Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 231

Тема: Можно ли потерять своё спасение?

  1. #161
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Это учение возникло из неправильного понимания монотеизма, где помимо Всемогущего Бога существуют и другие духовные не зависимые от Всесильного силы ведущие, чуть ли не войну с Творцом. Такие идеи ни что иное как идолопоклонство!
    Ничего подобного в процитированном вами тексте нет.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  2. #162
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Ничего подобного в процитированном вами тексте нет.
    Дело хозяйское!

  3. #163
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Дело хозяйское!
    Это не хозяйское дело, а объективный факт. )
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  4. #164
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А интересно, где ее (ворованную) продают?

    А жлобов наказать это святое дело. Почти богоугодное. Вот в СССР метро стоило 5 копеек. И заметь, все пятак бросали. Кто не бросал, так над тем смеялись как над крохобором.
    Но твои любимые лихомные жлобы оборзели от наглости и довели стоимость проезда до совершенно заоблачных цифр.
    Но на каждую хитрую задницу найдется своя кривая клизма! Мы на заводе наладили производство металлических болванок, которые исправно бросали в их автоматы. Мораль такова, не будь жлобом, цену устанавливай божескую, иначе воровать будут нещадно!
    Вот ты вроде умный человек. Почему тебе деньги дороже твоей бессмертной души? Все твои рассуждения могли бы быть верны, если бы Бога не было бы. Бог сказал не укради. Бог не сказал - не укради у соседа, не укради у честного, не укради у знакомого. Просто - не укради. Ты же продал вечную жизнь за какие то болванки в метро, за пиратский софт. В итоге просто за то что бы получить больше бабла или отдать меньше бабла. Ты продал бессмертную душу за бабло. И судя по тому как ты относишься к людям с деньгами, за очень не большое бабло. Ну и оно того стоит? Ну подумай. Пока есть время. Пока есть возможность рнально обратиться к Богу и хотя бы попобовать жить честно. Это не страшно, поверь. И Бог благославляет. И это тоже правда. Перестань думать о деньгах, подумай о своей душе, о вечности.

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Понял. А сыночке работать западло. У него ЛАПКИ.
    Пусть старая дура вкалывает, а он в тырнете сидит.
    Ей 40. Он учится. Год остался. Она хочет его отделить что бы он сам себе на жизнь зарабатывал. Если бы ты не был предубежденным, ты бы ею восхитился бы, если бы узнал в жизни. Или у тебя просто по жизни все плохие? Ну хватит уже кусаться.

  6. #166
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вот ты вроде умный человек.
    Ну как тебе сказать... Вроде законченным идиотом не был.
    А посему привык думать головой и складывать 2 и 2.
    Вот крепил я половину жизни обороноспособность Родины на военном заводе. А потом Родину возглавили светлоликие гниденыши, которые первое что сделали это перестали мне платить за мою работу. Как ты там на другом ресурсе вещала?
    Вписывайся в рынок! Надувай, высококвалифицированный инженер, гелевые шарики для развлекалова этим гниденышам!
    Но поскольку башка у меня все-таки тогда еще шурупила, то я начал бить их ихже рыночным оружием. Начал обеспечивать людям то, в чем они нуждались. А Родине налоги... Как тогда смеялась светлоликая Алла Борисовна в лицо Починку? А у меня доходы один МРОТ!
    Вот и у меня ОДИН, и отстаньте! Вы мне не платите, и я вам не плачу!
    И пусть чубайсы и чубайсята бросают камни первые. Только сами прежде пусть все вернут, что украли!
    Доходчиво изложил?

  7. #167
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если бы ты не был предубежденным, ты бы ею восхитился бы, если бы узнал в жизни.
    Уговорила. Надо только пошить дивный в серых яблоках костюм.
    Невеста согласна, родители невесты тоже, осталось уговорить графа!

  8. #168
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог сказал не укради. Бог не сказал - не укради у соседа, не укради у честного, не укради у знакомого.
    А еще Он сказал "обобрать египетских кровопийцев".
    Неужто забыла?

