Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 124

Тема: Ненависть

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы разве раньше не задавали мне подобный вопрос?

    https://teolog.club/showthread.php?9...E1%F0%E0%ED%FC
    Нет, не задавал. (под другими никами сюда не захожу)


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если они будут отвращать меня от служения Богу и Бога моего, то вполне возможно, что так будет.
    Иисус не говорил, что возненавидеть нужно за что-то. Он говорил, про Если кто приходит ко Мне и не возненавидит...


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Этот вопрос я задал вам. Слышал как любовь и ненависть присутствует в человеке одновременно. Например, когда муж был жив жена его ненавидела, а когда умер поняла как любила. То есть ненависть затмила любовь. А когда ненавидеть стало нечего, проявилась любовь. Как то так.
    Наверно, она все-таки больше его ненавидела, чем любила

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Иисус не говорил, что возненавидеть нужно за что-то. Он говорил, про Если кто приходит ко Мне и не возненавидит...


    Без причины ненавидеть трудно. А причина я думаю именно в этом. Пока любишь родных больше чем Бога, ты не достоин Бога.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  4. #103
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы видимо опять не внимательно прочитали. Есть воля Божья предписывающая. И есть воля Божья допускающая.
    А где-то так написано?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если ко мне приходит враг, значит ли что он сильнее Бога? Сатана - враг. Он сильнее Бога?
    Если вы его сами впускаете, то при чем тут Бог?

  5. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,276
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Страхи и страх Господень, это не совместимое и даже по количеству разное.
    Павел описывает объективные ситуации, которые могли быть причиной страха, или страхов. А эта тема о страхах возникла после заявления о безпричинном страхе.

  6. #105
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,967
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Павел описывает объективные ситуации, которые могли быть причиной страха, или страхов. А эта тема о страхах возникла после заявления о безпричинном страхе.
    Хорошо. Были объективные ситуации, которые стали причиной страха. А почему нужно бояться? Страх откуда? Иди смело в перед и совершай дело Господне. Ведь сказано не бойся!
    Человек не хочет бояться, но страх есть и он боится. Бог избавит от страха и человек не будет бояться. Страх можно прогнать!

    18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
    (1Иоан.4:18)


    А от смерти исходит страх!

    15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
    (Евр.2:15)

  7. #106
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Без причины ненавидеть трудно. А причина я думаю именно в этом. Пока любишь родных больше чем Бога, ты не достоин Бога.
    А Вы постарайтесь. Представьте там чего-нибудь страшное про них...

  8. #107
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    706
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Вы постарайтесь. Представьте там чего-нибудь страшное про них...
    Советы родных должны быть вторичны для нас. Не более того.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Прохожий за это полезное сообщение::


  10. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Если вы его сами впускаете, то при чем тут Бог?
    И всё же. Если сатана производит войны и беды, а Бог этого не хочет, нет на то Его воли, то почему сатана поступает против воли Божьей? Разве сатана сильнее? Почему тогда Бог не остановит сатану? Сил не хватает? Или что? Вы не ответили на самый главный вопрос. Кто сильнее сатана или Бог? Почему сатана поступает против воли Божьей? Бог не может с ним справиться?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    То есть вы постоянно в осаде. Но когда город постоянно в осаде он падет. Как переходите в наступление, ведь есть еще меч, сила и дух?
    Нет. Я в Боге, а значит не в осаде.

  11. #109
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    И всё же. Если сатана производит войны и беды, а Бог этого не хочет, нет на то Его воли, то почему сатана поступает против воли Божьей? Разве сатана сильнее? Почему тогда Бог не остановит сатану? Сил не хватает? Или что? Вы не ответили на самый главный вопрос. Кто сильнее сатана или Бог? Почему сатана поступает против воли Божьей? Бог не может с ним справиться?
    Не думаю, что мышление "кто сильнее того и воля действует" правильное, это мышление низких духов. Бог же желает чтобы мы выбирали Его волю, не из-за того, что Он сильнее, а из-за любви к Нему.

    И проблема не в сатане, а в том, что это МЫ выбираем подобное, и Бог нам это позволяет делать, даже зная к каким печальным последствиям это приведет.
    Бог отдал землю человеку во владычество. Если Он будет вмешиваться каждый раз когда мы косячим (т.е. проявлять гиперопеку) мы ничему не научимся. Более того, наоборот, дети таких родителей, и вовсе потом боятся принимать какие-то решения, и для них проще и вовсе бездействовать, чем допустить ошибку.

    Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Еф.5:17)

    Если во всем была Божья воля, то нам не нужно было бы познавать, что есть Божья воля, потому что она была бы во всем. Но наша задача, как раз научиться отделять ее от всего остального.

