Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 275

Тема: Тайна согрешения первого человека расткрыта.

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Информация не является знанием. Нам людям нужны знания. Знание это то , что подтверждено практикой жизни, а она на то и дана нам. Мы знаем то, что можем, остальное информация. Вам , как и нам всем нужны знания, а они даются тем, кто сможет их достигнуть работой над собой.
    Мы всё ещё про автоматическое письмо, и послание от мертвеца, или вы отвлеченно это?

  2. #102
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Мы всё ещё про автоматическое письмо, и послание от мертвеца, или вы отвлеченно это?
    Про мертвецов могу сказать , что у Бога все живы. Дух и душа бессмертны. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. У нюанс Свами разное миропонимание и диалог не имеет смысла. Я практик и общаюсь самостоятельно — называется практическая эзотерика. Есть и теоретическая, когда читают, что было от пророков. Все это информация, а не знание. Получить знание можно только личной духовной практикой. Для этого существует орган связи у человека называется подсознанием.

  3. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Про мертвецов могу сказать , что у Бога все живы. Дух и душа бессмертны. Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. У нюанс Свами разное миропонимание и диалог не имеет смысла. Я практик и общаюсь самостоятельно — называется практическая эзотерика. Есть и теоретическая, когда читают, что было от пророков. Все это информация, а не знание. Получить знание можно только личной духовной практикой. Для этого существует орган связи у человека называется подсознанием.
    У Бога, без сомнения живы, ибо Им живыми считаются те, кто в книге жизни записан.
    Но мы же не про отношение Бога говорили, а про то, как нам живым относится к мертвецам, и к тем, кто за них себя выдает, передавая послания посредством автоматического письма. Так ведь?

  4. #104
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    У Бога, без сомнения живы, ибо Им живыми считаются те, кто в книге жизни записан.
    Но мы же не про отношение Бога говорили, а про то, как нам живым относится к мертвецам, и к тем, кто за них себя выдает, передавая послания посредством автоматического письма. Так ведь?
    Человек не может определить и иденцифитировать никого за кого бы он себя не выдавал. Автоматическое письмо это начало у некоторых людей, когда вмешательство идет Свыше. Известно в нашей жизни, как гипноз. Человек столкнувшись с этим вмешательством может представить это, как Яков, что с ним боролся сам Бог. Если человек обращает на это внимание, то начинается диалог с движения пальцами —письмо и далее слух и видения. Когда человек самостоятельно имеет желание то зависит от заложенных в нем способностей. Некоторым удаеттся и начать с раскрытия сознания на уровне ясновидения. Способности у каждого разные. Есть назначение заложенное Свыше и определить его можно из анализа своих действий и поступков. В моей жизни с вмешательством из вне я столкнулся пионером на уровне ментальном . Правда не понял, что это было, но запомнил на всю жизнь. Мой знакомый часто видит во сне события своего следующего дня. У него другая способность заложена в подсознание. Он как и Мессинг хочет, чтобы ученые ему объяснили, как это происходит. Знания в этой области отсутствуют, но есть практика и работа с человеком в виде вмешательств свыше. Почему вы считаете Деву Марию мертвецом?

  5. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Человек не может определить и иденцифитировать никого за кого бы он себя не выдавал. ....
    .....Почему вы считаете Деву Марию мертвецом?
    Может идентифицировать. С помощью Слова Божьего.
    Мария умерла. Мёртвые считаются мертвецами. Такое принято определение относительно покойников

  6. #106
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Не буду ходить вокруг да около, сразу скажу так, не было никакого нарушения закона. Произошло то, что человек не поверил Создателю. Я это назову сокрытым обетованием. Адам потерял веру к Создателю. Что как мы видим из Писания, являлось неотъемлемой частью всего исторического пути еврейского народа. Мы в этом убедились, по поступкам как Авраама таки всех тех о ком обещал Господь, подкрепляя пророчествами. Дело веры спустя сотни лет от Авраама, проявилось в человеке Иисусе, доказавший всему миру, что верою возможно воскресение и жизнь вечная. Не буду углубляться, тема не о делах.
    Так вот, вера которую потерял Адам, явилась причиной как проклятия земли, так и изгнания из рая.
    Первое послание к Тимофею 2:14 SYNO
    и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление

  7. #107
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Но не в смысле же нирваны, правда?
    Сохранение субъектности сторон, их ЛИЧНОСТИ - это же абсолютно важно. Без этого нельзя.
    Кстати, РОВНО ПОЭТОМУ любовь мыслится только добровольной.
    Любовь кошки к мышке по этой же причине встречается улыбкой. Особенно, когда "слияние будет полным". (напомню, что киса заглатывает мышку, как пылесос - и с огромной ЛЮБОВЬЮ!).
    Сохраните Субъектность. А уровень полноты слияния - это как придется.
    - такая любовь всегда эгоистичная, она не может быть абсолютной..
    а что, если выйти за пределы субъектности, и позволить проявить самости свою трансцендентность,
    а может быть мы и правда - боги, в такой интерпретации? )
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

