Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Ваше отношение к данному делу?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это вполне реальное и полезное дело

    6 66.67%
  • Не считаю это реальным в данное время

    1 11.11%
  • Это не реально для меня

    1 11.11%
  • Затрудняюсь ответить

    1 11.11%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Новая Мечта

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А можно подробнее?
    Я отрывками помню эту историю. Рассказывал один верующий. Имени не помню, так как память на имена плохая. Он трудился у одного настоятеля(вроде настоятель) - православного священника. Так как человек в возрасте, историй рассказывал много. Так что проследить события сложно, где и в какое время происходили. После того, как настоятель умер. Почему то не маленькое плавсредство, которое могло ходить и под мотором и парусом, досталось по наследству сыну, может еще дети были.
    Сейчас он реализовывает свой проект в одной протестанской Церкви. Не видел его уже месяца два. На каком этапе сейчас проект не знаю. Но планировалось закончить весной. Суть прогулочное судно, предназначенное для проживания не менее 10 человек. Способное плавать и по морю. Очень устойчивое но малоскоростное. Использовать для благовестия и миссионерских поездок. Так как это новшество, или забытое старое. Может привлечь внимание жителей населенных пунктов(сел, деревень).

  2. #22
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я отрывками помню эту историю. Рассказывал один верующий. Имени не помню, так как память на имена плохая. Он трудился у одного настоятеля(вроде настоятель) - православного священника. Так как человек в возрасте, историй рассказывал много. Так что проследить события сложно, где и в какое время происходили. После того, как настоятель умер. Почему то не маленькое плавсредство, которое могло ходить и под мотором и парусом, досталось по наследству сыну, может еще дети были.
    Сейчас он реализовывает свой проект в одной протестанской Церкви. Не видел его уже месяца два. На каком этапе сейчас проект не знаю. Но планировалось закончить весной. Суть прогулочное судно, предназначенное для проживания не менее 10 человек. Способное плавать и по морю. Очень устойчивое но малоскоростное. Использовать для благовестия и миссионерских поездок. Так как это новшество, или забытое старое. Может привлечь внимание жителей населенных пунктов(сел, деревень).
    Думаю, что сейчас будет удобнее пользоваться электрическим двигателем, а в парусах надобности нет и это лишь будет мешать проходимости корабля по небольшой глубине в реках. Для парусников ведь нужен противовес в киле.

    И 10 мест - это мало, на мой взгляд.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Думаю, что сейчас будет удобнее пользоваться электрическим двигателем, а в парусах надобности нет и это лишь будет мешать проходимости корабля по небольшой глубине в реках. Для парусников ведь нужен противовес в киле.

    И 10 мест - это мало, на мой взгляд.
    Парус складывается. Электрический двигатель хорошо, но это удорожает проект. Изначально заложен двигатель с жигули.
    Не так все просто. Для разного судна, разные требования при регистрации, разные требования и разные права. Например по проекту того судно, которое запланировано, из последнего разговора, обсуждается вопрос с ГИМС, как его регистрировать(классификация и т.д.).

  4. #24
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Парус складывается. Электрический двигатель хорошо, но это удорожает проект. Изначально заложен двигатель с жигули.
    Не так все просто. Для разного судна, разные требования при регистрации, разные требования и разные права. Например по проекту того судно, которое запланировано, из последнего разговора, обсуждается вопрос с ГИМС, как его регистрировать(классификация и т.д.).
    Вас тоже пригласили участвовать?

    Проблемы будут, конечно, и с постройкой и с регистрацией. В таком случае, я рассмотрю и возможность о покупке уже готового корабля, который можно будет немного переделать.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Ин.3:27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

    Если Бог даст, то все будет. А если Бог не даст, то не стоит и браться.
    Корабль с неба?
    Мультик такой был хороший.

  6. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вас тоже пригласили участвовать?