  12. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не думаю, что мышление "кто сильнее того и воля действует" правильное, это мышление низких духов. Бог же желает чтобы мы выбирали Его волю, не из-за того, что Он сильнее, а из-за любви к Нему.

    И проблема не в сатане, а в том, что это МЫ выбираем подобное, и Бог нам это позволяет делать, даже зная к каким печальным последствиям это приведет.
    Бог отдал землю человеку во владычество. Если Он будет вмешиваться каждый раз когда мы косячим (т.е. проявлять гиперопеку) мы ничему не научимся. Более того, наоборот, дети таких родителей, и вовсе потом боятся принимать какие-то решения, и для них проще и вовсе бездействовать, чем допустить ошибку.

    Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Еф.5:17)

    Если во всем была Божья воля, то нам не нужно было бы познавать, что есть Божья воля, потому что она была бы во всем. Но наша задача, как раз научиться отделять ее от всего остального.
    Ну вот и я о том же. То, что Бог позволяет и есть допускающая воля. Ведь порой Бог останавливает нас и не допускает. Или не допускает до нас беду или искушение. Я уверена, что всё, что происходит в этом мире, со всеми вместе и с каждым в отдельности, происходит под Его контролем. И Он, с одной стороны озвучивает нам свою волю, с другой допускает пока и грех и войны и прочее. Но для этого всегда есть причины. Мы видим это на примере с еврейским народом. Как только они уклонялись, Бог допускал до них врагов, плен и т.д. Они взывали к Богу, Бог их избавлял и благословлял, до следующего отпадения. Ну и в книге Иова мы видим, что фактически на каждый шаг, сатане приходится просить разрешения у Бога и действовать сатана может только в рамках, которые ставит Бог.

  13. #111
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну вот и я о том же. То, что Бог позволяет и есть допускающая воля. Ведь порой Бог останавливает нас и не допускает. Или не допускает до нас беду или искушение. Я уверена, что всё, что происходит в этом мире, со всеми вместе и с каждым в отдельности, происходит под Его контролем. И Он, с одной стороны озвучивает нам свою волю, с другой допускает пока и грех и войны и прочее. Но для этого всегда есть причины. Мы видим это на примере с еврейским народом. Как только они уклонялись, Бог допускал до них врагов, плен и т.д. Они взывали к Богу, Бог их избавлял и благословлял, до следующего отпадения. Ну и в книге Иова мы видим, что фактически на каждый шаг, сатане приходится просить разрешения у Бога и действовать сатана может только в рамках, которые ставит Бог.
    А зачем такое понятие вообще ввели? В чем его смысл? Что оно дает? (это не риторические вопросы)

    Да, не Бог до нас допускает или не допускает беду, если сами люди "открывают форточку дьяволу", то не нужно ожидать, что Бог будет лупить нас по рукам, и что Он сломает нам пальцы, лишь бы мы не совершили ошибку. Бог может нас предупреждать, останавливать. Если мы игнорим, то...

    Сказано "жизнь и смерть во власти языка". Если мы сами своим языком произносим слова неверия, сеем в свою жизнь негатив, что может принести проблемы и в том числе болезни, то это не Божья воля, какая-то там допустимая, это прямое игнорирование Божьего наставления.

  14. #112
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А зачем такое понятие вообще ввели? В чем его смысл? Что оно дает? (это не риторические вопросы)

    Да, не Бог до нас допускает или не допускает беду, если сами люди "открывают форточку дьяволу", то не нужно ожидать, что Бог будет лупить нас по рукам, и что Он сломает нам пальцы, лишь бы мы не совершили ошибку. Бог может нас предупреждать, останавливать. Если мы игнорим, то...

    Сказано "жизнь и смерть во власти языка". Если мы сами своим языком произносим слова неверия, сеем в свою жизнь негатив, что может принести проблемы и в том числе болезни, то это не Божья воля, какая-то там допустимая, это прямое игнорирование Божьего наставления.
    Помните Иова? Сатана жалуется Богу, что Бог поставил Иову ограду и сатана не может ничего сделать. Мол потому Иов и богобоязненный . И Бог начинает снимать ограду. Постепенно.
    Я верю, что в этой жизни всё под контролем Бога.

  15. #113
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Помните Иова? Сатана жалуется Богу, что Бог поставил Иову ограду и сатана не может ничего сделать. Мол потому Иов и богобоязненный . И Бог начинает снимать ограду. Постепенно.
    Я верю, что в этой жизни всё под контролем Бога.
    Т.е. сатана уболтал Бога?!

