Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

  1. #501
    Опытный форумчанин Аватар для Мари
    Регистрация
    30.10.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если ничего не покупаете в храме и ничего не продаёте, и обличаете торгующих, то ничем, совершенно ничем не грешите.
    Там, где я общаюсь с Богом во время службы торговля не происходит. Там идет служба. Свечки покупаются до службы в Церковной Лавке, она находится в отдельном помещении. Во время службы даже перемещаться по Храму не желательно, особенно, когда читают Евангелие.

    Я пошла готовить обед, а то мои мужички останутся голодными, а это уже не хорошо.
    Спасибо Вам за общение, было очень интересно. Надеюсь, что оно у нас еще продолжится

  2. #502
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
    Ну, в этом случае я с Вами согласна, если есть такой соблазн, то лучше подыскать Храм, где Церковная Лавка находится в другом помещении.
    Я именно в такие Храмы то и ходила, они в основном при монастыре.
    Монастыри лесные в глухомань посещать одна отрада, звона монет не слышно в храме и вообще во всём монастыре, привезёшь пряников, масла, конфеток да несколько баночек шпрот, и денежку положишь, и всё по Божьи.
    В монастырях трудился во славу Божьи на выходных, однажды два месяца к ряду был.

  3. #503
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мари Посмотреть сообщение

    Я пошла готовить обед, а то мои мужички останутся голодными, а это уже не хорошо.
    Спасибо Вам за общение, было очень интересно. Надеюсь, что оно у нас еще продолжится
    Мужика кормить надо, сам работать люблю до изнеможения и ем так же, сытно.
    Спасибо и Вам за общение, видите, можно и сложные вопрос обсуждать спокойно без падучей.

  4. #504
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какой-то принципиальный выбор, или дело просто в нежелании?
    Да просто не хочу.Меня любой праздник напрягает, стресс какой то..По молодости любила какие то сабантуи и гулянки,потом все опротивело.И гостей не люблю. А с религиозными праздниками не понимаю что делать-я не хожу в ПЦ или КЦ, и вообще никуда,так что они просто для меня как календарные дни,а если праздник не рабочий-то хоть какая то польза от него.

  5. #505
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Да просто не хочу.Меня любой праздник напрягает, стресс какой то..По молодости любила какие то сабантуи и гулянки,потом все опротивело.И гостей не люблю. А с религиозными праздниками не понимаю что делать-я не хожу в ПЦ или КЦ, и вообще никуда,так что они просто для меня как календарные дни,а если праздник не рабочий-то хоть какая то польза от него.
    Празднуйте хотя бы Рождество и Пасху.

  6. #506
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Праздник это когда на душе праздник, а не когда на календаре.
    И в Пасху может быть на душе траур и в самый обычный день - Пасха.

  7. #507
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А воспитывать детей нужно? Нужно. Это обязанность родителей. А как воспитывать? В вере в Бога.
    Но тут конечно воспитанию поддаются дети с малых лет. А еже ли ребенку лет 13 - 14 и старше, то трудно порой воспитать, они делают что хотят.
    у...эта такая тема,всем темам тема.. Вы же не можете знать,как я воспитывала детей,пока были маленькие, и в церковь водила, и в мороз, и пальцы отмораживали на остановках в сибирские морозы, и простывали,и дети болели непрестанно,а я их таскала в церковь и учила дома, и учила,и воспитывала..И поскольку они болели, в церковь мы ходили гораздо реже,чем другие мамочки с детьми,но все равно это напрягало.
    И знаете что дети сделали,когда выросли?Один почти сразу уехал и не хочет слышать о Боге,буквално шипит и плюется и богохульничает,второй вроде в Бога верит,но у него стойкая аллергия на любую церковь и проповедь и песни и даже вид верующих раздражает. Он только со мной и может о Боге говорить и то по чуть чуть, я уже просто боюсь давить ПАНИЧЕСКИ. Я боюсь такой вот реакции,которая получилась.

