Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 259

Тема: Исцеление – это просто

  1. #221
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Два варианта.

    1. Экс-премьер Кириенко.
    2. Вовремя несмененный подгузник.


    . 7d4b3458bf82a9d10cee61a45792976e.jpg

  2. #222
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ТЮ! Шоколадина... Так она же копейки стоит....

  3. #223
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    ТЮ! Шоколадина... Так она же копейки стоит....
    Ну в 90-е и копейки не всегда были.

  4. #224
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну в 90-е и копейки не всегда были.
    Ладно, хочешь анекдот для разрядки? Как раз в тему.

    Приходят к Папе Римскому менагеры фирмы Кока-Кола.
    - Ваше Святейшество! Мы хотим Вам предложить крайне выгодное сотрудничество. Мы окажем Вам спонсорскую поддержку на несколько миллиардов, а от Вас требуется сущий пустяк взамен. Вот в молитве Отче наш измените пару слов. Вместо хлеб насущный, напишите Кока-Колу нашу насущную подай нам каждый день!
    Папа отвечает:
    - Ну такие вопросы с кондачка не решаются. Мне надо посоветоваться с кардиналами. Зайдите на недельке.
    Менагеры ушли. Папа говорит секретарю:
    - Подготовьте мне справку, сколько сейчас нам платят булочники?

  5. #225
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    всё зависит от причины почитания.
    Если за деньги вас почитают - это одно.
    А если за праведность,ум,доброту,мудрость это совсем другое.
    Понимаете,не купить ни ума ни мудрости,увы.
    Бог нас почитает, потому что видит в нас ценность, которую Сам же и вложил, а также заплатил за нас дорогую цену.

    Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
    (Рим.8:32)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    опять-таки вопрос в том,что вы считаете обеспечением.....если талантами,умом и сообразительностью это одно.....а если деньгами - это совсем другое обеспечение по которому мафиозо наркоторговец получится у вас от Бога...только от какого?
    Если ребенка обеспечить талантами,умом и сообразительностью и больше ничем, он умрет в первый же день. Потому в первую очередь Бог обеспечивает материально. От возможности родится и выжить, до возможности прокармливать и ребенка и расти ему в этом материальном мире.

  6. #226
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ага... ищет... и ждет когда Вы Ему подскажете - а вот он я, я могу воротить финансами и мне от них ничего плохого не будет. А без человеческой подсказки, Бог не может найти тех, кто справится с этим заданием? Я уже давно в церкви, многое видела, так вот почему то чаще всего если человек кричит - вот я, поставьте меня, дайте мне денег и я горы сворочу, ничего хорошего из этого не получается. А когда человеку говорят - мы думаем ты лучше всего подходишь, а он как Моисей - да нееее.... я не справлюсь, если только конечно Бог поможет и вы тоже... И вот из этих, сомневающихся, не переоценивающих свои силы, и получаются самые прекрасные служители.
    Аннета, я считаю, что в этом вопросе достаточно честен и вижу, что пока не готов. Это ведь не сложно проверить. Просто представьте большую сумму денег, и задайтесь вопросом, что и как вы с ней будете делать. Или представьте, что Бог дает вам возможность заработать такую сумму денег.

    Даже если сам человек кричит "поставьте меня, дайте мне денег и я горы сворочу", полезно его поставить туда, куда он просится (даже если он хотя бы частично готов), чтобы он увидел в реальности на что готов.

    Поверьте, очень много людей, которые говорят "да нееее.... я не справлюсь..." и это так и есть. И даже если человек при этом добавляет красивые слова "есть только Бог поможет", то все равно многие не способны. Веры гораздо меньше, чем неверия.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ага.... а какие плоды ждет от нас Бог? Вы уверены что финансовые? Мне вот как то из Писания больше кажется, что духовные.
    Стоит людям, сказать что-то о финансах, почему некоторые сразу начинают думать, что он только об этом и говорит. Но это вы так видите, а я не так говорю.