    Проблемы будут, конечно, и с постройкой и с регистрацией. В таком случае, я рассмотрю и возможность о покупке уже готового корабля, который можно будет немного переделать.
    Нет. Не приглашали. Мне по простоте брат рассказал. Служители не очень рады были, так как я гость. И конечно все серьезные вопросы решали без меня. Но я бы поучаствовал в миссионерском плавание.
    Так как опыт у брата большой, он даже продумал как не нарушая закон делать шашлыки за бортом. Он это практиковал в Англии. Их так и не смогли оштрафовать по местным законом, так как огонь был за бортом судна.

    Желание хорошее, но покупка судна, это только часть вложений. В зависимости от судна, может понадобиться команда аттестованная и имеющая права на управление данным судном и в определенных водах. И содержание судна затратно. Особенно зимой, если нет своей пристани для зимовки, так как на берег не всякое судно вытащишь, да еще перевозка.

  7. #27
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нет. Не приглашали. Мне по простоте брат рассказал. Служители не очень рады были, так как я гость. И конечно все серьезные вопросы решали без меня. Но я бы поучаствовал в миссионерском плавание.
    Так как опыт у брата большой, он даже продумал как не нарушая закон делать шашлыки за бортом. Он это практиковал в Англии. Их так и не смогли оштрафовать по местным законом, так как огонь был за бортом судна.

    Желание хорошее, но покупка судна, это только часть вложений. В зависимости от судна, может понадобиться команда аттестованная и имеющая права на управление данным судном и в определенных водах. И содержание судна затратно. Особенно зимой, если нет своей пристани для зимовки, так как на берег не всякое судно вытащишь, да еще перевозка.
    Всё возможно, если будет то угодно Господу.
    Конечно, нужно и большое желание людей на такое дело.
    И если бы набралось достаточно желающих, то можно было бы подумать о корабле большом и красивом.


    2e8f81a6302d4986366ff6c3c8b997f7.jpg

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  9. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Очень красивая мечта, брате Вардан!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  11. #29
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Очень красивая мечта, брате Вардан!
    Спасибо, брате Григорий!

    Мечту эту вполне возможно осуществить, и можно сказать, что эта мечта переходит в задумку проекта по миссионерской деятельности.

    Не хотите поучаствовать, чтобы сделать сказку былью? Помню, что у Вас есть отличная тёща и полный дом детей, и слава Богу! Но всё же могли бы приезжать в отпуск.

  12. #30
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Брате @Zeton , куда пропали? Как у Вас с опытом судостроения и плавания в опасных водах?

  13. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Всё возможно, если будет то угодно Господу.
    Конечно, нужно и большое желание людей на такое дело.
    И если бы набралось достаточно желающих, то можно было бы подумать о корабле большом и красивом.


    2e8f81a6302d4986366ff6c3c8b997f7.jpg
    Здесь нужно четкое понимание.

    1. Цель.
    2. Стоимость проекта.
    3. Содержание и собственность и принадлежность.(суть миссия)

    Это основные пункты. Ведь это не моторную лодку купить.

  14. #32
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Здесь нужно четкое понимание.
    Обязательно нужно.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    1. Цель.
    Миссионерское служение, при этом с возможностью оказания медицинской, социальной, и другой помощи населению.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    2. Стоимость проекта.
    Если это дело будет угодно Богу, то Он нужные средства на это пошлёт.



    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    3. Содержание и собственность и принадлежность.(суть миссия)

    Это основные пункты. Ведь это не моторную лодку купить.
    Самый важный момент - это сколько желающих серьёзно заниматься этим нужным делом соберется. Скажем, человек 20 соберётся - значит, надо исходить из рассчёта на такое число пассажиров. А если Бог пошлёт больше желающих - то, соответственно, больше.
    А также, все собравшиеся люди могут предложить свои идеи и предложения по тем или иным вопросам миссии и практической реализации, покупки-постройки, стоянки, и т.д.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®