Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #21
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я считаю христианином не из-за придуманных преданий, а потому что то, чему учил Иисус Христос, мне понятно и близко. И нет в его учении того, что Бог сошёл на Землю, как и нет кучи обрядов и правил, придуманных после него. Жили же люди в 1 веке, и хватало им имеющихся писаний.
    Как так получилось, что потребовались многочисленные обряды и правила?

    Уже в 1 веке, до формирования Нового Завета, появились христиане...

    "26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."

    - - - - - Добавлено - - - - -



    Повторю специально для Вас, - из Нового Завета.

    26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

    Видите, христиане существовали до 1 Вселенского собора...
    Видимо , Да Христиане были и до Первого Вселенского Собора и До Первого Вселенского Собора Христиане исповедовали Христа Богом . Начиная от Апостольских Мужей и До 4 века .

    Опять Вас спрашиваю Вы отвершаете Новый Завет Апостолов ?

    Вы Хотите сказать Первые Христиане отверали Новый Завет ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  2. #22
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Видимо , Да Христиане были и до Первого Вселенского Собора и До Первого Вселенского Собора Христиане исповедовали Христа Богом . Начиная от Апостольских Мужей и До 4 века .

    Опять Вас спрашиваю Вы отвершаете Новый Завет Апостолов ?

    Вы Хотите сказать Первые Христиане отверали Новый Завет ?
    Я не отвергаю Новый Завет. Там ещё больше информации, что Иисус Христос не Бог.
    Хорошо, попробуйте доказать Новым Заветом, только будем смотреть разные переводы, а не только угодные каким-либо учениям.

  3. #23
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я считаю христианином не из-за придуманных преданий, а потому что то, чему учил Иисус Христос, мне понятно и близко. И нет в его учении того, что Бог сошёл на Землю, как и нет кучи обрядов и правил, придуманных после него. Жили же люди в 1 веке, и хватало им имеющихся писаний.
    Как так получилось, что потребовались многочисленные обряды и правила?

    Уже в 1 веке, до формирования Нового Завета, появились христиане...

    "26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."
    Что значит "до формирования Нового Завета"? Новый Завет - это отношения с Богом, через Иисуса Христа, условия которых изложены в 27 книгах. Что вы в таком случае называете Новым Заветом? И почему написанное апостолами вы принимаете выборочно? По какому критерию?

  4. #24
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение

    Вы Хотите сказать Первые Христиане отверали Новый Завет ?
    Первые христиане не видели Новый Завет в таком виде, как видим его мы. А вот Ветхий Завет видели.

  5. #25
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я не отвергаю Новый Завет. Там ещё больше информации, что Иисус Христос не Бог.
    Хорошо, попробуйте доказать Новым Заветом, только будем смотреть разные переводы, а не только угодные каким-либо учениям.
    Я уже показал вам текст. Вы проигнорировали?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Первые христиане не видели Новый Завет в таком виде, как видим его мы. А вот Ветхий Завет видели.
    И ветхий Завет не видели в таком виде.

  6. #26
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Что значит "до формирования Нового Завета"? Новый Завет это отношения с Богом через Иисуса Христа условия которых изложены в 27 книгах. Что вы в таком случае называете Новым Заветом? И почему написанное апостолами вы принимаете выборочно? По какому критерию?
    Формирование:

    "Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время начиная с середины и по конец I века н. э., были написаны на греческом койне, который считался в то время общеупотребительным языком восточного Средиземноморья.

    Постепенно сформировавшийся в течение первых веков христианства канон Нового Завета состоит сейчас из двадцати семи книг "

    "Большие споры долго вызывал вопрос о включении в канон Апокалипсиса Иоанна. Лаодикийский поместный церковный собор (364 год) утвердил новозаветный канон в составе 26 книг, составляющих его и теперь, — без Апокалипсиса. После этого вопрос о новозаветном каноне обсуждался ещё на двух поместных соборах — Гиппонском (393 год) и Карфагенском (419 год) — и был окончательно принят вторым правилом Трулльского собора (692 год).

    Большое количество произведений первоначальной христианской литературы были признаны апокрифическими. "

    Выборочно - то, что не противоречит Ветхому Завету. Что реально могло быть сказано.

  7. #27
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я уже показал вам текст. Вы проигнорировали?

    - - - - - Добавлено - - - - -



    И ветхий Завет не видели в таком виде.
    Показали вот это?: Ин 20:28-29 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!?
    И что же это? Удивление Фомы?

    Ветхий Завет в таком виде не видели. Писания Танаха видели.

