Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Общение с Богом

  1. #61
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Привет Ибрагим Аббас!

    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
    25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
    26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
    27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
    28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
    29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
    30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
    (Книга Бытие 32:24-30)
    На мой взгляд это событие, описанное в Писании, имело место быть, причём так, как оно описано выше.
    Бог может как воплощаться в человеческом теле, так и "развоплощаться", по своему желанию.

    На мой взгляд событие, описанное в Писании, имело место быть, причём так, как оно описано выше.
    Иаков испытал потрясение от вести что брат Исав приближается с войском. И он думал как быть. Ночь сидел один, обезопасив своих домашних как мог, и думал, глубоко терзаясь ситуацией. Как же он боролся, это ведь общение с Богом было, так же? Повредил к утру бедро. Что это значит?
    Он ударял себя по бедрам, или по бедру только, кулаком, изнывая от неопределенности: Исав невоздержан, особым умом не блещет, можно ждать самого неприятного конца. Да, сидел, и глядя перед собой в ночи лупил исступленно по ляжкам: "что делать, как быть?!" — терзала мысль.
    Вот эта мысль и была... навеяна Богом? Или была отражением Божия присутствия... так скорее.
    Как же общаться с Богом? В духе?
    Ну вот как мы с вами общаемся, я не знаю как вы выглядите, не знаю как звучит ваш голос однако, то что вы мне пишете, может произвести во мне всю гамму эмоций, от хорошего до плохого...
    Как это происходит? Я в своем разуме, своим внутренним голосом озвучиваю то, что вы мне написали, и моё сердце реагирует на ваш пост определённым образом.

    На мой взгляд, наш Бог, через наши мысли, которые возникают в нашем разуме и которые озвучиваются нашим внутренним голосом, доносит нам актуальную информацию по ситуации "на сегодня", а также по "ситуации на будущее", и таким образом добивается от нас исполнения своих планов на счёт каждого из нас.
    Бог говорит к нам постоянно, но весь вопрос в том, что мы Его не слышим, потому как в потоке наших мыслей, мы не можем распознать Его мысли...

    Конечно же, общение с Богом может происходить в духе.

  2. #62
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Ибрагим Аббас!


    На мой взгляд это событие, описанное в Писании, имело место быть, причём так, как оно описано выше.
    Бог может как воплощаться в человеческом теле, так и "развоплощаться", по своему желанию.


    Ну вот как мы с вами общаемся, я не знаю как вы выглядите, не знаю как звучит ваш голос однако, то что вы мне пишете, может произвести во мне всю гамму эмоций, от хорошего до плохого...
    Как это происходит? Я в своем разуме, своим внутренним голосом озвучиваю то, что вы мне написали, и моё сердце реагирует на ваш пост определённым образом.

    На мой взгляд, наш Бог, через наши мысли, которые возникают в нашем разуме и которые озвучиваются нашим внутренним голосом, доносит нам актуальную информацию по ситуации "на сегодня", а также по "ситуации на будущее", и таким образом добивается от нас исполнения своих планов на счёт каждого из нас.
    Бог говорит к нам постоянно, но весь вопрос в том, что мы Его не слышим, потому как в потоке наших мыслей, мы не можем распознать Его мысли...

    Конечно же, общение с Богом может происходить в духе.
    Библия зачастую иносказательна, чтобы передать духовные смыслы, не забывайте об этом.
    А образ, что в той ситуации к Иакову спустился Бог в виде некой плотной тени, и напал на него, чтобы побороться, и колено повредил... Выглядит как-то непонятно. Притом, возможен, или есть, вариант "Иаков бил себя по бедрам кулаками, в отчаянии". Вполне понятная ситуация для любого, ибо каждый может дойти до такого исступления, будучи поставлен в глубоко жизненный тупик.

  3. #63
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    Библия зачастую иносказательна, чтобы передать духовные смыслы, не забывайте об этом.
    А образ, что в той ситуации к Иакову спустился Бог в виде некой плотной тени, и напал на него, чтобы побороться, и колено повредил... Выглядит как-то непонятно.
    Согласен с вами полностью - некоторые события описанные в Библии имеют иносказательный форму повествования.

    И вы говорите, что событие произошедшее с Иаковом иносказательное, в связи с этим у меня к вам вопрос:
    Каким образом вы определяете, что тот или иной текст Библии является иносказательным?

    Прошу поделитесь, заранее благодарен!

  4. #64
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Согласен с вами полностью - некоторые события описанные в Библии имеют иносказательный форму повествования.

