Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 145

Тема: Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!

  1. #21
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,021
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!
    Грешный мир - очень не справедлив, жесток, и обладает многими другими отрицательными качествами.

    Вам надо думать как войти в мир Божий, куда всем желающим открывает путь Иисус Христос, и где Он утешит всех тех, кто по каким-то причинам страдает в грешном мире.
    То есть, в грешном мире - законы грешного мира, а в Царстве Божьем - законы Божьи.

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Это не ремесло, а искусство
    Возьмите холст,сделайте простенькую раму,напишите все это маслом на холсте,размер возьмите побольше,разместите в интернете,думаю тыщ за 20-30 улетит...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  4. #23
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Возьмите холст,сделайте простенькую раму,напишите все это маслом на холсте,размер возьмите побольше,разместите в интернете,думаю тыщ за 20-30 улетит...
    Всё таки у меня не так много денег на картины маслом, рисую на телефоне, давно уже материально не трачусь. Только временно.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Грешный мир - очень не справедлив, жесток, и обладает многими другими отрицательными качествами.

    Вам надо думать как войти в мир Божий, куда всем желающим открывает путь Иисус Христос, и где Он утешит всех тех, кто по каким-то причинам страдает в грешном мире.
    То есть, в грешном мире - законы грешного мира, а в Царстве Божьем - законы Божьи.
    Можно уже даже сразу. Меня не особо признают да и помочь я никому сама не могу) ну или помогаю но с кучей ошибок и так, что потом каждый хочет мне дать по башке за мою помощь... Но ошибки я правда неспециально делаю( я просто недавно здесь начала воплощаться(

  5. #24
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,021
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Можно уже даже сразу. Меня не особо признают да и помочь я никому сама не могу) ну или помогаю но с кучей ошибок и так, что потом каждый хочет мне дать по башке за мою помощь... Но ошибки я правда неспециально делаю( я просто недавно здесь начала воплощаться(
    Ну, я уверен, что Вы заметили, какой здесь добрый народ и все стараются Вам помочь и защитить от всякого зла, и никто никак не хочет обидеть.

    Могу посоветовать начинать читать Новый Завет. Можно попробовать начать с Евангелия от апостола Иоанна, и лучше читать книжный формат, а не с телефона.

    Надо знать, что Бог призывает к святости, поэтому надо пересмотреть в своей жизни моменты, которые подпадают под грехи перед Богом.

    Ну и задавайте на форуме вопросы, которые возникают, и мы все постараемся быть полезными. Будьте уверены, что Бог обязательно поможет.

  6. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Всё таки у меня не так много денег на картины маслом, рисую на телефоне, давно уже материально не трачусь. Только временно.
    На дело можно потратиться,можно занять,в любом случае вы в минусе не окажетесь,главное,чтобы размер был не маленький,ну хотя бы 50х70. Чес. слово-это будет крутая картина(если маслом),у меня всего есть наверно 20 картин,холст,масло,круто,одну в сортире повесил,все удивляются,так себе,пейзажики,но когда холст и масло-это вещь! На века,а у вас,правда какой-никакой талант наверно есть,получится,попробуйте,у меня племянница так живет-зарабатывает,не много,но на жизнь хватает...

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,805
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    ДА БЛИН! МНЕ ТЯЖЕЛО ФИЗИЧЕСКИ РАБОТАТЬ!!!!
    Ну поищите другую работу. У Вас же другое звучит. Платите мне за то, что я существую. Можно подумать кому то легко работать физически. Ну найдите умственную работу. Ну аниматором устройтесь . Правда лето закончилось уже почти. Мы в прошлом году отдыхали. Везде в отелях молодые ребята и девочки работают аниматорами. детей развлекают. Посмотрят ролик как сделать поделку, потом с детками делают. Игры, песенки. На парикмахера отучитесь. Встаньте на учет в центре занятости. Там бесплатно на всяких курсах обучают, а потом на работу устраивают. Например оператор газовой котельной. Платят не много, правда, но и делать ничего не надо. Главное не спать, за стрелочками следить. Ну полно же всяких работ, где не надо тяжести таскать. Да хоть продавцом одежды в торговый центр. Красивые люди, все что надо это вежливо разговаривать и уметь считать деньги. Ну поищите что то по силам.

