Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 133

Тема: Почему христиане легко идут на вражду друг с другом?

  1. #41
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А христиане тоже не поняли верного пути?
    Думаю про некоторых можно так сказать. И даже если они на словах правильно все скажут, но сами не живут этим, то значит чего-то не поняли.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кто тогда понял?
    Вероятно это можно как раз узнать по тому, кто приносит плод.


    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Они еретики.
    Все еретики самосуждены.

    Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден (Тит 3:11).
    Слова, которые в синодальном перевели как "еретик", на самом деле переводится как "человек который вносит раскол", и с точки зрения ортодоксальных иудеев, такой раскол вносили именно христиане, а Павел для них и вовсе был главным еретиком. Потому их и гнали.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может быть это конечно мои личные ощущения, но даже на этом форуме, я часто замечаю, что просто некоторое возражение кому-то сразу вызывает некий протест, язвительность, желчь, хамство. Или же изначально возражения кому-то уже подается именно в таком формате. Смешно, читать, когда кто-то говорит о важности любви, но делает это высокомерно, с надмением, а то и с каким-то надсмехательством.

    Хочется спросить, братья (и сестры) что за фигня?!!!
    Послушайте себя:
    1. Когда Вы с кем не согласны, то это называете "просто некоторое возражение".
    2. А когда с Вами не согласны, то это называете "некий протест, язвительность, желчь, хамство" + Вам смешно что с вами не согласны "высокомерно, с надмением, а то и с каким-то надсмехательством".

    Такой у Вас от мира сего искаженный взгляд на себя и вселенную: Ваше - значит "просто некое" вполне нормальное и окей, но если вдруг не по-Вашему - то это ой-ой-ой, ужас-ужас как недопустимо. Ничего необычного.

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот эти слова надо отлить в бронзе.
    Это и есть ответ.
    Ни конфессионализм, ни коммунизм, ни феменизм, а страх - причина гнева, ехидства и раздражения.
    Григорий привет! Не отнимай у меня славу то я сказал!

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А откуда это желание появляется?
    Так ведь от Всевышнего!

    Если мы говорим о евангельских героях, то Господь начинал не слов, а с того, что смотрел на того, к кому обращается. Я не раз слышал свидетельства людей тех людей, которые встречались со Христом, и каждый рассказывал о том, КАК Христос на них смотрел. Многие из них понимая Кто это, ожидали от Него осуждения, испытывали страх, но когда они видели глаза Христа, где был океан любви, в душе сразу все переворачивалось. И потому я не думаю, что все начиналось с сухого "не бойтесь"
    Привет! Ты несколько смешиваешь понятия, есть эмоциональный уровень восприятия и понимания, но есть и более высокий уровень понимания. Они были полны страха, но Христос своим взглядом как раз и говорил: не бойтесь! С чего ты решил, что исходящие от Спасителя слова: "не бойтесь" были сухими, это как, что значит сухими?

    В Евангелиях 6о раз Господь говорит "не бойтесь" обращаясь к сокровенному человеку!

    Андрей, когда я говорил о том, что я не живу под законом, это не обозначало, что я призываю его нарушать. Закон нужен как раз для нарушителей его. Кто является его нарушителем, перечислено ниже. Если же человек ведом Духом, то ему не нужен еще и водитель - закон
    Получается, что дух с законом разнятся, это как, ведь источник и того и другого сам Бог!?

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Григорий привет! Не отнимай у меня славу то я сказал!
    Привет, Андрей!
    Даже в мыслях не было.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  7. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А ты разве не согласен? Если некоего хама в детстве не лупили за хамство родители или хотя бы сверстники, то вот он и оборзел вконец.
    Подробности в басне Крылова "Кот и Повар".
    Дети все разные. Одного надо лупить, другого нельзя. Он подрастёт и начнёт папу с мамой дубасить. Знаю такую семью. Правда там с бабушкой и дедушкой пацан рос. Потому и рано стал сильнее дедушки.
    Меня по другой причине нельзя было бить. Я начинала назло делать, а что бы не били, убегала.
    Своим могла вломить только по очень серьёзной причине. Если поймали на обмане. А так не били. Нормальные люди выросли.

