Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 214

Тема: Что значит быть святым?

  1. #161
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,535
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Халилуя! Слава Ленке Уайт!

    15. Кто не исповедует, что Приснодева Мария воистину Богородица, что она выше всякой видимой и невидимой твари, и не просит у неё ходатайства с искренней верой, как у имеющей дерзновение к рождённому от неё нашему Богу, да будет ему анафема.

    17.Кто не исповедует, что все святые, бывшие от века и доныне, угодившие Богу и до закона и под законом и под благодатью, досточтимы пред очами Его как по душе, так и по телу, и не просит молитв у них, как у имеющих дерзновение, согласно церковному преданию, ходатайствовать о мире, да будет ему анафема.


    Будешь говорить Аминь на гонимую истину?
    Вам знакомы плоды духа: Гал 5:22-23: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."?

  2. #162
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вам знакомы плоды духа: Гал 5:22-23: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."?
    Ленив ты, Херувим, вот в чем твой порок.
    Топить целый день за "гонимую истину" и даже не удосужиться прочитать, что же это за истина такая.
    Лень родилась раньше Ленки Уайт.

  3. #163
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Халилуя! Слава Ленке Уайт!

    15. Кто не исповедует, что Приснодева Мария воистину Богородица, что она выше всякой видимой и невидимой твари, и не просит у неё ходатайства с искренней верой, как у имеющей дерзновение к рождённому от неё нашему Богу, да будет ему анафема.

    17.Кто не исповедует, что все святые, бывшие от века и доныне, угодившие Богу и до закона и под законом и под благодатью, досточтимы пред очами Его как по душе, так и по телу, и не просит молитв у них, как у имеющих дерзновение, согласно церковному преданию, ходатайствовать о мире, да будет ему анафема.


    Будешь говорить Аминь на гонимую истину?
    Гонимость, это не признак истины. Но есть такое предупрежение:

    Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
    Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    (Гал.4:29,30)

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,535
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Церковь осудила иконоборчество! То есть Иисус Христос осудил эту ересь. Вы это понимаете, не?!
    Иконы это для вас истуканы? Может вам прочитать лекцию на тему "кто такие истуканы", а?!
    Когда вы встретитесь со Христом, Он вам ответит лучше, чем мог бы ответить я - мечом уст Своих! :
    Откр 19:11-15: "И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя."
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 14.05.2023 в 20:48.

  5. #165
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    ...
    Я спрашиваю, вам прочитать лекцию на тему: кто такие истуканы?
    И не цитаруйте Книгу, в которой вы ничего не понимаете, ибо смысл Писания открывается только Церковью.
    РПЦ МП

  6. #166
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,535
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ленив ты, Херувим, вот в чем твой порок.
    Топить целый день за "гонимую истину" и даже не удосужиться прочитать, что же это за истина такая.
    Лень родилась раньше Ленки Уайт.
    Подумайте о том, что без святости вы не увидите Господа.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,535
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю, вам прочитать лекцию на тему: кто такие истуканы?
    И не цитаруйте Книгу, в которой вы ничего не понимаете, ибо смысл Писания открывается только Церковью.
    Я знаком с такими лекциями, у меня кругозор вполне. Если хотите что то цитировать, то лучше Библию.

  8. #168
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что бы те кто не сведущь в законах, и путается, смогли отличить его от закона о жертвоприношениях, из книги Левит, например. Вы же путаетесь, для вас же стараюсь.

    - от Луки: 2 / - 21 - 24 -


    21
    По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.
    22
    А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
    23
    как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
    24
    и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.


    - Это вам - чтобы вы не путались - что значит исполнять подзаконным закон Моисеев.


