Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 321

Тема: Жизнь не зависит от изобилия

  1. #241
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не думаю, что правильно все всегда подводить все под простые формулы.

    Болезни, как и нищета, это следствие проклятья, т.е. следствия греха. Т.е. это не то, что нам желает Господь. Бог не хочет, чтобы мы пребывали в бедности или нищете.

    Еще хотел добавить. Раньше я думал, что Богу нет никакого дела до прогресса человека и того чего и как у них развивается. Сегодня же я понимаю, что Бог участвуют не только в жизни верующих людей, но и всех, а значит Он участвует и в их делах, и не только в тех, которые мы называем "духовными", но и другими. А отсюда я понимаю, что и неверующим также Бог может дать богатства для того, чтобы в итоге множество людей получили пользу от его какого-то производства.
    И опять мы возвращаемся к определениям... что есть нищета? Что есть бедность? Нищета это когда нет ничего. Ни своего угла, ни перемены одежды, ни еды даже на сегодня.
    Да Бог не хочет что бы мы попрошайничали.
    Вот с бедностью уже сложнее. Мне на одном из форумов сказали что только бедные покупают квартиры в ипотеку. Но в моем понимании, бедный не может оплатить ипотеку. А что в Вашем понимании бедный? Который не на иномарке а на Калине катается?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не думаю, что правильно все всегда подводить все под простые формулы.

    Болезни, как и нищета, это следствие проклятья, т.е. следствия греха. Т.е. это не то, что нам желает Господь. Бог не хочет, чтобы мы пребывали в бедности или нищете.

    Еще хотел добавить. Раньше я думал, что Богу нет никакого дела до прогресса человека и того чего и как у них развивается. Сегодня же я понимаю, что Бог участвуют не только в жизни верующих людей, но и всех, а значит Он участвует и в их делах, и не только в тех, которые мы называем "духовными", но и другими. А отсюда я понимаю, что и неверующим также Бог может дать богатства для того, чтобы в итоге множество людей получили пользу от его какого-то производства.
    И опять мы возвращаемся к определениям... что есть нищета? Что есть бедность? Нищета это когда нет ничего. Ни своего угла, ни перемены одежды, ни еды даже на сегодня.
    Да Бог не хочет что бы мы попрошайничали.
    Вот с бедностью уже сложнее. Мне на одном из форумов сказали что только бедные покупают квартиры в ипотеку. Но в моем понимании, бедный не может оплатить ипотеку. А что в Вашем понимании бедный? Который не на иномарке а на Калине катается?

  2. #242
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Вы не можете судить из вне. Устроиться на работу у нас можно уже в тот же день, в который вы решили начать работу; другое дело в ваших запросах. Потеряв высокооплачиваемую работу, можно тут же устроиться на более низкооплачиваемую работу и продолжать нормально жить. Если у вас был дом за миллион, то можно его продать и купить себе хороший дом со всеми удобствами, тысячь за сто пятьдесят. Это не отговорка. 100%, решение бомжевать, это выбор. Можно вообще не покупать дом а жить в аренде, как и живут десятки миллионов американцев. Аренда простой квартиры (со всеми удобствами) может начинаться с 30% от вашей зарплаты, а если хотите, то можете обратиться к государству и получить помощь в виде компенсации за жилье, до 70% от его стоимости. Для этого нужно только, работать и получать зарплату. Если зарплата маленькая, государство обязательно поможет вам не жить на улице. У нас даже строются целые городки для бездомных в которых можно жить с условием, что ты не пьяный и не под наркотиками. Большинство домиков, пустуют.
    Спасибо за информацию, Владимир.

  3. #243
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Лук 12:15 "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения."

    Бытует мнение, что жизнь человека очень зависит от его имения. Жилье, еда, услуги, лекарства, медецина и т. д.

    Как вы понимаете, о чем сказал Христос?

    Есть такие мысли. Апостол учил, если имеем пропитание и одежду, нужно быть довольным тем. Это не есть изобилие, но можно сказать, что это является необходимыми нуждами.
    Ответ, как мне кажется, на поверхности.
    "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"
    Если позволительно выбирать всякую жизнь, то, очевидно, [следует выбирать] жизнь в воздержании.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Прохожий за это полезное сообщение:


  5. #244
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не думаю, что правильно все всегда подводить все под простые формулы.

    Болезни, как и нищета, это следствие проклятья, т.е. следствия греха. Т.е. это не то, что нам желает Господь. Бог не хочет, чтобы мы пребывали в бедности или нищете.