    Я писал: "правильно развивающийся духовный человек, правильно развивается во всем, а потому может добиться и финансового успеха."

    Но все-таки хочу добавить, что часто служить людям проще, когда есть деньги, а не когда их нет.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да. Должна. В первую очередь в довольстве. В довольстве, благодарности и благочестии.
    Довольство, означает, что мне больше не нужно ни в чем развиваться?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не убивает? А Содом с Гоморрой? Это кто?
    Мое мнение: грех человека. Также, как и потоп, как и стихии, которые уничтожают чего-то на Земле. Да, за этим могут стоять духовные силы (ангелы), но это не то же самое, что Сам Бог это делает.
    Опять же, волю Отца мы и здесь видим через Христа: Иисус встал и запретил шторму, который мог убить их.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Жаль что не увидели. Да, действительно когда бедный несчастный Иов спрашивает за что это всё ему... Бог не гладит его по головке, не говорит - бедненький ребеночек мой, сейчас Я тебе всё объясню, ты всё поймешь, так было надо.... Нет. Бог говорит Иову - ты кто такой вообще, что бы Меня о чем то спрашивать. Я устроил этот мир, Я решаю что и когда и с кем здесь будет. Кто мне вообще указ? И кому Я должен объяснять или подчиняться. И удивительное для многих дело - Иов всё понял. А Вы нет. Для меня книга Иова была переломной в понимании Бога. Именно прочитав ответ Бога Иову, я поняла, что мы ноль без палочки. Что реально Бог распоряжается всем и Он может делать что хочет и не обязан нам отчитываться. И то, что мы ещё живы, сыты, здоровы , да ещё и спасены.... это всё Его безграничная милость. И это осознание вызвало в душе благодарность, которая не прекращается до сих пор. Он и так дал мне сверх всего, дал жизнь с избытком. Что мне ещё просить? Только - не отними милости Твоей и конечно же - спаси нас от грехов наших и от гнева Твоего. Я не могу принять милость Его как нечто заслуженное или нечто, что Он должен был дать или нечто само собой разумеющееся. Не могу, потому что понимаю какой ценой заплачено за моё Спасение. И после этого ещё быть неблагодарной и просить что то ещё? Когда написано, что Бог знает в чем мы имеем нужду прежде нашего прошения.
    Т.е. все-таки прямого текста, который бы показывал то, о чем вы говорите, нет? И, получается, у нас спор исключительно об интерпретациях?

    Но в этом случае, мы просто говорим о том, КАК именно мы воспринимаем Бога, а это будет очень сильно завязано под то, как мы и сами себя видим, и как поступаем с другими людьми, и как считаем правильным.
    Например то, как Вы рисуете Бога, мне видится, Он похожим на человека, который имеет амбиции и гордость: "Да, кто ты такой Иов? Что ты Мне тут указываешь? Я ничего никому не обязан. Хочу дам тебе болезнь, захочу вообще убью". Я понимаю, что вы не так грубо хотели показать Бога, но из ваших слов, если с них стряхнуть всю мишуру, вот так это выглядит.


    А как в Бога воспринимали до книги Иова? Что именно поменялось?


    "И после этого ещё быть неблагодарной и просить что то ещё?" - мое мнение так говорит сиротский дух в вас. Я не хотел бы, чтобы дети, которых я допустим даже спас от смерти (например подарил им свою почку), имели вот такое мышление. Похоже Вы ПРОШЕНИЕ приравняли к НЕБЛАГОДАРНОСТИ.

    Мне кажется, что люди, которые очень много говорят про Божью милость, про то что мы ноль без палочки, про то, что мы ничего не заслуживаем кроме ада, не уверены в том, что Бог их любит (а не терпит) и главное ХОЧЕТ любить.
    Вы видели, чтобы ребенок из семьи где его действительно любят, у него очень хорошие отношения с родителями, постоянно говорил "я ноль без палочки, я ничего не заслужил, это все милость моих родителей"? Мне это казалось бы странным и я бы подумал, что сам себя пытается в этом убедить.