    И вы говорите, что событие произошедшее с Иаковом иносказательное, в связи с этим у меня к вам вопрос:
    Каким образом вы определяете, что тот или иной текст Библии является иносказательным?

    Прошу поделитесь, заранее благодарен!
    Хм... Какой интересный вопрос Вы задали! И так просто не ответить...
    Что же... я подумаю как пояснить.
    (...)

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Вы получаете ответы на свои вопросы от Бога через Дух Святой
    Вопрос в начале темы был задан лично каждому, чтобы он рассказал о себе, как он получает ответ от Бога. А тут снова всё свели на абстрактные философские измышления не по теме.

  6. #66
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Вопрос в начале темы был задан лично каждому, чтобы он рассказал о себе, как он получает ответ от Бога. А тут снова всё свели на абстрактные философские измышления не по теме.
    Привет Алан!
    Можете поделиться своим опытом общения с Богом?

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Да нету у меня никакого общения с Богом. Вот я и хотел здесь узнать как можно общаться с Богом в реальной жизни, а не теоретически.

  8. #68
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Раз уже я начал, то продолжу. Вот у меня вопрос по жизни: если верующий попадает в какие-то обстоятельства не по своей воле, то это от Бога? А как вообще узнать это от Бога или нет? И стоит ли в таких случаях что-либо предпринимать, чтобы исправить ситуацию, самому выходить из этих обстоятельств? Или просто положиться на волю Божью, то есть сидеть сложа руки, ничего не делать и ждать, пока это само собой разрешится. Но так можно просидеть всю жизнь у "разбитого корыта", ничего не предпринимая, а потом, сославшись на Бога, сказать: такова была воля Божья!

  9. #69
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    12.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    331
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
    24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
    25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
    26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
    27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
    28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
    29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
    30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
    (Книга Бытие 32:24-30)
    Иаков испытал потрясение от вести что брат Исав приближается с войском. И он думал как быть. Ночь сидел один, обезопасив своих домашних как мог, и думал, глубоко терзаясь ситуацией. Как же он боролся, это ведь общение с Богом было, так же? Повредил к утру бедро. Что это значит?
    Он ударял себя по бедрам, или по бедру только, кулаком, изнывая от неопределенности: Исав невоздержан, особым умом не блещет, можно ждать самого неприятного конца. Да, сидел, и глядя перед собой в ночи лупил исступленно по ляжкам: "что делать, как быть?!" — терзала мысль.
    Вот эта мысль и была... навеяна Богом? Или была отражением Божия присутствия... так скорее.
    Как же общаться с Богом? В духе?
    Про иносказательность, как различать написано в прямом смысле, или же воспринимать иносказательно.
    Про то как Иаков боролся с Богом, иносказательность в образе поведения Иакова, а так, в принципе, текстом передано внутреннее состояние Иакова, в духе. Как-то аналогично можно узреть иносказательность в истории когда Бог хотел умертвить Моисея на ночной стоянке с семьей. Сразу возникает недоумение, что же, какая-то тень нашла на него, "хлопающая ангельскими крыльями", или как? И тут же надо понимать, что такое представление "мультяшка", диктуемая нам спутанным воображением. Бог явился Моисею в виде хищного зверя, гепарда, например. И Моисей стал отступать к стоянке, и Сепфора сразу сообразила что к чему, отсекла крайнюю плоть сыну, и бросила этот кусок плоти в морду зверя, к ногам. Тот запутался в ощущениях, а Моисей отогнал "зависшее" животное огнем из костра. Потом он передал Аарону историю сию, коя стала знаком свыше, знамением, что народу надо быть так же едиными как были едины Моисей и Сепфора в той ситуации, поняв друг друга без слов — в плане что нужно делать. Во всей Библии иносказательность часто перемешана с прямыми смыслами происходящего.

  10. #70
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,734
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Привет Алан!
    Можете поделиться своим опытом общения с Богом?
    Я на само деле с Богом не очень бы хотел общаться по причине того, что моё общение с ним как правило связано с очищением. Т.е. общение с Богом равносильно общение с Начальством, а он как правило говорит следующее: - Кто сказал тебе бежать от Гнева Господнего? Типо того, что сидя я тихо и тырь по карманам благодать меня бы никто и не вспомнил.Ну вы понимаете что у Бога как и у начальника по тихому не получится отсидеться и тырить по карманам благодать. Почему я так говорю с иронией? Потому-что мне СИ заявили что благодать - это не заслуженное благо которое ты тыришь у Бога, а вот если ты реально готов постоять на ковре у начальника, то тебе прийдётся оправдываться. Ну давай, хотел пообщаться с Богом? Давай оправдайся! Ты ел хлеб не в поте лица? Ел? Да ел, ну теперь очищение, принимай наказание которое всем должно в посте и молитве. Да Бог я принимаю наказание которое всем должно я служу тебе в посте и хлеба не ем и вина не пью, но я говорю языками и скажу одному и он делает, скажу другому и он идёт туда куда скажу. Власть она мне не к чему вся власть у Бога, зачем мне быть ловцом человеков?Мне быть здоровым и довольно с меня, а тырить благодать у Бога и быть богатым это бремя не удобно носимое. И Аминь что значит народ да узнает!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Батёк за это полезное сообщение::


