Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 44 из 57 ПерваяПервая ... 34 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1129

Тема: Святые

  1. #861
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я тоже не готов, жду их от вас завтра.
    Могу только подсказать, где и как искать.
    Набираете в поисковике "Иисус Христос даёт власть над грехом".
    Получаете несколько десятков страниц ссылок, изучаете вопрос, возвращаемся к диалогу.
    Вот только такой вариант.

  2. #862
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, поэтому в посмертии человека ждёт всё тоже Евангелие, ибо пока будет вечность, до той поры будет и Евангелие.
    К чему вы спрашивали?

  3. #863
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К чему вы спрашивали?
    Вспомнилось про вечность Евангелия, вот и спросил.

  4. #864
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Могу только подсказать, где и как искать.
    Набираете в поисковике "Иисус Христос даёт власть над грехом".
    Получаете несколько десятков страниц ссылок, изучаете вопрос, возвращаемся к диалогу.
    Вот только такой вариант.
    Я согласен с формулировкой, что в Нем, есть полная свобода, в том числе и от греха.

    и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)

  5. #865
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Вспомнилось про вечность Евангелия, вот и спросил.
    Может это не просто так, и лично для вас Бог какое-то откровение приготовил.

  6. #866
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может это не просто так, и лично для вас Бог какое-то откровение приготовил.
    Не, просто не спится, заглянул на форум, был вопрос, не предполагал что Вы тоже бодрствуете.

  7. #867
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если для рождения свыше достаточно было проповеди Христа, то для чего Ему нужно было идти на Крест? И в чем именно заключалась проповедь Христа, если она была не о кресте?
    немного не так.
    для рождения свыше достаточно Христа. ведь нам даны не просто Его слово и Его проповедь - нам дана Личность, нам дан Он Сам. остальное прилагается.
    а крест нужен был для пролития крови завета. и заметь, никто из учеников не погиб до момента распятия - все были сохранены Христом, и позже все вступили в завет крови.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А где вы живете, какой у вас часовой пояс?
    Хабаровский край. у вас самый разгар общения, а мне спать ложиться. за то, утром на свежую голову, есть время всё осмыслить, перечитать спокойно)

  8. #868
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если только Дух Божий живет в вас.

    И опять возвращаюсь к тому стиху:

    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. (Иоан.14:20)

    Еще обратил внимание на ваш прошлый довод:

    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Иоан.14:17)

    В вас будет - будущее время. Но пока Он лишь пребывает, как и с Ветхозаветными людьми, а для этого не обязательно рождение свыше.
    нет, это неверно.
    в вас будет, это было сказано о Пятидесятнице и о крещении Святым Духом.

    ещё раз внимательно - мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает - мир и Святой Дух не совместимы. и если во время ВЗ евреи были избранным народом, и им, кроме пророков и священства, вообще ничего не было известно о Святом Духе, то нам, людям НЗ, Святой Дух необходим как для рождения свыше, так и для силы в свидетельстве.
    и если уж Он стал с вами, то никак не с не возрождёнными людьми мира.
    ты только представь себе - Иисус ходит с не возрождёнными людьми и открывает им тайны царства Бога...даём им власть бесов изгонять, имена их пишет на небесах, в апостолы определяет...это невозможно.

  9. #869
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Сложный вопрос, а отвечать надо.
    Христианам Он тоже дал власть над грехом, но воспользоваться этой властью мы не можем
    Семён! огромное спасибо за этот вопрос!
    буквально недавно для себя всё понял о вопросе нашей власти. доложил последний корпичик в строение темы.