  8. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вероятно это можно как раз узнать по тому, кто приносит плод.
    Есть ложные плоды безразличия под видом миролюбия.
    Бог кого любит, того и наказывает.
    А сатана может проявить толерантность и на этом фоне казаться милосердным няшкой.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  10. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Есть ложные плоды безразличия под видом миролюбия.
    Бог кого любит, того и наказывает.
    А сатана может проявить толерантность и на этом фоне казаться милосердным няшкой.
    Есть. Но есть и ложная ревность по истине, которая может проявляться в фанатизме и братоубийстве.

  11. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Послушайте себя:
    1. Когда Вы с кем не согласны, то это называете "просто некоторое возражение".
    2. А когда с Вами не согласны, то это называете "некий протест, язвительность, желчь, хамство" + Вам смешно что с вами не согласны "высокомерно, с надмением, а то и с каким-то надсмехательством".

    Такой у Вас от мира сего искаженный взгляд на себя и вселенную: Ваше - значит "просто некое" вполне нормальное и окей, но если вдруг не по-Вашему - то это ой-ой-ой, ужас-ужас как недопустимо. Ничего необычного.
    Эрик, давайте лично с вами договоримся, если я к вам буду проявлять язвительность, желчь, хамство, вы мне об этом сделаете замечание, и я попрошу прощения. И наоборот. Идет?

  12. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Эрик, давайте лично с вами договоримся, если я к вам буду проявлять язвительность, желчь, хамство, вы мне об этом сделаете замечание, и я попрошу прощения. И наоборот. Идет?
    Нет, давайте по другому договоримся. Попытаемся защищать от нападок не себя любимого, а других. Ревностно останавливать язвительность, желчь, хамство в отношении не себя, а других участников форума. Потому что себя защищают и язычники и атеисты, на пути защиты себя легко впасть в ветхий эгоизм. Близкую или свою точку зрения иногда бывает хорошо защищать, себя же самого - не обязательно. Самому себе даже и несправедливость полезно бывает претерпеть.
    А вот когда кому-нибудь, не нам, говорят допустим: "а не приходила ли вам в голову мысль, что всё что вы говорите - чепуха?" - то это очевидно и язвительность и желчь и хамство, уже потому что "всё что говорит" ближний мы и не слыхали, и врядли "всё" чепуха, хотя "кое-что" и может быть неверным. И вот в таких случаях, когда кого-нибудь, но не себя, несправедливо притеснили, и мы это заметили, давайте тогда делать замечание. Такое годится.

  13. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Так ведь от Всевышнего!
    Но наверно все равно это не приходит, без каких-либо событий, т.е. с чем-то это связано.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Привет! Ты несколько смешиваешь понятия, есть эмоциональный уровень восприятия и понимания, но есть и более высокий уровень понимания. Они были полны страха, но Христос своим взглядом как раз и говорил: не бойтесь! С чего ты решил, что исходящие от Спасителя слова: "не бойтесь" были сухими, это как, что значит сухими?

    В Евангелиях 6о раз Господь говорит "не бойтесь" обращаясь к сокровенному человеку!
    Про страх я согласен, в общем-то я сказал, что те, кто первый раз встречались со Христом, тоже были напуганы и ожидали что-то плохого.

    Что касается сухих слов... я имел ввиду следующее, что если совет "не боятся", если нам скажет человек которому мы полностью безразличны, который никак о нас не печется, вряд ли они возымеют силу, а то и напротив, они могут и обратную реакцию вызвать. Но это будет работать тогда, когда это исходит от того, кому ты доверяешь, а доверяем мы тому, от кого не испытываем опасности, но напротив видим расположение с его стороны, что уже является проявлением любви.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Получается, что дух с законом разнятся, это как, ведь источник и того и другого сам Бог!?
    Как я понимаю, ты наверно опять говоришь про праздники, и субботу. Вроде как с остальным у нас не стоит вопрос. Верно?

