Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #141
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    На какой же странице?
    Я не нашел то, сообщение. Там было 3 или 4 видео с небольшими примерами, но они больше скорее рассказывали о том, как получить и какую функцию несут.

    Пока нашел только вот эти два из тех роликов:

    https://rutube.ru/video/cace8178916a...0c6f7d60ea974/

    https://rutube.ru/video/a6f3d53319cc...08e120acd3134/

  2. #142
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аналогия так себе, но возьмем даже ее. Если у вас есть опыт греха, то вы уже знаете к чему он приводит, и вам не нужно перепробывать каждый, чтобы это понять и в этом доверять.
    Если у вас есть опыт служения хоть в каком-то даре Духа, то вы уже имеете представление как это действует и вам будет проще развиваться в других дарах. Но если у вас нет такого опыта, а вы к тому же любите поумничать, считать, что вы лучше всех все знаете, как они могут и должны проявляться (а на самом деле просто заниматься самооправданием), то вероятность освоения первого дара, будет очень-очень небольшой.
    Потому свидетельство Слова Божьего нужно еще уметь растворить верою, а не лишь мозгами.
    Вы же понимаете, что никакого аргумента сейчас не привели, а просто, в данной форме, выразили своё раздражение.
    Я не собираюсь нарушать сказанное Павлом - вот причины моего отказа. Вам она не нравится? Учитывая ваше противление сказанному апостолом, это последовательное несогласие.

  3. #143
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    На какой же странице?
    Вот еще:


  4. #144
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и в чём же эти наклонности проявились?
    в том, что женщину, выдающую себя за мужчину, назвал женщиной?
    это у Вас явные отклонения от нормы.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    ждать осталось не долго(с)
    Вы думаете, что Вы первая из баптистов, которые насмехаются над действием даров Святого Духа?
    Вы ошибаетесь!
    с вами разговаривать на эту тему, примерно как...бросать жемчуг под ноги.
    у баптистов жизненный лозунг: молчи в собрании!
    Что и следовало ожидать: полный ноль!

  5. #145
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Чем-то я и так делюсь. Даже здесь. Только в том-то и дело, что вы его лично примите и оцените лишь тогда, когда будете готовы, т.е. получите собственное откровение об этом.

    В каком-то смысле, мы не можем передать откровение, мы лишь можем как-бы указать на него, а получит ли его человек будет зависеть от того, откроет ли ему это Бог
    Подведем итог, хотя бы промежуточный.
    У меня: чёткое указание Павла.
    У вас нарушение сказанного апостолом. Неопределённые звуки в качестве лжеязыка. Отсутствие назидания.

    "По плодам их узнаете их! "

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  7. #146
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот еще:

    Длиннющее видео пустого трепа? Не говорящую голову, а видео говорения на языках в студию.

  8. #147
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что никакого аргумента сейчас не привели, а просто, в данной форме, выразили своё раздражение.
    Ну, скажем так, вы тоже мне очень странный пример привели, который я пытался как-то приблизить к логике ответа, на то, что я писал.

    Я всего лишь хотел сказать, что всегда будет большая разница между теоретиками и практиками. И теоретик может очень много чего знать, и вроде бы даже по букве все кажется правильным, только вот плода от этого почему-то нет. А потому что вера без дел (практики) мертва.


    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь нарушать сказанное Павлом - вот причины моего отказа. Вам она не нравится? Учитывая ваше противление сказанному апостолом, это последовательное несогласие.
    Нарушением сказанное Павлом вы называете такую молитву в общине, но, как я понимаю вы и дома не практикуете это, так что отказываетесь, вы совсем по другой причине. А то, что вы логически пытаетесь чего-то доказать, это лишь отмазка, что дескать вы заповеди соблюдаете.

    И я вовсе не настаиваю на том, чтобы все молились на языках (хотя это возможно), но мне не нравится то, что люди свое бессилие еще и таким образом оправдывают, что пытаются других, которые практикуют, сделать виноватыми.