    Когда Он окончил все слова Свои к слушавшему народу, Он вошел в Капернаум. И был при смерти больной раб некоего сотника, которому он был дорог. Услышав об Иисусе, он послал к нему старейшин Иудейских, прося Его придти спасти раба его. И они, придя к Иисусу, просили Его усердно и говорили: он достоин, чтобы Ты сделал ему это: он любит народ наш, и сам построил нам синагогу. Иисус пошел с ними. И когда Он был уже недалеко от дома, сотник послал друзей сказать Ему: Господи, не утруждай Себя. Ибо не достоин я, чтобы Ты вошел ко мне под кров; поэтому я и себя самого не счел достойным придти к Тебе, но только скажи, и будет исцелен отрок мой. Ведь и я человек подначальный, имеющий в своем подчинении воинов, и говорю одному: «пойди», и идет, и другому: «приходи», и приходит, и этому рабу моему: «сделай это», и делает. Услышал это Иисус и удивился ему; и повернувшись к сопровождавшей Его толпе, сказал: говорю вам, что Я и в Израиле не нашел такой веры. И возвратившись в дом, посланные нашли раба здоровым. Луки 7:1-10
    в синодальном переводе написано - подвластный, но сути это не меняет.
    в чём была власть того сотника - он был под властью своего начальника, может быть Кесаря, не знаю. и он чётко стоял в этой своей власти, зная кому подвластен.
    так и у нас - на сколько мы подвластны Христу, настолько мы властны и над своими грехами, даже окружением.
    как то даже словами объяснить трудно, да и не учитель я.
    это действует буквально во всём.
    в семье - жена имеет власть потому что подвластна мужу, муж имеет власть потому что подвластен Христу, Христос имеет власть потому что подвластен Отцу. это действует и в неверующих семьях.
    на сколько мы верны Богу, на столько в нас действует вера и верность, на сколько мы подвластны Ему настолько через нас действует власть.
    я старался)

  10. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  11. #870
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    на тебя иногда смотрю и вижу, как ты ведёшь себя как гопник, на любое евангельское сообщение бросаешься со злостью, порой и ненавистью, на любую духовную фразу, кусаешь из подтишка, а потом прячешься, троллишь, язвишь, глумишься, издеваешься.
    в миру, думаю, ты выглядишь нормально. но когда становится горячо в духовном общении, то и проявляешь свою внутреннюю суть. подумай над этим.
    Это и есть твой ответ на мой конструктивный вопрос с иллюстрациями?
    По делу и без флуда можешь ответить ?

    http://teolog.club/showthread.php?82...ll=1#post16829

  12. #871
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Везет, я смотрю вам на такие ситуации. Может быть это одно из ваших призваний - изгонять бесов, вот к вам Бог и подводит "нужных" людей?
    отчасти это так - я знаю своё будущее служение в теле.
    но, в основном, это происходило потому что у нас служитель был духовный, и он учил нас всему тому, что и сам имел. и верить учил, и не смущаться. по этому мы и начали развиваться в дарах Святого Духа, и каждая молитва была исполненной Святого Духа. а если исполненная, то и дары действуют. и бесам в это время становится "жарко".

    я сейчас вспоминаю о том как много было у нас "учителей", которые говорили: а вдруг это не от Бога...хулу на Христа не боитесь языками сказать?...чего это они орут так громко языками...и много чего ещё.
    вспоминаю и улыбаюсь - не, дети Христа должны тихо сидеть ручки на коленях и молчать, и слушаться служителей, "наставников", которые их "оберегают". бегать нельзя, ничего пробовать нельзя, льзя только быть в послушании.
    так и задавили всё духовное в собраниях.
    я сам очень громко говорил в собрании языками, потом успокоился - Бог не глухой, даже дух глухоты не глухой. и главное - я знаю, что ни один рождённый свыше никогда не скажет хулы на Христа. просто нечем говорить, и не откуда.
    попробовал пророчествовать - пошло, а когда стали рассуждать, то и шелуха стала облетать, всё ложное отступать, практика пришла здравая.
    вот как раз в этом младенческом возрасте люди и должны всё перепробовать под присмотром верных Богу служителей. если таковые имеются. у нас две сестры начали пророчествовать, и явно от своего духа - ревность по Богу была велика. и их никто не останавливал - пусть пророчествуют, проверять будем. а через некоторое время они успокоились - пришло осознание, что это действует не дар. классно же втихую вытащить банку с вареньем и прям ложкой его лопать)) и ведь родители не убьют, и руки не оторвут. а Бог тем более.

  13. #872
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это и есть твой ответ на мой конструктивный вопрос с иллюстрациями?
    По делу и без флуда можешь ответить ?

    http://teolog.club/showthread.php?82...ll=1#post16829
    Гриша, где ты и где конструктивность)) не смеши меня.
    тебе Гостья писала, повторяться не буду.
    http://teolog.club/showthread.php?821-Святые/page84
    #836 #837 стр. 84

  14. #873
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    немного не так.
    для рождения свыше достаточно Христа. ведь нам даны не просто Его слово и Его проповедь - нам дана Личность, нам дан Он Сам. остальное прилагается.
    а крест нужен был для пролития крови завета. и заметь, никто из учеников не погиб до момента распятия - все были сохранены Христом, и позже все вступили в завет крови.
    Вообще, хммм... да. Нужно, подумать


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Хабаровский край. у вас самый разгар общения, а мне спать ложиться. за то, утром на свежую голову, есть время всё осмыслить, перечитать спокойно)
    Широка страна моя родная, много в ней лесей, полев и рек ))

  15. #874
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Широка страна моя родная, много в ней лесей, полев и рек ))
    дрон себе купил - игрушка супер!)) такие виды открываются...высота маловата, всего 120 м.