  14. #52
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но наверно все равно это не приходит, без каких-либо событий, т.е. с чем-то это связано.
    Я эти слова Павла приводил столько раз, что можно наизусть выучить, но только их мало кто понимает, поскольку смысл они имеют тогда, когда человек знает иудейскую традицию и иврит, в переводе эта фраза мало что говорит непосвящённым.

    Кроме того, мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех, кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом; поскольку тем, кого Он заранее знал, Он предопределил преобразоваться по образцу Своего Сына, чтобы он мог стать первенцем среди многих братьев; а тех, кого Он предопределил, Он призвал; призванных же Он оправдал; а оправданных прославил!

    Про страх я согласен, если совет "не боятся", если нам скажет человек которому мы полностью безразличны
    Разве это можно отнести к Иисусу? А если нет, то зачем об этом говорить и приводить пример!

    Как я понимаю, ты наверно опять говоришь про праздники, и субботу. Вроде как с остальным у нас не стоит вопрос. Верно?
    Почему же только про это, разве закон касается только Десятисловия и праздников Господних? Вот все очень любят говорить, что Танах это всего лишь тень будущих благ, но если так, то может ли кто сказать, как в наши Новозаветные времена эта тень проявилась и если Христос сказал, что всё писание свидетельствует про Него, то кто может указать как это видно сейчас спустя 2000 лет?

  15. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, давайте по другому договоримся. Попытаемся защищать от нападок не себя любимого, а других. Ревностно останавливать язвительность, желчь, хамство в отношении не себя, а других участников форума. Потому что себя защищают и язычники и атеисты, на пути защиты себя легко впасть в ветхий эгоизм. Близкую или свою точку зрения иногда бывает хорошо защищать, себя же самого - не обязательно. Самому себе даже и несправедливость полезно бывает претерпеть.
    А вот когда кому-нибудь, не нам, говорят допустим: "а не приходила ли вам в голову мысль, что всё что вы говорите - чепуха?" - то это очевидно и язвительность и желчь и хамство, уже потому что "всё что говорит" ближний мы и не слыхали, и врядли "всё" чепуха, хотя "кое-что" и может быть неверным. И вот в таких случаях, когда кого-нибудь, но не себя, несправедливо притеснили, и мы это заметили, давайте тогда делать замечание. Такое годится.
    Об этом не нужно договариваться. Мы же не "Тимур и его команда". Лично мне для этого не нужен какой-то договор. Но, не всегда это стоит делать, иначе говоря, хорошо, если человек пользуется прежде мудростью.

  16. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я эти слова Павла приводил столько раз, что можно наизусть выучить, но только их мало кто понимает, поскольку смысл они имеют тогда, когда человек знает иудейскую традицию и иврит, в переводе эта фраза мало что говорит непосвящённым.

    Кроме того, мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех, кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом; поскольку тем, кого Он заранее знал, Он предопределил преобразоваться по образцу Своего Сына, чтобы он мог стать первенцем среди многих братьев; а тех, кого Он предопределил, Он призвал; призванных же Он оправдал; а оправданных прославил!
    Андрей, ты говоришь о глобальном предопределении, а я говорю о том, как это складывается. И исходя из множеств различных свидетельств, я вижу, что это происходит тогда, когда люди сталкиваются с Божьей любовью, при том зачастую совсем не тогда, когда им кажется, что они ее достойны, а совсем наоборот, но при этом они ощущают, что они полностью приняты Богом.

    Думаю, подобное случилось с Петром, после его предательства, когда он вновь увидел Иисуса.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Разве это можно отнести к Иисусу? А если нет, то зачем об этом говорить и приводить пример!
    Нет. Поэтому я и говорю, что в лице Господа, они получили в первую очередь не совет, не наставление, не закон, а принятость и любовь.