  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    можно просидеть всю жизнь у "разбитого корыта", ничего не предпринимая, а потом, сославшись на Бога, сказать: такова была воля Божья!
    Не прокатит.
    Есть притча о зарытых талантах.

    Их нужно самостоятельно пускать в рост, не дожидаясь Бога.
    Преумноженные таланты это точно не про корыто, не зависимо от того, что мы имеем в виду под разбитым корытом.
    Просто бережно хранить, значит совершать преступление против Творца.
    Про опущенные руки вообще молчу. Лучше таким не родиться.

  13. #72
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Вопрос в начале темы был задан лично каждому, чтобы он рассказал о себе, как он получает ответ от Бога. А тут снова всё свели на абстрактные философские измышления не по теме.
    а с какой целью рассказывать о себе и об ответах от Бога

    это же личная информация, можно сказать, интимного характера

    и зачем всё это выставлять именно вербально?

  14. #73
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    а с какой целью рассказывать о себе и об ответах от Бога

    это же личная информация, можно сказать, интимного характера

    и зачем всё это выставлять именно вербально?
    А вы, значит, никому ничего о себе не рассказываете, даже близким людям, в кругу семьи? То есть ходите молчуном, и всё держите при себе?

  15. #74
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,134
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    А вы, значит, никому ничего о себе не рассказываете, даже близким людям, в кругу семьи? То есть ходите молчуном, и всё держите при себе?
    речь идёт не о том, чтобы никому ничего о себе не рассказывать, а о воздержании от рассказов, касающихся личных отношений с Богом и связанных с исцелением души от проказы греха

    40 Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить.
    41 Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись.
    42 После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист.
    43 И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его
    44 и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.
    (Mк*1:40-44*)

    а те, кто разглашают о том, что с ними Господь делает, они уподобляются непослушному прокажённому, движимому бесом блудословия и ограничивающему Христа

    45 А он, выйдя, начал провозглашать и рассказывать о происшедшем, так что [Иисус] не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных. (Mк*1:45*)

  16. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам форумчане!

    Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
    У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!
    Цель апостолов была -

    2ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, – 3о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение – с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом

    Иметь надо общение с теми кто имеет общение с Богом
    Через них научиться можно общению с Отцом и Сыном

    Если ходим во свете как Он во свете то имеем общение с Ним
    Это общение нужно чтобы жизнь явившияся явилась в нас

    С грешниками Бог общается через писания/ евангелистов/ пророков

    С праведниками по другому

    Совершенное общение с Богом этоо видеть образ Его и слышать Глас Его каждый день и ночь

    Ходить с Богом

    Поскольку все это происходит в духе -в исступлении у Петра и видение
    У Иоанна был в духе и на небе

    То следует учиться как быть в духе

    Вы в духе если Дух Божий в вас

    Означает надо учиться исполняться Духом Святым

    Сперва принять Его

    Итак кто говорит на иных языках имеет от Духа Святого

    Он имеет возможность бывать в Духе Божием когда его дар иных наполняет Дух Святой и переводит его в дух и начинается общение с Богом

    Такие сессии общения в духе есть на самом деле пребывание во свете -то есть во Христе

    Потому все сводится ко входу во Христа
    Научиться надо входить сердцем во Христа

    Это достигается соблюдением заповедей- это мы в Нем
    А что Он в нас узнается по Духу который дан нам

    Когда Дух начинает действовать -двигать телом -рукаму устами -тогда и появляется общение с Богом

    Бывает внутреннее только без движений тела

    Но суть в том -учиться входить во Свет где Бог

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Piroma за это полезное сообщение::


