Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Служители духа

  1. #21
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый день, Муж Божий!
    Образование получить человеку - Богу угодное занятие. В этом нет греха. Чтобы получить профессию, нужно учиться.
    Профессия профессии рознь.
    Есть профессии при которых создаются патроны и снаряды, есть профессии, при которых создаётся алкоголь, табак, наркотические вещества и многое, многое другое...
    Как вы считаете, верующий может работать в таких сферах деятельности!

    Вы не ответили на первый вопрос моего предыдущего поста вам...

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Ну так Павел и говорит, что Слово Божие необходимо до того момента, когда в сердце человека взойдет утренняя звезда, а потом все, верующий движется в том направлении, в котором светит эта звезда, а это именно то, о чем я вам и говорил.
    Так зачем апостолу понадобились книги, особенно кожаные?

  3. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Так зачем апостолу понадобились книги, особенно кожаные?
    Вы уверены в том, что это книги Писания?
    Ни мне, ни вам, неизвестно что это за книги...

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Профессия профессии рознь.
    Есть профессии при которых создаются патроны и снаряды, есть профессии, при которых создаётся алкоголь, табак, наркотические вещества и многое, многое другое...
    Как вы считаете, верующий может работать в таких сферах деятельности!
    Никто не заставляет работать на ликероводочном заводе. В выборе профессии - полная свобода.
    И также помним слова апостола "все что не по вере - грех". Т.е. если вера твоя и совесть твоя осуждает какой то вид деятельности, то не занимайтесь им.
    Есть много жизненных ситуаций, которые не описывают действия заповедей, как тогда поступать верующему?
    При желании в Библии можно найти откровение на любую жизненную ситуацию. Нужно рассуждать над этим, читать Писание, предварительно помолившись, с просьбой Богу помочь получить ответ.

  5. #25
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    И также помним слова апостола "все что не по вере - грех". Т.е. если вера твоя и совесть твоя осуждает какой то вид деятельности, то не занимайтесь им.
    Другими словами, в той ситуации, которая не описана в Библии, мы следуем внутреннему позыву нашей веры и нашей совести, и считаем это правильным, богоугодным делом!
    Почему в таком случае, не двигаться так в любой другой ситуации, что нам мешает!

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Другими словами, в той ситуации, которая не описана в Библии, мы следуем внутреннему позыву нашей веры и нашей совести, и считаем это правильным, богоугодным делом!
    Почему в таком случае, не двигаться так в любой другой ситуации, что нам мешает!
    Конечно, везде нужно поступать по совести. Но у всех ли совесть здоровая, чистая, совершенная? Бывают люди "не слышат" свою совесть, так как она поражена грехом. Тогда нужно молиться и рассуждать над Писанием, искать ответ в Писании.

  7. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Вы уверены в том, что это книги Писания?
    Ни мне, ни вам, неизвестно что это за книги...
    Есть основания так думать.

    Флп 3:8 "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"

  8. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Конечно, везде нужно поступать по совести.
    Следуя вашей логике, тому кто поступает по своей вере и своей совести, Писание не нужно.

    Но у всех ли совесть здоровая, чистая, совершенная? Бывают люди "не слышат" свою совесть, так как она поражена грехом. Тогда нужно молиться и рассуждать над Писанием, искать ответ в Писании.
    Ну а тому кто мало ещё - Писание в помощь для взросления.

    Правильно я вас понял?

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Следуя вашей логике, тому кто поступает по своей вере и своей совести, Писание не нужно.
    Писание нужно по любому. Все нужно с Писанием сверять. Человек не совершенен и может ошибаться, "слушая свою совесть".

  10. #30
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть основания так думать.

    Флп 3:8 "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"
    Апостол приобрёл Христа, молился ему, получал от него ответы на свои молитвы, что ещё нужно было Павлу?

    Ответ на любой свой вопрос он мог получить у Христа, который был внутри него, более того, Апостол имел Святого Духа, у которого он также мог искать ответы на свои вопросы, у Павла было все для жизни в вере, и он лично не нуждался в Писании!

  11. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Апостол приобрёл Христа, молился ему, получал от него ответы на свои молитвы, что ещё нужно было Павлу?

    Ответ на любой свой вопрос он мог получить у Христа, который был внутри него, более того, Апостол имел Святого Духа, у которого он также мог искать ответы на свои вопросы, у Павла было все для жизни в вере, и он лично не нуждался в Писании!
    Писание оно как аккумулятор и хлеб, без него незнаю как. Тем более нужно пребывать в слове.

