Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 51 из 138 ПерваяПервая ... 41 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 61 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1001
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Про бесполость не согласен. То, что Иисус сказал, что не будут, ни женится, ни замуж выходить, касается только тысячелетнего царства на небе.
    Интересно...
    Я считаю, что в телах наших сестер по плоти, живут наши братья по духу, и по воскресению их тел из мертвых, мы будем приятно удивлены их новому облику, в котором их тела изменятся до неузнаваемости!
    И за эту приятность мы будем благодарить нашего Небесного Отца!

  2. #1002
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вам еще раз стишок про Косого написать? "Девочка отрезала себе косу и пошла ею косить траву!" Вот это то, что вы мне предлагаете. Души убитых, вопиющих под жертвенником, тому подтверждение.

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

    Откровение Иоанна 6 глава.
    Нет, не подтверждение. Они символ, подтверждение этого: Быт 4:10: "И сказал: что́ ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Ну да, там можно проследить, что неделю назад люди вокруг Иисуса все таки были. Вам прямой текст уже не о чем не говорит? Там же сказано: Сказал ученикам Своим!!!
    Это была длинная беседа, как бы вам ни хотелось представить иначе. Участники перечислены: мытари, грешники, фарисеи, ученики, ну и народ, куда же без него.

  3. #1003
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Червячек выползает из ила и взбирается на травинку. Там он превращается в куколку а потом в стрекозу; вернется ли он когда нибудь в ил? Конечно нет, однако это не значит, что его существование закончилось. Да и Иов там не был, а вот Иисус знает точно! Он и обрисовал картину жизни после смерти. Если она вам не нравится, это совсем не значит, что для вас будет уничтожение. Будете отвечать так же, как и все.

    43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки её: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
    44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки её: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
    46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
    48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

    Евангелие от Марка 9 глава.
    А это к чему, тут про бессмертную душу ни слова? Или вы на бессмертных червей решили переключить разговор))

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Интересно...
    Я считаю, что в телах наших сестер по плоти, живут наши братья по духу, и по воскресению их тел из мертвых, мы будем приятно удивлены их новому облику, в котором их тела изменятся до неузнаваемости!
    И за эту приятность мы будем благодарить нашего Небесного Отца!
    Вас с этими идеями сообщество ЛГБТК хорошо примет)

  4. #1004
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Душа в Библейском понимании и в переводе означает жизнь. Могу привести места Писания и перевод по Стронгу.
    смысл этого текста что я привел заключается в следующем человек не может лишить человека жизни вечной, а вот Бог может.
    Чтобы не было споров по поводу может человек лишить жизни вечной или нет скажу что выбор всегда за человеком.

    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    (Втор.30:19)
    То есть вот это, это просто, жизни?

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

    Откровение Иоанна 6 глава.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, не подтверждение. Они символ, подтверждение этого: Быт 4:10: "И сказал: что́ ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;"

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Это была длинная беседа, как бы вам ни хотелось представить иначе. Участники перечислены: мытари, грешники, фарисеи, ученики, ну и народ, куда же без него.
    Ну, если вам так нравится, кто же вас переубедит? Предубеждение, великая сила!

  5. #1005
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    .... не читали ли вы реченного вам Богом:

    «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

    Св. Евангелие от Матфея 22:31-32

  6. #1006
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение

    Ну, если вам так нравится, кто же вас переубедит? Предубеждение, великая сила!
    Владимир, не убеждайте себя будто я предвзят, исследуйте Писание внимательно, не было у христиан иной надежды, и утешения, кроме воскресения из мёртвых: 1Фес 4:16-18: "потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами."

  7. #1007
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Владимир, не убеждайте себя будто я предвзят, исследуйте Писание внимательно, не было у христиан иной надежды, и утешения, кроме воскресения из мёртвых: 1Фес 4:16-18: "потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами."
    Другой надежды и не надо. Воскресение, это самое желанное явление, когда Дух, Душа и Тело вновь объединятся, только уже в новом качестве. Конечно, предвзятому человеку бесполезно что-то советовать, однако попробую: прочитайте книгу: "Жизнь после жизни" профессора Моуди. Это исследования целого института, не христианского между прочим. Есть в русском переводе.

  8. #1008
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    То есть вот это, это просто, жизни?

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    Если в предыдущих стихах кони у вас реальные то тогда и в этом стихе тоже описаны реальные события.
    Обычно такие как вы выхватывают тексты из контекста для доказательств своих теорий которые ничего общего не имеют с Писанием.

  9. #1009
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    .... не читали ли вы реченного вам Богом:

    «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

    Св. Евангелие от Матфея 22:31-32
    Опять текст вырван из контекста.

    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
    32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
    (Матф.22:29-32)

    речь идет о воскресении мертвых поэтому для Бога мертвые как живые.

  10. #1010
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    речь идет о воскресении мертвых поэтому для Бога мертвые как живые.
    Вы противоречите слову Божьему, которое однозначно говорит, что у Бога все живы (а не как-будто живы).