  8. #108
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,371
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - такая любовь всегда эгоистичная, она не может быть абсолютной..
    а что, если выйти за пределы субъектности, и позволить проявить самости свою трансцендентность,
    а может быть мы и правда - боги, в такой интерпретации? )
    Ну, тогда Вы выйдете за пределы христианства и даже теизма.
    Хочется?
    А я не пойду.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  9. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - такая любовь всегда эгоистичная, она не может быть абсолютной..
    а что, если выйти за пределы субъектности, и позволить проявить самости свою трансцендентность,
    а может быть мы и правда - боги, в такой интерпретации? )
    "Откроются глаза ваши и вы будете как боги... И открылись глаза у них..., и узнали они, что наги."

  10. #110
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Может идентифицировать. С помощью Слова Божьего.
    Мария умерла. Мёртвые считаются мертвецами. Такое принято определение относительно покойников
    Осталось довести это определение до самих покойников, а то Дева Мария периодически является в разных местах на земле детям со своими посланиями.

  11. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Осталось довести это определение до самих покойников, а то Дева Мария периодически является в разных местах на земле детям со своими посланиями.
    Мария умерла, значит кто-то является под видом её, как под видом ангела света. Кто бы это мог быть? Может он: 2Кор 11:14 : "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,"?

  12. #112
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Мария умерла, значит кто-то является под видом её, как под видом ангела света. Кто бы это мог быть? Может он: 2Кор 11:14 : "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,"?
    Жизнь предусматривает наличие возможности развития души человека в процессе воплощения решений самосознания в практику и соответственно идет процесс в виде последовательности ошибок и удач. Положение в состоянии духа в раю другое. Отсутствие возможности воплощать решения самосознания идеи в жизнь. Поэтому с одной стороны у Бога все существуют — как говорил Декарт я мыслю значит существую. Все там сущие и единосущен, но относительно возможности духовного развития условно мертвы. Но это не лишает их возможности давать советы и осуществлять водительство людьми на земле. Многие и в земной жизни мертвы тоже условно. Ведут жизнь чтецов и надеются поумнеть не воплощая продукты своего самосознания в жизнь. Про таких говорит народная мудрость—век живи, век учись и дураком помрешь. Человек учится именно у жизни, воплощая — материализуя свои идей и получает опыт развития. О существовании в положении несвязанным с материальной действительностью этого уже сказать нельзя.

  13. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Жизнь предусматривает наличие возможности развития души человека в процессе воплощения решений самосознания в практику и соответственно идет процесс в виде последовательности ошибок и удач. Положение в состоянии духа в раю другое. Отсутствие возможности воплощать решения самосознания идеи в жизнь. Поэтому с одной стороны у Бога все существуют — как говорил Декарт я мыслю значит существую. Все там сущие и единосущен, но относительно возможности духовного развития условно мертвы. Но это не лишает их возможности давать советы и осуществлять водительство людьми на земле. Многие и в земной жизни мертвы тоже условно. Ведут жизнь чтецов и надеются поумнеть не воплощая продукты своего самосознания в жизнь. Про таких говорит народная мудрость—век живи, век учись и дураком помрешь. Человек учится именно у жизни, воплощая — материализуя свои идей и получает опыт развития. О существовании в положении несвязанным с материальной действительностью этого уже сказать нельзя.
    Нет, согласно Писанию, мёртвые ничего не знают, и нет им части ни в чем, что находится под солнцем. А вот бесы, согласно того же Писания, могут принимать участие, под разными обличиями. Только, что написал одному участнику и вам повторю вопрос: разве не единственное Писание является мерилом всякого учения, веры и религиозного опыта?

  14. #114
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Нет, согласно Писанию, мёртвые ничего не знают, и нет им части ни в чем, что находится под солнцем. А вот бесы, согласно того же Писания, могут принимать участие, под разными обличиями. Только, что написал одному участнику и вам повторю вопрос: разве не единственное Писание является мерилом всякого учения, веры и религиозного опыта?
    Разве на земле одна версия религии? Вера не является знанием, которое подтверждено опытом жизни. Религиозных версий несколько и каждый выбирает созвучную его миропониманию. Мерой наших действий и поступков является Бог. А человек может выбрать для себя любую веру и ни одна из них не хуже и не лучше другой. Главное любить все живое — творение Творца, учиться у жизни, а фантазии и идеи помогают жить. Способствуют душевному равновесию. Если что не так, то дьявол дернул, а если все хорошо, то Бог дал. И не виноват и возгордиться не чем.

