Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 114

Тема: Жертвоприношение

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Так на что они указывают по вашему? На какую то иную личность? О каких жертвах в НЗ вы ведете речь? И какова их цель? Ваша версия. Свою я уже написал.
    Уже ответил Сергею, Божьему.
    Только одно жертвоприношение Богу - ... Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    Бесам и демонам жертвоприношения мне не интересно приводить здесь, хотя знаю многое.

  2. #62
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Уже ответил Сергею, Божьему.
    Только одно жертвоприношение Богу - ... Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    Бесам и демонам жертвоприношения мне не интересно приводить здесь, хотя знаю многое.
    Ничего толком не пояснили, но да ладно....

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ничего толком не пояснили, но да ладно....
    Обратите внимание на красное )
    Красным и есть жертвоприношение в Новом Завете )

  4. #64
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на красное )
    Красным и есть жертвоприношение в Новом Завете )
    Ну это ваша версия, предположение. По этой логике можно далеко уйти. Но версию вашу прочел

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Ну это ваша версия, предположение. По этой логике можно далеко уйти. Но версию вашу прочел
    Далеко уйти это как? и куда далеко? В Небесный Иерусалим?

  6. #66
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что является в Новом завете жертвоприношением, не только Богу но и бесам?
    Знаете, в русском языке слово "жертва" ассоциируется с чем-то, что нужно оторвать от себя и отдать. А в иврите это слово, однокоренное со словом "близость". Т.е. средство для приближения к кому-либо. Да, обычно это подарок. Но существенно то, что после жертвоприношения происходит сближение.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Diogen за это полезное сообщение::


  8. #67
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Далеко уйти это как? и куда далеко? В Небесный Иерусалим?
    далеко от истины....Что, собственно, и происходит..

  9. #68
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    далеко от истины....Что, собственно, и происходит..
    У внецерковных всегда так))) они от Истины только дальше угребают

  10. #69
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Знаете, в русском языке слово "жертва" ассоциируется с чем-то, что нужно оторвать от себя и отдать. А в иврите это слово, однокоренное со словом "близость". Т.е. средство для приближения к кому-либо. Да, обычно это подарок. Но существенно то, что после жертвоприношения происходит сближение.
    Можете перечислить с какой целью приносились жертвы Богу?

  11. #70
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Можете перечислить с какой целью приносились жертвы Богу?
    Затрудняюсь.
    Пожалуй, человек хочет приблизится к Богу в том аспекте, в котором, как он считает, далёк от Него.
    Например, Иов считал, что его дети способны похулить Бога.

  12. #71
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь.
    Пожалуй, человек хочет приблизится к Богу в том аспекте, в котором, как он считает, далёк от Него.
    Например, Иов считал, что его дети способны похулить Бога.
    Привет! Согласитесь - хороший вопрос о жертвах? Почему этот вопрос ставит в тупик верующих, почему один из главных вопросов так и не находит ответа? Не значит ли это, что верующие не понимают смысла храмовых жертв, следовательно не понимают и смысла жертвы Иисуса Сына божия.

    Бог установил жертвы, которых и не хотел устанавливать, о чём Он прямо сказал через пророка Иеремию:

    Потому что Я не говорил отцам вашим и не повелел им в день, когда вывел их из земли Египетской, о всесожжениях и жертвах;

    Всесильный хотел совершенно другого, а именно, Иеремия продолжает:

    А вот что заповедал Я им, сказав: внимайте голосу Моему, и (тогда) Я буду вашим Элоhим, а вы будете Моим народом; и следуйте по всему тому пути, который Я заповедую вам, чтобы благоденствовать вам.

    Как вообще можно понять, когда запах всесожжения приятен Богу, в чём приятность? Есть мысли по этому поводу?

  13. #72
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    далеко от истины....Что, собственно, и происходит..
    Интересно, где же в вашем понимании истина? Интересен мне ваш ответ)

  14. #73
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Согласитесь - хороший вопрос о жертвах? Почему этот вопрос ставит в тупик верующих, почему один из главных вопросов так и не находит ответа? Не значит ли это, что верующие не понимают смысла храмовых жертв, следовательно не понимают и смысла жертвы Иисуса Сына божия.

    Бог установил жертвы, которых и не хотел устанавливать, о чём Он прямо сказал через пророка Иеремию:

    Потому что Я не говорил отцам вашим и не повелел им в день, когда вывел их из земли Египетской, о всесожжениях и жертвах;

    Всесильный хотел совершенно другого, а именно, Иеремия продолжает:

    А вот что заповедал Я им, сказав: внимайте голосу Моему, и (тогда) Я буду вашим Элоhим, а вы будете Моим народом; и следуйте по всему тому пути, который Я заповедую вам, чтобы благоденствовать вам.