    А потому что навязывание вызывает ненависть,и не говорите мне что дети это не личности,которые не чувствуют навязывания,не раздражаются..Они все чувствуют,но терпят,что бы маму не расстроить,а когда вырастают- посылают все лесом. Я их не наказывала разумеется и силой конечно не заставляла-уговорами,аргументами, пыталась сделать интересным изучение писания,покупала книжки с картинками, что то импровизировала,даже пастырь из церкви фрае кристен к ним ходил по моей просьбе заниматься- вот вам резельтат маминого приставания с ее"чертовой библией".Им это опротивело и слава Богу мой старший уже отошол от негатива и снова я с ним ИЗРЕДКО могу про Бога поговорить.А вот второй сын просто психует несусветно,стоит только словоБог сказать.

    Были ли у меня ошибки,или черезчур давила(хотя не думаю,сравнивала с другими верующими семьями,они заставляли детей реально по струнке ходить ),теперь не важно-важно ТО,что я навязывать воспитание в ВЕРЕ точно больше не стану,пока они не стали вообще Богоненавистниками.Только добровольно,и только когда сами почувствуют потребность. Поэтому мою дочь теперь я воспитываю по другому и заметила,что никакого отторжения тема Бога у нее не вызывает-потому что я не давила и не навязывала и не заманивала пряником поехать в церковь и вообще очень осторожна теперь с этой темой. И да,мои сыновьям я как раз запрещала хелоуин,и контролировала и видеоигры и фильмы,что бы там все было "по Божески",и любую ситуацию в школе мы разбирали с точки зрения писания,как понравилось бы Иисусу- меня так в церкви и научили-и вот что получилось.
    С дочерью я пробую другие методы,и они мне больше нравятся.Мы говорим обо всем,когда я чувствую у ней желание поговорить про религию,а не когда мне приспичит ее поучить и навалить кучу правил и низзя и
    ой

    ничего себе я настрочила...-вы больную тему затронули..

  8. #508
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Празднуйте хотя бы Рождество и Пасху.
    Пасху,да,надо... пока не знаю как.Я же не хожу в церковь.Как ее праздновать то дома?Хотя это от конфессии зависит,в давние времена мои родители ,будучи атеистами регулярно пекли паски и украшали их-вот тебе и все пасха была. А вы сейчас как празднуете ?

  9. #509
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ничего себе я настрочила...-вы больную тему затронули..
    Извините, если лезу не в свое дело и если ранил чем то

    Были ли у меня ошибки,или черезчур давила(хотя не думаю,сравнивала с другими верующими семьями,они заставляли детей реально по струнке ходить ),теперь не важно-важно ТО,что я навязывать воспитание в ВЕРЕ точно больше не стану,пока они не стали вообще Богоненавистниками.Только добровольно,и только когда сами почувствуют потребность. Поэтому мою дочь теперь я воспитываю по другому и заметила,что никакого отторжения тема Бога у нее не вызывает-потому что я не давила и не навязывала и не заманивала пряником поехать в церковь и вообще очень осторожна теперь с этой темой. И да,мои сыновьям я как раз запрещала хелоуин,и контролировала и видеоигры и фильмы,что бы там все было "по Божески",и любую ситуацию в школе мы разбирали с точки зрения писания,как понравилось бы Иисусу- меня так в церкви и научили-и вот что получилось.
    С дочерью я пробую другие методы,и они мне больше нравятся.Мы говорим обо всем,когда я чувствую у ней желание поговорить про религию,а не когда мне приспичит ее поучить и навалить кучу правил и низзя и
    ой
    Вы правы, Юлия. Силой к Богу никого не тащат. Только добровольно.
    Вы мать. Вам виднее как воспитывать. Да поможет вам Бог.