  7. #227
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну как минимум христиане России.
    В имели ввиду богаты духовно или материально?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Беда в том, что это ЕГО уверенность, основанная на ложных предпосылках.
    Вы так смело это говорите. А почему вы уверены, что их уверенность основанная на ложный предпосылках?

    Кстати, вы наверняка слышали, что вера это не прошение чего-то в будущем, а утверждение чего-то в настоящем


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Есть разница между - должен и хочет. И эта разница огромная. Только великовозрастные инфантилы считают, что родители ДОЛЖНЫ их всем обеспечить. Но хорошие родители не будут растить потребителей, считающих что им все должны. Хорошие родители будут растить детей в уважении к родителям и в понимании, что это дети обязаны родителям своей жизнь, питанием , и всем что у них есть. И вот это и есть правильное отношение к родителям. А не отношение - вы мне должны... Нельзя растить инфантилизм во взрослых людях. Вот из за такого подхода как у Вас мы имеем сейчас поколение инфантилов, не желающих ничего самим добиваться, а ждущих все от родителей, потому что - родил, должен и обеспечить. Это эгоизм и неблагодарность, граничащая с наглостью.
    Важно учитывать, что мы лишь в какой-то степени можем сравнивать Бога Отца с земными родителями.

    С земными родителями, в какой-то момент дети уже вырастают настолько, что их возможности не сильно меньше возможностей родителей. И конечно же им уже не стоит обременять родителей тем, с чем они прекрасно и сами справляются.
    Кстати, если дети правильно воспитываются, им родители создали правильное основание, то когда они подрастают, они и сами уже хотят быть самостоятельными и сами достигать каких-то целей. Инфантильность детей, уже говорит о неверно заложенном основании.

    А что касается Бога, то здесь такой момент, что Бог Сам создал человека быть подзависимым от Него. Иисус прямо говорит: вы лишь ветви, Я Лоза, ничего не можете творить без Меня.
    А это подразумевает в том числе, прошение у Бога.


    Есть такие слова: Бог не отвечает на два вида молитв: на то, что должны мы сделать сами и на то, что Он УЖЕ дал.

    Некоторые вещи, бесполезно просить Бога, потому что это наша задача. К примеру, не нужно просить Бога, чтобы Он благовествовал каким-то людям - это наша задача. Не нужно просить Бога, чтобы Он за нас проявлял к кому-то любовь, не нужно просить Бога прощения, когда мы обидели кого-то - нужно просить прощения у человека.

    Также некоторые вещи не нужно просить, потому что Бог уже их дал. Например бессмысленная молитва "Господи, помилуй меня, Господи спаси меня". Бог уже все для этого дал. Наша задача это принять верою.


    И еще хотел сказать... Вы постоянно говорите о каких-то наглых и капризных людях, которые чего-то у Бога видимо требуют. Откуда у вас этот образ? Вы часто сталкивались с такими людьми?



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А до конца дочитать не судьба? О чем же говорил Иисус? Что же надо искать и чего просить и что же любящий Отец даст в конце концов?

    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

    Не о Феррари речь шла изначально и даже не о хлебе. Не надо выдергивать слова из контекста. Мысль в 11 главе Луки с первого стиха и 13 стих, одна. Просите, стучите, ищите... и в завершение - ИТАК .... Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Вот чего надо искать, стучать и просить.
    А в другом месте сказано так:
    Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
    (Матф.7:11)

    Есть и другие места:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
    (Фил.4:6,7)

    Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    (Иоан.16:24)

    Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
    (1Пет.5:7)

  8. #228
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    Но все-таки хочу добавить, что часто служить людям проще, когда есть деньги, а не когда их нет.