    - Еще раз. В Новом Завете одной заповедью заменены все заповеди закона - так прямо и сказано - и все остальные заповеди закона. такого в законе нет - чтобы вместо всех заповедей закона - было заповедано исполнять всего лишь одну заповедь.
    В Новом Завете есть такая заповедь - Нового Завета. Вот именно одну эту заповедь христиане и исполняют - вместо всего закона.
    А не наоборот - как обманываете людей вы - что надо исполнять закон - вместо этой одной заповеди.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #169
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы на плоть стрелки не переводите, Иисус вас омыл Своею кровью от греха, если конечно это с вами случилось. Теперь наблюдайте за собой, что бы не лишиться сей благодати, а то знаете как написано:Евр 10:26-27"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников."

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Нет, не так, и диалог законника с Иисусом тому доказательство. Я вам приводил цитату. Мы ходим по кругу, точнее вы.

    - Экий же вы обманщик превеликий!


    - Как раз - следуя вашему обману - и возвращаясь к исполнению декалога - закона Моисеева - Второзаконие глава 5 - человек в Новом Завете и теряет благодать Иисуса Христа, - Апостол Павел ясно этому назидает - и вы ясно все это понимаете, - но продолжаете обманывать людей - что сие якобы не так -


    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - Иисус уже преподавал учение Бога Отца - и везде - где Он говорит - о нескольких заповедях - например, не упоминает там субботу - якобы для достижения спасения - и тем более - когда говорит - соблюдать две наибольшие заповеди - вместо всего закона - ко спасению - то Иисус Господь и говорит о учении Бога Отца - а не о законе Бога Отца, _ ибо закон Бога отца без одной заповеди - это уже не закон Бога Отца.
    Закон - есть суть совокупность всех именно заповедей закона.


    - То есть, по истине происходящего - вы говорите людям - наблюдайте за собой - чтобы вам не лишться благодати Иисуса Христа, - и тут же сами делаете все - в убеждении людей - чтобы они вернулись к исполнению заповедей смертоносного закона - чтобы при этом они и лишились благодати Иисуса Христа - выкупивших их из закона смертью Своей безвинной - чтобы они могли вступить с Богом в Новый Завет - для достижения вечности- чрез исполнение Нового Завета -


    15
    И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


    - Первый Завет - это и есть закон Моисеев - декалог - Второзаконие глава 5 - из которого Иисус Господь и искупил всех подзаконных - внимание - послушных Ему - послушных Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.




    - Понимаете, я не знаю - зачем вы так поступаете - обманывая людей. Не могу я сказать при этом - что вы все говорите честно - по Слову Божию - как написано в Новом Завете - от слова - совсем. Иначе - и я тогда был бы уже лжец...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 21:09.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,535
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    -


    - Еще раз. В Новом Завете одной заповедью заменены все заповеди закона - так прямо и сказано - и все остальные заповеди закона.
    Вы мне образец демагогии предлагаете?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Вы,[B] оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    Мы уже выяснили, что вы не отличаете, о каком законе где речь идет.

  11. #171
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я знаком с такими лекциями, у меня кругозор вполне. Если хотите что то цитировать, то лучше Библию.
    Конечно, ведь вы только Библии верите. Итак, приступим.

    Ложные изображения суть бесчувственные идолы, которыми язычники заменяют истинного Бога. Таковы: телец (Исх. 32:4); Молох (Лев. 18:21); Ваалфегор (Чис 25:3); Ваал и Астарта (Суд. 2:13; 3Цар. 18:21–29); Дагон (1Цар. 5 гл) и др.. Эти боги суть идолы.
    Запрещение делать ложные изображения изложено в 20 гл кн. Исхода (Исх. 20), а повеление делать истинные священные изображения и предметы изложено в 25, 26, 30 и 40 главах той же книги. "Сделайте, – говорит Господь, – ковчег из дерева ситтим.... Сделай также крышку из чистого золота ... и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов. .... Я буду открываться тебе (т.е. Моисею) и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым» (Исход 25:10, 17, 18–20, 22).