  10. #510
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Пасху,да,надо... пока не знаю как.Я же не хожу в церковь.Как ее праздновать то дома?Хотя это от конфессии зависит,в давние времена мои родители ,будучи атеистами регулярно пекли паски и украшали их-вот тебе и все пасха была. А вы сейчас как празднуете ?
    Мы собираемся с родственниками, накрываем стол, готовим разные блюда. Мама моя православная. Ходит на причастие, на службу. Я просто дома могу помолиться или в Храм зайду помолиться.
    Главное в этом празднике Пасха, это помнить подвиг Христа.

  11. #511
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Иисус, осуждая фарисеев никогда не призывал людей перестать ходить в Храм и синагоги, где верховодили фарисеи. Он говорил: «Фарисеи и учителя закона заняли место Моисея. Поэтому делайте всё, что они вам говорят, но не поступайте как они, ведь они говорят, что́ надо делать, но сами этого не делают.» (Матфея 23:2-3).
    я думала об этом.Но дело в том,что фарисеи учили закону,Иисус не сказал,что они учат лжеучениям, Он имел ввиду что он учат то правильно,но САМИ не делают.С этим жить можно. Например государство издало УГ -он правильный,государство учит его соблюдать,даже если сами чиновнеики не делают, закон то все равно правильный. Поэтому хоть его чиновники не соблюдают,это нас самих не освобождает от исполнения и знания правил. логично и понятно.
    Но в современных церквях именно священиики и учат неправильному-трактовки имеется ввиду.Поэтому какой то назидательной и полезной составляющей я не вижу,скорее вред.Вы считаетет что раз в неделю( а у кого то и чаще)слушать лжеучения не вредно?А простите зачем мне лжеучения? Конечно это не всегда так, иногда приедешь и проповедь полезная,но ты же заранее не можешь знать.Если не повезло-приедешь и будешь слушать чушь и плеваться в душе.

    Поэтому я смотрю проповеди онлайн на ютубе например- если проповедник чушь несет,я его выключу и все, а в церкви не сместа же срываться и демонстративно уходить домой,только приехав.

    Так что думаю совет Иисуса про другое.

    Есть кстати еще совет не оставлять собрания своего-так "свое"еще найти надо

  12. #512
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Мы собираемся с родственниками, накрываем стол, готовим разные блюда. Мама моя православная. Ходит на причастие, на службу. Я просто дома могу помолиться или в Храм зайду помолиться.
    Главное в этом празднике Пасха, это помнить подвиг Христа.
    ну стол мы собираем на рождество,и про Бога не говорим.Просто по семейному.Пасха превратилась бы тоже в просто "поесть"
    Я бы хотела именно по церковному..Не знаю,может сходить к евангеликам, понятия не имею,как они отмечают..а..наверно там только для крещенных..Короче попробую что то почитать про пасху евангелических церквей.Идти к СИ или католикам вообще не вижу смысла.У католиков причастие для крещеных,у СИ нет пасхи как таковой вообще,они хлеб с вином по кругу пускают, а потом выливают.А больше никого и нет у насв городе.

  13. #513
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ну стол мы собираем на рождество,и про Бога не говорим.Просто по семейному.Пасха превратилась бы тоже в просто "поесть"
    Я бы хотела именно по церковному..Не знаю,может сходить к евангеликам, понятия не имею,как они отмечают..а..наверно там только для крещенных..Короче попробую что то почитать про пасху евангелических церквей.Идти к СИ или католикам вообще не вижу смысла.У католиков причастие для крещеных,у СИ нет пасхи как таковой вообще,они хлеб с вином по кругу пускают, а потом выливают.А больше никого и нет у насв городе.
    Только к СИ не идите, мой вам совет. Это самая настоящая секта.

  14. #514
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Да просто не хочу.Меня любой праздник напрягает, стресс какой то..По молодости любила какие то сабантуи и гулянки,потом все опротивело.И гостей не люблю. А с религиозными праздниками не понимаю что делать-я не хожу в ПЦ или КЦ, и вообще никуда,так что они просто для меня как календарные дни,а если праздник не рабочий-то хоть какая то польза от него.
    Ясно. У меня отчасти похожее отношение, но новогодние праздники люблю - город становится украшеный, дома становится уютнее (огоньки, мишура), да и люди какие-то менее напряженные.