    Если Вы реально будете служить людям, у Вас всё равно не будет денег. Или Вы будете выбирать поменять себе машину или отдать деньги нуждающимся. И Вы скажете - но это же Отец МНЕ дал.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Довольство, означает, что мне больше не нужно ни в чем развиваться?
    Нет. Как раз духовное должно развиваться. Всякий сетуй на грехи свои. А не маленькие финансы. Меньше будете думать о деньгах, больше времени будет для духовного развития.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мое мнение: грех человека. Также, как и потоп, как и стихии, которые уничтожают чего-то на Земле. Да, за этим могут стоять духовные силы (ангелы), но это не то же самое, что Сам Бог это делает.
    Ага.... И кто такой этот грех, который творит такие вещи без ведома Бога? А Бог типа ничего с этим поделать не может?



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Опять же, волю Отца мы и здесь видим через Христа: Иисус встал и запретил шторму, который мог убить их.

    Да в том то и дело, что не мог их убить шторм, пока рядом с ними в одной лодке сам Господь. Потому Он и сказал им - маловерные... А они видели только шторм и не видели Господа. И не верили, что Он знает о их состоянии и разбудили со словами - погибаем, а Тебе и дела нет... Забыли, что Он- Бог.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. все-таки прямого текста, который бы показывал то, о чем вы говорите, нет? И, получается, у нас спор исключительно об интерпретациях?

    Но в этом случае, мы просто говорим о том, КАК именно мы воспринимаем Бога, а это будет очень сильно завязано под то, как мы и сами себя видим, и как поступаем с другими людьми, и как считаем правильным.
    Например то, как Вы рисуете Бога, мне видится, Он похожим на человека, который имеет амбиции и гордость: "Да, кто ты такой Иов? Что ты Мне тут указываешь? Я ничего никому не обязан. Хочу дам тебе болезнь, захочу вообще убью". Я понимаю, что вы не так грубо хотели показать Бога, но из ваших слов, если с них стряхнуть всю мишуру, вот так это выглядит.

    Мдаааа..... Действительно мы читаем одни и те же слова, а видим разное. Нет. Я вижу Бога другим. Я вижу Бога как взрослого рядом с несмышлёным малышом. Малышу не возможно многое объяснить. Да и не надо. Ему надо объяснить одно - папе надо доверять даже тогда, когда ты не понимаешь почему так. Ты не понимаешь, потому что маленький. Вот и всё. Смирись уже с этим. Но помни, что папа тебя любит и даже когда ты этого не видишь и не понимаешь, просто это помни. И не пытайся изображать из себя взрослого.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как в Бога воспринимали до книги Иова? Что именно поменялось?

    Я понимала примерно как друзья Иова. Буду вести себя хорошо, всё будет хорошо, буду вести плохо, Бог накажет. Но как и Иов, я видела, что на практике это вообще не работает. Апостолы умерли не своей смертью и не в богатстве. А подонки живут и процветают. После книги Иова я поняла, что я не младенец даже рядом с Богом, а гораздо меньше. Но Он заботится обо мне не смотря на все мои косяки, просто потому что Он- Любовь. И я стала учиться ценить Его Любовь. к сожалению многие люди любят не самого Бога, а только то, что Он дает, Его подарки. А если подарков нет или им кажется что мало, то они обижаются на Бога и пытаются что то придумать что бы подарки выцыганить. Ведь им не Бог нужен по большому счету, а комфорт. Родил - обеспечь.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    "И после этого ещё быть неблагодарной и просить что то ещё?" - мое мнение так говорит сиротский дух в вас. Я не хотел бы, чтобы дети, которых я допустим даже спас от смерти (например подарил им свою почку), имели вот такое мышление. Похоже Вы ПРОШЕНИЕ приравняли к НЕБЛАГОДАРНОСТИ.

