Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 86 из 138 ПерваяПервая ... 36 76 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 96 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2756

Тема: Душа бессмертна?

  1. #1701
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Читаем Новый Завет:

    Лк.23:41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
    Лк.23:42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твоё!
    Лк.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

    Очевидно, что Иисус Христос исполнил сказанное.
    Но тело злодея так и осталось распятым.
    Из этого можно сделать необходимый вывод.
    Конечно исполнит когда все находящиеся в гробах услышат Его голос.

    28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    (Иоан.5:28)

    и только после этого Иисус заберёт своих на небо.

    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    (Иоан.14:2,3)

    разве Иисус приходил уже во второй раз ?
    Вы стали жертвой запятой которую поставили переводчики там где им захотелось.
    Это как в той загадке "Казнить нельзя помиловать "
    Последний раз редактировалось Nike1; 27.09.2023 в 01:52.

  2. #1702
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    такого примера в Библии не существует,потому что при звуке последней трубы мы воскреснем ВО ПЛОТИ.......
    Ладно, не хотите признаваться в невнимательности, это на вашей совести.
    Ну так я и говорю, при последней трубе воскреснем во плоти, только в нетленной. А те, кто на тот момент будут живы, их плоть изменится.

    а на небо после смерти плоти попадает душа.....которая живя во плоти заготовила себе жилище на небесах.

    2Кор.5:1.
    Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

    Вы ведь не будут доказывать,что попадете в жилище на небесах во плоти после разрушения плоти.
    Тут не говорится, что умерший попадает на небо. Тут говорится, что там для умерших есть жилище. И при последней трубе это жилище, новое тело, будет дано воскресшим, а живые изменятся в теле, получат нетленные тела. Внимательно читайте, что бы не делать приписки к Библии.

  3. #1703
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    И это тоже -

    Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрёте во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете прийти
    Евангелие от Иоанна 8:21 — Ин 8:21: https://bible.by/verse/43/8/21/
    Что вы хотите сказать этим стихом? Или догадайтесь сами?

  4. #1704
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Может отпасть, а может и не отпасть. Знаете, люди читают Писание с готовыми предрассудками, находят подтверждение своим идеям и игнорируют то, что не хочется видеть.
    Вы ведь, кажется, не верите в загробную жизнь? Хотите продемонстрировать своё мастерство игнорировать Библию в этом аспекте? Тогда приведу места Писания.
    Конечно приведите.

  5. #1705
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Шумер Посмотреть сообщение
    Читаем Новый Завет:


    Лк.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

    Очевидно, что Иисус Христос исполнил сказанное.
    Но тело злодея так и осталось распятым.
    Из этого можно сделать необходимый вывод.
    "Казнить нельзя помиловать" - всё зависит от расставленных знаков препинания, которых, к вашему сведению, в греческом тексте Нового Завета не существует.
    Так же это место можно прочитать "..истинно говорю тебе ныне же, будешь со мной в раю".
    Прочитал немного дальше и у Nike1 такое же увидел)

  6. #1706
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Тут не говорится, что умерший попадает на небо. Тут говорится, что там для умерших есть жилище. И при последней трубе это жилище, новое тело, будет дано воскресшим, а живые изменятся в теле, получат нетленные тела. Внимательно читайте, что бы не делать приписки к Библии.
    Иногда нужно читать предыдущую главу и тогда она всё расставляет по местам.

    14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.
    (2Кор.4:14)

    то есть всё то что Павел описывал в следующей главе по поводу водворения с Господом произойдет только после воскресения из мертвых.

    2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    (2Кор.5:2)

    8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    (2Кор.5:8)

    выйти из тела означает оставить смертное тело и получить новое при воскресение и тогда водвориться у Господа.

    4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    (2Кор.5:4)

    Павел здесь ( в этой главе ) иногда не договаривает потому что послание было направлено профессионалам, которые знали что за чем следует. Нынешние любители ( верящие в загробную жизнь ) читая тексты многое, или не знают, или опускают и получают ответ тот который им хочется.
    Последний раз редактировалось Nike1; 27.09.2023 в 02:18.

  7. #1707
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А вы я так понимаю верите в загробную жизнь? Тогда будьте так любезны покажите в Писании где об этом написано, только не нужно сюда лепить притчи и образные выражения.
    Давайте договоримся так, я Вам сейчас приведу прямое свидетельство Писания прямыми словами, а Вы не будете после этого лепить отсебятину от ветра в голове.
    Таки та?