  15. #515
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Пасху,да,надо... пока не знаю как.Я же не хожу в церковь.Как ее праздновать то дома?Хотя это от конфессии зависит,в давние времена мои родители ,будучи атеистами регулярно пекли паски и украшали их-вот тебе и все пасха была. А вы сейчас как празднуете ?
    Для начала понять смысл, прочувствовать его. А дальше как самим захочется. Смыслов у праздника обычно два - напоминание какой-то сути, и радость.

  16. #516
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    И когда Иисус ходил по земле, Он также восполнял душевные и телесные потребности. Многие говорят, что все это Иисус проявлял только в качестве знамений, чтобы показать, что Он есть Тот. Но я, считаю, что Он показывал тем, сердце Отца, который печется о нас, во всем.

    Вы абсолютно правильно считаете! Когда речь идёт о грядущих благословениях после Армагеддона, я также привожу пример чудес Иисуса как образца того, что он намерен и имеет полномочия от Отца сделать для человечества (воскресить умерших, исцелить все болезни, предоставить вечную жизнь и превосходные условия для жизни...). Но когда речь идёт о доказательстве того, что именно он является Сыном Бога, я привожу чудеса в качестве доказательства одобрения его Отцом Небесным и наличием у него, а не у иудейского духовенства Святого Духа Бога.
    Согласитесь, что такое доказательство и сейчас нужно. Люди часто задают вопрос "а почему нужно вас слушать? почему не буддистов, мусульман?"


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Он также говорит слова "не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться", "посмотрите как растут лилии" и т.д. Он не имеет ввиду, что это не важно, а Он говорит о том, что Бог об этом позаботится. И Иисус также показывал пример этой заботы.

    И в этом я согласна с Вами, но во всём необходимо сохранять здравое равновесие. У меня есть знакомая, которая никогда «не заморачивалась» усилиями обеспечивать себя материально и влачит жалкое существование на нищенскую пенсию. Когда деньги заканчиваются в середине месяца – она ходит в гости чтобы покушать и считает это нормальным – заботой Бога. В отличие от неё, апостол Павел шил палатки, а не уповал на то, что Бог будет чудом его кормить (Деяния 18:2, 3). Апостол Павел сказал: «Работая ночью и днем, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть».(1 Фессалоникийцам 2:9). Пока Иисус был с учениками, он говорил: «Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди и не берите с собой в дорогу ни мешка с едой, ни запасной нижней одежды, ни сандалий, ни посоха, потому что трудящийся достоин пропитания.» (Матфея 10:9-10). Но всё изменилось, когда приблизилось время его смерти, тогда он изменил своё наставление: «Затем он спросил их: «Нуждались ли вы в чём-нибудь, когда я посылал вас без кошелька, без сумки и сандалий?» Они ответили: «Нет». Он сказал им: «Но теперь тот, у кого есть кошелёк, пусть возьмёт его, а также сумку….» (Луки 22:35-36). Получается, что духовный ребёнок может определённое время поддерживаться духовно сильным, но от него ожидается, что, когда он окрепнет, он не, сидя сложив руки, станет уповать на Бога, а сам поддерживать того, кто слабее его и это может быть верно и в буквальном и в духовном смыслах. Однажды мне задали вопрос как я понимаю помощь Бога. Я ответила: «Он даст мне то, в чём я нуждаюсь.». Мне ответили: «Бог помогает тому, кто что-то делает. Если ты сидишь на диване, Бог будет помогать сидеть, если стараешься заработать на пропитание он поможет заработать на пропитание». Бог - помощник достойному труженику, а не наёмный рабочий.
    Речь, конечно идет не о том, чтобы проповедующему взять на себя обузу содержания того, кому он проповедует. Более того, некоторые манипулируют такими проповедниками и те улавливаются. Но, бывает и такое, когда человек проповедует то, чем сам-то не живет - ведь проповедь Евангелия, это не только про спасение в будущем и хорошее поведение.

