Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 5 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #281
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Ситуация в Коринфе видимо была следующая: верующие разбились на разные партии, поддерживающие лидеров, которые находились в разногласии друг с дружкой. Для подтверждения своей особой святости, и богоизбранности, в качестве метода воздействия, использовался дар иностранных языков полученный, сверхестественным образом. Связано это было с молитвой. Сторонники противостоящих партий, не знакомые с конкретным иностранным языком, на котором молился, оратор, были возмущены, так как боялись своим аминь, на такую молитву, невольно поддержать чужую ересь. Они пожаловались Павлу и тот дал разъяснение, запрещающее такую молитву без переводчика.
    Про споры и партии - это точно. Вот и пишет им ап. Павел что нехороши их споры и партии Аполлосовых, Кифиных, Павловых. А позже св. Климент Римский писал им, тоже упоминая эти споры, разделения, мятежи. И про роль говорения неизвестно чего - тоже достоверно. Даже когда один другому во всем доверяет, как скажет "аминь" не кривя душой, если не изъяснено, что сказано? Такое согласие было бы лишено икренности. И апостол запрещает без истолкования в собрании, да.

    Род лукавый и прелюбодейный ищет знамения. И гнилая та мотивация, когда цель - впечатлить других такого рода своими якобо знаменательными состояниями с эффектными внешними проявлениями. Служение внешнему означает непройденность внутреннего пути, когда хотят казаться, но не быть. Если следуют апостольской вере, тогда по ап. Павлу, ради любви к ближним, поревнуют от непонятного лепета дорасти до ясного и понятного прорицания. Если же преследуют свои глупые, тщетные земные цели самохвальства, тогда и будут продолжать свой дешевый цирк ради пиара ветхой самости.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  3. #282
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Григорий, спасибо Вам за сообщение.
    заметил одну замечательную, показательную! вещь - стоит мне написать что то серьёзное, верное и для разумных, как тут же появляетесь Вы со своим "комментарием".
    меня это просто...бодрит!
    Вы пишите, контролируйте каждое моё сообщение.
    буду благодарен.
    Можно ещё вопрос?
    Я по вашей рекомендации посмотрел видео Батька и если я внимательно слушал, то пришествие Христа для 1000-летнего царствию на земле и вознесение Церкви будет практически в одно время.
    Получается, что Христос придёт сюда, а вы отсюда.
    Я правильно понял?

  4. #283
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    посмотрите вот это видео от Батька:
    https://teolog.club/showthread.php?2...d=1#post115618
    к чему я это - все эти споры и рассуждения с неверующими и незнающими людьми, да к тому же ещё и противниками, по большому счёту, уже бессмысленны.
    уже не будет евангелизационных собраний, как это было в 90-е, не будет огромных собраний в домах молитвы, некому будет всё это объяснять.
    время благодати заканчивается, двери спасения закрываются, время язычников заканчивается.
    а церковь впереди ждёт суд, о чём и писал ап. Пётр.
    к этому суду уже всё готово, потому что слово учения проповедовалось не один десяток лет, и были разумные, кто это принял, были и неразумные, кто отверг. я думаю, что вы прекрасно понимаете, что без крещения Святым духом будет попросту невозможно выжить духовно перед восхищением церкви. кто то из неразумных, освободившись от зависимости плевелов обратится и покается, а кто то и озвереет, и пойдёт гнать бывших своих по вере.
    это всё будет, и дома молитв начнут пустеть - люди начнут просыпаться.
    так стоит ли тратить время на пустое, ведь по форуму прекрасно видно, с кем можно общаться на эти темы, а с кем нельзя? и так во всём христианстве. согласен, что есть читающие и интересующиеся, но царство сегодня "по горлышко" забито плевелами, соблазнами и беззакониями, что пробиться сквозь них практически невозможно.
    практически, разделение и отделение своих Богу уже произошло, только не явлено. и будет явлено только по окончанию суда.
    и да, я там пошумел немного с тем, что "не с Вами разговаривать о духовном". прошу простить меня.
    Александр, я уже говорил, что в принципе не рассматриваю общение на этом форуме, как что-то серьезное. Это скорее некая отдушина, т.е. пища для души. Я понимаю, что это далеко не самая разумная трата времени. Но, пока вот так получается.