  16. #114
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. сатана уболтал Бога?!
    Вообще то инициатором был как раз Бог, а не сатана. Это Бог подтолкнул сатану. Опять же я веру во всезнающего Бога. Т.е. знающего и будущее. Бог знал как отреагирует Иов. В отличие от сатаны. Сатана, судя по всему, не знал, а строил предположения. Бог знал. Бог знал, что Иов устоит. Мой Бог не просто умный игрок, а всемогущий и всезнающий. А сатана враг нам, потому что он сильнее нас. Но если мы в Боге, если Бог наша защита, то нам не стоит бояться сатаны. Конечно Бог может устроить нам испытание. Он может всё. Но я верю, что любящим Бога, призванным по Его изволению, ВСЁ содействует ко благу (С). И Бог допускает испытания порционно. И не дает испытаний сверх силы. Об этом опять же написано.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  18. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вообще то инициатором был как раз Бог, а не сатана. Это Бог подтолкнул сатану. Опять же я веру во всезнающего Бога. Т.е. знающего и будущее. Бог знал как отреагирует Иов. В отличие от сатаны. Сатана, судя по всему, не знал, а строил предположения. Бог знал. Бог знал, что Иов устоит. Мой Бог не просто умный игрок, а всемогущий и всезнающий. А сатана враг нам, потому что он сильнее нас. Но если мы в Боге, если Бог наша защита, то нам не стоит бояться сатаны. Конечно Бог может устроить нам испытание. Он может всё. Но я верю, что любящим Бога, призванным по Его изволению, ВСЁ содействует ко благу (С). И Бог допускает испытания порционно. И не дает испытаний сверх силы. Об этом опять же написано.
    Т.е. это Бог искусил сатану (фактически подвел его к греху, стать в очередной раз человекоубийцей)?!

    Как насчет: В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    (Иак.1:13,14)

    Бог как умный игрок, пожертвовал пешками (детьми Иова), и подумал, что Иов еще себе нарожает? Звучит как-то грубо, а получается по факту именно так, если эту историю рассматривать вашими глазами.

  19. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Т.е. это Бог искусил сатану (фактически подвел его к греху, стать в очередной раз человекоубийцей)?!

    Как насчет: В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    (Иак.1:13,14)

    Бог как умный игрок, пожертвовал пешками (детьми Иова), и подумал, что Иов еще себе нарожает? Звучит как-то грубо, а получается по факту именно так, если эту историю рассматривать вашими глазами.
    Насчет детей Иова. Вы обратили внимание, что всего Бог дал Иову в два раза больше, а детей столько же? Не думали почему? Нет, Бог не искусил сатану. Это Ваша фантазия. Но легко критиковать, не высказывая своей точки зрения. Так почему в нашем мире что то может произойти без воли на то Всемогущего Бога? Ваша версия? Вы ее не озвучили.

  20. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Насчет детей Иова. Вы обратили внимание, что всего Бог дал Иову в два раза больше, а детей столько же? Не думали почему? Нет, Бог не искусил сатану. Это Ваша фантазия. Но легко критиковать, не высказывая своей точки зрения. Так почему в нашем мире что то может произойти без воли на то Всемогущего Бога? Ваша версия? Вы ее не озвучили.
    С таким подходом, тогда конечно войны, эпидемии это от Бога - посмотрите сколько после них наплодилось людей. Даже больше чем в два раза.

    Вот именно, что это не моя фантазия, я лишь перефразировал ваши слова, чтобы открыть что за ними на самом деле стоит. Вы писали: "Это Бог подтолкнул сатану" (к убийству) - это и называется "искушение"

    Я уже высказал свою точку зрения. Давайте повторю еще раз. Человек как верою открывает дверь Богу и его благодати, так страхом (вере в негатив) открывает дверь дьяволу и его воровству, его погибели. Иов своим страхом и открыл дверь дьяволу. (Кстати, обратите внимание, но грех всегда так или иначе связан со страхом)

    По поводу того, как все описано в книге Иова - я не уверен, что происходит все именно так, и скорее всего это нам представлено таким образом. Дьявол просто видит брешь в системе и пользуется ею. Он не спрашивает у Бога. Иначе можно было бы сказать, что дьявол послушнее нас, ходит и постоянно спрашивает "а можно", и главное ведь слушается!, а Бог ему фактически говорит "да, можно, иди производи грех".
    Бог не сотрудничает с дьяволом. Это религиозный штамп, что якобы дьявол это собака на поводке у Бога.

