Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Дети Сифа.

  1. #41
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    А-а-а, понимаю! Вы учились по красивым книжкам СИ (Сторожевой башни)! это они не доверяют библии (у них свой перевод) и говорят, что в русской библии ошибка, мол "не могли древние люди знать имя Иеговы!". Но я доверяю переводу русской библии, а не библии СИ.
    Синодальный перевод:
    26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя Енос; тогда начали призывать имя Господа Бога.
    (Быт.4:26)
    У вас проблемы? Тот кто думает что знает все ни знает ничего. Имя Господь открыто было Моисею, пора знать это и без брошюрок. Почему написано это в первом мире, та только по тому что Господь, Бог Моисея, и по другому не мог Моисей Его вписать в книгу Бытие.
    Вы слушаете сына сатаны, Ваала, который пророчествовал об истреблении всех детей Сифа и заявляете, что это якобы "повеление Бога к израильтянам" и приводите книгу Чисел! Разве не знаете, что Всевышний категорически запретил обращаться к колдунам и волхвам и верить их предсказаниям, даже если они сбудутся! А вы в пример приводите слова волхва Ваала и на его словах строите своё учение! Это НЕ ДОПУСТИМО!

    Вы покланяетесь Ваалу? Или покаялись? Вы признаёте свой грех, что слушали и верили пророчествам волхва?
    У вас точно одержимость, перед тем как нападать на людей, читайте Писания
    "хотя бы давал мне Валак полный свой дом серебра и золота, не могу преступить повеления Господня, чтобы сделать что-либо доброе или худое по своему произволу: что скажет Господь, то и буду говорить"?
    (Чс.24:13)
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    Извините, сказал по привычке! Просто на собрании просят дать "русскую библию" (я живу в Финляндии), я имел в виду "синодальный перевод". Моя ошибка!
    Увы, синодальный перевод не мало критикуют, и говорят, что он достаточно предвзятый (сильнодальний) и сильно отражает учение деноминации к которой принадлежали переводчики.

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    У вас точно одержимость, перед тем как нападать на людей, читайте Писания: "хотя бы давал мне Валак полный свой дом серебра и золота, не могу преступить повеления Господня, чтобы сделать что-либо доброе или худое по своему произволу: что скажет Господь, то и буду говорить"?
    (Чс.24:13)

    Вы так и не поняли, что верующие во Всевышнего не должны слушать волхва, что бы он ни говорил!
    Многие заклинатели народные так и говорят-"что скажет Господь, то и буду говорить!".
    Когда вы верите дьяволу и его слугам, можно "далеко зайти"! Вот как СИ (Сторожевая Башня), они верят, что сатана сказал правду Иисусу в пустыне, что мол "вся власть принадлежит мне и кому хочу даю её!", из этого они сделали вывод, что ВСЕ власти на Земле установлены ДЬЯВОЛОМ! (хотя в Св.Писании огромное количество мест, что власть от Бога! Ты идёшь той-же дорогой!
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 03.02.2024 в 00:48.

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    173
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    У вас проблемы? Тот кто думает что знает все ни знает ничего. Имя Господь открыто было Моисею, пора знать это и без брошюрок. Почему написано это в первом мире, та только по тому что Господь, Бог Моисея, и по другому не мог Моисей Его вписать в книгу Бытие.

    У вас точно одержимость, перед тем как нападать на людей, читайте Писания

    При чём здесь Моше, когда Адам мог рассказать своему сыну, как обращаться к Всевышнему!
    А-а-а, понимаю! Вы учились по красивым книжкам СИ (Сторожевой башни)! это они не доверяют библии (у них свой перевод) и говорят, что в русской библии ошибка, мол "не могли древние люди знать имя Иеговы!". Но я доверяю Синодальному переводу русской библии, а не библии СИ.
    Синодальный перевод:
    26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя Енос; тогда начали призывать имя Господа Бога.
    (Быт.4:26)

  5. #45
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,064
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Viktor Ha Посмотреть сообщение
    При чём здесь Моше, когда Адам мог рассказать своему сыну, как обращаться к Всевышнему!
    А-а-а, понимаю! Вы учились по красивым книжкам СИ (Сторожевой башни)! это они не доверяют библии (у них свой перевод) и говорят, что в русской библии ошибка, мол "не могли древние люди знать имя Иеговы!". Но я доверяю Синодальному переводу русской библии, а не библии СИ.
    Синодальный перевод:
    26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя Енос; тогда начали призывать имя Господа Бога.
    (Быт.4:26)
    Мы вместо того чтобы брызгать слюной, покажите место в Писании как Адам называл Господа. Думаю что вы будите разочарованы, так как Адам не называл, никак Господа. Хотя навязывал обращаясь "Ты" и "Тебя".
    Вам надо не только верить переводам, еще и Господу верить.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®