    Что касается видео. Да, вероятно время приближается.

    А что вы думаете про суд Церкви?

  5. #284
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Просто, я хочу Вам обьяснить, что Ваши ангельские непонятные языки не с небес, а гораздо ниже - из воздушного и земного мира.
    Очень странным способом вы пытаетесь своего добится.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    У нас это давно уже известно. И если нападает неконтролируемая болтливость или смешливость, то всем ясно, что бес попутал.
    Долгая молитва это болтливость?

    Что касается смеха, если это не насмешка над кем-то, не угнетание кого-то, то зачем это нужно бесу? Если вы не в курсе, то смех благотворно влияет на организм. Тогда в чем мотив беса?

  6. #285
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. когда кто-то имея дар иных языков, но не имея дар истолкования, не может понять, о чем конкретно молится.
    Нет. Речь о человеке из собрания (о каждом человеке из собрания), который участвуя в общей молитве, в которой оратор использовал незнакомый ему язык, не может к ней присоединиться, и не может сказать на неё аминь, так как, в коринфской общине между верующими произошло разделение на партии, с возникшим друг к другу недоверием. Поэтому, хотя он и молится про себя, то есть духом, но не понимая речь оратора, лишается назидания, остаётся без плода.

  7. #286
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Еще такой момент, когда вы уже знаете иностранный язык, зачем вообще на нем молится, а не на родном? И в этом случае, как вы определите молитесь вы от ума или от духа?
    О, вы оказывается тоже запросто используете риторические приемы, отождествляя меня с участниками коринфской проблемы! Получается, просто прикидывались не понимающим такие методы изложения?

  8. #287
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет. Речь о человеке из собрания (о каждом человеке из собрания), который участвуя в общей молитве, в которой оратор использовал незнакомый ему язык, не может к ней присоединиться, и не может сказать на неё аминь, так как, в коринфской общине между верующими произошло разделение на партии, с возникшим друг к другу недоверием. Поэтому, хотя он и молится про себя, то есть духом, но не понимая речь оратора, лишается назидания, остаётся без плода.
    Да уж... теория...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    О, вы оказывается тоже запросто используете риторические приемы, отождествляя меня с участниками коринфской проблемы! Получается, просто прикидывались не понимающим такие методы изложения?
    Я не говорил, что не понимаю таких приемов.

    Вы так и не ответили на вопрос, о различии дара иных языков и дара истолкования. Если вы не отвечаете, считаю, это за слив, потому как это уже не помню который раз задал этот вопрос и не получил внятного ответа.

  9. #288
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что если вы Писание не сталкиваете с реальностью, то я сомневаюсь, что вы понимаете то, что написал Павел и придумываете нечто, что на практике не осуществимо (я поэтому и говорил, что хорошо, если объясняет тот, у кого есть практика). Потому я вам и создаю реальные примеры, чтобы вы попытались это представить как в это могло быть в жизни.
    Давайте по тексту, без фантазий на тему "а что если бы..." Бы - мешают как столбы.

  10. #289
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А может быть нужен перевод 14 главы "для чайников". Чтобы шарлатанам было сложнее их облапошить.
    Перевод с адаптацией. Дескать, вот пишет апостол Павел, 1 Кор 14:1-5

    Ребята, вы не забывайте, что надо стремиться к любви! К любви, ребятки! А поэтому - дай вам Бог и говорить понятно.
    Ведь если кто на непонятном "дамагосуржике", но с чувством станет говорить, то никто из окружающих толком и не поймёт ничего. Ну и к кому он обращается при таком раскладе, к Богу? (А надо стремится - ага, еще не забыли к чему?)

