Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 17 из 48 ПерваяПервая ... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #321
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог вменил Аврааму прелюбодеяние, когда он спал со своей служанкой? Что-то ему об этом сказал?
    Тогда Закона ещё не было. Но пример Вы выбрали показательный. Почему то любители жить под благодатью очень часто не считают прелюбодеяние грехом. На евре, кажется, был такой. Тот вообще считал что может иметь наложниц . Что это не грех, а норма жизни. Вот таким любителям благодати и нужен Закон. Они ещё не понимаю что такое жить по благодати. Жить по благодати, это исполнять закон не из страха наказания, а из любви. Не той, греховной, человеческой, а Христовой. Христос исполнил Закон. НЕ нарушил, исполнил. Хотя Он то точно был не под Законом.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  3. #322
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Извините, что внедряюсь в ваш разговор, но есть вопрос: Кто решает, какой закон еще действительный, а какой уже нет?
    Апостолы.

    1Кор 7:19: "Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих."
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 07.07.2023 в 22:48.

  4. #323
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Тогда Закона ещё не было.
    Кажется кто-то, мне как раз приводил стих, где показал, что дескать закон был и Авраам его выполнял. (Наверно это был @Heruvimos . Может он подскажет).


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но пример Вы выбрали показательный. Почему то любители жить под благодатью очень часто не считают прелюбодеяние грехом. На евре, кажется, был такой. Тот вообще считал что может иметь наложниц . Что это не грех, а норма жизни. Вот таким любителям благодати и нужен Закон. Они ещё не понимаю что такое жить по благодати. Жить по благодати, это исполнять закон не из страха наказания, а из любви. Не той, греховной, человеческой, а Христовой. Христос исполнил Закон. НЕ нарушил, исполнил. Хотя Он то точно был не под Законом.
    Давайте рассмотрим ваш пример. Допустим, действительно человек чего-то не знал (якобы), а тут ему сообщили, и он зажал себя в тиски и перестал прелюбодействовать. А что-то по-настоящему изменилось? Если грешника заставить не грешить (преступать закон), он перестанет быть грешником?

  5. #324
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    А в первоисточник в Ветхом завете заглянуть самому не получилось?
    Просвещаю:

    Втор 6 "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;"

    Ленинградский Кодекс:
    שְׁמַ֖ע יִשְׂרָאֵ֑ל יְהוָ֥ה אֱלֹהֵ֖ינוּ יְהוָ֥ה ׀ אֶחָֽד׃

    Слово: שָׁמַע
    1. слышать, слушать;
    2. слушаться, внимать.
    B(ni):
    1. быть услышанным;
    2. быть или становиться послушным.
    C(pi):
    созывать. E(hi):
    1. давать услышать или послушать;
    2. объявлять, провозглашать;
    3. созывать.

    Слово: יִשְׂרָאֵל
    Израиль.

    Слово: יְהֹוָה
    Иегова

    Слово: אֱלֹהִים
    Бог, бог, божество.
    Произношение:*el-o-heem'
    Слово: יְהֹוָה
    Иегова

    Объяснять и без того ясно написанное надо?
    Так Кого имел в виду Иисус, цитируя первую заповедь, Себя, Иисуса или Бога и Отца Своего по Имени Яхве/Иегова?
    Там стоит тоже самое греческое слово, что и здесь: 1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь (κύριος) Иисус Христос, Которым все, и мы Им."
    И, раз написано, что Господь (κύριος) Один, то значит Иисус имел в виду Себя, когда цитировал Ветхий Завет: Мар 12:29: "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь (κύριος) Бог наш есть Господь единый;"

    Ведь Господь ( κύριος) Один - это Писание! Писание, понимаете!
    ))

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог вменил Аврааму прелюбодеяние, когда он спал со своей служанкой? Что-то ему об этом сказал?
    Это было не прелюбодеяние, вы говорите глупости. Зачем вы пытаетесь обвинить праведника? Что бы оправдать себя? У вас ничего не получится.
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 07.07.2023 в 22:51.