    Вы несколько раз уже говорили про сиротский дух. Я не понимаю что это такое. Я выросла в любящей семье. Я уже говорила - прошение прошению рознь. Просят это когда понимают, что не имеют права. А когда ребенок считает что родители обязаны, это уже не просьба, это приказ. И так называемые "провозглашения" это не просьба, это как раз приказ. А просьба, я уже говорила - если есть на то Твоя воля, то.... и просьба подразумевает возможность отказа, в отличие от приказа, который отказ не принимает.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что люди, которые очень много говорят про Божью милость, про то что мы ноль без палочки, про то, что мы ничего не заслуживаем кроме ада, не уверены в том, что Бог их любит (а не терпит) и главное ХОЧЕТ любить.
    Вы видели, чтобы ребенок из семьи где его действительно любят, у него очень хорошие отношения с родителями, постоянно говорил "я ноль без палочки, я ничего не заслужил, это все милость моих родителей"? Мне это казалось бы странным и я бы подумал, что сам себя пытается в этом убедить.
    Мы с Вами как будто на разных языках разговариваем.

  9. #229
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,797
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
    (1Пет.5:7)
    Вот я это место понимаю так - Бог сам обо мне позаботится. Не надо Ему напоминать.

  10. #230
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,884
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Бог нас почитает, потому что видит в нас ценность, которую Сам же и вложил, а также заплатил за нас дорогую цену.
    а разве это не мы Бога почитаем, а Он нас?
    Однако......

    если ребенка обеспечить талантами,умом и сообразительностью и больше ничем, он умрет в первый же день. Потому в первую очередь Бог обеспечивает материально. От возможности родится и выжить, до возможности прокармливать и ребенка и расти ему в этом материальном мире.
    то есть родители ребенка могут бросить работать после рождения ребенка?
    Бог подаст ему пропитание......
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #231
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а разве это не мы Бога почитаем, а Он нас?
    Однако......
    Для вас новость, что Бог вас почитает/уважает?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть родители ребенка могут бросить работать после рождения ребенка?
    Бог подаст ему пропитание......
    Родители могут, потому об этом также заботится Бог - дает им любовь к ребенку, ответственность, возможность кормить ребенка, одевать и т.д.

  12. #232
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для вас новость, что Бог вас почитает/уважает?
    Интересно за какие заслуги?

  13. #233
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,884
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Для вас новость, что Бог вас почитает/уважает?
    почитать и уважать не синонимы.

    Термин «почитание» указывает на высокую степень уважения и восхищения по сравнению с термином «благоговение».

    Родители могут, потому об этом также заботится Бог - дает им любовь к ребенку, ответственность, возможность кормить ребенка, одевать и т.д.
    то есть вы сторонник идеи предначертания нашей жизни....теперь поняла.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  14. #234
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Интересно за какие заслуги?
    Не за ваши. Хотя, не исключаю и это.
    Последний раз редактировалось captain; 21.05.2023 в 22:56.

  15. #235
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    почитать и уважать не синонимы.

    Термин «почитание» указывает на высокую степень уважения и восхищения по сравнению с термином «благоговение».
    Именно, Бог испытывает к нам высокую степень уважения и восхищения. Хоть в это многим и трудно поверить.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть вы сторонник идеи предначертания нашей жизни....теперь поняла.
    В смысле поддерживаю идею судьбы? Не уверен. И то, что я описал, не связано с этим.

  16. #236
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если Вы реально будете служить людям, у Вас всё равно не будет денег. Или Вы будете выбирать поменять себе машину или отдать деньги нуждающимся. И Вы скажете - но это же Отец МНЕ дал.
    Вы говорите о том, что в вашем мировоззрении это должно быть так - постоянная ограниченность. Я же вижу, что Бог имеет для нас другое, более того, Он хочет чтобы мы как раз показывали миру неограниченность Бога, в том числе и в материальных вещах.

    Кстати, на ограниченности держится система этого мира. Как только уйдет ограниченность, в том числе финансовая, людьми сложно будет управлять.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет. Как раз духовное должно развиваться. Всякий сетуй на грехи свои. А не маленькие финансы. [IMG]file:///R:/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.png[/IMG] Меньше будете думать о деньгах, больше времени будет для духовного развития.
    Быть в финансовом благословении и думать о деньгах это не одно и то же. Часто о последнем думают как раз те, кто не имеет такого благословения.