    Кроме литых изображений, Господь повелел сделать еще шитые: «Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою... И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы» (Исход 26:1, 31).
    РПЦ МП

  12. #172
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы мне образец демагогии предлагаете?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Мы уже выяснили, что вы не отличаете, о каком законе где речь идет.
    2
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - А исполнение всего закона - с заповедей декалога и начинается - но не заканчивается -


    10
    Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11
    Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй,
    сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


    - Потому и написано - тем же Апостолом Павлом -


    10
    а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


    - А пример с исполнением обрезания Иисуса Христа - и был вам приведен - как исполнение всего закона Господа - чтобы Иисус Христос не нарушил закон.


    - А вы все летаете где - то в облаках эйфории вашей - что исполнение закона - это только есть исполнение декалога - хотя сами и не исполняете, например, субботний путь даже - в субботу - и думаете, что вам сие якобы не надо - в декалоге же нет такого - как именно надо по закону соблюдать субботу...


    - Еще раз.


    - То, что думаете вы - и то, что записано в законе неизменно - может отличаться, - но закон Бога надо исполнять так, как заповедал это делать Бог - а не как вам там кажется, - вот чтобы вам не нарушить закон Божий.


    - И потому, - вот если вы исполняете декалог - из всего закона - то это ведь совокупность заповедей закона действующего и ныне - не отменяет, - вы просто при этом все остальные заповеди закона - в неисполнении их - нарушаете - к смерти вашей вечной - по закону.




    9
    Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
    10
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.


    - Ясно же написано в Новом Завете - любовь есть исполнение закона - а не закон есть исполнение любви.
    Скажите - что вам тут еще непонятно?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 21:28.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,535
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Конечно, ведь вы только Библии верите. Итак, приступим.

    Ложные изображения суть бесчувственные идолы, которыми язычники заменяют истинного Бога. Таковы: телец (Исх. 32:4); Молох (Лев. 18:21); Ваалфегор (Чис 25:3); Ваал и Астарта (Суд. 2:13; 3Цар. 18:21–29); Дагон (1Цар. 5 гл) и др.. Эти боги суть идолы.
    Запрещение делать ложные изображения изложено в 20 гл кн. Исхода (Исх. 20), а повеление делать истинные священные изображения и предметы изложено в 25, 26, 30 и 40 главах той же книги. "Сделайте, – говорит Господь, – ковчег из дерева ситтим.... Сделай также крышку из чистого золота ... и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов. .... Я буду открываться тебе (т.е. Моисею) и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым» (Исход 25:10, 17, 18–20, 22).

    Кроме литых изображений, Господь повелел сделать еще шитые: «Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою... И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы» (Исход 26:1, 31).
    И какой вывод?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    2
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - А исполнение всего закона - с заповедей декалога и начинается - но не заканчивается -

    Что вы называете исполнением заповедей декалога?

  14. #174
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение

    Искупление от греха произошло. О чем вы тут пишите?

    - Что произошло искупление и греха - как суть нарушений закона, - и от всего закона - освободились люди исполняющие новый Завет Бога с людьми - от закона -


    6
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - Христиане уже не под руководством закона в Новом Завете - а под властью и руководством Слова Божия учения Бога Отца Нового Завета.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что вы называете исполнением заповедей декалога?

    - Это вы у себя спросите - какой в этом смысл, - вы исполняете якобы декалог - вместо Нового Завета.
    Я исполняю Слово Божие учения Бога Отца Нового Завета - а не декалог - Второзаконие глава 5.


    - Апостол Павел наставляет - что если вы ищите оправдание - пред Богом - исполнением закона - заповедей закона. Вы ищите оправдания пред Богом - во исполнении декалога? - Второзаконие глава 5.
    То вы и отпали от благодати Иисуса Христа потому.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  15. #175
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Закон детоводитель для всех, кто ещё не принял Христа, и для всех, кто от Христа отрёкся грехами своими, он ведёт новичков, и возвращает отступников.

    - Да не отрекаются от Иисуса Христа - в Новом Завете - если кто из христиан согрешил, - каются при этом пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - используя Первосвященство Иисуса Христа пред Богом Отцом - в Новом Завете.
    Сколько вам надо говорить об этом?