    Еще хотел добавить. Раньше я думал, что Богу нет никакого дела до прогресса человека и того чего и как у них развивается. Сегодня же я понимаю, что Бог участвуют не только в жизни верующих людей, но и всех, а значит Он участвует и в их делах, и не только в тех, которые мы называем "духовными", но и другими. А отсюда я понимаю, что и неверующим также Бог может дать богатства для того, чтобы в итоге множество людей получили пользу от его какого-то производства.
    Насчёт дать не пробовали, а точнее не просили.
    Спрашивали что можно просить? Ответ был совета. Но Советы могут быть только направляющие. Подсказанное, как Он выразился — Не прочно, Дух направляет.

  6. #245
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы уж сказки не рассказывайте, пояснения даны в #164 .
    Вы привели в нем пару стихов как аргументы, но у меня сразу возникло подозрение, что вы не не понимаете к кому они были обращены, о чем и спросил вас. Отсутствие ответа было своего рода подтверждением. А раз не понимаете, то и не понимаете, почему они не подходят в данном вопросе
    Последний раз редактировалось captain; 29.05.2023 в 19:44.

  7. #246
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И опять мы возвращаемся к определениям... что есть нищета? Что есть бедность? Нищета это когда нет ничего. Ни своего угла, ни перемены одежды, ни еды даже на сегодня.
    Да Бог не хочет что бы мы попрошайничали.
    Вот с бедностью уже сложнее. Мне на одном из форумов сказали что только бедные покупают квартиры в ипотеку. Но в моем понимании, бедный не может оплатить ипотеку. А что в Вашем понимании бедный? Который не на иномарке а на Калине катается?
    И опять же не так ставил бы вопрос. Какой к примеру мне смысл, если кто-то скажет "а не, ты не бедный" (а при этом мне не хватает)?
    Потому, изначально я бы задал вопрос не о каком-то уровне дохода, а о том наблюдаю ли я благословение в своих делах и хватает ли мне денег. При том не важно, какие запросы у человека, если при этом у него есть на это вера.

    Если человеку хочется иномарку и у него есть на это вера, то почему он должен кататься на Калине?

    Иисус сказал, что все возможно верующему. А в другом месте сказал: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Насчёт дать не пробовали, а точнее не просили.
    Спрашивали что можно просить? Ответ был совета. Но Советы могут быть только направляющие. Подсказанное, как Он выразился — Не прочно, Дух направляет.
    Евгений, не очень понял, что вы хотели сказать

    "Спрашивали что можно просить? Ответ был совета" - это откуда?

  8. #247
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И опять же не так ставил бы вопрос. Какой к примеру мне смысл, если кто-то скажет "а не, ты не бедный" (а при этом мне не хватает)?
    Потому, изначально я бы задал вопрос не о каком-то уровне дохода, а о том наблюдаю ли я благословение в своих делах и хватает ли мне денег. При том не важно, какие запросы у человека, если при этом у него есть на это вера.

    Если человеку хочется иномарку и у него есть на это вера, то почему он должен кататься на Калине?
    А это точно вера, а не похоть плоти, не похоть очей и не гордость житейская? А как же все же быть с великим приобретением - быть благочестивым и довольным? Если человек не доволен тем, что Бог дал, это о чем говорит?


    И Вы не ответили в прошлый раз - если есть возможность заработать в 3 раза больше, но надо работать по выходным, это благословение от Бога? Надо соглашаться?

  9. #248
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А это точно вера, а не похоть плоти, не похоть очей и не гордость житейская? А как же все же быть с великим приобретением - быть благочестивым и довольным? Если человек не доволен тем, что Бог дал, это о чем говорит?
    Есть вера, есть желания. Вера это не желание, желание это не вера. Но именно желание человеку дает цель. А вера нужна для достижении цели.

    Что вы подразумеваете под "довольным"? Раз чего-то нет, но хочется, это уже не быть довольным?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И Вы не ответили в прошлый раз - если есть возможность заработать в 3 раза больше, но надо работать по выходным, это благословение от Бога? Надо соглашаться?
    Если человек уже прилично тратит времени на работу, то я не вижу благословения в дополнительном времени работы. Да, я понимаю, что если человеку не хватает денег, особенно если у него долги, то это будет для него большим искушением, но я бы ему посоветовал, верить в то, что Бог может благословить без всяких "дополнительных часов", а то и напротив - меньше работы, больше зарплата.

  10. #249
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А это точно вера, а не похоть плоти, не похоть очей и не гордость житейская? А как же все же быть с великим приобретением - быть благочестивым и довольным? Если человек не доволен тем, что Бог дал, это о чем говорит?


