Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 325

Тема: Когда не вышло у змея.

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Согласен, имея твердую точку опоры можно перевернуть мир.
    Точка опоры христианина - вера.

  2. #242
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,077
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Я не имею никакого отношения к власти. Я - учитель по профессии.
    Если не имеете отношения к власти, то надо крепко держаться такой мирной, сложной, но ответственной и замечательной профессии учителя. само собой разумеется, что с помощью Божьей.

    А что преподаёте?


    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    Только понимание этой цитаты у нас разное. От того, что мы уверовали во Христа, мы не теряем свои национальные, культурные, иные особенности от других народов. Наоборот, в многообразии культур - богатство замысла Божьего. Вот, Вы, насколько я понимаю - армянин, судя по имени. Вы как родились армянином, так им и останетесь навсегда. Рождение во Христе, никак не делает Вас аморфной, безнациональной массой, в которой все стерильно одинаковы. Вспомните, что и Христос, будучи иудеем, не отрекался от Своего народа. И воскрес Он в Своем земном теле, а не каком-то ином, в котором Его нельзя было бы узнать. Да, преображённом теле, но Своём, а не изменившимся визуально. Господь, Он никогда ничего не отбирает у человека, а лишь одаривает, добавляет к тому, что человек имеет уже. И когда Писание говорит о том, что во Христе нет уже ни грека, ни иудея, то имеет в виду, что перед Христом все равны, вне зависимости от их национальности, пола, социальных различий. Человек познаёт любовь с малого - своей семьи, потом улицы, города, области, страны. Так происходит возрастание в любви. Не может человек любить других людей, из других народов, если не любит свой собственный народ. Патриотизм, он никак не противоречит христианству, а лишь дополняет его. Я горжусь тем, что принадлежу к своему народу - украинцам! Уверен, что и Вы гордитесь своим народом, как и Бурбон тоже. Если мы любим своё, то автоматически уважаем и любим чужое. Если же ненавидим чужое, то нет в нас любви: ни к себе, ни к другим людям тоже. Нет самоуважения к самим себе. Тот кто себя уважает, тот уважает и ближнего, принимает его таким, какой он есть, не желая переделать, навязать силой своё, уничтожить. Слава Иисусу Христу!
    Беда в том, что Вы не со мной не согласны, а со сказанным святым Апостолом, а значит со Святым Духом. Однозначно сказано, что не должно быть национальных разделений.

    И мы воочию наблюдаем, что разделения в Церкви возникают исключительно по политическим причинам, и поэтому истинный Христианин должен держаться подальше от стихий грешного мира, мирской политики, и поддерживать друг друга в сложное время, а не враждовать.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  4. #243
    участник
    Регистрация
    27.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А что преподаёте?
    История Украины, Всемирная история, право, этика.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    разделения в Церкви возникают исключительно по политическим причинам, и поэтому истинный Христианин должен держаться подальше от стихий грешного мира, мирской политики, и поддерживать друг друга в сложное время, а не враждовать.
    Я и не враждую, а просто объясняю, как мыслю и что думаю. А разделения среди людей возникают по одной только единственной причине - действия дьявола. Всё остальное - производное от этого основного виновника греха, в том числе и политические разделения. Потому я и не ведусь ни на какие провокации, когда обсуждение касается политики. Но по названию моей конфессии и страны, из которой я пишу, вполне реально догадаться, кто я и чем дышу.

  5. #244
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Точка опоры христианина - вера.
    И все же опора у нас одна- Господь.

    4 Но Я — Господь Бог твой от земли Египетской, — и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
    5 Я признал тебя в пустыне, в земле жаждущей.
    6 Имея пажити, они были сыты; а когда насыщались, то превозносилось сердце их, и потому они забывали Меня.
    7 И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге.
    8 Буду нападать на них, как лишённая детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их.
    9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя.

    Осия 13 глава

  6. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    И все же опора у нас одна- Господь.

    4 Но Я — Господь Бог твой от земли Египетской, — и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
    5 Я признал тебя в пустыне, в земле жаждущей.
    6 Имея пажити, они были сыты; а когда насыщались, то превозносилось сердце их, и потому они забывали Меня.
    7 И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге.
    8 Буду нападать на них, как лишённая детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их.
    9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя.

    Осия 13 глава
    Без веры Богу угодить невозможно. Поэтому опора - это вера в Бога. И тогда Господь будет нам помогать. Через веру будет нашей опорой. Посему вера очень важна.

  7. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не бывает так!!! Добро это всегда добро. А зло и воровство это зло и воровство. Не мешайте в кашу.
    Под словом добро Бурбон, по всей видимости, имеет в виду благие намерения.
    Из которых дороги делают.

  8. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И мы воочию наблюдаем, что разделения в Церкви возникают исключительно по политическим причинам.
    не только в Церкви разделение происходит по политическим мотивам.
    Ибо сказано: разделяй и властвуй - любимый лозунг сатаны.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  10. #248
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,077
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Volodymyr Посмотреть сообщение
    История Украины, Всемирная история, право, этика.


