Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 255

Тема: Апостольская преемственность

  1. #221
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Ну, если вы покажете мне установление Бога, я легко изменю свое мнение. Но пока еще никто не показал.
    В исторической Церкви действует Живой Бог через Параклета, сошедшего в Пятидесятницу. А Вы хотите найти обоснование этим действиям в источниках, которые написаны раньше тех событий, в которых происходили действия, движимые Духом Святым.

    Или Вы вообще отрицаете, что пророчество Христа о Параклете, Который наставляет на всякую истину, не реализуется в Церкви, основанной Христом и апостолами?

  2. #222
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Ну, если вы покажете мне установление Бога, я легко изменю свое мнение. Но пока еще никто не показал.
    Вы полагаете, что апостолы осуществляли хиротонию по собственному желанию самовольно?

    Синодальный текст / Деяния 14:23

    Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
    Textus Receptus / Stephanus 1550, Общепринятый текст

    χειροτονήσαντες δὲ αὐτοῖς πρεσβυτέρους κατ' ἐκκλησίαν προσευξάμενοι μετὰ νηστειῶν παρέθεντο αὐτοὺς τῷ κυρίῳ εἰς ὃν πεπιστεύκεισαν

    Стронг для Деяния 14:23 — Деян 14:23 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/44/14/23/

  3. #223
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В исторической Церкви действует Живой Бог через Параклета, сошедшего в Пятидесятницу. А Вы хотите найти обоснование этим действиям в источниках, которые написаны раньше тех событий, в которых происходили действия, движимые Духом Святым.
    Тогда на каком основании вы делаете такое заявление в первом предложении? На основании своего мнения или желания?

    Или Вы вообще отрицаете, что пророчество Христа о Параклете, Который наставляет на всякую истину, не реализуется в Церкви, основанной Христом и апостолами?
    Проблема в том, что такое Церковь? И на этот вопрос есть разные ответы. Для меня все верующие люди являются Церковью Христа, и именно их (людей) Святой Дух учит.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что апостолы осуществляли хиротонию по собственному желанию самовольно?

    Синодальный текст / Деяния 14:23

    Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.
    Textus Receptus / Stephanus 1550, Общепринятый текст

    χειροτονήσαντες δὲ αὐτοῖς πρεσβυτέρους κατ' ἐκκλησίαν προσευξάμενοι μετὰ νηστειῶν παρέθεντο αὐτοὺς τῷ κυρίῳ εἰς ὃν πεπιστεύκεισαν

    Стронг для Деяния 14:23 — Деян 14:23 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/44/14/23/
    И вот так всегда. Я прошу показать установление Божие, а мне вместо этого показывают историческую традицию, связанную с церковной дисциплиной, когда новые рукополагаются старыми.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Пожалуй, по этой теме мне лично сказать больше нечего. Пошли повторения.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  4. #224
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,130
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Тогда на каком основании вы делаете такое заявление в первом предложении? На основании своего мнения или желания?

    Проблема в том, что такое Церковь? И на этот вопрос есть разные ответы. Для меня все верующие люди являются Церковью Христа, и именно их (людей) Святой Дух учит.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    И вот так всегда. Я прошу показать установление Божие, а мне вместо этого показывают историческую традицию, связанную с церковной дисциплиной, когда новые рукополагаются старыми.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Пожалуй, по этой теме мне лично сказать больше нечего. Пошли повторения.
    Тогда на каком основании вы делаете такое заявление в первом предложении?
    На основании формулы " ἔδοξεν γὰρ τῷ πνεύματι τῷ ἁγίῳ καὶ ἡμῖν" (Act*15:28*BGT), утверждённой на апостольском соборе и действующей после него

    Принцип «изволися Духу Святому и нам», рожденный на апостольском Соборе 51 года, являлся руководящим не только для Вселенских Соборов, но и для Соборов Поместной Церкви, хотя бы его определения были значимы и обязательны только для данной Поместной Церкви.

    И вот так всегда. Я прошу показать установление Божие, а мне вместо этого показывают историческую традицию, связанную с церковной дисциплиной, когда новые рукополагаются старыми.
    В Вашем понимании Священная История Церкви заканчивается описаниями событий в книгах Нового Завета?
    А после, стало быть, по-вашему, Святой Дух не действовал?

    Для меня все верующие люди являются Церковью Христа, и именно их (людей) Святой Дух учит.
    Подтвердите Ваш тезис Библией.

  5. #225
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,054
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    А что значит "верное" в отношении определения? Кто определяет верность?
    Богословская школа и сказанное в Священном Писании, сказанное святыми подвижниками.


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Не может, да. Но при этом, может быть спасен.
    Но, всё же, у человека больше шансов спастись, если он целенаправленно посещает Церковь, а не предаётся грешной жизни и земным заботам.