    К чему я все это говорил? Со страхом, как и с другими проблемами человека (в том числе и грехами), можно действовать двумя путями, или через закон, т.е. говорить человеку "ты не должен делать того, не должен делать этого", или через любовь, которая внутри сама создаст силы, чтобы преодолеть все препятствия.

    Первый путь хорош для жестокосердных, которые понимают любовь совершенно некорректно и это только усиливает их эгоизм. Но второй более совершенный, потому приносит гораздо больше плода. И поэтому я и спросил изначально, правильно ли говорить, что причина именно в страхе, или же причина в том, что люди не имеют любви. Возможно вопрос чисто философский.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Почему же только про это, разве закон касается только Десятисловия и праздников Господних? Вот все очень любят говорить, что Танах это всего лишь тень будущих благ, но если так, то может ли кто сказать, как в наши Новозаветные времена эта тень проявилась и если Христос сказал, что всё писание свидетельствует про Него, то кто может указать как это видно сейчас спустя 2000 лет?
    Думаю имеют ввиду именно сам завет заключенный с Израилем, а не послания ВЗ в целом. А так действительно много прообразов в который указывает на Христа.

  17. #55
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    1. Интересно, а где же Вы среди крайностей?


    2. С чего это Вы так решили? Ваше повелительное наклонение - "всегда станем носить в уме" тянет на исключительность. Почему Вы решили, что это так и есть, а это совсем не так и не носить нужно, а разбираться в психологии лучше!
    1. А Вы не заметили?
    Я постоянно здесь свидетельствую, что безгрешных конфессий нет. Знаю слабости и силу православия, к которому принадлежу. Знаю плюсы и минусы других конфессий. Держусь своей конфессии не потому, что она исключительная, а за то, что она СВОЯ. не уничижаю конфессии другие.
    За это меня здесь поносят, и порой сильно ненавидят, но я-то не отвечаю на это.

    2. С чего я решил, что Христа распяли глубоко религиозно-озабоченные люди? - Да так в Евангелии написано.
    Гонение на христианство устраивали иногда воинствующие атеисты, но они тоже ГЛУБОКО-РЕЛИГИОЗНЫЕ в своем коммунизме. Люди религиозно-безразличные против Христа не враждуют, они Его игнорируют.
    Что тут непонятного?
    Что тут можно возразить?
    С чем конкретно из этого Вы не согласны и почему?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Тимофей, Вы внеконфессионал?
    Я православный. См. мое предыдущее письмо.
    Я против внеконфессионализма - и особенно глядя на примеры сущих зде внеконфессионалов.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  18. #56
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вот эти слова надо отлить в бронзе.
    Это и есть ответ.
    Ни конфессионализм, ни коммунизм, ни феменизм, а страх - причина гнева, ехидства и раздражения.
    Ну хорошо, но вопрос-то остается: а СТРАХ от чего?
    На греческом вообще диалог бессмыслен. фобия - и ненависть и страх, одно слово.
    Откуда фобия? - От фобии!
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  19. #57
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, ты говоришь о глобальном предопределении, а я говорю о том, как это складывается. И исходя из множеств различных свидетельств, я вижу, что это происходит тогда, когда люди сталкиваются с Божьей любовью, при том зачастую совсем не тогда, когда им кажется, что они ее достойны, а совсем наоборот, но при этом они ощущают, что они полностью приняты Богом.
    Люди каждый день сталкиваются с божьей любовью, но зачастую считаю, что это удачные обстоятельства, случайность и прочее.

    А с чего ты решил, что Павел пишет о глобальной предопределённости? Вот кода ты познакомился с человеком присматриваешься к нему, к его поступкам словам и через какое-то время ты делаешь вывод, что человек положительный во всех смыслах, то это как, глобальное предопределение? Почему я и сказал, что слова Павла очень даже непросты и без знания контекста не понятны, что ты и показал.