    Как вообще можно понять, когда запах всесожжения приятен Богу, в чём приятность? Есть мысли по этому поводу?
    Жертва - это в первую очередь заместительство. Вместо моей смерти идет жертва животного. И шанс примирения с Богом. На время, пока не согрешил.Итак замкнутый цыкл. Иисус Христос Освободил от жертвы. Но Израиль снова в желании возвратиться к жертвам с красными тельцами. Снова в желании постройки Храма, Который Господь разрушил руками римлян. Поскольку уже избранный народ у Бога есть, который состоит из двух одно, Израиль еще в желании вернуть господство посредством жертв в Храме, забывая, что Храм уже Величественно Стоит. Его видел Иоан в Откровении. И для служения в Небесном Иерусалиме уже Избранный Народ как зведы на небе по обетованию Аврааму Богом.

  15. #74
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Жертва - это в первую очередь заместительство. Вместо моей смерти идет жертва животного. И шанс примирения с Богом. На время, пока не согрешил.Итак замкнутый цыкл.
    Вы говорите газетными фразами,толком не объяснив от чего благоухание жертвы. Потом, как я заметил, Вы не понимаете Левитского служения и смыслы, которые вложены в жертвоприношения.

    Иисус Христос Освободил от жертвы.
    Он освободил только от жертвоприношений животных, но мирные жертвы остались все.

  16. #75
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Иеремию:

    Потому что Я не говорил отцам вашим и не повелел им в день, когда вывел их из земли Египетской, о всесожжениях и жертвах;

    Всесильный хотел совершенно другого, а именно, Иеремия продолжает:

    А вот что заповедал Я им, сказав: внимайте голосу Моему, и (тогда) Я буду вашим Элоhим, а вы будете Моим народом; и следуйте по всему тому пути, который Я заповедую вам, чтобы благоденствовать вам.
    Назовите места Писания из которых привели цитаты.

  17. #76
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы говорите газетными фразами,толком не объяснив от чего благоухание жертвы. Потом, как я заметил, Вы не понимаете Левитского служения и смыслы, которые вложены в жертвоприношения.

    Он освободил только от жертвоприношений животных, но мирные жертвы остались все.
    Не спорю, есть разные школы, которые влаживают смысл того или иного в понимании. В свое время Савл имел достаточно сильное образование на это время - у ног Гамалиила. Но оно шло вразрез с пониманием ИСТИНЫ, Которым Являлось СЛОВО БОГА. Поняв правильно, Савл становится Павел, отрекаясь от образования у ног Гамалиила.
    Так возможно так происходит и с пониманием учения левитского служения, о котором вы подчеркнули. Иначе не Мария должна была бы родить Мессию, а представитель ЛЕВИТСКОГО СЛУЖЕНИЯ Захария, как праведник с праведной Елизаветой перед Богом. И иначе не дали бы указания распять Мессию.

  18. #77
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Назовите места Писания из которых привели цитаты.
    Иеремия 7:22-23.

  19. #78
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Не спорю, есть разные школы, которые влаживают смысл того или иного в понимании. В свое время Савл имел достаточно сильное образование на это время - у ног Гамалиила. Но оно шло вразрез с пониманием ИСТИНЫ, Которым Являлось СЛОВО БОГА. Поняв правильно, Савл становится Павел, отрекаясь от образования у ног Гамалиила.
    Так возможно происходит и с пониманием учения левитского служения, окотором вы подчеркнули. Иначе не Мария должна была бы родить Мессию, а представитель ЛЕВИТСКОГО СЛУЖЕНИЯ Захария, как праведник с праведной Елизаветой перед Богом.
    Как Вам угодно!

  20. #79
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Смешно читать еретиков, не понявших самую СУТЬ- Христос освободил нас от ВСЕХ грехов мира - раз и навсегда. Никаких более жертв нет и не будет, Он сделал всё

  21. #80
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,718
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Бог установил жертвы, которых и не хотел устанавливать, о чём Он прямо сказал через пророка Иеремию:
    Создаётся впечатление, что установление о жертвоприношениях и учреждение священства Аарона - это антикризисные меры из-за греха золотого тельца.
    Как вообще можно понять, когда запах всесожжения приятен Богу, в чём приятность? Есть мысли по этому поводу?
    Кажется, что Бог действительно хочет общаться с людьми. И жертва (в смысле средства к приближению к Богу) - это сигнал, что Его приглашение принято. Тогда понятно и приятие запаха. "Запах" имеет тот же корень, что и "дух", тогда к основному смыслу добавляется акцент мотивации жертвователя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®