семь бесов. И дал Апостолам власть над бесами так, что Ап. Павел мог даже дистанционно предавать грешника во власть беса, который и мог его изнурять бесконечной болтовней.

    А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом,
    уже решил
    , как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
    в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа,

    обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
    предать сатане во измождение плоти, (1Кор 5:3-5)
    Еще раз говорю, поделитесь со своими братьями. Хочу увидеть их реакцию.

  7. #267
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Значит Лёлька и тут в пролете. У меня только университетский учебник латыни есть.

    "Да... Не нам, не нам достанется эта ледяная кружка пива." (с)
    Не волнуйтесь. После воскресения, получите дар иврита.

    И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему,
    сидящему на престоле, и Агнцу! (Отк 7:9,10)

  8. #268
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хочу несколько вернуться
    посмотрите вот это видео от Батька:
    https://teolog.club/showthread.php?2...d=1#post115618
    к чему я это - все эти споры и рассуждения с неверующими и незнающими людьми, да к тому же ещё и противниками, по большому счёту, уже бессмысленны.
    уже не будет евангелизационных собраний, как это было в 90-е, не будет огромных собраний в домах молитвы, некому будет всё это объяснять.
    время благодати заканчивается, двери спасения закрываются, время язычников заканчивается.
    а церковь впереди ждёт суд, о чём и писал ап. Пётр.
    к этому суду уже всё готово, потому что слово учения проповедовалось не один десяток лет, и были разумные, кто это принял, были и неразумные, кто отверг. я думаю, что вы прекрасно понимаете, что без крещения Святым духом будет попросту невозможно выжить духовно перед восхищением церкви. кто то из неразумных, освободившись от зависимости плевелов обратится и покается, а кто то и озвереет, и пойдёт гнать бывших своих по вере.
    это всё будет, и дома молитв начнут пустеть - люди начнут просыпаться.
    так стоит ли тратить время на пустое, ведь по форуму прекрасно видно, с кем можно общаться на эти темы, а с кем нельзя? и так во всём христианстве. согласен, что есть читающие и интересующиеся, но царство сегодня "по горлышко" забито плевелами, соблазнами и беззакониями, что пробиться сквозь них практически невозможно.
    практически, разделение и отделение своих Богу уже произошло, только не явлено. и будет явлено только по окончанию суда.
    и да, я там пошумел немного с тем, что "не с Вами разговаривать о духовном". прошу простить меня.

  9. #269
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Николай, я не понимаю, что мне эта информация должна дать, и как ее использовать.
    Просто, я хочу Вам обьяснить, что Ваши ангельские непонятные языки не с небес, а гораздо ниже - из воздушного и земного мира.
    Еще раз говорю, поделитесь со своими братьями. Хочу увидеть их реакцию.
    У нас это давно уже известно. И если нападает неконтролируемая болтливость или смешливость, то всем ясно, что бес попутал.

  10. #270
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хочу несколько вернуться к старым комментариям, т.к. был в пути и в транспорте было не удобно подробно отвечать.


    А в конце зачем-то добавил: чтобы не запрещали молится на языках, так?


    Такой задам вам вопрос. Есть люди, которые любят молится в голос, не громко, но его слышно. Если этот человек иностранец, который так себе знает тот язык, на котором общается община. Как ему молится?
    Понятия не имею. Я объяснил вам, что написал Павел. А решать за других - увольте.

  11. #271
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь. После воскресения, получите дар иврита.

    И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему,
    сидящему на престоле, и Агнцу! (Отк 7:9,10)
    Вы забыли добавить: И восклицали громким голосом на иврите, говоря
    добавляйте - здесь можно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    из воздушного
    шарика.
    я представил, как Вы вдыхаете из шарика с гелием, и с умным видом вещаете про освобождения одержимых при помощи бесов...

  12. #272
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ваш пример с злоупотреблением я не очень понял. Такое впечатление, что вы и сами не до конца все это сами представляете.
    Исходя из ваших слов, человек уже получил дар знания языка, т.е. он сразу (по-вашему) мог бы переводить его на понятный язык, но этого не делает из-за каких-то злоупотреблений. КАКИХ?
    Этих:
    https://teolog.club/showthread.php?2...l=1#post115509

  13. #273
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    уже не будет евангелизационных собраний, как это было в 90-е, не будет огромных собраний в домах молитвы, некому будет всё это объяснять.
    время благодати заканчивается, двери спасения закрываются, время язычников заканчивается.
    а церковь впереди ждёт суд
    Шо, всё?
    Пробуждения не будет?

  14. #274
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Бог понимает людей и всем подает всеобщую благодать. Но принять жертву как плод уст наших может только на кошерном иврите.

    После сего я услышал на небе громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение, и слава, и честь, и сила Господу нашему!(Отк 19:1)
    Кошегном ивгите, говохите?

  15. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  16. #275
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кошегном ивгите, говохите?
    Я пока только учусь

  17. #276
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Понятия не имею. Я объяснил вам, что написал Павел. А решать за других - увольте.
    Так в том-то и дело, что если вы Писание не сталкиваете с реальностью, то я сомневаюсь, что вы понимаете то, что написал Павел и придумываете нечто, что на практике не осуществимо (я поэтому и говорил, что хорошо, если объясняет тот, у кого есть практика). Потому я вам и создаю реальные примеры, чтобы вы попытались это представить как в это могло быть в жизни.

  18. #277
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Шо, всё?
    Пробуждения не будет?
    Григорий, спасибо Вам за сообщение.
    заметил одну замечательную, показательную! вещь - стоит мне написать что то серьёзное, верное и для разумных, как тут же появляетесь Вы со своим "комментарием".
    меня это просто...бодрит!
    Вы пишите, контролируйте каждое моё сообщение.
    буду благодарен.

  19. #278
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А человек молящийся на родном языке не может молится САМ вслух, чтобы ВСЕ слышали?
    Может, если ему предоставили слово, в порядке очереди.

  20. #279
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,037
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вы забыли добавить: И восклицали громким голосом на иврите, говоря
    добавляйте - здесь можно.
    Благодарю Вас. На всей земле был один язык и одно наречие.(Быт 11:1)
    шарика.
    я представил, как Вы вдыхаете из шарика с гелием, и с умным видом вещаете про освобождения одержимых при помощи бесов...
    Ну вот представьте себе, что бывают ленивые люди, потеплевшие от своего достатка. Значит надо подпустить бодрящего беса, чтобы жизнь медом не казалась.

  21. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я вам ответил, что я это прочитал, и не увидел, при чем тут то, что один должен молится на иностранном языке (хотя может на родном), а другой должен переводить. Вы сталкивались когда-нибудь с проповедником иностранцем? Когда он говорит на своем и переводчик его переводит. И что это для кого-то значит, что он особо святой какой-то?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®