    И Вы не ответили в прошлый раз - если есть возможность заработать в 3 раза больше, но надо работать по выходным, это благословение от Бога? Надо соглашаться?
    Человек существо завистливое и если он видет что Господин его зарабатывает в 1000 раз больше, а ему даёт одну тысячную часть, то каким бы ни был человек то если и возьмёт у Господина две тысячные ни кто не осудит.Господин сегодня добрый и не обращает на мелочь падущую с его стола и ты не хлопай глазами, ведь завтра Господин ожесточит сердце своё и заберёт у тебя всё что имеешь. И пока имеешь что сверх положеного со стола Господина приготовь себе лежбище, ведь завтра Господин переменит лице своё и затворит свой стол от тебя и не даст благословения. Твои предки эллины шли на войну на милость двуликому Янусу чтобы вернуться с щитом или на щите. Кто различает лице Бога повернёт он к нему лице своё или отвернёт? Радуйся пока живёшь, ибо страдания это признак жизни и крохи со стола Господина да не оскуднеют чтобы было чем подавать страждущим.
    Последний раз редактировалось Батёк; 29.05.2023 в 21:19.

  11. #250
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,088
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А это точно вера, а не похоть плоти, не похоть очей и не гордость житейская? А как же все же быть с великим приобретением - быть благочестивым и довольным? Если человек не доволен тем, что Бог дал, это о чем говорит?


    И Вы не ответили в прошлый раз - если есть возможность заработать в 3 раза больше, но надо работать по выходным, это благословение от Бога? Надо соглашаться?
    Это он исходит из идеи евангелия процветания, которую исповедуют многие харизматы. Но вера не обещает, ни долголетия, ни великих почестей, ни изобилия богатства в нынешней жизни, поскольку Господь не пожелал, чтобы что-то из этого нам было непременно дано. Сам опыт показывает, что многие праведники в этой жизни страдают, находятся в лишениях. Вспомните нищего Лазаря, который был объявлен праведником. Кроме того, Христос освятил в Своем лице нищету. Нам нужно усвоить, что блаженство, обещанное нам в Иисусе Христе, не связано с внешним благоустроением.

  12. #251
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,714
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Это он исходит из идеи евангелия процветания, которую исповедуют многие харизматы. Но вера не обещает, ни долголетия, ни великих почестей, ни изобилия богатства в нынешней жизни, поскольку Господь не пожелал, чтобы что-то из этого нам было непременно дано. Сам опыт показывает, что многие праведники в этой жизни страдают, находятся в лишениях. Вспомните нищего Лазаря, который был объявлен праведником. Кроме того, Христос освятил в Своем лице нищету. Нам нужно усвоить, что блаженство, обещанное нам в Иисусе Христе, не связано с внешним благоустроением.
    Лазарь это всё таки притча, а не реальный персонаж, праведность как правило вменяется за что-то делание, а не просто за то что тебе мало досталось.Вот про Иова реально и он получил ещё больше верблюдов и овец и сынов и дочерей.

  13. #252
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,795
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Есть вера, есть желания. Вера это не желание, желание это не вера. Но именно желание человеку дает цель. А вера нужна для достижении цели.
    Смотря какая цель. Если цель - материальное процветание, то и вера соответствующая, не Божья, человеческая. Она не поможет. Вот пример. У молодой женщины нет ни слуха, ни голоса, но есть большое желание петь в хоре и огромная вера, что она это может. А она не может... Ну дали ей по вере... Но ведь все остальные страдают. Сказали - ну не можешь ты петь... Обида до небес. Она же верит, что поет хорошо. А верит потому что хочет верить , а слуха то нет, что бы услышать что фальшивит. Но желание есть... Вот так порой и с другими желаниями и верой... Вера необоснованная ничем.

  14. #253
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,008
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Если позволительно выбирать всякую жизнь, то, очевидно, [следует выбирать] жизнь в воздержании.
    Почему вы так решили?

  15. #254
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,008
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не корректный вопрос. Иисус заповедовал приносить плоды. Будут ли они одинаковые у куста смородины и у груши?
    Это ваши мысли. Что по этому поводу, говорит Писание?
    Бог смотрит не по значимости, а по силе которую он дал. От этого и плода ждет.

    У вас так? Или пока вы к этому стремитесь?
    У меня так, как Бог дал и устроил.