  6. #325
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как именно вы определяете, что действенно, а что нет?
    По словам Апостолов, их же поставил Господь нести Евангелие. Правильно?

  7. #326
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это было не прелюбодеяние, вы говорите глупости. Зачем вы пытаетесь обвинить праведника? Что бы оправдать себя? У вас ничего не получится.
    Хотелось бы каких-то пояснений.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    По словам Апостолов, их же поставил Господь нести Евангелие. Правильно?
    И что они говорят, что обрезание не нужно, а все остальное нужно? Или как?

  8. #327
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хотелось бы каких-то пояснений.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    И что они говорят, что обрезание не нужно, а все остальное нужно? Или как?
    Именно так! Вы угадали?
    1Кор 7:19: "Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих."

    Что мне нужно пояснить вам на фоне 1000 жен и наложниц Соломона? Прелюбодеяние это супружеская измена.Вопрос: кому изменил Авраам вступив в отношения с Агарью по просьбе своей жены Сарры? Мне надо было это пояснять?))

  9. #328
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если в Библии кто-то цитирует чьи-то слова, то проверь, правильно ли он цитирует.

    1 И заповедал Моисей и старейшины [сынов] Израилевых народу, говоря: исполняйте все заповеди, которые заповедую вам ныне. ....
    4 Когда перейдете Иордан, поставьте камни те, как я повелеваю вам сегодня, на горе Гевал, и обмажьте их известью; ....
    8 и напиши на камнях все слова закона сего очень явственно.
    9 И сказал Моисей и священники левиты всему Израилю, говоря: внимай и слушай, Израиль: в день сей ты сделался народом Господа Бога твоего;
    10 итак слушай гласа Господа Бога твоего и исполняй заповеди Его и постановления Его, которые заповедую тебе сегодня.
    11 И заповедал Моисей народу в день тот, говоря: .....
    15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
    16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
    17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
    18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
    19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
    20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
    21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
    22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
    23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
    24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
    25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
    26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
    (Втор.27:1-26)

    Павел цитирует 27 стих. Таки на камнях. и -на всякий случай - весть текст заповедей.... хотя, есть ещё благословения, но они не приведены.
    Я имел ввиду то, что Павел не говорил только о десятисловии, которые были на скрижалях. Вы сами это уже подтвердили.

  10. #329
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Именно так! Вы угадали?
    1Кор 7:19: "Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих."
    Хорошо... и какие из 613 заповедей вы считаете Божьими?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что мне нужно пояснить вам на фоне 1000 жен и наложниц Соломона? Прелюбодеяние это супружеская измена.Вопрос: кому изменил Авраам вступив в отношения с Агарью по просьбе своей жены Сарры? Мне надо было это пояснять?))
    Ну, вообще жене. Если вас жена попросить переспать с соседкой, это не будет считаться прелюбодеянием? (есть такие женщины, которые считают, что подобные вещи сохраняют брак, и у них есть даже какая-то своя логика).

  11. #330
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо... и какие из 613 заповедей вы считаете Божьими?



    Ну, вообще жене. Если вас жена попросить переспать с соседкой, это не будет считаться прелюбодеянием? (есть такие женщины, которые считают, что подобные вещи сохраняют брак, и у них есть даже какая-то своя логика).
    Не вам решать что считать прелюбодеянием, так как вы не законодатель и не судья. Вы исполнитель закона...хотя скорее нарушитель)

    Заповеди Божьи, помните письмена Божьи, Его перстом, или опять забыли?

  12. #331
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не вам решать что считать прелюбодеянием, так как вы не законодатель и не судья. Вы исполнитель закона...хотя скорее нарушитель)
    Очень интересно... если не мне решать, то как же мне соблюдать то, в чем я не разбираюсь?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Заповеди Божьи, помните письмена Божьи, Его перстом, или опять забыли?
    Я не понял ответа. Ответьте все-таки на вопрос, как его поставил я: из 613 заповедей какие считать Божьими?

  13. #332
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Апостолы.

    1Кор 7:19: "Обрезание ничто и необрезание ничто, но все в соблюдении заповедей Божиих."
    А заповеди Христовы или заповеди Ветхого Завета имеются в виду?