    Я и не враждую, а просто объясняю, как мыслю и что думаю. А разделения среди людей возникают по одной только единственной причине - действия дьявола. Всё остальное - производное от этого основного виновника греха, в том числе и политические разделения. Потому я и не ведусь ни на какие провокации, когда обсуждение касается политики. Но по названию моей конфессии и страны, из которой я пишу, вполне реально догадаться, кто я и чем дышу.
    Сейчас вам там особенно тяжело.
    Желаю всем, чтобы поскорее установился мир и Божье благоденствие.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  12. #249
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,077
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    ....
    Ладно, товарищ, совершенно очевидно, что Вас сильно интересуют политизированные разговоры. А на этом форуме это крайне не приветствуется, и поэтому старайтесь их избегать.

  13. #250
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,695
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    .
    Ибо сказано: разделяй и властвуй - любимый лозунг сатаны.
    Не всегда.
    Иногда сатана объединяет, а Бог разделяет.
    Вавилонское столпотворение в пример.

  14. #251
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Не всегда.
    Иногда сатана объединяет, а Бог разделяет.
    Вавилонское столпотворение в пример.
    Хороший пример.
    Осталось выяснить во имя чего обьединяет,если просто прославиться,как с Вавилоном- это одно,а если славить Бога,то это другое.
    Они строили "башню до неба" и Адам хотел : " станете как боги".
    Правда похоже?

  15. #252
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Два дерева в ЦН это два способа получения знаний. На основе опыта жизни и разума осознание процессов т. н. материальном мире и второй способ интуиция — прямое познание духом (его называют чувствовать непосредственно душой). Духовный мир располагается в микромире и представляет собой субстанцию в форме биополя. Человек находится одновременно в двух мирах ( его душа способна с помощью тела и цивилизации потенциально после сближения с духовным миром в процессе своего духовного развития участвовать в построении созидательной цивилизации новой жизни — земного Рая. Ни человек без Бога, ни духовный мир не могут существовать друг без друга. Примерно так раскрывает ситуацию в Мироздании Космический Разум.

  16. #253
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Без веры Богу угодить невозможно. Поэтому опора - это вера в Бога. И тогда Господь будет нам помогать. Через веру будет нашей опорой. Посему вера очень важна.
    В чем помогать? В земных делах, направленных на удовлетворение постоянно растущих потребностей?

  17. #254
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Два дерева в ЦН это два способа получения знаний. На основе опыта жизни и разума осознание процессов т. н. материальном мире и второй способ интуиция — прямое познание духом (его называют чувствовать непосредственно душой). Духовный мир располагается в микромире и представляет собой субстанцию в форме биополя. Человек находится одновременно в двух мирах ( его душа способна с помощью тела и цивилизации потенциально после сближения с духовным миром в процессе своего духовного развития участвовать в построении созидательной цивилизации новой жизни — земного Рая. Ни человек без Бога, ни духовный мир не могут существовать друг без друга. Примерно так раскрывает ситуацию в Мироздании Космический Разум.
    Два дерева в ЦН
    У Вас выходит, ЦН - на земле, в душевном раю со змием?

  18. #255
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Хороший пример.
    Осталось выяснить во имя чего обьединяет,если просто прославиться,как с Вавилоном- это одно,а если славить Бога,то это другое.
    Они строили "башню до неба" и Адам хотел : " станете как боги".
    Правда похоже?
    Сатана объединяет для достижения эгоистических целей, связанных с самоутверждением человека. Так утверждается Вавилонская блудница - страстная душа Ветхого Адама.

    А Бог объединяет человека с Самим собой.“А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.” (1Кор 6:17, РСП)

  19. #256
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    В чем помогать? В земных делах, направленных на удовлетворение постоянно растущих потребностей?
    Молитва "Отче наш": ......хлеб наш насущный дай нам на сей день...

  20. #257
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Сатана объединяет для достижения эгоистических целей, связанных с самоутверждением человека. Так утверждается Вавилонская блудница - страстная душа Ветхого Адама.

    А Бог объединяет человека с Самим собой.“А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.” (1Кор 6:17, РСП)
    Я разве об этом спрашивал?

  21. #258
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    И все же опора у нас одна- Господь.

    4 Но Я — Господь Бог твой от земли Египетской, — и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
    5 Я признал тебя в пустыне, в земле жаждущей.
    6 Имея пажити, они были сыты; а когда насыщались, то превозносилось сердце их, и потому они забывали Меня.
    7 И Я буду для них как лев, как скимен буду подстерегать при дороге.
    8 Буду нападать на них, как лишённая детей медведица, и раздирать вместилище сердца их, и поедать их там, как львица; полевые звери будут терзать их.
    9 Погубил ты себя, Израиль, ибо только во Мне опора твоя.

    Осия 13 глава
    Твоя, то есть Израиля. Говоря "опора у нас одна- Господь", Вы относитесь себя к богоизбранному народу?

  22. #259
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Твоя, то есть Израиля. Говоря "опора у нас одна- Господь", Вы относитесь себя к богоизбранному народу?
    Сегодня что,вечер вопросов и ответов им Сережи Райского?

  23. #260
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Сегодня что,вечер вопросов и ответов им Сережи Райского?
    Это был риторический вопрос.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Я разве об этом спрашивал?
    Да, но не открыто. Это была информация для удовлетворения тех вопросов, которые у Вас внутри, но Вы сами пока их не осознаете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®