  18. #76
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Но суть в том -учиться входить во Свет где Бог
    Полнейшая абстракция.
    Обычно ею прикрываются мирские люди, называющие себя "христианами", и думают, что быть с Богом - это значит больше изучать Библию, знать наизусть каждый стих и знать правильное толкование каждого стиха. То есть хорошо знать теорию богословия. И пребывая на форуме, цитировать кучу стихов из Писания, тем самым утирая нос своим оппонентам, выставляя их дураками на всеобщее посмешище.)
    Вот только это называется не жизнь с Богом, а чистой воды фарисейство, а то и того хуже. Пусть это даже они и не осознанно делают, но это показывает, что в человеке сидит грех гордыни и высокомерия, как у фарисеев, которые при этом были с чёрствыми, равнодушными сердцами.
    А в повседневной жизни они ведут себя как мирские люди, ничем не отличающиейся от неверующих, с такими же грехами и делами, как и у всех грешников.
    И не удивительно, что когда их просишь рассказать, как твоё общение с Богом происходит в реальной повседневной жизни, они отмалчиваются, оправдываясь всё теми же стихами из Библии.

  19. #77
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    490
    Записей в дневнике
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Иметь надо общение с теми кто имеет общение с Богом
    Через них научиться можно общению с Отцом и Сыном.
    Согласен, ну а ежели нет таковых?
    Цепочка общения с Богом прервана?

    Все что вы написали мне в посте - это теория, вы можете поделиться личным опытом общения с Богом или нет?

  20. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Полнейшая абстракция.
    Обычно ею прикрываются мирские люди, называющие себя "христианами", и думают, что быть с Богом - это значит больше изучать Библию, знать наизусть каждый стих и знать правильное толкование каждого стиха. То есть хорошо знать теорию богословия. И пребывая на форуме, цитировать кучу стихов из Писания, тем самым утирая нос своим оппонентам, выставляя их дураками на всеобщее посмешище.)
    Вот только это называется не жизнь с Богом, а чистой воды фарисейство, а то и того хуже. Пусть это даже они и не осознанно делают, но это показывает, что в человеке сидит грех гордыни и высокомерия, как у фарисеев, которые при этом были с чёрствыми, равнодушными сердцами.
    А в повседневной жизни они ведут себя как мирские люди, ничем не отличающиейся от неверующих, с такими же грехами и делами, как и у всех грешников.
    И не удивительно, что когда их просишь рассказать, как твоё общение с Богом происходит в реальной повседневной жизни, они отмалчиваются, оправдываясь всё теми же стихами из Библии.
    Это теория
    Я о практике

    Получить новое имя
    Слышать голос Его внутри
    Видеть видения

    Это определяется имеется или нет из знания что такое святость

    Если не понимает человек что такое святость не может иметь общение с Богом
    Святость достигается через праведность

    Конкретно что нужно исполнять надо знать
    И знание о грехах надо иметь
    Грехи делятся на грехи против Бога и против людей
    Если есть грехи против Бога нет мира с Богом

    Ничего не дистигнете

    Общение с Богом достигается с помощью даров духовных -их действия в Духе Святом

    При действии духом человека это подготовка только

  21. #79
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Согласен, ну а ежели нет таковых?
    Цепочка общения с Богом прервана?

    Все что вы написали мне в посте - это теория, вы можете поделиться личным опытом общения с Богом или нет?
    Теория описывает практику которую я имею

    Понять ее трудно если вы не имеете духовных даров

    Если имеете можно объяснить если внимательны будете

    Если я скажу я молился на иных языках духом своим и дух Святой их наполнил и на моем наречии дал мне новое имя

    Что это даст вам?

    Или -я встал на стражу послушать что скажет Господь во мне -и при бодсртвовании несколько дней внутри меня заговорил со мной

    То есть бодрствование это слушание сердца своего -что оттуда придет если вы имеете дар духовный

    Если нет тоже можно слушать сердце свое но это дух в сердце а не дух в духе Божием говорит


    Да все прервалось из з за грехов
    Грехи разделяют

    Если разберётесь с грехами в себе приблизитесь к Богу и Он приблизится к вам

    -&-
    Основа общения с Богом это пророчества

    Обычно первый уровень пророчеств это загадочно
    Более высокий уровень когда лицом к лицу ясно

  22. #80
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Это теория
    Я о практике
    То что вы написали это тоже теория. Потому что говорите не от первого лица, то есть не о себе, а обобщённо-теоретически. А практика - это когда вы лично о себе рассказываете, что с вами конкретно происходило в общении с Богом, что вы для себя из этого извлекли, и как нашло это отражение в вашей повседневной жизни.
    А эти абстрактные теории - это просто болтовня ни о чём, переливание из пустого в порожнее, не имеющие ни назидания, ни примера из собственной жизни.
    Может хватит заниматься пустой болтовнёй?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®