    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

    Послание к Ефесянам 2 глава.

    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    Послание к Галатам 2 глава.

  14. #333
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется кто-то, мне как раз приводил стих, где показал, что дескать закон был и Авраам его выполнял. (Наверно это был @Heruvimos . Может он подскажет).




    Давайте рассмотрим ваш пример. Допустим, действительно человек чего-то не знал (якобы), а тут ему сообщили, и он зажал себя в тиски и перестал прелюбодействовать. А что-то по-настоящему изменилось? Если грешника заставить не грешить (преступать закон), он перестанет быть грешником?
    Если человек искренне хочет быть с Богом, то он в прахе и пепле покается и возненавидит грех. Но для этого он должен признать грех грехом. А без закона он может этого не знать. Или считать, что для него лично это вообще не грех, потому что он под благодатью. Во втором случае он погибнет как беззаконник. Потому что грех остается грехом, даже если грешник не считает, что грешит. И если рожденный свыше, узнав что грешит, будет хотя бы пытаться избегать греха, Бог засчитает ему это за послушание, как Аврааму.
    Простой пример. Муж глава жене. Но некоторые женщины, да и мужчины, особенно в средней полосе России, в принципе не понимают что это. Жена считает раз она права, то должна настоять на своем, а то семья пострадает. Муж считает раз он глава, то он должен командовать, как в армии, а все стоять по стойке смирно. И это я сейчас о возрожденных христианах. Но вот наконец они услышали проповедь о том что такое настоящий глава и какой должна быть помощница. Осознали, что грешили своим не верным поведением. Что они должны делать дальше? Мы под благодатью, поэтому не будем следить за своим поведением, оставим все как было, в нас же Дух Святой живет? Или начать следить за собой, оценивая свою жизнь в свете Писания и воли Божьей? Смиряться перед Словом Божьим или продолжать грешить непослушанием? Да, по хорошему им придется заставлять себя смиряться. Именно заставлять. К сожалению в рожденном свыше не одномоментно происходят необходимые изменения. Прошлый опыт наш большой враг. Есть греховные привычки. Некоторые сразу пропадают, а некоторые так вросли, что надо отдирать с плотью и кровью. И я ещё не видела христиан, которые полностью преобразились бы одномоментно. На это нужно время. Изменяются одномоментно цели, ценности и желания. Но порой мы не сразу понимаем где таится грех. Легко бросить пить, курить, воровать и даже блудить, достаточно вступить в законный брак. А вот дальше.... Дальше выясняется что есть заповедь - не пожелай.... И человек удивляется - а что плохого в моих желаниях? Ну и т.д.

  15. #334
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Очень интересно... если не мне решать, то как же мне соблюдать то, в чем я не разбираюсь?



    Я не понял ответа. Ответьте все-таки на вопрос, как его поставил я: из 613 заповедей какие считать Божьими?
    Те, что написаны перстом Божьим. Что вы не поняли?

    Соблюдать то, в чем вы не разбираетесь следует смиренно, - ответ на вопрос: "- как соблюдать?)
    Втор 29:29: "Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего."
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 08.07.2023 в 14:42.

  16. #335
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А заповеди Христовы или заповеди Ветхого Завета имеются в виду?

    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

    Послание к Ефесянам 2 глава.

    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    Послание к Галатам 2 глава.
    Давайте подумаем вместе и зададим себе несколько вопросов: заповеди в Ветхом Завете Кто Моисею дал? Ещё: чему учил Христос? Почитаем: Мат 5:27-28: "Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Итак, у нас была заповедь "не прелюбодействуй", - Иисус отменил её, или усугубил её требование? Так получается слово "упразднил" имеют значение: упразднил легкомысленное отношение к требованию закона", - и поднял планку до небес!
    Поняли теперь Владимир?