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Это вообще вопрос не таинства, а церковной дисциплины.
    Это вопрос и Таинства, и дисциплины, и обычаев, и т.д. и т.п.


    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Да ладно! Во времена Христа не было никакого венчания. И более того, Церковь вообще не имела отношения к браку. Это было чисто семейное дело. Лишь к 4 веку венчание как таковое стало довольно распространенным явлением в Церкви.
    А вот это очень интересный вопрос, который интересно было бы обсудить отдельно.
    Предлагаю Вам быть автором новой темы.

  6. #226
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,151
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Апостольская преемственность...
    Нет ныне никакой Апостольской преемственности.
    Вот как Апостолы явятся, то и их преемники будут на кого они возложат руки.

  7. #227
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,651
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Нет ныне никакой Апостольской преемственности.
    Охота вам спорить? Я два списка наших людей составил с первого по пятнадцатый век.До реформации.И еще восемь могу составить. Взяли да составили свой список своих.Лучший ответ будет. Только прошу не надо мне тут вешать в духе,по духу,духовно,в духовном смысле.Всё просто-люди ваши где?
    Вот как Апостолы явятся,то их преемники будут на кого они возложат руки.
    Так вы же,ведь,апостол??

  8. #228
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,151
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Охота вам спорить? Я два списка наших людей составил с первого по пятнадцатый век.До реформации.И еще восемь могу составить. Взяли да составили свой список своих.Лучший ответ будет. Только прошу не надо мне тут вешать в духе,по духу,духовно,в духовном смысле.Всё просто-люди ваши где?Так вы же,ведь,апостол??
    А что здесь спорить? На кого Апостолы возлагали руки, те и были их преемниками. Ведь они принимали Дух от них, Которым Апостолы их крестили. И конечно же учение, чему были научены Самим Господом(уча их соблюдать всё, что Я повелел вам).

    А если кого крестил дед Митя, то он преемник деда Мити.


    И кто сказал, что я Апостол? Я этого нигде не говорил...
    Последний раз редактировалось Попутчик; 08.09.2023 в 21:07.

  9. #229
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,651
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И кто сказал, что я Апостол? Я этого нигде не говорил...
    Живущий мне сказал,что вы там все апостолы

  10. #230
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,151
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Живущий мне сказал, что вы там все апостолы
    Друг, может ты не так что-то понял. Не я Апостол....

  11. #231
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,651
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, может ты не так что-то понял. Не я Апостол....
    Я с Живущим разговаривал,он сказал,что вы все апостолы,там на евре были вы,Живущий и еще кто-то,не помню,я его спросил:У нас тут на ленинском есть какая-то новоапостольская церковь,у них там все тоже апостолы.Не,это не мы,-ответил Живущий,-наша церковь фиатирская,-сказал.Я тогда с уважением стал к вам всем относиться,все сектанты боятся свою секту назвать,а Живущий запросто так ответил.Маладэс,мущщина,джигит...

  12. #232
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,151
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я с Живущим разговаривал,он сказал,что вы все апостолы,там на евре были вы,Живущий и еще кто-то,не помню,я его спросил:У нас тут на ленинском есть какая-то новоапостольская церковь,у них там все тоже апостолы.Не,это не мы,-ответил Живущий,-наша церковь фиатирская,-сказал.Я тогда с уважением стал к вам всем относиться,все сектанты боятся свою секту назвать,а Живущий запросто так ответил.Маладэс,мущщина,джигит...
    Если этот разговор был на Евро. ру, то под ником Живущий был я. Это я тебе сказал, что наша церковь Фиатирская. Но не я Апостол.

    https://fiatir.bestbb.ru/profile.php?id=5
    https://fiatir.bestbb.ru/profile.php?id=11
    https://fiatir.bestbb.ru/profile.php?id=2
    Последний раз редактировалось Попутчик; 08.09.2023 в 21:32.

  13. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,651
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Если этот разговор был на Евро. ру, то под ником Живущий был я. Это я тебе сказал, что наша церковь Фиатирская. Но не я Апостол.

    https://fiatir.bestbb.ru/profile.php?id=5
    https://fiatir.bestbb.ru/profile.php?id=11
    https://fiatir.bestbb.ru/profile.php?id=2
    Да пофигу,Костя,мож забыл да и все. Я раньше,когда побухивал,с утра думаю:Господи,только бы не переругаться! Только бы там матом бандеровцев каких не обложить! Захожу на евру,наказаний нет,посты свои читаю,-Какой слог! Какие мысли!! Какие фразы четкие! Бутылку коньяка выдул,почти не помню ничего,а как написано!!! Четко-фундаментально,остроумно,аргументы,цитаты,ссылки! Заглядение...