  8. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Формирование:

    "Исходные тексты Нового Завета, появившиеся в разное время начиная с середины и по конец I века н. э., были написаны на греческом койне, который считался в то время общеупотребительным языком восточного Средиземноморья.

    Постепенно сформировавшийся в течение первых веков христианства канон Нового Завета состоит сейчас из двадцати семи книг "

    "Большие споры долго вызывал вопрос о включении в канон Апокалипсиса Иоанна. Лаодикийский поместный церковный собор (364 год) утвердил новозаветный канон в составе 26 книг, составляющих его и теперь, — без Апокалипсиса. После этого вопрос о новозаветном каноне обсуждался ещё на двух поместных соборах — Гиппонском (393 год) и Карфагенском (419 год) — и был окончательно принят вторым правилом Трулльского собора (692 год).

    Большое количество произведений первоначальной христианской литературы были признаны апокрифическими. "

    Выборочно - то, что не противоречит Ветхому Завету. Что реально могло быть сказано.
    Вы могли бы процитировать тоже самое и про Ветхий Завет: и как формировался, и как не принимали Екклезиаста, и сколько там апокрифов. Всё это не аргумент.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Показали вот это?: Ин 20:28-29 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!?
    И что же это? Удивление Фомы?

    Ветхий Завет в таком виде не видели. Писания Танаха видели.
    Это исповедание Фомы принятое Господом. Вы исповедываете так Господа? А если нет, то почему вы считаете, что ваше исповедание будет принято Им?

  9. #29
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы могли бы процитировать тоже самое и про Ветхий Завет: и как формировался, и как не принимали Екклезиаста, и сколько там апокрифов. Всё это не аргумент.
    Действие свершилось. 630 епископов всё решили за миллиарды людей.

    Кстати, а кто им дал на это право?

    "8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."

  10. #30
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Кстати, а кто им дал на это право?
    Дух Святой например.

    Еф 4:11: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,"

  11. #31
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы могли бы процитировать тоже самое и про Ветхий Завет: и как формировался, и как не принимали Екклезиаста, и сколько там апокрифов. Всё это не аргумент.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Это исповедание Фомы принятое Господом. Вы исповедываете так Господа? А если нет, то почему вы считаете, что ваше исповедание будет принято Им?
    А до это Фома:...

    5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идёшь; и как можем знать путь?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.

    Очередное подтверждение, что Отец послал Сына и действует через него.
    Вы в это верите? Или закрываете глаза на эти строчки?

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение:


  13. #32
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Дух Святой например.

    Еф 4:11: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,"
    Так это Павел ставил пресвитеров. И он же писал, что апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и др.

    Иисус Христос этого не делал и не требовал. И не говорил об этом.

    "16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. "

  14. #33
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    А до это Фома:...

    5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идёшь; и как можем знать путь?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
    9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
    12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
    13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.
    24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Моё, но пославшего Меня Отца.

    Очередное подтверждение, что Отец послал Сына и действует через него.
    Вы в это верите? Или закрываете глаза на эти строчки?
    А Павел участвовал в убийстве Стефана, Пётр отрёкся от Христа, Матфей был мытарем, Лука вообще не апостол, Иоанн - Сын Грома...
    Другие аргументы есть?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Так это Павел ставил пресвитеров. И он же писал, что апостолов, пророков, евангелистов, пастырей и др.

    Иисус Христос этого не делал и не требовал. И не говорил об этом.

    "16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. "
    То есть, всё послания Павла в топку? Тогда и Деяния апостолов в топку, их Лука писал, а он во-первых, не апостол, а во-вторых, соратник Павлов.

  15. #34
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Первые христиане не видели Новый Завет в таком виде, как видим его мы. А вот Ветхий Завет видели.
    Еще раз Для особо талантливых , про Ваш статус . ( Я не буду влезать в полемику какой был Новый Завет , на самом деле "Настоящий Новый Завет" первых Христиан только у Вас и Все Послания "подлинные" Апостола Павла ) А то что используют традиционные Христиане и считают это Традицией -Текст Завета и Предание .
    p
    Я просто про формальный статус Вам приведу Аналогию чтобы Вам была понятна моя мысль .