    Да, я согласен с мыслью, что Бог помогает тому, кто что-то делает. Но есть все-таки моменты, где Бог берет на Себя заботу полностью. Возьмите пример евреев в пустыне. Там были напротив, слишком усердные (те кто набирали манны больше нужного), имели урон, потому что не доверяли Богу.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    И учеников Своих он просит: "не нужно им идти (т.е. самим заботится), вы дайте им есть".

    В ряде случаев буквальную ситуацию следует понимать в духовном смысле. Если духовным зрением взглянуть на упомянутую Вами, то получится, что ученикам было сказано, что не люди будут к ним (или куда-то) ходить за духовной пищей, а апостолы обязаны сами идти к людям с Благой Вестью и насыщать их духовно. «Идите, научите все народы» (Матфея 28:19). Если видеть в этой ситуации только буквальное значение, то моя знакомая будет столоваться у меня постоянно и приведёт с собой всех своих единомышленников... Я склонна ей помочь (предоставив оплачиваемую работу), но не кормить постоянно даром. А апостолы поняли, что они не должны были стать священниками в своей приходской церкви, Иисус поручил им миссионерское служение.
    Я за то, чтобы рассматривать многосторонне. И духовно и материально.


    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Или вы не согласны с тем, что если бы проповедь Евангелия сопровождалось не просто словами, но показало бы реальность Его действия (а Евангелие - радостная весть, это не только весть о будущем, но и о том, что приходит прямо сейчас), было бы гораздо эффективнее?

    Как не согласиться? Конечно, согласна! Но человеку с подачи врага Бога удаётся запутаться в своих убеждениях и пойти на поводу своей несовершенной плоти. Когда я пыталась своей знакомой дать понять, что стоит пересмотреть свои убеждения в отношении гостеприимства ближних, она мне парировала: «Я вижу руку Бога в щедрости ближних и укрепляюсь духовно. Ты ведь не хочешь моего духовного падения....». Мне кажется, что она считает, что гостеприимство ближних показывает «реальность Его действия» и является «гораздо эффективнее», чем посильный труд, который ей предлагают.
    Я также знаю примеры, где люди сами для себя посчитали, что другие братья и сестры должны поддерживать материально, потому как они вроде занимаются какими-то духовными вещами (которые сами на себя наложили).

    Согласен, бывают странные подходы. Проблема возникает, когда от таких людей уже отворачиваются другие верующие, а до них все никак не доходит - еще и считают их зацикленными на материальных вещах, недуховными ))
    Но, также скажу, что бывает место и тому, когда тех же миссионеров содержат, и я считаю, что это не плохо. В этом вижу принцип партнерства, когда другие верующие могут поддержать материально таких служителей и тем самым также присоединяются к их труду.

  17. #517
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,635
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Мужика кормить надо, сам работать люблю до изнеможения
    Когда изнемогаться успеваете, если круглосуточно на нескольких форумах?

  18. #518
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Когда изнемогаться успеваете, если круглосуточно на нескольких форумах?
    Ошибаешься Григорий, на несколько нет времени, а здесь у меня ответы краткие и конечно Слову Божьему первенство.

  19. #519
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    ... Хотя это от конфессии зависит,в давние времена мои родители ,будучи атеистами регулярно пекли паски и украшали их-вот тебе и все пасха была.
    А вы сейчас как празднуете ?
    У меня родители тоже были атеистами, только пасху они не пекли, а лепили из сладкого творога, добавляя изюм.

    А потом жена научилась запекать барашка с горькими травами (как в Торе написано) и подавать с овощами.
    С тех пор наш пасхальный ужин стал более разнообразным.

    lam 600.jpg

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Dakot за это полезное сообщение:


  21. #520
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    А там в стакане что налито?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®