  8. #27
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, я уверен, что Вы заметили, какой здесь добрый народ и все стараются Вам помочь и защитить от всякого зла, и никто никак не хочет обидеть.

    Могу посоветовать начинать читать Новый Завет. Можно попробовать начать с Евангелия от апостола Иоанна, и лучше читать книжный формат, а не с телефона.

    Надо знать, что Бог призывает к святости, поэтому надо пересмотреть в своей жизни моменты, которые подпадают под грехи перед Богом.

    Ну и задавайте на форуме вопросы, которые возникают, и мы все постараемся быть полезными. Будьте уверены, что Бог обязательно поможет.
    А Ветхий Завет? Я слышала там что то страшное пишут

  9. #28
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну поищите другую работу. У Вас же другое звучит. Платите мне за то, что я существую. Можно подумать кому то легко работать физически. Ну найдите умственную работу. Ну аниматором устройтесь . Правда лето закончилось уже почти. Мы в прошлом году отдыхали. Везде в отелях молодые ребята и девочки работают аниматорами. детей развлекают. Посмотрят ролик как сделать поделку, потом с детками делают. Игры, песенки. На парикмахера отучитесь. Встаньте на учет в центре занятости. Там бесплатно на всяких курсах обучают, а потом на работу устраивают. Например оператор газовой котельной. Платят не много, правда, но и делать ничего не надо. Главное не спать, за стрелочками следить. Ну полно же всяких работ, где не надо тяжести таскать. Да хоть продавцом одежды в торговый центр. Красивые люди, все что надо это вежливо разговаривать и уметь считать деньги. Ну поищите что то по силам.
    У меня проблема я очень холодно со всеми разговариваю, даже с детьми. Наверное всем кажется что я холодная и грубая, но я не знаю что делать со своей интонацией.
    Да, можно было, но у меня скоро учёба начинается хоть и очно-заочная, но все равно пары нельзя пропускать иначе отчисления может быть, а я не хочу уходить из ВУЗа. Да, там график странноватый, что то в 2 часа дня может быть, а что то уже после 5 вечера, очевидно что люди в это время работают чаще всего

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Ну и да Вы перечислили те работы где надо очень долго стоять... У меня с этим проблемы как обычно, эх...

  10. #29
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,021
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    А Ветхий Завет? Я слышала там что то страшное пишут
    Начните читать Евангелие от апостола Иоанна, потом и другие Евангелия, а там дальше и всё Священное Писание понятно будет.

  11. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
    Если устали жить, то возможно это говорит о том, что вы идете неправильным путем, неэффективным, не дающим победы, а дающим поражение.


    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!
    Меняйте. Многие активные люди этим и занимаются - они не соглашаются с несправедливостью в мире и противостоят ей.

  12. #31
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если устали жить, то возможно это говорит о том, что вы идете неправильным путем, неэффективным, не дающим победы, а дающим поражение.



    Меняйте. Многие активные люди этим и занимаются - они не соглашаются с несправедливостью в мире и противостоят ей.
    Да, но я тогда не знаю какой путь правильный...

  13. #32
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Да, но я тогда не знаю какой путь правильный...
    Мое мнение, нет правильнее пути, чем следовать за Христом, хотя правильнее даже сказать во Христе (следовать за Ним вряд ли у кого-то хватит силенок). Но речь не о религии, а о принятии Его жизни. Многие воспринимают это как отказ от всего, и что-то вроде как стать монахом. Это так и не так. Тут действительно человек принимает решение отказаться от жизни вне Бога, вне Христа. Но дальше люди ошибочно полагают, что теперь они должны постоянно чего-то делать для Бога, вести себя правильно и т.п. Последнее, это именно религиозная позиция. Если бы это было именно так, то Христу и приходить бы не нужно было. Важно то, что человек и не может жить правильно, не может чего-то дать Богу - например, как ты говоришь "да я и любить-то не могу". Это честный ответ, и на самом деле он относится ко всем, но мало кто в этом признается. Человек не является источником сам по себе, у него нет внутри того генератора, чтобы производить то, что правильно (праведно перед Богом). Если человек не получит это прежде от Бога, он сможет лишь чего-то имитировать. И для этого и пришел Христос, чтобы посредством Него, мы смогли принимать то, что нам нужно для Жизни (не существования, а именно жизни).