  9. #148
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Длиннющее видео пустого трепа? Не говорящую голову, а видео говорения на языках в студию.
    Исходя из вашей риторики, и того, что вам кажется пустым, что мне видится ценным, я уже не вижу смысла в этом. Но, вам @Heruvimos , привел подобное видео, смотрите.

  10. #149
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну, скажем так, вы тоже мне очень странный пример привели, который я пытался как-то приблизить к логике ответа, на то, что я писал.

    Я всего лишь хотел сказать, что всегда будет большая разница между теоретиками и практиками. И теоретик может очень много чего знать, и вроде бы даже по букве все кажется правильным, только вот плода от этого почему-то нет. А потому что вера без дел (практики) мертва.




    Нарушением сказанное Павлом вы называете такую молитву в общине, но, как я понимаю вы и дома не практикуете это, так что отказываетесь, вы совсем по другой причине. А то, что вы логически пытаетесь чего-то доказать, это лишь отмазка, что дескать вы заповеди соблюдаете.

    И я вовсе не настаиваю на том, чтобы все молились на языках (хотя это возможно), но мне не нравится то, что люди свое бессилие еще и таким образом оправдывают, что пытаются других, которые практикуют, сделать виноватыми.
    Не велел Павел и дома этого практиковать - так ничего и не поняли. Павел не даёт никакого указания, что бы что то произносить языком без понимания сказанного. Это ясно как Божий день, из его вывода, сделанного им после пространного риторического рассуждения: 1Кор 14:14-15: "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."

  11. #150
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Исходя из вашей риторики, и того, что вам кажется пустым, что мне видится ценным, я уже не вижу смысла в этом. Но, вам @Heruvimos, привел подобное видео, смотрите.
    Если видео с Вашим говорением на языках не предоставляете, и срочно тикаете от такого запроса, то выходит вещаете не о своем якобы «опыте», а занимаетесь шарлатанством.

  12. #151
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Подведем итог, хотя бы промежуточный.
    У меня: чёткое указание Павла.
    У вас нарушение сказанного апостолом. Неопределённые звуки в качестве лжеязыка. Отсутствие назидания.

    "По плодам их узнаете их! "
    Я уже множество раз вам сказал, что именно Павел говорил не делать, и не просто что, а почему, т.е. в чем именно был смысл его наставления, из чего видно, что именно являлось проблемой. В любом случае, его наставление не касалось вашей личной молитвенной жизни. Но как я понимаю, вы и в личную жизнь этого не принимаете. А зачем тогда все эти ваши слова? Ведь это все равно, что если бы неверующий человек к вам подошел и стал вам доказывать, что Бога нет и молитвы не работают. Как по-вашему, чем бы он в этом случае занимался, и кто за ним стоит?

  13. #152
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я уже множество раз вам сказал, что именно Павел говорил не делать, и не просто что, а почему, т.е. в чем именно был смысл его наставления, из чего видно, что именно являлось проблемой. В любом случае, его наставление не касалось вашей личной молитвенной жизни. Но как я понимаю, вы и в личную жизнь этого не принимаете. А зачем тогда все эти ваши слова? Ведь это все равно, что если бы неверующий человек к вам подошел и стал вам доказывать, что Бога нет и молитвы не работают. Как по-вашему, чем бы он в этом случае занимался, и кто за ним стоит?
    Касалось всего: 1Кор 14:14-15: "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."

  14. #153
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Если видео с Вашим говорением на языках не предоставляете, и срочно тикаете от такого запроса, то выходит вещаете не о своем якобы «опыте», а занимаетесь шарлатанством.
    Предоставил (первые две ссылки, только я сразу предупредил, что в ней лишь небольшие примеры). Но как я понял, вы их даже не смотрели.

  15. #154
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Не велел Павел и дома этого практиковать - так ничего и не поняли. Павел не даёт никакого указания, что бы что то произносить языком без понимания сказанного. Это ясно как Божий день, из его вывода, сделанного им после пространного риторического рассуждения: 1Кор 14:14-15: "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."
    Ну так, и как вы читаете? Разве Павел пишет так: "Что же делать? Стану молиться ТОЛЬКО умом; буду петь ТОЛЬКО умом"? Или же он говорит, что выход в том, чтобы молится и так и так?