  9. #169
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Она про налоги говорила, а не про клиента.
    Когда я работал с клиентами, я прежде всего исходил из их интересов, а на налоги мне было наплевать и растереть.
    Форма оплаты? Какая вам удобней! Удобней "черный нал" - никаких проблем!
    Нужен вам, ребятки, некий софт? Нет базара, вот софт по лицензии, цена ого-го!
    Вот такой же пиратский, раза в два дешевле, но вот такие ограничения, не светите особо, автоматического обновления не будет, но это тоже можем порешать, если захотите. Выбирайте.
    И так по всей линейке запросов клиента.
    Вот это называется работать для него.
    Она говорила "чтобы честно работали". В понятие честно входит и "кесарю кесарево". Ведь именно на налоги, вы потом пользуетесь благами государства (от простых дорожек к дому и общественного транспорта, до поликлиник и военной и полицейской защиты)

    Что касается пиратства - вы же знаете в чем его минус?

  10. #170
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А еще Он сказал "обобрать египетских кровопийцев".
    Неужто забыла?
    Когда уходили. Ты уже готов с вещами на выход? Куда? Где твоя земля обетованная? Обобрал, теперь куда понесешь своё золото?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну как тебе сказать... Вроде законченным идиотом не был.
    А посему привык думать головой и складывать 2 и 2.
    Вот крепил я половину жизни обороноспособность Родины на военном заводе. А потом Родину возглавили светлоликие гниденыши, которые первое что сделали это перестали мне платить за мою работу. Как ты там на другом ресурсе вещала?
    Вписывайся в рынок! Надувай, высококвалифицированный инженер, гелевые шарики для развлекалова этим гниденышам!
    Но поскольку башка у меня все-таки тогда еще шурупила, то я начал бить их ихже рыночным оружием. Начал обеспечивать людям то, в чем они нуждались. А Родине налоги... Как тогда смеялась светлоликая Алла Борисовна в лицо Починку? А у меня доходы один МРОТ!
    Вот и у меня ОДИН, и отстаньте! Вы мне не платите, и я вам не плачу!
    И пусть чубайсы и чубайсята бросают камни первые. Только сами прежде пусть все вернут, что украли!
    Доходчиво изложил?
    Ну почему для тебя пример безбожники? Почему ты подражаешь тем, кого ненавидишь? Ты этим встаёшь в их ряды.

  11. #171
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Она говорила "чтобы честно работали". В понятие честно входит и "кесарю кесарево". Ведь именно на налоги, вы потом пользуетесь благами государства (от простых дорожек к дому и общественного транспорта, до поликлиник и военной и полицейской защиты)

    Что касается пиратства - вы же знаете в чем его минус?
    Да мне-то какая разница. У хакера есть товар, у меня есть купец. Я - простая сваха за "долю малую".

  12. #172
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Когда уходили. Ты уже готов с вещами на выход? Куда? Где твоя земля обетованная? Обобрал, теперь куда понесешь своё золото?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Ну почему для тебя пример безбожники? Почему ты подражаешь тем, кого ненавидишь? Ты этим встаёшь в их ряды.
    Те, кто подражал, милая моя, процентов на 90 тогда же и сложили буйную головушку. Мне-то тогда крупно повезло, у меня жены не было.
    А их постоянно жены пилили "Что ты за мужик такой? Бабла поднять не можешь!" (узнаешь знакомые распевы?)
    А я приходил в бухгалтерию и спрашивал "Дамы, как вам помочь в вашем нелегком труде? У меня много чего есть!"

  13. #173
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    В этих притчах, не судят о Боге по человеку. Как я и сказал. По этому это притчи.
    Там хоть и говорится о человеке, но под человеком подразумевается Бог.
    Прикольно... что вы своим "но", добавили нового к моим словам? Зачем вообще рассказывают притчами? Чтобы показать на привычных образах какую-то истину, потому Бога часто в притчах вы увидите в образе привычного нам человека (отца, хозяина, царя).

