Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 336

Тема: Каковы признаки города-Великой блудницы Апокалипсиса?

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кого Европа разорит?
    Блудницу , которая находиться в Европе.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Я не знаю, чем хуже нынешние католики в сравнении с протестантами или т.н. "каноническими" православными, а потому и никак их не выделяю. Кроме того, в Апокалипсисе сказано о великом городе:

    Откр.17:18. Жена же, которую ты видел, есть великий город,царствующий над земными царями.

    Более великого города, чем Нью-Йорк, я не вижу, и пока стоят США ничего не изменится. Кроме того это не я, а их же собственные, т.е. штатовские политики, говорят о существовании в США "глубинного государства".
    Жена согласно Библии - это церковь, а блудница означает что она отходит от Бога. Нью-Йорк ни женой не блудницей не является. Вы не те стихи применяете к США. Нужно обратиться к Отк.13
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  3. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Папство как система - вот о чем речь, а не конкретный человек.
    Тут возникает вопрос в чём была порочность этой системы ? Потому что она возродиться согласно Писания.

    15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:15)

    вложить дух - означает оживить или возродить, а образ зверя это как раз эта папская система.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Тут возникает вопрос в чём была порочность этой системы ? Потому что она возродиться согласно Писания.

    15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:15)

    вложить дух - означает оживить или возродить, а образ зверя это как раз эта папская система.
    Привет, Николай.

    Образ зверя это не папская система. Не совсем она, это только её образ, то есть, суть срисована с папства, и папство рядом стоит, как выгодополучатель, но как бы остаётся в тени. И если говорить об образе зверя, то тут @Геронтий , мой оппонент, почти прав, США выступит как главный пиарщик образа зверя.

  5. #25
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Жена согласно Библии - это церковь, а блудница означает что она отходит от Бога. Нью-Йорк ни женой не блудницей не является. Вы не те стихи применяете к США. Нужно обратиться к Отк.13
    Церковь не может быть блудницей поскольку она есть Тело Христово, и если от Тела Христова отпадают те или иные земные Церкви, то они делаются уже лже-церквями, а Церковь Христова стоит непоколебимо, ибо она столп и утверждение истины. Я уже это говорил, но могу и повторить:

    Откр.17:18. Жена же, которую ты видел, есть великий город,царствующий над земными царями.

    Таким образом, Нью-Йорк вполне может быть Великой блудницей, и если я ошибаюсь, то ошибаюсь только в отношении данного города, но не в отношении того, что Великая блудница эта город.

  6. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Церковь не может быть блудницей поскольку она есть Тело Христово, и если от Тела Христова отпадают те или иные земные Церкви, то они делаются уже лже-церквями, а Церковь Христова стоит непоколебимо, ибо она столп и утверждение истины. Я уже это говорил, но могу и повторить:

    Откр.17:18. Жена же, которую ты видел, есть великий город,царствующий над земными царями.

    Таким образом, Нью-Йорк вполне может быть Великой блудницей, и если я ошибаюсь, то ошибаюсь только в отношении данного города, но не в отношении того, что Великая блудница эта город.
    1 И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;2 с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.
    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
    (Откр.17:1-3)

    семь голов - это суть семь гор, или холмов.

    9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    (Откр.17:9)

    Рим и Москва стоят на семи холмах. Но десять рогов - это Европа ( осколки Римской империи ) и к Москве не относиться.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Привет, Николай.
    Привет!
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Образ зверя это не папская система. Не совсем она, это только её образ, то есть, суть срисована с папства, и папство рядом стоит, как выгодополучатель, но как бы остаётся в тени. И если говорить об образе зверя, то тут @Геронтий, мой оппонент, почти прав, США выступит как главный пиарщик образа зверя.
    Пусть будет только образ, хотя сути - это не меняет. Что означает этот образ в чём суть этой папской системы ?
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #28
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Система построенная "папством" называлась Свешенная Римская Империя и её нет уже давно.
    «Десять рогов» — суть десять государств на которые разделился Рим с 351 по 476 год.
    Большинство историков называют следующие народы: франки, бургунды, алеманны, вандалы, свевы, вестготы, саксы, остготы, ламбарды и герулы.
    Три из которых были уничтожены.

