Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Обвинители мои

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений

    Обвинители мои

    Есть люди утверждающие, что в них есть плоть Христа.
    И у нас получается, что в одних она есть, а в других её - нет. Нет - потому что, говорят, что есть, а по факту -нет.

    // Сразу говорю, я придерживаюсь - узнаете их по плодам их.

    Но вот некоторые хотят узнавать по Иоанну-
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.

    1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/
    и требуют это от меня.

    И вот что они требуют-
    так как в их плоти - плоть Иисуса Христа, то мне нужно исповедовать, что Иисус Христос пришёл в этой плоти.

    А если я не исповедую их перед людьми, то сразу клеймо на меня.

    То есть, они как бы меня вычисляют этим писанием. А мне то как их вычислить этим писанием?

    Единственное, что я могу, так это взять слова Христа о плодах, но вот как это делают словами Иоанна - мне это не понято.
    Последний раз редактировалось Доккуш; 14.11.2023 в 16:04.

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Есть люди утверждающие, что в них есть плоть Христа.
    И у нас получается, что в одних она есть, а в других её - нет. Нет - потому что, говорят, что есть, а по факту -нет.
    // Сразу говорю, я придерживаюсь - узнаете их по плодам их.
    Но вот некоторые хотят узнавать по Иоанну-
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.
    1-е послание Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/4/
    и требуют это от меня.
    И вот что они требуют-
    так как в их плоти - плоть Иисуса Христа, то мне нужно исповедовать, что Иисус Христос пришёл в этой плоти.
    А если я не исповедую их перед людьми, то сразу клеймо на меня.
    То есть, они как бы меня вычисляют этим писанием. А мне то как их вычислить этим писанием?
    Единственное, что я могу, так это взять слова Христа о плодах, но вот как это делают словами Иоанна - мне это не понято.
    Ну и пусть обвиняют. А вы пребывайте в слове Христовом и соблюдайте Его, чтобы оно возродило вас из твари ветхой в чадо Божие. Вам ведь что нужно? Стать чадом Христовым и обрести жизнь? или чтобы люди, почитающие себя правильно верующими, признали вас своим? А что, если они не есть чада Божии, но лишь смоковницы, покрытые пышной зеленью, но не имеющие доброго плода? Нужно ли вам их признание и что вам до их обвинений, если ваш путь действительно по Христу?

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Ну и пусть обвиняют. А вы пребывайте в слове Христовом и соблюдайте Его, чтобы оно возродило вас из твари ветхой в чадо Божие. Вам ведь что нужно?
    Ну вот смотрите-
    приходит кто, и говорит - исповедуй Меня перед людьми, как Иисуса Христа пришедшего во плоти.

    Вы будете исповедовать?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    165
    Упоминаний
    0 сообщений
    Какой то сумбур. Можно по понятнее?

  5. #5
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите-
    приходит кто, и говорит - исповедуй Меня перед людьми, как Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Вы будете исповедовать?
    Тот, кто так говорит о себе, или душевнобольной, возомнивший себя Христом; или обесовлённый, мнящий о себе невесть что в гордыне своей. Знайте, что истинные чада Божии не возносятся и не себе славы ищут, предлагая другим исповедовать их Иисусом Христом, пришедшим во плоти; но умаляются в кротости и смирении - величайших благодатях Божиих, которые противоположность гордыне.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Какой то сумбур. Можно по понятнее?
    За объяснениями, к @Прохожий , это он всех смущает своими видениями.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Тот, кто так говорит о себе, или душевнобольной, возомнивший себя Христом; или обесовлённый, мнящий о себе невесть что в гордыне своей.
    То есть, не будете исповедовать не зависимо от...
    А вы понимаете, чем это для вас может грозить?
    32 Итак, всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным;
    33 а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным.

    Евангелие от Матфея 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/10/


    И это уже не объяснение-
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Знайте, что истинные чада Божии не возносятся и не себе славы ищут, предлагая другим исповедовать их Иисусом Христом, пришедшим во плоти
    я вам привёл пример с неопределённость - где неизвестно, говорящий, что бы его исповедовали как Иисуса Христа пришедшего во плоти, пребывает в плоти Христа или нет.

    Давайте возьмём критичный вариант - если это плоть Христа. И плоть Христа говорит. Тогда как вы собираетесь попасть в Царство Небесное, если Христа не признаёте?
    Последний раз редактировалось Доккуш; 14.11.2023 в 18:07.