    Представите Себе Вы зарегистрировались на Сайте Мусульман и заявили им . Я Мусульманин (настоящий подлинный ) ,но не верю, что Мухамед пророк Аллаха , и Ваш Коран и В Суны Ваши ,потому что они не настоявшие .Первый и настоящий Коран слышали только кто жил с Мухамедом

    И еще в подтверждение своих слов зачитали Суну из Исламской Традиции " Ибн Шихаб передаёт, что Анас ибн Малик рассказывал ему, что Хузайфа ибн аль-Яман приехал к ‘Усману, когда жители Шама с жителями Ирака собирались по его велению открывать для ислама Армению и Азербайджан. Хузайфу привели в ужас их разногласия в чтении Корана. И Хузайфа сказал ‘Усману: «О повелитель верующих! Останови эту общину, прежде чем они впадут в разногласия относительно Писания подобно иудеям и христианам!» Он послал к Хафсе: «Пошли нам свитки, и мы сделаем несколько списков с них, а потом вернём их тебе». Хафса послала свитки ‘Усману, и он велел Зейду ибн Сабиту, ‘Абдуллаху ибн аз-Зубайру, Са‘иду ибн аль-‘Асу и ‘Абду-р-Рахману ибн аль-Харису ибн Хишаму сделать несколько списков. ‘Усман сказал троим курайшитам: «Если разойдётесь в чём-то с Зейдом ибн Сабитом, пишите на языке Курайша, потому что ниспослан он был на их языке». Они так и сделали. Когда списки были готовы, ‘Усман отослал свитки Хафсе, послал по одному новому списку в каждую область и велел сжечь все остальные записи Корана».
    [Достоверный] - [Передал аль-Бухари]"

    Здесь рассказывается о том ,что после смерти Мухамеда множолись тексты Корана . и Первый Праведный Халиф просто сжег все версии "альтернативных Коранов" и оставил только одну версию

    И далее Вы им Мусульманам Заявляете -Ну Тору то Арабы точно в 9 веке видели , на основании Текста Торы покажите мне где Написано , что Мухамед Последний Пророк Аллаха прям так и написано дословно.

    Я Думаю если мусульмане мягко Вам ответят то примерно ответ будет такой " Вы Конечно можете не верить в Коран и в Суны ,которые в Исламкой Традиции и считать как подлинные , Вы можете утверждать что первые Мусульмане Видели Другие тексты Корана и Сун -это Ваше право " Но не называйте себя тогда Мусульманином ( кем хотите себя называйте) , но только не мусульманином , если не верите в Исламскую традицию во что верят миллиард Мусульман .

    Тут примерно тоже самое . аналогию уловили

    И еще Вопрос в Вашем тексте Писания есть такие строки " Церковь столб и утверждения истины и врата ада не одолеют ее " ?
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  16. #35
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,684
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
    .....
    Иной, не узнаю вас в гриме.
    Вы кто?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  18. #36
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Еще раз Для особо талантливых , про Ваш статус
    Вы в это верите?

    26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

    Что без всяких там преданий и обрядов последователи Христа назывались христианами. То, что с точки разных направлений христианства я таким не являюсь, это не отменяет то, кем я себя считаю. Не надо тут придумывать, что христиане только в сектах, ой, - в церквях конечно же.

    Коран читал. Там обличают в том, что придумали помощников Богу и монастыри. Вполне логичные обвинения.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
    ...а ты исповедуешь Иисуса Христа ?
    На ев.ру эту тему несколько лет назад вёл. Находились согласные.
    Вы Библию прочитали?

  19. #37
    участник
    Регистрация
    18.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я первый спросил.
    И первые станут последними.
    Держись заповеданного......или не занимай моё время своим язычеством.

  20. #38
    участник
    Регистрация
    18.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    На ев.ру эту тему несколько лет назад вёл. Находились согласные.
    Вы Библию прочитали?
    Исповедуй Иисуса Христа.

  21. #39
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Иной Посмотреть сообщение
    Исповедуй Иисуса Христа.
    Не прочитали что ли? Просто поверили то, что сказали Вам люди?
    В Библии есть место, где один пророк по воле Бога обманул другого пророка.
    И есть место, где 400 пророков по воле Бога стали лжепророками.

    Вы реально верите, что 630 человек (даже не пророков) решили на века вперёд за миллиарды людей?

  22. #40
    участник
    Регистрация
    18.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я не отвергаю Новый Завет. Там ещё больше информации, что Иисус Христос не Бог.
    Хорошо, попробуйте доказать Новым Заветом, только будем смотреть разные переводы, а не только угодные каким-либо учениям.
    Апостолы говорят что ....Бог, и это в Евангелии написано . Вот у меня есть информация, помимо евагелия, что Иисус Христос имел в себе более чем Бог. А человек который не имеет открытыми внутренний глаз, ухо....тот подобен скоту, чьё мычание - мерзость.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®