    Другое дело - говорящий понятно окружающим. Ведь он что? Он же им, окружающим-то, и объяснит, и утешит, и свет прольет. Им, окружающим всё это. (Вот оно, стремление-то вышеуказанное)

    Который говорит непонятно, он ещё не им, не окружающим служит, а он только себя любимого, все ещё только себя тернистого учит.

    Поэтому, ну хорошо конечно вам, ребята, чтобы с языками, с чувством. Хорошо-то хорошо. Но лучше, что бы ещё и с толком, и с расстановкой. Для того чтобы всё объяснять окружающим, для их пользы. Не для себя только. Потому что стремиться то к чему Вы призваны? К любви к другим, не к эгоизму!
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Продолжение перевода 14 главы для чайников, 1 Кор 14:6-13:

    Теперь прикиньте, вот допустим приду я (это ап. Павел пишет) к вам, и давай говорить на непонятном языке. Какая будет польза? Кого я научу, если так или иначе все это не разжую вам и в рот не положу? - Никого. Так, а если по пианино хаотически долбать, гитару мучить без аккордов, все смешанно и неразборчиво лепя, то кто в этой какофонии услышит мелодию, кто гармонию постигнет? - Никто. Если пионер станет в трубу дуть сумбурно, как Миронов в "Плакучей иве", то кто же поймет, это сигнал "подъем", "отбой" или "к обеду"? - Опять же, никто.

    Вот точно также, когда вы ребята неразбочиво глоссолалите, с чувством, но без толка и без расстановки, то кто поймет, что говорите? - Никто, а значит будете на ветер говорить. Без деятельной заботы о ближнем. Можно много слов говорить , а если значений не понимаем - какая же забота, какой ближний - ничего такого, но чужие говорящий и слушающий оказываются. А вы же к любви то стремитесь. Вот для нее-то, для любви у Бога даров духовных просите, а не чтобы медальку на себя навесить, как самохвалы. Так Вы и стремитесь, чтобы всякий дар служил другим людям, в свете любви Бога к ним. Поэтому-то молитесь, чтобы с даром языков благих пришел к вам и дар их разъяснения людям. Чтобы любовь то ваша, ребята, осуществилась, а не самолюбование, чтобы польза от Бога через вас - к людям доставлена была.
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Продолжение перевода 14 главы для чайников, 1 Кор 14:14-33