    8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
    (Дан.7:8)
    первый обращенный языческий король (496?-506?), прозванный новым Константином, разбил и уничтожил вестготов в битве при Вуйе, недалеко от Пуатье, в 508 году. Юстиниан, правивший Восточной Римской империей (527-565) и провозгласивший папу «главой всех святых священников Божьих», начал широкое наступление на ариан. Вандалы были разбиты в Северной Африке в битве при Трикамероне в 534 году, и наконец, остготы были выгнаны из Рима в 538 году. После освобождения территории Италии от арианского засилья Церковь смогла наконец свободно развиваться как в религиозном плане, так и в политическом.
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    А Нью-Йорк есть, и он процветает и не знает того, что "...десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне". А Римский Папа он ныне никому не мешает, ничего не запрещает - за что его сжигать в огне?
    Нью-Йорк никогда не занимался и не занимается богохульством и никогда не устраивал гонения на святых.

    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:25)

    5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откр.13:5-7)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Блудницу , которая находиться в Европе.
    Ватикан?
    Ну вы даёте.
    Больше вам бороться на этой земле не с чем?
    Всё зло оттуда?
    Типа как только сожгут последний костёл с блудом на земле будет покончено? Подумайте кому выгодны такие умозаключения.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 13.12.2023 в 03:30.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  11. #30
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Рим и Москва стоят на семи холмах. Но десять рогов - это Европа ( осколки Римской империи ) и к Москве не относиться.
    Рим и Москва на семи холмах, а Нью-Йорк на семи частях света: Европа, Азия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида. И Рим и Москва просто захолустье в сравнении с Нью-Йорком.

  12. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Нью-Йорк никогда не занимался и не занимается богохульством и никогда не устраивал гонения на святых.
    Это единственный аргумент который против Нью-Йорка, как Великой блудницы Апокалипсиса, но ведь ещё, как говорится, не вечер!

  13. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений

    Самый еврейский город в США

    Из еврейской энциклопедии:

    https://toldot.com/NewYorkEvrei.html

    Нью-Йорк (англ. New York City) — самый населенный город США с самой многочисленной еврейской общиной вне Израиля. Не прошло и 30-ти лет со дня основания города (основан в 1625 г. под названием Нью Амстердам), как в городе появились первые еврейские поселенцы. Сегодня среди 8,5-миллионного населения города Нью-Йорка, по разным оценкам, от 1 до 1,5 млн — евреи. А в агломерации «Большой Нью-Йорк» (население ок. 20,5 млн) евреи составляют 15% жителей, т.е. около 3 млн человек. Преобладают ашкеназы, включая представителей хасидских дворов, но также многочислены и сефардские общины — бухарских, иракских, персидских евреев и т.д.

  14. #33
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ватикан?
    Ну вы даёте.
    Больше вам бороться на этой земле не с чем?
    Всё зло оттуда?
    Типа как только сожгут последний костёл с блудом на земле будет покончено? Подумайте кому выгодны такие умозаключения.
    Ну вам точно невыгодно. Лет так тридцать назад если бы кто сказал что Украина будет воевать с Россией то его бы посчитали сумасшедшим, а сегодня это нормальное явление. Всё делается постепенно, в начале вливается в сознание человека то что кому-то хочется, а потом происходят телодвижения. Революция 1917 года произошла точно так же . Вы судя по всему слишком молоды поэтому и суждения у вас точно такие.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Это единственный аргумент который против Нью-Йорка, как Великой блудницы Апокалипсиса, но ведь ещё, как говорится, не вечер!
    Ну так приведите свои аргументы. Америка поможет возродит образ зверя и будет участвовать в последних событиях на стороне блудницы, но это не блудница. Вы светское хотите притянуть за уши к религии, а это совершенно разные вещи. Религиозники будут использовать сильных мира сего чтобы протащить свои законы и на основании их устроить гонения на святых, но не путайте - это совершенно разные вещи и действия.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #35
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Рим и Москва на семи холмах, а Нью-Йорк на семи частях света: Европа, Азия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида. И Рим и Москва просто захолустье в сравнении с Нью-Йорком.
    Там речь о холмах, а не о частях света, к тому же части света вы притянули за уши. С Европой, Азией, Африкой Америка совсем не контачит. Не нужно проталкивать свои идеи которые не имеют ничего общего ни с Библией ни с географией.
    PS
    Вы случаем не католик ? Они часто чтобы отвести от себя подозрения переводят стрелки на кого-нибудь другого.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  17. #36
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,014
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    К сожалению мой пост был искажён Vardan, который написал о каких то непристойностях католической церкви, которые мне неизвестны. Мне известно о духовном отступничестве католической церкви закреплённом в её учении и унаследованном, отколовшимися от неё православными....
    Ваш оскорбительный пост не искажён, а изменён. А искажено Ваше восприятие и отношение к другим людям, при котором Вы позволяете себе оскорблять целые сообщества людей.
    При этом, если Вы полный невежда и совсем не знаете и не понимаете историю Церкви, то Вам (и не только Вам) будут недоступны темы в главных разделах форума (если будете продолжать в том же духе).