    Если тебя это заинтересовало, обратись к Богу скажи, что ты хочешь принять Христа внутрь себя, хочешь жить Им. Только не стоит это делать так, как будто "ну ладно попробую" - думаю важнее этого шага не может быть чего-то в жизни.

  14. #33
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,943
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Сообщение от Снежная Королева

    каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни!
    Вы большевик?
    Лозунг большевиков: "Кто не работает, тот не ест!"

  15. #34
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,943
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я социал-либерал (социал-демократ).
    Лозунг социал-демократов:
    "В борьбе обретёшь ты право своё".


  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!
    Измени себя и изменится мир вокруг тебя
    С себя нужно начинать, а не с других.

  17. #36
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,943
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я не умею любить....
    Муж научит.

  18. #37
    Опытный форумчанин Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    08.06.2023
    Адрес
    Созвездие Живописца
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    525
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мое мнение, нет правильнее пути, чем следовать за Христом, хотя правильнее даже сказать во Христе (следовать за Ним вряд ли у кого-то хватит силенок). Но речь не о религии, а о принятии Его жизни. Многие воспринимают это как отказ от всего, и что-то вроде как стать монахом. Это так и не так. Тут действительно человек принимает решение отказаться от жизни вне Бога, вне Христа. Но дальше люди ошибочно полагают, что теперь они должны постоянно чего-то делать для Бога, вести себя правильно и т.п. Последнее, это именно религиозная позиция. Если бы это было именно так, то Христу и приходить бы не нужно было. Важно то, что человек и не может жить правильно, не может чего-то дать Богу - например, как ты говоришь "да я и любить-то не могу". Это честный ответ, и на самом деле он относится ко всем, но мало кто в этом признается. Человек не является источником сам по себе, у него нет внутри того генератора, чтобы производить то, что правильно (праведно перед Богом). Если человек не получит это прежде от Бога, он сможет лишь чего-то имитировать. И для этого и пришел Христос, чтобы посредством Него, мы смогли принимать то, что нам нужно для Жизни (не существования, а именно жизни).

    Если тебя это заинтересовало, обратись к Богу скажи, что ты хочешь принять Христа внутрь себя, хочешь жить Им. Только не стоит это делать так, как будто "ну ладно попробую" - думаю важнее этого шага не может быть чего-то в жизни.
    Но я даже не чувствую его, мне будет очень тяжело обратиться к тому, кого не чувствую(мои чувства совсем глухие.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Муж научит.
    Я асексуал и никто мне не нужен!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Измени себя и изменится мир вокруг тебя
    С себя нужно начинать, а не с других.
    Смотря как. Можно измениться в сторону тирана и получать для себя обманом или давлением, а можно стать очень хорошим человеком и потом получить втоптание в грязь. Меня, наивную, одна противная крыса на работе уже обманула.

  19. #38
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Смотря как. Можно измениться в сторону тирана и получать для себя обманом или давлением, а можно стать очень хорошим человеком и потом получить втоптание в грязь. Меня, наивную, одна противная крыса на работе уже обманула.
    А вы будьте хорошим человеком, но не давайте себя обмануть, не будьте наивной. Как вам такой вариант?

  20. #39
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Но я даже не чувствую его, мне будет очень тяжело обратиться к тому, кого не чувствую(мои чувства совсем глухие.
    Тогда первое обращение может быть таким "Бог размягчи мои чувства"

    А возможно и так все произойдет, если просто даже попытаешься.

  21. #40
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,943
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
    Я асексуал и никто мне не нужен!
    ...
    Бывает.
    Молодые девушки часто так думают.

    Анастасия Захарьина, первая жена Ивана Грозного, в первую брачную ночь в панике выбежала из свадебной опочивальни и, в слезах, стала рассказывать своему духовнику, митрополиту Макарию, что Государь сошёл с ума и пытается проделывать с ней какие-то неслыханные вещи.

    До 17 лет ей, действительно, был никто не нужен и она ни чём таком даже не думала.
    А Вам сколько лет?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®