  17. #336
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Тогда Закона ещё не было. Но пример Вы выбрали показательный. Почему то любители жить под благодатью очень часто не считают прелюбодеяние грехом. На евре, кажется, был такой. Тот вообще считал что может иметь наложниц . Что это не грех, а норма жизни. Вот таким любителям благодати и нужен Закон. Они ещё не понимаю что такое жить по благодати. Жить по благодати, это исполнять закон не из страха наказания, а из любви. Не той, греховной, человеческой, а Христовой. Христос исполнил Закон. НЕ нарушил, исполнил. Хотя Он то точно был не под Законом.
    А на евре это точно я был лет 10 назад.Я точно под Законом теперь.

  18. #337
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Те, что написаны перстом Божьим. Что вы не поняли?
    Т.е. которые на скрижалях. Остальные 603 следует считать выдумкой человеческой? К примеру те, которые перечисляются от 20 по 23 главу Исход, это было не от Бога?


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Соблюдать то, в чем вы не разбираетесь следует смиренно, - ответ на вопрос: "- как соблюдать?)
    Втор 29:29: "Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего."
    открытое - нам... чтобы исполняли..." - это противоречит вашему предыдущему утверждению.

  19. #338
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. которые на скрижалях. Остальные 603 следует считать выдумкой человеческой? К примеру те, которые перечисляются от 20 по 23 главу Исход, это было не от Бога?



    открытое - нам... чтобы исполняли..." - это противоречит вашему предыдущему утверждению.
    И нам открыто, что обрезание ничто, а заповеди Божьи всё. Соблюдайте и будет вам счастье. Нарушайте и погибнете

  20. #339
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    305
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Там стоит тоже самое греческое слово, что и здесь: 1Кор 8:6: "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь (κύριος) Иисус Христос, Которым все, и мы Им."
    Где Вы в ЕВРЕЙСКОМ ПИСАНИИ нашли ГРЕЧЕСКОЕ СЛОВО?!!!
    Я Вам привёл оригинальный текст, где вместо Господь написано Иегова и что?
    А то, что Вы снова пытаетест натянуть сову на глобус. Зачем? Кого выгораживаете?
    И, раз написано, что Господь (κύριος) Один, то значит...
    То и значит, что κύριος, да, один, но перед κύριος θεὸς один.

    1)θεὸς - Бог.

    2) κύριος - господин, государь, повелитель, хозяин.

    Что это Вы Бога, Который один, забыли упомянуть? Нарочно?
    ..., то значит Иисус имел в виду Себя, когда цитировал Ветхий Завет: Мар 12:29: "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь (κύριος) Бог наш есть Господь единый;"
    Во-первых, Вы ошиблись или нарочно сделали подмену в передаче оригинального слова Господь, как κύριος, хотя оно в оригинале Иегова: (יְהֹוָה). Почему?
    Я Вам привёл оригинал, который цитировал Иисус, будучи евреем, разговаривая с евреями на еврейском, из которого достаточно ясно, Кого именно имеет в виду Иисус. Зачем Вы мне подмену греческого перевода подсовываете? Заставляет кто или на Вашем глобусе совы не хватает?

    А ещё я не понимаю, почему греки ни разу не упомянули Имя Всевышнего, но это факт.
    Так же не понимаю зачем переводчики заменили словом "Господь" разные слова - однозначный факт.

    Не знаю кто Вам сказал, кто научил, что "значит Иисус имел в виду Себя"? Ни из Его слов никак это не выходит, ни из оригинального текста тем более.
    Ведь Господь ( κύριος) Один...!
    Да, κύριος один, но и θεὸς один. Что это Вы про κύριος, который господин, государь, повелитель, хозяин помните, а про Бога, который θεὸς, забыли?
    ... - это Писание! Писание, понимаете!
    И что? Это вообще-то перевод, а то и перевод перевода, к Вашему сведению. Разногласий, что в переводах, что в Писаниях хватает.

  21. #340
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И нам открыто, что обрезание ничто, а заповеди Божьи всё. Соблюдайте и будет вам счастье. Нарушайте и погибнете
    Это я от вас уже услышал, но не могу понять, почему вы делаете такое разделение. Вы считаете, что обрезание было не от Бога? Еще раз спрошу про те заповеди, которые перечислены в 20-23 главах Исход. Они от Бога или нет? Это Божьи заповеди или нет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®