    Я не предлагаю ЗАБОТИТСЯ о деньгах. Я предлагаю принимать эту заботу от Отца, при этом не быть пассивным - Бог может предлагать новые идеи, новую работу, иногда наоборот уйти с низкооплачиваемой работы.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ага.... И кто такой этот грех, который творит такие вещи без ведома Бога? А Бог типа ничего с этим поделать не может?
    Это то, что принес первый Адам в этот мир, что принесло проклятье на эту Землю.

    Бог дал выбор между жизнью и смертью, и предлагает выбрать жизнь.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что не мог их убить шторм, пока рядом с ними в одной лодке сам Господь. Потому Он и сказал им - маловерные... А они видели только шторм и не видели Господа. И не верили, что Он знает о их состоянии и разбудили со словами - погибаем, а Тебе и дела нет... Забыли, что Он- Бог.
    Тогда Он мог бы и не останавливать шторм. Я думаю, Иисус просто так ничего не делал, Он также что-то показывал.

    Они не знали, что Он - Бог.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я понимала примерно как друзья Иова. Буду вести себя хорошо, всё будет хорошо, буду вести плохо, Бог накажет. Но как и Иов, я видела, что на практике это вообще не работает. Апостолы умерли не своей смертью и не в богатстве. А подонки живут и процветают. После книги Иова я поняла, что я не младенец даже рядом с Богом, а гораздо меньше. Но Он заботится обо мне не смотря на все мои косяки, просто потому что Он- Любовь. И я стала учиться ценить Его Любовь.
    Спасибо за ответ


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    к сожалению многие люди любят не самого Бога, а только то, что Он дает, Его подарки. А если подарков нет или им кажется что мало, то они обижаются на Бога и пытаются что то придумать что бы подарки выцыганить. Ведь им не Бог нужен по большому счету, а комфорт. Родил - обеспечь.
    Вы часто упоминаете таких людей. Почему? Сталкивались с такими, я имею ввиду в церкви? И еще, откуда вы знаете, что в глубине их сердца?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мы с Вами как будто на разных языках разговариваем.
    Стоит учитывать, что у нас разные родители, разные поколения, разные школы. Я думаю, это не проблема, если при этом люди проявляют любовь и уважение.



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот я это место понимаю так - Бог сам обо мне позаботится. Не надо Ему напоминать.
    С одной стороны согласен. Но как в эту концепцию входит "просите"?


    По поводу сиротства отвечу отдельно.

  17. #237
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы несколько раз уже говорили про сиротский дух. Я не понимаю что это такое. Я выросла в любящей семье. Я уже говорила - прошение прошению рознь. Просят это когда понимают, что не имеют права. А когда ребенок считает что родители обязаны, это уже не просьба, это приказ. И так называемые "провозглашения" это не просьба, это как раз приказ. А просьба, я уже говорила - если есть на то Твоя воля, то.... и просьба подразумевает возможность отказа, в отличие от приказа, который отказ не принимает.
    Когда я говорил про то, что родители обязаны, то это прежде всего это говорилось родителям. Но при этом, если дети видят, что родители проявляют такое отношение к ним, то они и сами когда становятся родителями, проявляют такое отношение к детям, а также к уже стареньким родителям.


    Попробую коротко выразить, что такое сиротский дух, через то, как это проявляется... Разделил бы их на две части.

    Первое, это сиротство "старшего сына".

    Человек с таким духом считает, что любви просто так он не достоин, что ее проявление к нему нужно заслужить. Сирота, получая любовь, считает себя обязанным, т.е. она его делает неким должником, ему неудобно ее принимать. В последствии он проявляет любовь не из своего настоящего желания, а из чувства долга (потому что ко мне проявили любовь, и я теперь также обязан ее проявлять).
    Один из первых признаков, сироты в том, что на первом месте у него именно справедливость, а не милость/любовь. Они очень чувствительны к наглости, и часто проявление веры, дерзновения будут принимать именно за наглость.