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    То есть, они как бы меня вычисляют этим писанием. А мне то как их вычислить этим писанием?
    Тех, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего в их плоти, то их не вычислять надо, а веровать в Иисуса Христа, Которого они исповедуют и благовествую как Господа и Спасителя пришедшего в мир спасть уверовавших в Него. И всякий уверовавший в Него имеет жизнь вечную.

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тех, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего в их плоти, то их не вычислять надо, а веровать в Иисуса Христа, Которого они исповедуют и благовествую как Господа и Спасителя пришедшего в мир спасть уверовавших в Него. И всякий уверовавший в Него имеет жизнь вечную.
    Да вы что!!! То есть, нужно безоговорочно, без оглядки исповедовать Вас перед людьми, как Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    А как же-
    23 Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», — не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

    Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Да вы что!!! То есть, нужно безоговорочно, без оглядки исповедовать Вас перед людьми, как Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    А как же-
    23 Тогда, если кто скажет вам: «вот, здесь Христос», или «там», — не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

    Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/
    Сколько раз тебе говорить, не меня исповедовать должно, я лишь раб Его. А Господа Иисуа Христа, Который внутрь есть. Если конечно Он там есть... Если не уверовал человек по слову благовествующего Его, то тогда и веры нет в пришедшего с небес Сына Божия.

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Сколько раз тебе говорить, не меня исповедовать должно, я лишь раб Его. А Господа Иисуа Христа, Который внутрь есть.
    Ну вот я об этом и говорю...
    как я могу веровать в вас, как в Христа, если вы утверждаете, что Христос только в вас, и вас нет в Нём.

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну вот я об этом и говорю...
    как я могу веровать в вас, как в Христа, если вы утверждаете, что Христос только в вас, и вас нет в Нём.
    Не в меня надо веровать, я лишь раб Его, а в Сына Божия Иисуса Христа, Которого я исповедую и благовествую вам. Чтобы вы веровали в Него и имели жизнь вечную. Неверующий, не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.

    Примешь Его верой своей и родишься от Него. Так как Господь Иисус есть Дух Божий.

  14. #13
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Не в меня надо веровать, я лишь раб Его, а в Сына Божия Иисуса Христа.
    Но так ... и не в Сына Божьего надо веровать, а в Отца Небесного надо веровать.

  15. #14
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Но так ... и не в Сына Божьего надо веровать, а в Отца Небесного надо веровать.

    Ин 3:36: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."

  16. #15
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ин 3:36: "Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем."
    Да не верую я в вас, ибо вы не в Иисусе Христе.
    6Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/

  17. #16
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Да не верую я в вас, ибо вы не в Иисусе Христе.
    6Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    Евангелие от Иоанна 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/15/
    А в меня и не надо веровать. Я не себя благовествую, но Сына Божия во мне пришедшего. Он и пребывает во мне и я в Нем, и мы едины.
    Я тебе уже об этом благовествовал. Но видать ты забыл...

  18. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А в меня и не надо веровать. Я не себя благовествую, но Сына Божия во мне пришедшего. Он и пребывает во мне и я в Нем, и мы едины.
    Я тебе уже об этом благовествовал. Но видать ты забыл...
    Разве сейчас ты не отрёкся от Христа?

  19. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Разве сейчас ты не отрёкся от Христа?
    Как же я отрекся от Христа, если я Его исповедую? Я исповедую Его пред людьми, а Он исповедует меня перед Отцом Своим Небесным и Ангелами..

    А вот твой дух не исповедует, но крутится как змей на сковороде и ищет чем бы обвинить меня, чтобы тем самым оправдать себя.

  20. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.05.2023
    Адрес
    Спб
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Как же я отрекся от Христа, если я Его исповедую?
    Ну давайте посмотрим-
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Он и пребывает во мне и я в Нем, и мы едины.
    Здесь вы говорите, что в плоти вашей плоть Христа - и плоть эта едина.


    Но что мы видим дальше-
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    А в меня и не надо веровать.
    Разве это печатала плоть Христа?
    Кто сказал вашей левой руке, и кто сказал вашей правой руке - плоть Христа выйди, я буду сейчас печатать без Тебя.

  21. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,114
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Доккуш Посмотреть сообщение
    Ну давайте посмотрим-Здесь вы говорите, что в плоти вашей плоть Христа - и плоть эта едина.


    Но что мы видим дальше-
    Разве это печатала плоть Христа?
    Кто сказал вашей левой руке, и кто сказал вашей правой руке - плоть Христа выйди, я буду сейчас печатать без Тебя.
    В плоти моей Дух. Что я слышу от Него, то и пишу и говорю вам. Я плоть Христа, но Христос Он, во мне пребывающий. Лукавством хочешь взять?
    Я раб Господа Иисуса Христа во мне пребывающем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®