    "Тогда Самуил сказал Саулу: "Зачем ты потревожил меня, вызвав меня?" Саул ответил: "Я в великом бедствии, ибо филистимляне воюют против меня, и Бог отвернулся от меня и больше не отвечает мне ни через пророков, ни через сны. поэтому я призвал тебя, чтобы ты сказал мне, что я должен делать" (1 Царств 28:15).

  8. #1708
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Иногда нужно читать предыдущую главу и тогда она всё расставляет по местам.

    Павел здесь ( в этой главе ) иногда не договаривает потому что послание было направлено профессионалам, которые знали что за чем следует. Нынешние любители ( верящие в загробную жизнь ) читая тексты многое, или не знают, или опускают и получают ответ тот который им хочется.
    За много лет верования я научился смотреть контекст. Спасибо за напоминание.
    Обычно люди читают так, как их научили. Я так тоже раньше читал. Считал, что человек выходит из тела и идёт на небо, потому что меня так научили, так проповедовали, так заложили фундамент. Но времена меняются, меняется понимание со временем. Но это был болезненный процесс.

  9. #1709
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Давайте договоримся так, я Вам сейчас приведу прямое свидетельство Писания прямыми словами, а Вы не будете после этого лепить отсебятину от ветра в голове.
    Таки та?

    "Тогда Самуил сказал Саулу: "Зачем ты потревожил меня, вызвав меня?" Саул ответил: "Я в великом бедствии, ибо филистимляне воюют против меня, и Бог отвернулся от меня и больше не отвечает мне ни через пророков, ни через сны. поэтому я призвал тебя, чтобы ты сказал мне, что я должен делать" (1 Царств 28:15).
    Стук в двери рая:"Можно Самуила позвать". Ответ:"Сейчас, минуточку".
    Как вы себе это представляете и точно ли это был Самуил? Сам Саул ни кого не видел, всё это происходило со слов волшебницы. Но даже если это было так, то давайте создадим учение о говорящих ослах, одна из которых разговаривала с Валаамом.

  10. #1710
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    . Считал, что человек выходит из тела и идёт на небо,
    А это не так? Душа умирает вместе с телом теперь? В каких штаб-квартирах и сторожевых башнях такой базе обучают?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Стук в двери рая:"Можно Самуила позвать". Ответ:"Сейчас, минуточку".
    Как вы себе это представляете и точно ли это был Самуил? Сам Саул ни кого не видел, всё это происходило со слов волшебницы. Но даже если это было так, то давайте создадим учение о говорящих ослах, одна из которых разговаривала с Валаамом.
    Ну я же просил не устраивать стендап.

    Вы не будете после этого лепить отсебятину от ветра в голове.
    Таки та?

  11. #1711
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение
    Стук в двери рая:"Можно Самуила позвать". Ответ:"Сейчас, минуточку".
    И во вторых, с чего Вы взяли, что дух Самуила был в Раю?

  12. #1712
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А это не так? Душа умирает вместе с телом теперь? В каких штаб-квартирах и сторожевых башнях такой базе обучают?
    А в каких подпольных квартирах учат выходу человека из тела, сразу после смерти, и он идёт на небо?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Ну я же просил не устраивать стендап.

    Вы не будете после этого лепить отсебятину от ветра в голове.
    Таки та?
    То есть вы тут изгаляетесь по поводу штаб-квартир, а к вам надо аккуратно, бережно, чуть дыша? Что вы хотите доказать разговором Саула и колдуньи, которая якобы видела Самуила?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И во вторых, с чего Вы взяли, что дух Самуила был в Раю?
    Ну давайте назовём это место лоном Авраама. Так правильно?

  13. #1713
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Давайте договоримся так, я Вам сейчас приведу прямое свидетельство Писания прямыми словами, а Вы не будете после этого лепить отсебятину от ветра в голове.
    Таки та?