  14. #234
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,151
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Да пофигу,Костя,мож забыл да и все. Я раньше,когда побухивал,с утра думаю:Господи,только бы не переругаться! Только бы там матом бандеровцев каких не обложить! Захожу на евру,наказаний нет,посты свои читаю,-Какой слог! Какие мысли!! Какие фразы четкие! Бутылку коньяка выдул,почти не помню ничего,а как написано!!! Четко-фундаментально,остроумно,аргументы,цитаты,ссылки! Заглядение...
    Ну да ладно..... С миром!

  15. #235
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,651
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ну да ладно..... С миром!
    Будь здоров.Спаси тебя Христос!!...

  16. #236
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    172
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    I Поликарп Смирнский
    II Игнатий Богоносец
    III Киприан Карфагенский
    IV Антоний Великий
    V Иоанн Златоуст
    VI Варсонофий Великий
    VII Иоанн Дамаскин
    VIII Феодор Студит
    IX Кирилл и Мефодий
    X Княгиня Ольга
    XI Борис и Глеб
    XII Антоний Римлянин
    XIII Александр Невский
    XIV Сергий Радонежский
    XV Нил Сорский

    Протестанты любят разглагольствовать,что их протестантская церковь прямо от Апостолов,
    Предлагаю протестантам че-нить тут попытаться написать-изобразить.Попрошу ничего не писать про некую невидимую церковь.Лажа это.
    Православные смешные. Придумали глупость про преемственность и хвалятся этой глупостью.

    Скажите, если на вас возложит руки гомосек, вы станете преемником гомосека?

    Преемственность, как некая связь с апостолами, а значит с Иисусом показывает, что Православие само не видит других связей с богом. Для того и изобрели эту чушь, для привлечения слабоумных.
    Последний раз редактировалось Александр Маловичко; 01.01.2024 в 21:06.

  17. #237
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,651
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Православные смешные. Придумали глупость про преемственность и хвалятся этой глупостью.

    Скажите, если на вас возложит руки гомосек, вы станете преемником гомосека?

    Преемственность, как некая связь с апостолами, а значит с Иисусом показывает, что Православие само не видит других связей с богом. Для того и изобрели эту чушь, для привлечения слабоумных.
    Смотрите: Христос создал Церковь в 33м году. Церковь оттуда идет непрерывно. Вы утверждаете,что эта церковь на самом деле невидима. Есть вопросы тогда-а люди в ней были? Или это тоже были невидимки-призраки? Хуманусы холи-спиритусы? Хоть одно имя пжлс? Не дождусь естественно,т.к. небыло вас там ни одного,ни-од-но-го,даже запаха. Вы из воздуха потом вылупились. Небыло-небыло никого,а потом-раз! Чпок!-и уже есть. С таким вот прибамбасом церква ваша...

  18. #238
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.12.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    172
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Смотрите: Христос создал Церковь в 33м году. Церковь оттуда идет непрерывно. Вы утверждаете,что эта церковь на самом деле невидима. Есть вопросы тогда-а люди в ней были? Или это тоже были невидимки-призраки? Хуманусы холи-спиритусы? Хоть одно имя пжлс? Не дождусь естественно,т.к. небыло вас там ни одного,ни-од-но-го,даже запаха. Вы из воздуха потом вылупились. Небыло-небыло никого,а потом-раз! Чпок!-и уже есть. С таким вот прибамбасом церква ваша...
    Кто вам сказал, что в 33? Это только начало создания было, начало.

    Я ничего не утверждаю, это вы утверждаете.

    Иисус сказал, где двое или трое во имя его соберутся, то и он посреди них будет. Для тех, кто во имя Иисуса соберутся всё видимо.

    Вам, что имена дадут?

    Если я прошу отца небесного, как Иисус учил и получаю это, вам что нибудь моё имя говорит? А должно говорить?
    Я и другие находясь в общении с Господом, обязаны именами своими блистать для неверующих?

    Вы ерунд-то не спрашивайте.

    А вы от куда вылупились?

  19. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,651
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Православные смешные.
    Когда,как вы изволили выразиться,смешные Православные,в 3-5 веке уже 400 лет служили Божественную Литургию и на Соборах осуждали ереси,в т.ч. и вашу-несторианскую,ходили в театр и на скачки,и имели водопровод,тёплые афедроны и философию,то в это же самое время ваши праотцы-пендосы(англы и саксы) сидели еще в Германии и Ютландии по пещерам и на деревьях,и вооружившись дрекольем совокуплялись с теми,кого смогут догнать...

  20. #240
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Александр Маловичко Посмотреть сообщение
    Преемственность, как некая связь с апостолами, а значит с Иисусом показывает, что Православие само не видит других связей с богом. Для того и изобрели эту чушь, для привлечения слабоумных.
    Ну на вас же руки не накладывали. Значит сие действие строго изберательно. А богатство духовного наследия говорит о том, что слабоумные остались во вне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®