    Поэтому я и говорю, что в лице Господа, они получили в первую очередь не совет, не наставление, не закон, а принятость и любовь.
    Зачем ты хочешь поставить закон между Богом и человеком, как заглохшую машину на железнодорожных путях?

    К чему я все это говорил? Со страхом, как и с другими проблемами человека (в том числе и грехами), можно действовать двумя путями, или через закон, т.е. говорить человеку "ты не должен делать того, не должен делать этого", или через любовь, которая внутри сама создаст силы, чтобы преодолеть все препятствия.
    Осталось малость, доказать это своей жизнью!

    я и спросил изначально, правильно ли говорить, что причина именно в страхе, или же причина в том, что люди не имеют любви. Возможно вопрос чисто философский.
    Анатомия страха очень непроста! А что такое страх, почему он мешает вере и не только, он вообще мешает самореализации? Это вопрос не философский, а фундаментальный и касается самых глубин подсознания человека.

    Думаю имеют ввиду именно сам завет заключенный с Израилем, а не послания ВЗ в целом. А так действительно много прообразов в который указывает на Христа.
    Каждый может думать как ему нравится, но вопрос в другом, правильно ли человек понимает, что исповедует, но чаще всего, точнее всегда это всего лишь слова, за которыми ничего не стоит ровным счётом.
    Твоё недоумение странное, ты сомневаешься в словах Христа, что всё Писание говорит о Нём?

  20. #58
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    На греческом вообще диалог бессмыслен. фобия - и ненависть и страх, одно слово.
    Что вы пишете?! Вы хоть проверяйте!

    Фобия (φόβος) — это тревожное расстройство, которое основано на страхе и избегании определённых объектов или ситуаций. Очень часто страх иррационален, и человек с фобией это понимает, но ничего не может с собой поделать и всеми силами старается избежать встречи с источником страха.

    Ненависть (έχθρα) - латентная агрессия, то есть скрытая в значительной мере, которая возникает из-за злости человека к тому, кому он хотел бы причинить вред, но не может.

  21. #59
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Что вы пишете?! Вы хоть проверяйте!

    Фобия (φόβος) — это тревожное расстройство, которое основано на страхе и избегании определённых объектов или ситуаций. Очень часто страх иррационален, и человек с фобией это понимает, но ничего не может с собой поделать и всеми силами старается избежать встречи с источником страха.

    Ненависть (έχθρα) - латентная агрессия, то есть скрытая в значительной мере, которая возникает из-за злости человека к тому, кому он хотел бы причинить вред, но не может.
    Слова многозначны во всех языках.
    Фобия - это и ненависть ТОЖЕ.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  22. #60
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,560
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. А Вы не заметили?
    Я постоянно здесь свидетельствую, что безгрешных конфессий нет. Знаю слабости и силу православия, к которому принадлежу. Знаю плюсы и минусы других конфессий. Держусь своей конфессии не потому, что она исключительная, а за то, что она СВОЯ. не уничижаю конфессии другие.
    За это меня здесь поносят, и порой сильно ненавидят, но я-то не отвечаю на это.
    Вот как православным хочется одеться в мученическую одежду хлебом не корми! Возможно кто-то Вас и поносит (я вроде замечен не был, хотя бываю иногда резок по отношению к невежеству), но не за Ваше православие это точно!

    Я против внеконфессионализма - и особенно глядя на примеры сущих зде внеконфессионалов.
    А вот Павел был за внеконфессиолизм! Сами почитайте!

    Говорю так, потому что один из вас говорит: "Я следую за Шаулем"; другой говорит: "Я следую за Аполлосом"; третий: "Я следую за Кефой", а четвёртый: "А я следую за Мессией!"

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Слова многозначны во всех языках.
    Фобия - это и ненависть ТОЖЕ.
    Так приведите словарный перевод, что голословным быть!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®