    Еще раз привожу предпоследний стих:

    Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    (1Кор.14:39)

    А почему он это написал? А потому что были видимо кто-то типа вас, кто пытался это запретить. А откуда они это могли узнать? А оттуда, что они были свидетелями этого.
    Последний раз редактировалось captain; 31.10.2023 в 14:30.

  16. #155
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну так, и как вы читаете? Разве Павел пишет так: "Что же делать? Стану молиться ТОЛЬКО умом; буду петь ТОЛЬКО умом"? Или же он говорит, что выход в том, чтобы молится и так и так?

    Еще раз привожу предпоследний стих:

    Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
    (1Кор.14:39)

    А почему он это написал? А потому что были видимо кто-то типа вас, кто пытался это запретить.
    Да только один вариант, никаких или-или в его словах нет. Павел этим запретил бездумное бормотание.
    1Кор 14:7-8: "И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?"

    Согласно иллюстрации Павла, тарабарщина названа бездушной вещью, издающей неопределённый звук!
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 31.10.2023 в 14:41.

  17. #156
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и в чём же эти наклонности проявились?
    в том, что женщину, выдающую себя за мужчину, назвал женщиной?
    это у Вас явные отклонения от нормы.
    Ставлю вас в список игнорирования.

  18. #157
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да только один вариантзвук, никаких или-или в его словах нет. Павел этим запретил бездумное бормотание.
    1Кор 14:7-8: "И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?"

    Согласно иллюстрации Павла, тарабарщина названа бездушной вещью, издающей неопределённый звук!
    То, что вы привели все это он говорил к тому, что от молитвы духом (то, что вы называете тарабарщиной), ум других людей НЕ НАЗИДАЕТСЯ, и это может производить вредное действие, например раздражать, особенно тех, кто не имеет этого дара.

    Как я понял, вы считаете, что тот кто имеет по настоящему этот дар, то он понимает о чем молится на языках. Если это так, то зачем дар истолкования? Зачем Павел призывает о нем просить?

    Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
    А потому, говорящий на языке, молись о даре истолкования.
    (1Кор.14:12,13)


    Как вы понимаете следующие стихи, которые вам уже приводили и вы на них никак не реагировали:

    Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    (1Кор.14:2)

    Ибо когда я молюсь на языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    (1Кор.14:14)

    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Кор.14:28)

  19. #158
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    То, что вы привели все это он говорил к тому, что от молитвы духом (то, что вы называете тарабарщиной), ум других людей НЕ НАЗИДАЕТСЯ, и это может производить вредное действие.

    Как я понял, вы считаете, что тот кто имеет по настоящему этот дар, то он понимает о чем молится на языках. Если это так, то зачем дар истолкования? Зачем Павел призывает о нем просить?

    Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
    А потому, говорящий на языке, молись о даре истолкования.
    (1Кор.14:12,13)


    Как вы понимаете следующие стихи, которые вам уже приводили и вы на них никак не реагировали:

    Ибо кто говорит на языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    (1Кор.14:2)

    Ибо когда я молюсь на языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    (1Кор.14:14)

    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    (1Кор.14:28)
    Я ответил, вы проигнорировали, а теперь что, эта песня хороша начинай с начала?
    Последний раз: это риторические рассуждения Павла. Смотрите сделанный им вывод, и призыв к определённому действию. К говорению без понимания Павел не призывал, он призвал к говорению с пониманием. Точка?

  20. #159
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,565
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и в чём же эти наклонности проявились?
    в том, что женщину, выдающую себя за мужчину, назвал женщиной?
    это у Вас явные отклонения от нормы.
    А кто по-вашему женщина, выдающая себя за мужчину?

  21. #160
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А кто по-вашему женщина, выдающая себя за мужчину?
    Раньше они говорили, что это я.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®