Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: РЕЛИГИЯ

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
    Я избрал эту аватарку уже довольно давно, она олицетворяет мою душу и моё предназначение.
    А в чём ваше предназначение?

  2. #42
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
    Что или кто привел к (обмирщанию земных церквей), так было и в дни Моисея и в дни пророков, так было в дни Иисуса и после. Что за механизм если так можно выразится приводит живую религию вероисповедных сынов Отца Небесного в такое вот состояние. Многие обвиняют врага человека и Бога -сатану. Но во всем ли виноват только он. Ведь сатана побежденный враг, хоть и присутствует на планете.
    Если нисходить к первоисточнику, то, в любом случае, придём к диаволу. Поскольку он лжец и отец лжи, извращающий всё и развращающий людей. Но и люди, имеющие выбор, если творят не волю Божию, а исполняют похоти диавола, конечно же, виноваты. Большинство идёт широким путём в погибель. И церкви земные неизбежно обмирщаются именно потому, что они земные, от мира сего, встроены в него и желают процветать в нём. А поскольку все мы изначально плотские, то для того, чтобы обрести Царствие Божие в себе и войти в жизнь вечную, необходимо родиться свыше, то есть возродиться из твари ветхой - от мира сего, в чадо Божие - не от мира сего. Иисус Христос нам предоставил такую возможность и указал путь. Но далеко не все возмогут, а ещё более и сами не захотят идти этим путём, поскольку он узкий, крестный и противоречит понятию плотского человека о его земном счастье. Поэтому мало кто и идёт им. Большинство же плотских людей предпочитают себе церкви земные с их религией, поскольку такая "вера" позволяет им и в мире сем мирно жить и даже процветать, и, как опиум, даёт ложное успокоение и надежду на спасение.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


  4. #43
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Karl Marx: Einleitung zur Zur Kritik der Hegel’schen RechtsphilosophieАрхивная копия от 6 мая 2014 на Wayback Machine // Deutsch-Franzoesische Jahraecher (нем.)рус. 1844, S. 71f, zitiert nach MEW, Bd. 1, S. 378-379. Русский перевод: Маркс К. К критике гегелевской философии праваАрхивная копия от 6 мая 2014 на Wayback Machine, 1844. // Маркс К., Энгельс Ф. Сочинения. Т. I. Изд. 2. 1955. — С. 219-368
    Карл Маркс не первооткрыватель, а, скорей, популяризатор. Задолго до него было известно, хотя, возможно, и не так широко, это выражение. Не важен первоначальный автор, важно само выражение и тот смысл, который мы ему придаём. А смыслы придавать можно разные, и даже совершенно противоположные.

  5. #44
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А в чём ваше предназначение?
    Дорогой мой Алекс, в семи представленных вопросах, когда в конце концов Отец принял мои ответы и счел их вполне искренними, я обрел начальную точку осознания предназначения, ибо оно не статично, оно динамично и развивается вместе с моей верой и религией личного опыта. Посему ответ не может быть однозначным и исчерпывающим ибо к каждому числу, можно прибавить еще число, предназначение вечно и бесконечно в своей внутренней составляющей. Но точкой отправления в предназначении стало моё решение вернуться к Отцу.
    Истина сама укажет на себя.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо GUDVIN за это полезное сообщение::


  7. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
    Дорогой мой Алекс, в семи представленных вопросах, когда в конце концов Отец принял мои ответы и счел их вполне искренними, я обрел начальную точку осознания предназначения, ибо оно не статично, оно динамично и развивается вместе с моей верой и религией личного опыта. Посему ответ не может быть однозначным и исчерпывающим ибо к каждому числу, можно прибавить еще число, предназначение вечно и бесконечно в своей внутренней составляющей. Но точкой отправления в предназначении стало моё решение вернуться к Отцу.
    А в чем для вас смысл жизни?

  8. #46
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Карл Маркс не первооткрыватель, а, скорей, популяризатор. Задолго до него было известно, хотя, возможно, и не так широко, это выражение. Не важен первоначальный автор, важно само выражение и тот смысл, который мы ему придаём. А смыслы придавать можно разные, и даже совершенно противоположные.
    Раньше Маркса только Новалис.

    Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы.

    Ihre sogenannte Religion wirkt bloss wie ein Opiat: reizend, betaeubend, Schmerzen aus Schwaeche stillend.

  9. #47
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А в чем для вас смысл жизни?
    Обретение предназначения согласуется и с обретением смысла. Смысл жизни сына Божьего в служении Его детям, это самая высокая точка ценности смысла в моем понимании и мировоззрении.
    Истина сама укажет на себя.

  10. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
    Обретение предназначения согласуется и с обретением смысла. Смысл жизни сына Божьего в служении Его детям, это самая высокая точка ценности смысла в моем понимании и мировоззрении.
    А для меня смысл жизни в ЛЮБВИ !

  11. #49
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А для меня смысл жизни в ЛЮБВИ !
    Однозначно , без Любви не может быть служения.
    Истина сама укажет на себя.

  12. #50
    Участник Аватар для GUDVIN
    Регистрация
    20.10.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    37
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А для меня смысл жизни в ЛЮБВИ !
    Дорогой Алекс ваша подпись гласит (Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, – вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет. (Мк.12:30-31) Апогей заповеди о любви, Возлюби врага своего, это есть высшая точка обретения любви. Бог дарует нам свою Любовь не с тем чтобы мы её возвращали Ему, но чтобы дарили её Его детям в служении.
    Истина сама укажет на себя.

  13. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от GUDVIN Посмотреть сообщение
    Бог дарует нам свою Любовь не с тем чтобы мы её возвращали Ему
    Не согласен с вами.
    Любить Бога - самая главная заповедь!

  14. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не согласен с вами.
    Любить Бога - самая главная заповедь!
    А я согласен. Ты и проявляешь любовь к Богу, когда берешь от Него и даешь ближнему, потому что поступаешь по Его задумке.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®