    А зачем просить - просто будьте довольны.
    Если это не является необходимой нуждой в данных условиях, то просить возможно не надо. Но если это необходимая нужда, нужно просить. Ибо сказано:

    7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    (Матф.7:7,8)

    2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    (Иак.4:2)

  16. #255
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,545
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы привели в нем пару стихов как аргументы, но у меня сразу возникло подозрение, что вы не не
    Чего сказки-то рассказываете? Вам пояснили в #164 про #144? Пояснили. А чего тогда сочиняете сказки будто Вам не поясняли, а?

  17. #256
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,655
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Почему вы так решили?
    Потому что воздержание это лучший путь.

  18. #257
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Смотря какая цель. Если цель - материальное процветание, то и вера соответствующая, не Божья, человеческая. Она не поможет.
    Правильнее сказать, просто процветание или царствование в жизни. А в чем это выразиться, это уже другой вопрос. Но даже если это выразится именно в материальном, то почему нет? Тело Христово не должно состоять из одного члена. Функциональность тела заключается именно за счет того, что есть разные члены, которые могут выполнять разные функции дополняя друг друга.
    Сейчас вспомнил вопрос на семинаре одного пастора, который спросил у аудитории "какая самая важная часть у тела?" И люди начали перечислять "голова", "сердце", "руки", "глаза" и т.д. А он ответил "Задница". И все конечно же с ним начали спорить, но он просто показал, что без задницы человек не жилец. И дело не в том, что это действительно самая важная часть, а в том, что тело живет в совокупности разных частей, которые друг без друга не могут жить, и даже та, часть которая кажется чуть ли не грязной, без нее организм сдохнет. Не может голова отдельно жить, не может сердце отдельно жить. Если все тело будет рукой, мозгом или задницей - организм сдохнет.


    Чем для вас отличается вера Божья от веры человеческой?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот пример. У молодой женщины нет ни слуха, ни голоса, но есть большое желание петь в хоре и огромная вера, что она это может. А она не может... Ну дали ей по вере... Но ведь все остальные страдают. Сказали - ну не можешь ты петь... Обида до небес. Она же верит, что поет хорошо. А верит потому что хочет верить , а слуха то нет, что бы услышать что фальшивит. Но желание есть... Вот так порой и с другими желаниями и верой... Вера необоснованная ничем.
    Я же писал, вера это не желание, и желание не вера. Да, некоторые путают. Но, желание у этой женщины, действительно может быть от Бога, но это еще не вера. Возможно, ей нужно сделать две вещи: развиваться в понимании веры и того, как она работает, а также пойти куда-то учится, а не мучить своей "верой" хор.

  19. #258
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    614
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Лазарь это всё таки притча, а не реальный персонаж, праведность как правило вменяется за что-то делание, а не просто за то что тебе мало досталось.Вот про Иова реально и он получил ещё больше верблюдов и овец и сынов и дочерей.
    Вы находите, что Лазарь это притча?

  20. #259
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это ваши мысли. Что по этому поводу, говорит Писание?
    Бог смотрит не по значимости, а по силе которую он дал. От этого и плода ждет.
    Это противоречит моим словам?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    У меня так, как Бог дал и устроил.
    Тогда к чему Вы писали о том, что дескать не важно есть ли жилье? Покажите мне человека, который его не имеет и ему хорошо от этого.


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если это не является необходимой нуждой в данных условиях, то просить возможно не надо. Но если это необходимая нужда, нужно просить. Ибо сказано:

    7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    (Матф.7:7,8)

    2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    (Иак.4:2)
    Человек не животное, и жилье ему необходимо. Из чего становится понятно, что писалось это действительно тем, кто были рабами, которым жилье обеспечил хозяин.


    По поводу вашего высказывания вопрос. Разве в тех стихах сказано, что просить нужно только самое необходимое? Более того, Иаков прямо намекает - чтобы у вас не было зависти, просите Отца.

  21. #260
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,576
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Чего сказки-то рассказываете? Вам пояснили в #164 про #144? Пояснили. А чего тогда сочиняете сказки будто Вам не поясняли, а?
    Я вам косвенно показал, что стихи вы привели не в тему, потому что Вы не понимаете о том, кому, почему говорил это Иисус. Вы в курсе, что Иисус, а) был послан только к погибшим овцам дома Израилева? б) Он говорил к ветхозаветным людям? в) Он не давал в нагорной проповеди учения Нового Завета, а лишь говорил о том, что приходит эта эпоха, и побуждал понять что им это нужно и быть внимательным к тому, когда это наступит? (лишь некоторые слова Иисуса можно отнести в учению Нового Завета)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®