  11. #1011
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы противоречите слову Божьему, которое однозначно говорит, что у Бога все живы (а не как-будто живы).
    вы игнорируете слова Спасителя где Он говорит о воскресении, а также слова Екклесиаста где он говорит что при смерти человек распадается на те составляющие которые были при сотворении.

    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)

    человеческий дух, без тела, сознания не имеет.

  12. #1012
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вы игнорируете слова Спасителя где Он говорит о воскресении,...
    Воскресением также называется жизнь души после смерти тела, но есть ещё воскресение в теле, а ещё и всеобщее воскресение.

    Это совершенно очевидно, что вовсе не я игнорирую написанное в Св. Писании.

    Кстати, а где такому учат, в каком кружке самодеятельности?


    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)
    Ну и, каким образом дух человека возвращается к Богу?

  13. #1013
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Другой надежды и не надо. Воскресение, это самое желанное явление, когда Дух, Душа и Тело вновь объединятся, только уже в новом качестве. Конечно, предвзятому человеку бесполезно что-то советовать, однако попробую: прочитайте книгу: "Жизнь после жизни" профессора Моуди. Это исследования целого института, не христианского между прочим. Есть в русском переводе.
    Для чего мне чтение автора, верящего в заблуждение о бессмертии души - то, о чем ни Христос, ни апостолы не проповедовали. Они проповедовали воскресение мёртвых, и встречу с Господом и близкими в результате этого события. Смерть же они проповедовали как сон, до момента воскресения. Те же, кто верят в бессмертие, не ждут воскресения, они ждут встречу с Господом, и близкими в выдуманном ими потусторонние мире, и бестелесном состоянии. Их надежда сосредоточена на вере в заблуждение.

  14. #1014
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    вы игнорируете слова Спасителя где Он говорит о воскресении, а также слова Екклесиаста где он говорит что при смерти человек распадается на те составляющие которые были при сотворении.

    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)

    человеческий дух, без тела, сознания не имеет.
    Откуда такая уверенность? Что дух без тела не имеет сознания? А где тогда хранится сознание до воскресения? В прахе? Нет. Тело распадается, ничего не остаётся. Так где хранится сознание ? А вот в духе, который идёт к Богу, у которого все души живые.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  16. #1015
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Опять текст вырван из контекста.

    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
    32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
    (Матф.22:29-32)

    речь идет о воскресении мертвых поэтому для Бога мертвые как живые.
    Это-ж надо так выдумать, чтобы не оставлять своих заблуждений?! А Моисей на горе преображения, тоже был после воскресения?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир. за это полезное сообщение::


  18. #1016
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Для чего мне чтение автора, верящего в заблуждение о бессмертии души - то, о чем ни Христос, ни апостолы не проповедовали. Они проповедовали воскресение мёртвых, и встречу с Господом и близкими в результате этого события. Смерть же они проповедовали как сон, до момента воскресения. Те же, кто верят в бессмертие, не ждут воскресения, они ждут встречу с Господом, и близкими в выдуманном ими потусторонние мире, и бестелесном состоянии. Их надежда сосредоточена на вере в заблуждение.
    Вы сейчас не только продекларировали снова свое заблуждение, а и осудили настоящих христиан! Не стыдно? Мы ожидаем воскресения тела, как написано:

    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    Послание к Римлянам 8 глава.

    Кстати, где вы нашли, что душа может воскреснуть? О теле сказано, а о душе где?

  19. #1017
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    625
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность? Что дух без тела не имеет сознания? А где тогда хранится сознание до воскресения? В прахе? Нет. Тело распадается, ничего не остаётся. Так где хранится сознание ? А вот в духе, который идёт к Богу, у которого все души живые.
    Вполне солидарен с вами. Кстати, дух и есть - сознание.

    23 а обновиться духом ума вашего
    Послание к Ефесянам 4 глава.

  20. #1018
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Это-ж надо так выдумать, чтобы не оставлять своих заблуждений?!
    Действительно, насколько же люди бывают упорны в заблуждениях!

    Кстати, Вы знакомы с данным товарищем?

  21. #1019
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Воскресением также называется жизнь души после смерти тела
    Где вы подобное прочитали в Писании ?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    но есть ещё воскресение в теле, а ещё и всеобщее воскресение.
    Осталось только подтвердить это Писанием.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это совершенно очевидно, что вовсе не я игнорирую написанное в Св. Писании.
    Все так говорят но не все исполняют то что говорят.
    Кстати, а где такому учат, в каком кружке самодеятельности?
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну и, каким образом дух человека возвращается к Богу?
    Вас что интересует сам механизм ? Так в Библии это не написано. Есть только указание к какой личности он возвращается. Но я думаю что вы об этом и сами знаете.

  22. #1020
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Откуда такая уверенность? Что дух без тела не имеет сознания? А где тогда хранится сознание до воскресения? В прахе? Нет. Тело распадается, ничего не остаётся. Так где хранится сознание ? А вот в духе, который идёт к Богу, у которого все души живые.
    Если вы ответите на вопрос где храниться информация когда вы отключаете компьютер то и я отвечу на ваш вопрос.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®