    И еще напомню, вы начали выпендриваться, с тех моих слов, где я привел образ отношений между мужем и женой. Опять же и Писание приводит, подобные образ между женихом и невестой. Это неразумно?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Да мне-то какая разница. У хакера есть товар, у меня есть купец. Я - простая сваха за "долю малую".
    А потом вы же будете жаловаться на то, что страна плохо живет?

  14. #174
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А потом вы же будете жаловаться на то, что страна плохо живет?
    Отнюдь. Страна живет так, какие образы в мозгах ее граждан. Не лучше и не хуже.
    Если 30 лет в эти мозги завинчивали кривыми шурупами мысль, что "Homo homini lupus est", так и живем как лупусы.
    Поэтому я и отвечаю Гостье "Бегущий ночью по степи морозной голодный волк, он понял бы меня."

  15. #175
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Потерять в следствии отречения от Иисуса, или других действий, или бездействий.
    Нельзя потерять чего не имеешь



    29 Ибо дары и призвание Божие непреложны
    Послание к Римлянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/11/#29

  16. #176
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Те, кто подражал, милая моя, процентов на 90 тогда же и сложили буйную головушку. Мне-то тогда крупно повезло, у меня жены не было.
    А их постоянно жены пилили "Что ты за мужик такой? Бабла поднять не можешь!" (узнаешь знакомые распевы?)
    А я приходил в бухгалтерию и спрашивал "Дамы, как вам помочь в вашем нелегком труде? У меня много чего есть!"
    У нас в 90-е уже двое детей было. Моего не надо было пилить. Оба работали. Я бросила свой НИИ и пошла продавать хлеб при пекарне. И кассеты с хлебом сама таскала. Пекари то такие же девченки как я. Ничего, не переломилась. А он по ночам на мельнице работал и кандидатскую писал. Это потом уже я в нотариальную контору устроилась. За компом в чистоте и уважении. А его еле уговорила бросить мельницу, когда две свадьбы детям сыграли и он уже защитился. Поэтому я не понимаю что такое пилить мужа. Да. У меня идеальный муж. Нас трудности только ещё больше сплачивали.

  17. #177
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Страна живет так, какие образы в мозгах ее граждан. Не лучше и не хуже.
    Если 30 лет в эти мозги завинчивали кривыми шурупами мысль, что "Homo homini lupus est", так и живем как лупусы.
    Поэтому я и отвечаю Гостье "Бегущий ночью по степи морозной голодный волк, он понял бы меня."
    Я 25 лет в церкви. Мне эти годы завинчивали - возлюби ближнего своего, возлюби врага своего. Поэтому ты живёшь как люпус, а христиане как им Господь сказал - я посылаю вас как овец среди волков. Тебе западло быть Божьей овечкой, тебе больше нравится быть волком, ты боишься что тебя сожрут. А христиане не боятся. У них есть Спаситель.

  18. #178
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,713
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Отнюдь. Страна живет так, какие образы в мозгах ее граждан. Не лучше и не хуже.
    Если 30 лет в эти мозги завинчивали кривыми шурупами мысль, что "Homo homini lupus est", так и живем как лупусы.
    Поэтому я и отвечаю Гостье "Бегущий ночью по степи морозной голодный волк, он понял бы меня."
    Все верно, но именно образ мышления и приводят или к одним действиям или к другим, которые и приводят к процветанию или упадку в странах. В одной стране, людям кажется, что нормально обкрадывать собственных граждан, то в другой даже вас не поймут о чем вы говорите, если такое предложите. Так и спросят "как это?".

    разруха.jpg

  19. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  20. #179
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    ...я не понимаю что такое пилить мужа. Да. У меня идеальный муж.
    Ох, какое драгоценное признание! Да останется оно в анналах истории, как неотмирная редкость, радость и утешение!

  21. #180
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Вот крепил я половину жизни обороноспособность Родины на военном заводе
    Если не секрет, Вы по возрасту теперь на каком десятке?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®