    И все это также относится и к нашему миру. Сказано "Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его." (обратите внимание, здесь Бог вообще не указан). Пообращайте внимание на то, что говорят верующие, когда происходят какие-то негативные события? Запрещают ли они это своими устами, или наоборот говорят "а эта гейропа - это все предсказывалось, скоро вообще будет все плохо, так вам и надо грешники, скоро всем поставят печать на лоб" А своим говорят: "берегитесь! бойтесь!".
    Церковь, явно не догоняет в чем заключается ее функция (конечно говорю не о всех). Молодцы те, кто молятся за мир, но часто наши молитвы это молитвы неверия, которые звучать приблизительно так "Бог ну дай, ну пожалуйста, ну нам очень надо"...
    Последний раз редактировалось captain; 04.06.2023 в 15:21.

  21. #118
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже высказал свою точку зрения. Давайте повторю еще раз. Человек как верою открывает дверь Богу и его благодати, так страхом (вере в негатив) открывает дверь дьяволу и его воровству, его погибели. Иов своим страхом и открыл дверь дьяволу. (Кстати, обратите внимание, но грех всегда так или иначе связан со страхом)

    По поводу того, как все описано в книге Иова - я не уверен, что происходит все именно так, и скорее всего это нам представлено таким образом. Дьявол просто видит брешь в системе и пользуется ею. Он не спрашивает у Бога. Иначе можно было бы сказать, что дьявол послушнее нас, ходит и постоянно спрашивает "а можно", и главное ведь слушается!, а Бог ему фактически говорит "да, можно, иди производи грех".
    Бог не сотрудничает с дьяволом. Это религиозный штамп, что якобы дьявол это собака на поводке у Бога.

    И все это также относится и к нашему миру. Сказано "Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его." (обратите внимание, здесь Бог вообще не указан). .
    Поняла. У Вас главный человек. Бог вообще не при чем. Вернее Бог сидит и ждет когда это человек скажет что то позитивное, что бы Богу можно было начать что то делать. В сочетании в недоверием боговдохновенному Писанию получается гремучая смесь. Сатана у Вас сильнее Бога. И Бог ничего с ним сделать не может, потому что Богу нужно разрешение человека. Простите, но я не верю в беспомощного Бога. Мой Бог всемогущий и всеведущий. И никакой сатана не может ничего сделать, если Бог ему не попустит. Так же как и любому грешнику. Почему Бог попустил грех и почему попускает сатане, Вы не поймете, потому что у Вас беспомощный бог. Ну что ж, можете считать себя своим богом. Ведь от Ваших слов зависит всё в Вашей жизни. Когда то Вас постигнет разочарование.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  23. #119
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,488
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Поняла. У Вас главный человек. Бог вообще не при чем. Вернее Бог сидит и ждет когда это человек скажет что то позитивное, что бы Богу можно было начать что то делать. В сочетании в недоверием боговдохновенному Писанию получается гремучая смесь. Сатана у Вас сильнее Бога. И Бог ничего с ним сделать не может, потому что Богу нужно разрешение человека. Простите, но я не верю в беспомощного Бога. Мой Бог всемогущий и всеведущий. И никакой сатана не может ничего сделать, если Бог ему не попустит. Так же как и любому грешнику. Почему Бог попустил грех и почему попускает сатане, Вы не поймете, потому что у Вас беспомощный бог. Ну что ж, можете считать себя своим богом. Ведь от Ваших слов зависит всё в Вашей жизни. Когда то Вас постигнет разочарование.
    Несколько поверхностно сделали вывод.

    Мое мнение, что Ваш подход младенческий - за меня все должен сделать Папа. А когда меня бьет кто-то, это потому что Папа так хочет. Убивают людей, это потому что Папа так хочет. Если я Его о чем-то прошу, то не моя воля пусть будет, потому что я же тупой валенок, и вообще не способен мыслить, пусть всегда и во всем за меня принимает решения Отец. А Ему нужны такие умственные инвалиды? Он к этому стремился когда вложил Свой потенциал в человека?


    Да, в каком-то смысле на земле человек главный, т.к. Бог поставил человека владыкой над Землей, и доверил ему управление ею и не вскакивает в нашу "комнату" каждый раз, когда у нас не очень идут дела.

    Бог ничего не ждет, скорее надеется, т.к. уже и так все дал в руки человека. Это человеку необходимо научится этим пользоваться, и научится владычествовать.

    Сатана, у меня не сильнее Бога, и даже не сильнее человека, именно потому Бог не беспокоится по поводу него, и не вмешивается в наши разборки. Он ожидает, когда мы возьмемся за ум и пойдем укажем ему свое место. Бог это мог бы сделать за нас, но Он хочет, чтобы мы вошли в победу Христа, а потому Он хочет, чтобы именно мы наваляли ему.

  24. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Ему нужны такие умственные инвалиды? .
    Ну если для Вас кроткий и смиренный, послушный Отцу, верующий - умственный инвалид.... Думаю дальнейший разговор не имеет смысла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®