    Ин 8:31: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,"

    Так зачем Павлу понадобились книги?

  12. #32
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Писание нужно по любому. Все нужно с Писанием сверять. Человек не совершенен и может ошибаться, "слушая свою совесть".
    Понятно, и опять по кругу...

  13. #33
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Писание оно как аккумулятор и хлеб, без него незнаю как. Тем более нужно пребывать в слове.

    Ин 8:31: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,"

    Так зачем Павлу понадобились книги?
    Выскажу свою версию.
    Книги, а также Писания нужны были не Павлу, а тем, кто находился на тот момент рядом с Павлом, дабы утвердить их в вере, и показать ,что Бог издревле предназначил их ко спасению!

  14. #34
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Выскажу свою версию.
    Книги, а также Писания нужны были не Павлу, а тем, кто находился на тот момент рядом с Павлом, дабы утвердить их в вере, и показать ,что Бог издревле предназначил их ко спасению!
    Богодухновенные тексты ему были нужны самому. Память не безгранична. Те же псалмы.

    19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    (Еф.5:19)

    По началу к Писанию обращаются как к светильнику, а после для напоминания и черпания познаний. А познания в Писание безграничны.

    13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
    (1Тим.4:13)

  15. #35
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Богодухновенные тексты ему были нужны самому. Память не безгранична. Те же псалмы.

    19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
    (Еф.5:19)

    По началу к Писанию обращаются как к светильнику, а после для напоминания и черпания познаний. А познания в Писание безграничны.

    13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
    (1Тим.4:13)
    Однажды Слово Божие будет забрано с земли, что будет делать народ Божий без него....

    Вы задумывались когда-нибудь об этом?

  16. #36
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Заповедь это приказ от Бога. Значит должны.

    Рим 13:8 "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."

    А теперь вы ответе на мои вопросы.
    Приказы отдаются рабам, а не сыновьям. Сыны же и так понимают, что то, что просит Отец, это для их же блага, но Он их это не заставляет делать.

    Что касается ваших вопросов. Мое мнение, что в настоящей любви мотивация не исходит из "я должен", а исходит из "я хочу дать". Отец не изливает на нас любовь, потому что Он должен, а потому что у Него есть огромное желание этого, и это мы не даем Ему ее излить на себя.
    И также, Отец, хочет, чтобы мы делали что-то относительно Него не из чувства долга, не из чувства, что за нас пострадал Иисус, и теперь мы вечные должники, а потому что сами этого хотим. Если мы делаем это из чувства долга, т.е. не Его любовью, то я даже не уверен, что Отец это принимает.

    Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
    (2Кор.9:7)

  17. #37
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Заповеди исполнять должны. Иначе это не любовь к Богу.

    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Ин.14:15)
    Почему Вы считаете, что это условие, а не следственно-причинная связь?

  18. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Однажды Слово Божие будет забрано с земли, что будет делать народ Божий без него....

    Вы задумывались когда-нибудь об этом?
    Слово Божие пребывает с нами во век. Кто его от нас заберет?

  19. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,040
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Приказы отдаются рабам, а не сыновьям. Сыны же и так понимают, что то, что просит Отец, это для их же блага, но Он их это не заставляет делать.

    Что касается ваших вопросов. Мое мнение, что в настоящей любви мотивация не исходит из "я должен", а исходит из "я хочу дать". Отец не изливает на нас любовь, потому что Он должен, а потому что у Него есть огромное желание этого, и это мы не даем Ему ее излить на себя.
    И также, Отец, хочет, чтобы мы делали что-то относительно Него не из чувства долга, не из чувства, что за нас пострадал Иисус, и теперь мы вечные должники, а потому что сами этого хотим. Если мы делаем это из чувства долга, т.е. не Его любовью, то я даже не уверен, что Отец это принимает.

    Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
    (2Кор.9:7)
    Да приказы отдают рабам. Но мы Его рабы и сыны. Или вы почитаете себя выше Христа.

    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    (Ис.53:11)


    21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
    (Матф.25:21)

    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.25:30)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  21. #40
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Да приказы отдают рабам. Но мы Его рабы и сыны. Или вы почитаете себя выше Христа.

    11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    (Ис.53:11)


    21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
    (Матф.25:21)

    30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
    (Матф.25:30)
    Бесполезно приводить сейчас стихи, где вы найдете слово "раб", это не говорит о рабской сути. Давайте по-другому. Как вы считаете, делал ли что-то Иисус из мотива "должен"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®