    Так вот, когда я молюсь на незнакомом языке (пишет ап. Павел) , то несмотря на то, что дух вовлечен, это ничего не дает моему уму (а значит нечего дать и ближнему!) А что надо? Надо - и духом и умом, и исполняясь духом, и претворяя умом в понятное для собрания. Потому что если ты только духом, и рядом с тобой находящийся ничего не понимает, то как он поддержит? Как будут все едино? Ты может быть шикарно благодаришь духом, а он вообще не вовлечен, не получает через тебя пользу, ты не осуществил любовь к нему, а только медно позвякивал. Слава Богу, я-то уж говорю на языках так, что будьте-нате, больше всех вас, но однако же - разве же это подходящее занятие для церкви? Нет, и в собрании я лучше скажу поменьше, но понятно для окружающих, нежели как некоторые, в обнимку со стулом буду лепетать никому не понятное часами напролет, без остановки, агукая. Ребята, вы уж того, как дитя умом - не надо. Вы там вот на зло как дитя будьте, а умом - лучше мудры как змии при простоте голубиной. У Исайи вспомните, что было про лепет? 28:11, а? Лепечущими устами на незнакомом языке - что было? - это же решительное наказание, которое уместно кому слать - лишь народу неверующему. Разве же его в церковь, верующим уместно - нет, не уместно. Тут же разницу понимать надо. Не кичиться способностями, а ради Божиего дела любви к людям стараться, вот о чем ревновать вы призваны, и значит разницу надо четко понимать: на незнакомом языке - это уместнее тогда неверующим, а верующим - на понятном языке проповедь и назидание. Подумайте же, ребятки коринфяне, что иначе будет, если вы начнете "себя показать" в церковь ходить и там все на неизвестных языках говорить. Зайдет к вам кто со стороны, посмотрит и скажет - бесятся несообразные! И ничего не получит от вас полезного, только оттолкнете его своим таким нестройным гвалтом. А если будете говорить по-пророчески, ясными словами, то уж как водится - обличите его, праведно рассудите, обнаружите всю его подноготную, и он тот же час падет ниц, прославляя Бога и собрание ваше. Вот к чему надо бы стремиться. И когда сошлись, всякий с даром, кому что Бог послал, так не для ярмарки тщеславия вы туда и сходитесь, а чтобы ближним пользу нести, и все, что даром получили да раздарите во благо. Таким же образом, с тем же непременным критерием для пользы, и к говорению на языках. Не на перегонки, кто кого перещеголяет, конвульсируя в экстазе очередного шоу пробуждения, а по 2-3 максимум, порознь, и при обязательном изъяснении. Только при объяснении будет польза церкви, а без объяснения - не полезно. Поэтому если некому объяснять - то будь добр в церкви - молчи. Говори себе и Богу келейно, или под смоковницей, сам по себе, но не в собрании. Аналогично и те из вас, кто дозрел до связной одухотворенной речи, до пророчества, пусть тоже говорят не перебивая. Ну а если уж у кого началось откровение, возбудился к пророчеству, то первый дай ему дорогу и молчи, (чтобы только не перекрикивали один другого без взаимной пользы). Дорастите до того, чтобы по очереди пророчествовать, вместе утешаясь и учась. Так как, когда по-Божески, то все пророчествования идут под контролем пророков, а не по недержанию выскакивают необузданно. Ведь Бог есть Бог благолепного и мирного совершенства, а не конкурентного безобразия, потому и во всех благоустроенных Его ради собраниях бывает у святых и Его мир.
    Завершение перевода 14 главы для чайников, 1 Кор 14:34-40

    Для жен ап. Павел повелевает просто: в церкви да молчат совсем, жене в церкви говорить неприлично, а те, которые хотят учиться, пускай дома спрашивают у мужей. Ребята коринфяне, вы уж себя сумейте дисциплинировать и встроить в заповеди Господни, что я вам тут пишу, призывает апостол. Если и впрямь вы духовные, доросли до пророчества, то уразумеете, ну а кто не разумеет, значит неразумеющий он. Итак: осознанно устремляйтесь к зрелому прорицанию, полезному окружающим, ревнуйте о нем. Говорения же на языках, не запрещайте окончательно, но держите под контролем вышеописанным чином, сохраняя пристойность и не нарушая благообразия.

  11. #290
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я вам ответил, что я это прочитал, и не увидел, при чем тут то, что один должен молится на иностранном языке (хотя может на родном), а другой должен переводить. Вы сталкивались когда-нибудь с проповедником иностранцем? Когда он говорит на своем и переводчик его переводит. И что это для кого-то значит, что он особо святой какой-то?
    А вы сталкивались, что бы в одной общине говорили: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов»."?

  12. #291
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Давайте по тексту, без фантазий на тему "а что если бы..." Бы - мешают как столбы.
    По тексту, мы уже всё прошли. Вы выдумали свою версию, которая на мой взгляд противоречит словам Павла. Вы этого не видите. Получается, всё

  13. #292
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я по вашей рекомендации посмотрел
    успокойтесь, я Вам ничего не рекомендовал

  14. #293
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А вы сталкивались, что бы в одной общине говорили: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов»."?
    не припоминаю

  15. #294
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас. На всей земле был один язык и одно наречие.(Быт 11:1)
    точно, и это иврит.
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте себе, что бывают ленивые люди, потеплевшие от своего достатка. Значит надо подпустить бодрящего беса, чтобы жизнь медом не казалась.
    ну, я даже близко не обладаю фантазией, похожей на Вашу.
    продолжайте.