    Религиозные сироты, часто имеют законнический подход как к Богу, так и к Церкви в целом, из-за того, что им сложно принять что-то просто так, потому им нужно обязательно выполнить "норму" и тогда они смогут чувствовать себя "достойными".

    Также это может проявляться, в том, что он Отца видит строгим, контролирующим, внутри себя, он может ощущать, что Бог нас скорее терпит, чем любит, тем более любит безусловно. Они даже фразу "Бог любит нас" будут воспринимать приблизительно как "строго воспитывает". У того "Бога", как Его воспринимает сирота, нельзя проявлять вольностей, нужно всегда быть правильным.

    Увы, этот подход приводит к тому, что они по этому принципу же начинают оценивать и других людей – те, кто принимают любовь свободно, не загружаясь при этом "долгом", те кто спокойно могут просить у Отца то, что по мнению тех сирот "уже наглость", входят в их список осуждения. Эти люди для них уже становятся недуховными.

    Второй вид сиротства, сиротство "младшего сына".

    (Именно этот тип, вы все время и пытаетесь показать, и описать, какой же он мерзкий).

    Первые признаки, завышенная самооценка, желании отстоять свои права, постоянные претензии "мне должны", я достоин того-то (здесь важно не путать, речь именно о "я", а не о "я во Христе"). Здесь же капризы и наглость. Это сиротство выражается в неком несогласии/несмирении с позицией Отца, начальства, позицией в семье и т.д. что рождает желание отделится, т.е. "получить свое наследство и свинтить". Причина в нетерпении, в недоверии Отцу.
    Любят повыпендриваться, понтануться, привлечь на себя внимание, жаждет славы, а отсюда конечно и жажда финансов (ради их самих).


    Именно с этим видом сиротства, часто те, кто больше находится под сиротством "старшего сына", смешивают и не могут увидеть разницы между "младшим сыном" и "сыном Отца" (т.е. сына без духа сиротства).

    Идеальное проявление Сына без наличия сиротства, показал Иисус.

    И хочу показать отличия Его поведения, от поведения первого и второго типа сиротства:

    Он не пытался заслужить любовь Отца.
    Он не говорил, что не достоин Его любви и милости. Он ее принял в полноте, и не считал, что не достоин чего-то.
    Он не говорил, что он "ноль без палочки"
    Он не показывал какое-то раболепие, или же пытался принизится перед Отцом

    С другой стороны:

    Он не превозносился
    Он не старался привлечь внимание
    Он не жаждал чего-то от кого-то урвать

    Потому что:

    Он был уверен в Себе
    Он был уверен в Отце
    Он приказывал болезням и бесам, и даже стихиям.
    Он действовал с дерзновением, т.е. утверждал! Говорил " тебе говорю, встань!"

    (Чувствую, что нужно описать подробнее проявление Сына... может быть как-нибудь)

    Еще добавлю про "сирот": в жизни проявляется именно смесь. И старшего и младшего, и где-то уже истинного сына.
    Последний раз редактировалось captain; 22.05.2023 в 02:10.

  18. #238
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Именно, Бог испытывает к нам высокую степень уважения и восхищения.
    Говорить, будто Бог может быть восхищён кем-либо это не совсем правильно. Если выразиться мягко.
    Восхищен может быть только тот, кто ниже по положению своему.

  19. #239
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Говорить, будто Бог может быть восхищён кем-либо это не совсем правильно. Если выразиться мягко.
    Восхищен может быть только тот, кто ниже по положению своему.
    Григорий, извините, но это рабское мышление.

    Неужели вы никогда не восхищались, допустим муравьями (и их работой)?
    Последний раз редактировалось captain; 22.05.2023 в 03:59.

  20. #240
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,657
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Григорий, извините, но это рабское мышление.

    Неужели вы никогда не восхищались, допустим муравьями (и их работой)?
    Удивлялся ли я тому, как Бог устроил работу муравейника?
    Восхищался ли Божьему промыслу о букашках, чьи волосинки посчитаны?
    Да. Только удивление моё от неведения.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®