  16. #875
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, это неверно.
    в вас будет, это было сказано о Пятидесятнице и о крещении Святым Духом.
    Именно так... но в вас, что до этого, как я понимаю не было возможным.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ещё раз внимательно - мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает - мир и Святой Дух не совместимы. и если во время ВЗ евреи были избранным народом, и им, кроме пророков и священства, вообще ничего не было известно о Святом Духе, то нам, людям НЗ, Святой Дух необходим как для рождения свыше, так и для силы в свидетельстве.
    и если уж Он стал с вами, то никак не с не возрождёнными людьми мира.
    С ветхозаветными пророками, разве не по этой же причине пребывал?


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ты только представь себе - Иисус ходит с не возрождёнными людьми и открывает им тайны царства Бога...даём им власть бесов изгонять, имена их пишет на небесах, в апостолы определяет...это невозможно.
    Самое что интересное, но для меня это не сложно представить. Мне почему-то представляется, что люди вроде Еноха, Илии, также жили в подобном, но именно с учетом того, что в будущем все-таки принимают дух Христа, как само собой разумеющееся. А то и вовсе, его приняли вне времени.

  17. #876
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    дрон себе купил - игрушка супер!)) такие виды открываются...высота маловата, всего 120 м.
    Классно! Публикуй видео, делись.

  18. #877
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    попробовал пророчествовать - пошло
    Можно фрагменты этих пророчеств послушать?

  19. #878
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я согласен с формулировкой, что в Нем, есть полная свобода, в том числе и от греха.

    и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
    Ну вот, и как же так произошло, что истина не освободила поголовно апостолов от греха?

  20. #879
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно так... но в вас, что до этого, как я понимаю не было возможным.
    конечно. до пришествия Христа невозможно. это ещё в ВЗ было предречено: И как совмещается храм Божий с идолами? Ибо мы храм Бога Живого, как сказал Бог: Вселюсь в них и буду ходить среди них, и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    2 Коринфянам 6:16

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Самое что интересное, но для меня это не сложно представить.
    тогда можно запросто оправдать и "апостольскую преемственность", раз Иисус может на апостольство избрать не возрождённых людей. почему нет? Вася рукоположил Петю, потому что видный он мужик и хозяйственный, Петя - Колю, потому что он очень добрый и никого не убил. а церкви дана власть связывать и развязывать всякие дела, да и "церковь так решила".

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне почему-то представляется, что люди вроде Еноха, Илии, также жили в подобном, но именно с учетом того, что в будущем все-таки принимают дух Христа, как само собой разумеющееся. А то и вовсе, его приняли вне времени.
    есть один такой момент в отношениях с Богом.
    есть такие люди, которые входят в Его определение, или - на них есть определение от Бога. на всех есть воля Бога, а для них именно определение. это Адам, Ной, Илия, Енох, Авраам, Самсон, Давид, Иисус, Павел...это так, по памяти. у них с Богом личные, так сказать, отношения. и нам, порой, не понять почему и как, да и понимать не надо. можно только равняться на них. как с ними трудился Святой Дух - порой не понятно.
    Ты, Господи, — удел, мне в жизни определенный, и слова Твои исполнить я обещаю.
    есть события, которые входят в определение Бога, есть и люди входящие в него.
    крутится один стих, но не могу точно вспомнить и найти.
    в общем, это определение совершается в любом случае, и это отлично от воли Бога.
    ладно, это другая тема.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    в будущем все-таки принимают дух Христа, как само собой разумеющееся. А то и вовсе, его приняли вне времени.
    не могу понять эту фразу, что то упустил, наверное.

  21. #880
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это действует буквально во всём.
    в семье - жена имеет власть потому что подвластна мужу, муж имеет власть потому что подвластен Христу, Христос имеет власть потому что подвластен Отцу. это действует и в неверующих семьях.
    на сколько мы верны Богу, на столько в нас действует вера и верность, на сколько мы подвластны Ему настолько через нас действует власть.
    я старался)
    Спасибо. Всё верно, власть мы получили все одинаково, чтобы властвовать над грехом, но если грешим, а мы грешим, значит что - то с этой властью у нас не так по немощи нашей.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®