    "Тогда Самуил сказал Саулу: "Зачем ты потревожил меня, вызвав меня?" Саул ответил: "Я в великом бедствии, ибо филистимляне воюют против меня, и Бог отвернулся от меня и больше не отвечает мне ни через пророков, ни через сны. поэтому я призвал тебя, чтобы ты сказал мне, что я должен делать" (1 Царств 28:15).
    Это место уже разбирали много раз. Вы стали жертвой обмана лукавого и вы верите то в одно то потом в другое. У вас каша в голове.
    с чего вы взяли что пророк вдруг вышел из земли и его смогла оттуда вызвать колдунья которая есть орудие дьявола?
    Чуть раньше ваши друзья по несчастью доказывали что праведники отправляются на небо. Если у вас небо в земле то я тогда испанский летчик.
    Ну а если немного серьёзнее то я верю пророкам Божьим но не слугам сатаны. Саул вообще никого не видел и стал судить со слов этой колдуньи .

    13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
    (1Цар.28:13)

    про богов уже кое-кто сказал раньше.

    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Быт.3:5)

    вы верите лукавому и его слугам а я верю Богу и его пророкам, через которых Бог сказал.

    7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)

    если ваш бог сидит в земле то тогда всё сходиться.
    Попытка не удалась. Можете ещё попробовать.

  14. #1714
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И во вторых, с чего Вы взяли, что дух Самуила был в Раю?
    В раю он не был а возвратился к Богу, в частности к Духу Святому. Многие как то не договаривают, а другие не понимают к какой личности возвращается дух человеческий и у них возникает ассоциация что дух возвращается к Богу Отцу, но в Библии по этому поводу ничего нет, а вот по поводу Духа Святого есть.

  15. #1715
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ктоя Посмотреть сообщение



    То есть вы тут изгаляетесь по поводу штаб-квартир, а к вам надо аккуратно, бережно, чуть дыша? Что вы хотите доказать разговором Саула и колдуньи, которая якобы видела Самуила?
    Я просил не устраивать стендапа, извращая прямое слово Писания.
    Любую другую пантамиму я Вам запретить не могу.

  16. #1716
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    я тогда испанский летчик.
    Видите ли.
    На одной чаше весов у меня есть прямое слово Писания о том, что это был Самуил собственной персоной, а на другом блюдце ваш испанский стендап.
    Даже не знаю кому верить.

  17. #1717
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение

    если ваш бог сидит в земле то тогда всё сходиться.
    Попытка не удалась. Можете ещё попробовать.
    Ну, Вы же знаете, что как бы бог это как бы судья, коим и был Самуил.
    Да, он был жесток. Казнил ведьм по закону Чисел. Не оставлял бабушек в живых.
    Да, он был человекоубица, если по простому.
    Поэтому выйти он мог только из под земли.

  18. #1718
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Видите ли.
    На одной чаше весов у меня есть прямое слово Писания о том, что это был Самуил собственной персоной, а на другом блюдце ваш испанский стендап.
    Даже не знаю кому верить.
    у вас прямые слова колдуньи. Не нужно выдавать желаемое за действительное. Я знаю ваше и не только лукавство на это место Писания что мол там прямые слова. Там есть прямые слова колдуньи и выводы Саула который никого не видел, а когда Саул определился с духом которого принял за Самуила тогда уже идет повествование как будто это был Самуил. Вы идёте по пути лукавого который недоговаривает и тянет своё "одеяло" на себя.

  19. #1719
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,690
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    у вас прямые слова колдуньи.
    Стендап продолжается?
    Разумеется нет. Там прямая цитата от третьего лица. От Автора.

  20. #1720
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    972
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ну, Вы же знаете, что как бы бог это как бы судья, коим и был Самуил.
    Да, он был жесток. Казнил ведьм по закону Чисел. Не оставлял бабушек в живых.
    Да, он был человекоубица, если по простому.
    Поэтому выйти он мог только из под земли.
    фантастический бред и всё ради того чтобы отстоять свою ложь.
    То есть за исполнение воли Бога его Бог отправил в землю ? А с какого перепугу и где вы прочитали что дух одних идёт к Богу а других в землю ? Вы это где в еврейском Талмуде прочитали или сами придумали ?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Стендап продолжается?
    Разумеется нет. Там прямая цитата от третьего лица. От Автора.
    Нет там такого. Не нужно тянуть свою правду за уши. Ещё раз повторяю никакого Самуила Саул не видел, а судил со слов колдуньи. Ваша вера лукавому и его слугам продолжается.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®