    - Теряют благодать Иисуса Христа - как раз - когда добровольно отказываются исполнять заповеди Нового Завета - и исполняют заповеди закона - декалога - Второзаконие глава 5, - отказываясь от жертвы Иисуса Христа при этом во искуплении их из закона.
    Об этом все время и речь.


    - А если христианин согрешил - нарушил заповедь прописанную в Новом Завете, - то он должен покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - и просить благовременную помощь у Бога Отца - чтобы не грешить более. И все. Никто из христиан от этого Новый Завет не теряет.


    - Как раз - когда человек послушает такого как вы - как вы говорите, - что ежели человек согрешил - то он якобы отступился от Иисуса Христа при этом и потому опять находится под законом, - вот поверит вам в этом - и согрешив - признает, что он подпал снова якобы под закон - по обману вашему, - то он тут же - исповедав исполнение заповедей закона потому - и перешел из Нового Завета - опять под закон - смертоносных заповедей закона.
    То есть, вы таким образом - и подводите - обманом вашим этим - исполнять человека закон - вместо Нового Завета. Нонсенс какой - то...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 21:50.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,535
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение




    - Это вы у себя спросите - какой в этом смысл, - вы исполняете якобы декалог - вместо Нового Завета.
    .
    Вы не можете ответить, что значит исполнить Декалог, и не можете ответить что значит быть свободным от него. Скажите, на что же годится вся эта ваша демагогия?

  17. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,535
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Да не отрекаются от Иисуса Христа - в Новом Завете - если кто из христиан согрешил, - каются ...
    Каются в чем? В каких грехах?

  18. #178
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вам знакомы плоды духа: Гал 5:22-23: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."?

    - Это написано для Новозаветних христиан. Для исполняющих закон - Второзаконие глава 5 - такого в законе нет. Ибо исполнение любви к ближнему в Новом Завете - заменяет весь закон.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы не можете ответить, что значит исполнить Декалог, и не можете ответить что значит быть свободным от него. Скажите, на что же годится вся эта ваша демагогия?

    - Исполнять декалог - надо вам открыть закон - и посмотреть - что значит исполнение субботы - по закону.
    Что вам тут неясного?
    Вы исполнять закон - как должно - не желаете.


    - Христиане освободились от закона - декалога - Второзаконие глава 5 - в Новом Завете.
    Христиане исполняют вместо всего закона - и декалога и в том числе - с субботой по закону - постановление Святого Духа -


    28
    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    29
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
    30
    Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
    31
    Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.


    - А вы как этого всего и не знаете якобы, - и не говорено вам уже все это якобы несколько раз...
    О чем и речь, что вы все это знаете - но обманываете людей, - что якобы нет такого в Новом Завете - во исполнение заповедей Нового Завета.


    - Все вам уже отвечено - и приведено Слово Божие, - да вы не желаете говорить людям - как написано в Новом Завете, - подпадая при этом под анафему Бога за это.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 22:01.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  19. #179
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Подумайте о том, что без святости вы не увидите Господа.

    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  20. #180
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Каются в чем? В каких грехах?

    - Христиане как исполняющие Новый Завет - и каются - если где не таковые - в нарушении заповедей Нового Завета - прописанных Духом Святым чрез Апостолов Христовых - в Новом Завете.


    - Например, если кто поступил с ближним своим с лицеприятием - то он и кается в этом лицеприятии пред Богом во имя Иисуса Христа, - в нарушении проявления полноты любви к этому человеку. А не в нарушении закона.


    - Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот именно завет и исполняет.


    - Например, если христианин не различает дни в служении Богу - потому что в Ноовм Завете все так и есть, - то он и не кается в том - что не исполняет субботу -


    Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    (К Колоссянам 2:16)


    - Ну - или за то, что не различает чистую и нечистую пищу...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 14.05.2023 в 22:15.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®