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Разве на земле одна версия религии? Вера не является знанием, которое подтверждено опытом жизни. Религиозных версий несколько и каждый выбирает созвучную его миропониманию. Мерой наших действий и поступков является Бог. А человек может выбрать для себя любую веру и ни одна из них не хуже и не лучше другой. Главное любить все живое — творение Творца, учиться у жизни, а фантазии и идеи помогают жить. Способствуют душевному равновесию. Если что не так, то дьявол дернул, а если все хорошо, то Бог дал. И не виноват и возгордиться не чем.
    А как же "нет ни в ком ином спасения"?

  16. #116
    Опытный форумчанин Аватар для Елена П.
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва, Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    144
    Упоминаний
    1 сообщений
    [QUOTE=Евгений;115617]
    Цитата Сообщение от Елена П. Посмотреть сообщение
    Лично я вначале читаю и только потом делаю выводы о прочитанном. Мое мнение вас не интересует. Ее пророчествами занимается Ватикан и чез какое-то время будет решение. Всегда завидовал людям, которые заранее все знают.
    Почему же? Интересует. Иначе бы я вряд ли на ваши посты отвечала.
    Что до Ватикана как эталона духовности и центра принятия безошибочных (!!! ) решений на тему кто пророк / кто нет, то скажу, что для меня как экс-католика он - Ватикан - есть НЕ высшая комиссия от слова совсем. Больше скажу - нет церкви более склонной к лже-мистицизму и более погруженной в прелесть, чем папская конфессия.
    Так что вот так как-то...
    И я не заранее все знаю, я просто внимательно читаю, что вы пишете, и понимаю, что говорите вы о банальном лже-пророке (в простонародье называемом шарлатаном), которому - которой - удалось как-то убедить того же вас в том, что она есть пророк, нашедший технику связи с Богом. Ну что ж, нравится вам верить в это, пожалуйста, верьте.
    Еще вчера все мои невзгоды казались мне такими далекими... (с). Битлз.

  17. #117
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    [QUOTE=Елена П.;116111]
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Почему же? Интересует. Иначе бы я вряд ли на ваши посты отвечала.
    Что до Ватикана как эталона духовности и центра принятия безошибочных (!!! ) решений на тему кто пророк / кто нет, то скажу, что для меня как экс-католика он - Ватикан - есть НЕ высшая комиссия от слова совсем. Больше скажу - нет церкви более склонной к лже-мистицизму и более погруженной в прелесть, чем папская конфессия.
    Так что вот так как-то...
    И я не заранее все знаю, я просто внимательно читаю, что вы пишете, и понимаю, что говорите вы о банальном лже-пророке (в простонародье называемом шарлатаном), которому - которой - удалось как-то убедить того же вас в том, что она есть пророк, нашедший технику связи с Богом. Ну что ж, нравится вам верить в это, пожалуйста, верьте.
    Я просто прочитал содержание посланий, которые получает пророк и они у меня не вызывают сомнений. Совершенно справедливые фразы о необходимости единства конфессий и начать по мнению Иисуса надо с единства празднования по датам — в одно и тоже время.
    Назвать человека говорящего очевидные и справедливые замечания процессам в религии шарлатаном у меня нет оснований.

  18. #118
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А как же "нет ни в ком ином спасения"?
    Опыт моего общения не совпадает с некоторыми тезисами в Писании. В частности, до начала диалога я представлял, что сфера Бога похожа чем то на то, как тут, где мы и отсутствует порядок— может придти некто, и действовать в ущерб истине и во вред человеку. Но пришлось кардинально поменять это мнение по результатам через некоторое время, когда правила общения нам изложили и они оказались довольно жесткими, но мы сами поняли, что никто там не хочет говорить с напрасными потерями времени.
    А само спасение подобно земной жизни по тому, какой уровень совести и миропонимания наработаешь в процессе земной жизни, то и там, хотя и вертуальная, возможно даже более интересное существование в помощи Богу в водительстве земной цивилизацией и спасение последней от рукотворного апокалипсиса, но обещали, что когда, уровень моральный человечества приблизится к Мирозданию Сообщат и о этих пока тайнах. Понятно , что водительство Свыше сопровождается общением, которое имеет характер минимального ывмешательства с сохранением свободы воли для самостоятельного духовного развития человека. Рабы и роботы никому не нужны в сфере духовного развития это буде т глупостью.
    Последний раз редактировалось Евгений; 04.11.2023 в 12:08.

  19. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Опыт моего общения не совпадает с некоторыми тезисами в Писании..
    С какими именно?

  20. #120
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    С какими именно?
    Например, с тем, что пишете вы о «мертвых» и об ограничениях общения с людьми. Со мной лично начали общаться, когда я вообще был советским пионером и о Боге ничего не слышал, кроме того, что его нет и не может быть. Я согласен с Иисусом, что пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Это именно о тех, кто думает, что дух умирает и купаеся в озере или сидит в КПЗ до страшного суда. Слишком дороге удовольствие энергетически т.к. субстанция микромира в виде поля разума требует энергии для своего сохранения в пространстве и времени.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®