  16. #295
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Вы так и не ответили на вопрос, о различии дара иных языков и дара истолкования. Если вы не отвечаете, считаю, это за слив, потому как это уже не помню который раз задал этот вопрос и не получил внятного ответа.
    В данном случае ни чем:
    1Кор 14:5: "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание."

    В этом стихе один и тот же человек представлен, и говорящим на иностранном языке, и перевозящим на язык собрания. Удовлетворены?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По тексту, мы уже всё прошли. Вы выдумали свою версию, которая на мой взгляд противоречит словам Павла. Вы этого не видите. Получается, всё
    Вы не написали противоречит в чем? Не вижу что?

  17. #296
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    не припоминаю
    Уникальная ситуация! Это ответ на ваш вопрос.

  18. #297
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В данном случае ни чем:
    1Кор 14:5: "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание."

    В этом стихе один и тот же человек представлен, и говорящим на иностранном языке, и перевозящим на язык собрания. Удовлетворены?
    Я удовлетворен наконец тем, что вы доказали, что не понимаете различия, а значит и суть этих даров.

  19. #298
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,558
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я удовлетворен наконец тем, что вы доказали, что не понимаете различия, а значит и суть этих даров.
    Вы текст прочли? Там один и тот же человек говорит и изьясняет, и никакого различия не указано. Вы игнорируете? Вы игнорируете. Не пеняйте на меня.

  20. #299
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что касается видео. Да, вероятно время приближается.
    это факт по всем признакам из Писания.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что вы думаете про суд Церкви?
    он необходим, и для нашего спасения в том числе.
    Исайя хорошо раскрывает тему суда, когда его нет:
    Все мы ревем, как медведи, и стонем, как голуби; ожидаем суда, и нет его, — спасения, но оно далеко от нас.
    Ибо преступления наши многочисленны пред Тобою, и грехи наши свидетельствуют против нас; ибо преступления наши с нами, и беззакония наши мы знаем.
    Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
    И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
    И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.

    И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

    Исаия 59:11-15
    это как раз о признаках нашего времени, о состоянии христианства. но не все имеют такие чувствования, как у Христа, в отношении к тому, что происходит. во многих укоренилась теплота.

    я уже писал об этом, и не раз, повторю.
    церковь Христа находится в царстве Бога на Земле - во всем разноимённом и разделившимся христианстве.
    и в этом царстве, кроме церкви, находятся ещё и плевелы с соблазнами и беззакониями - так написано. в притче о царстве Господь, когда у Него попросили разрешения пойти и удалить плевелы, Он запретил им, и сказал оставить всё до жатвы - до кончины века.
    я в самом начале рассуждал: почему так? ведь нам дана власть связывать и развязывать земные, и не только, дела! и пусть даже "корневая" у всего насаженного круто переплетена.
    но Он сказал, что бы мы молились о делателях, о ангелах, которых Он пошлёт на жатву. и тогда произойдёт окончательный суд над царством на Земле, и так же, над церковью. и тогда праведники (церковь) воссияют в царстве.
    суд необходим для того, что бы отделить плевелы от пшеницы - иначе никак. и время начаться суду с дома Божьего. и Он его произведёт.

  21. #300
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Уникальная ситуация! Это ответ на ваш вопрос.
    Увы, совсем забыл, что вообще-то я даже лично столкнулся с разделением церкви, и получилось так, что побывал и в той и другой ее части. И возможно даже, то, что вы описываете, что-то подобное было, как например перед появлением пятидесятников. Но это совершенно не объясняет то, что Павел написал ТАК как это описали вы - что дескать, тут и вовсе дар языков запрещен.

    Павел никак не отменил этот дар, он лишь учил пользоваться разумно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®