  18. #37
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну так приведите свои аргументы. Америка поможет возродит образ зверя и будет участвовать в последних событиях на стороне блудницы, но это не блудница. Вы светское хотите притянуть за уши к религии, а это совершенно разные вещи. Религиозники будут использовать сильных мира сего чтобы протащить свои законы и на основании их устроить гонения на святых, но не путайте - это совершенно разные вещи и действия.
    Ну, а какой аргумент я ещё могу привести для вас, когда написанному в пророческой книге вы не верите? Там ведь сказано, что Великая блудница это великий город, царствующий над земными царями, что на 100% подходит к Нью-Йорку.

  19. #38
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Там речь о холмах, а не о частях света, к тому же части света вы притянули за уши. С Европой, Азией, Африкой Америка совсем не контачит. Не нужно проталкивать свои идеи которые не имеют ничего общего ни с Библией ни с географией.
    PS
    Вы случаем не католик ? Они часто чтобы отвести от себя подозрения переводят стрелки на кого-нибудь другого.
    Что значит "притянул за уши", когда речь идёт о символическом языке? Разве США ныне не единственная сверхдержава? Единственная. Разве география не говорит о семи континентах? Говорит. А потому Нью-Йорк, как главный город США, вполне может быть уподоблен сидящему на семи холмах, и это будет символический язык. И, простите, задам вам уже вопрос - а чем вы, по-вашему мнению, превосходите католиков? А я, кафолик.

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Привет!

    Пусть будет только образ, хотя сути - это не меняет. Что означает этот образ в чём суть этой папской системы ?
    Детальной информации, о данной системе принуждения к поклонению, в Откровении, нет. Можно предположить, например: после ввода электронных денег, появится возможность отслеживать все покупки, и продажи, каждого гражданина. Будет введён контроль углеродного следа. После того как все, по немного, свыкнуться с новой реальностью, будет установлен день с нулевым углеродным следом - день тишины. Думаю, никто не удивится, если это будет воскресный день. Но окраска будет не религиозная, а экологическая - в таком виде тему примут, и мусульмане, и буддисты, и атеисты. Затем сатана подделает второе пришествие Христа, явившись в виде ангела света. Он объявит, что перенёс святость субботнего дня на воскресный, тем самым поддержав авторитет католической церкви, и её учение. Данный "ход конём" переведёт тему воскресного дня из экологической в религиозную. Думаю это станет некоторой неожиданностью для мусульман, буддистов, и атеистов, но они будут уже настолько вовлечены, что рыпаться станет себе дороже.

  21. #40
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    949
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Ну, а какой аргумент я ещё могу привести для вас, когда написанному в пророческой книге вы не верите? Там ведь сказано, что Великая блудница это великий город, царствующий над земными царями, что на 100% подходит к Нью-Йорку.
    Ваша проблема, впрочем и подавляющее число верующих в том что вы выкинули половину Писания а на второй половине устраиваете гадание на кофейной гуще. Чтобы понять книгу Откровение нужно начинать с книги Даниила 7 главы. Тогда не будет возникать всяких ложных теорий.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®