Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 947

Тема: Я - христианин, но не верю, что Иисус Христос - это Бог.

  1. #41
    участник
    Регистрация
    18.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Не прочитали что ли? Просто поверили то, что сказали Вам люди?
    В Библии есть место, где один пророк по воле Бога обманул другого пророка.
    И есть место, где 400 пророков по воле Бога стали лжепророками.

    Вы реально верите, что 630 человек (даже не пророков) решили на века вперёд за миллиарды людей?
    Если нет в тебе Христа , то кто же сел в тебе как бог выдавая себя за Бога ? Сам догадаешься , кто те лжепророки и кто сел в их храме как бог, выдавая себя........?

  2. #42
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Вы в это верите?

    26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

    Что без всяких там преданий и обрядов последователи Христа назывались христианами. То, что с точки разных направлений христианства я таким не являюсь, это не отменяет то, кем я себя считаю. Не надо тут придумывать, что христиане только в сектах, ой, - в церквях конечно же.

    Коран читал. Там обличают в том, что придумали помощников Богу и монастыри. Вполне логичные обвинения.

    - - - - - Добавлено - - - - -



    На ев.ру эту тему несколько лет назад вёл. Находились согласные.
    Вы Библию прочитали?
    Хорошо верите в Коран , Бога ради . тогда так и скажите Я мусульманин не верю в Христа что Он Бог . и первые Христиане не верили что Христос Бог и Апостолы не верили что Христос Бог . И сам Христос ественно не верил что ОН БОг

    Потом взял и Язычник Константин в третьем веке придумал, Троицу

    Так и скажите , Поэтому я и сказал что Вы не Христианин

    Вы так и не ответили на Вопрос , В Вашей версии Писания есть фраза " Церковь столб и утверждение истины и врата ада не одолеют ее "
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Хорошо верите в Коран , Бога ради . тогда так и скажите Я мусульманин не верю в Христа что Он Бог . и первые Христиане не верили что Христос Бог и Апостолы не верили что Христос Бог . И сам Христос ественно не верил что ОН БОг

    Потом взял и Язычник Константин в третьем веке придумал, Троицу

    Так и скажите , Поэтому я и сказал что Вы не Христианин

    Вы так и не ответили на Вопрос , В Вашей версии Писания есть фраза " Церковь столб и утверждение истины и врата ада не одолеют ее "
    Я не мусульманин ))
    У них то же что и у христиан, - хочешь быть такими как мы? Тогда сначала просто поверь в наше предание. Также как и христиане они разделились.

    Люди ждали Христа, Христос пришёл. Христос.

    "25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. "

    13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
    14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

  4. #44
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я не мусульманин ))
    У них то же что и у христиан, - хочешь быть такими как мы? Тогда сначала просто поверь в наше предание. Также как и христиане они разделились.

    Люди ждали Христа, Христос пришёл. Христос.

    "25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
    26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придёт, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. "

    13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
    14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
    15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
    16 Симон же Пётр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго.
    17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

    Вы читать умеете, еще раз для самых талантливых , Я спросил У Вас в Писании есть слова " Церковь столб и утверждение истины и врата врата ада не одолеют ее " Потому что по Вашей Версии , то что Я называю Писанием по Христинской традиции -это апокрифы . а подлинное Писание только у ВАс и избранных групп Христиан . Так Вот в тексте Вашего Подлиного Писания есть такие строчки ? или нет

    Его же Я не видел текст " подлиного "Писания у меня то "искаженный" текст
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  5. #45
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Прочитав Библию я нашёл многочисленные места, где людей учат поклоняться и молиться только Богу!

    И сам Иисус Христос учил молиться Богу, молился Богу и вознёсся к Богу.

    Задумайтесь, - а почему Вы считаете, что Иисус Христос - это Бог?

    "17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."

    Сможете ли Вы свои убеждения подкрепить Библией?
    Отвечая на этот вопрос абстрагируйтесь от того, что было придумано за 2000 лет, попытайтесь доказать это только Ветхим Заветом.
    Вот в новом завете:

    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    (Евр.1:8-12)

    Вот в ветхом завете:

    3 Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.
    4 Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею,
    5 и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела.
    6 Остры стрелы Твои; - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя.
    7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
    8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Пс.44:3-8)

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Вы читать умеете, еще раз для самых талантливых , Я спросил У Вас в Писании есть слова " Церковь столб и утверждение истины и врата врата ада не одолеют ее " Потому что по Вашей Версии , то что Я называю Писанием по Христинской традиции -это апокрифы . а подлинное Писание только у ВАс и избранных групп Христиан . Так Вот в тексте Вашего Подлиного Писания есть такие строчки ? или нет

    Его же Я не видел текст " подлиного "Писания у меня то "искаженный" текст
    У меня нет никакого писания. Только то, что доступно всем.
    Прошло полдня. Ветхим Заветом сможете доказать, что Бог сошёл на Землю? Тему не меняйте, пожалуйста. Я знаю, так любят делать православные.

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот в новом завете:

    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    (Евр.1:8-12)

    Вот в ветхом завете:

    3 Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.
    4 Препояшь Себя по бедру мечом Твоим, Сильный, славою Твоею и красотою Твоею,
    5 и в сем украшении Твоем поспеши, воссядь на колесницу ради истины и кротости и правды, и десница Твоя покажет Тебе дивные дела.
    6 Остры стрелы Твои; - народы падут пред Тобою, - они - в сердце врагов Царя.
    7 Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего.
    8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    (Пс.44:3-8)
    44 Псалом - псалом про царя. Царей мазали елеем.

    А насчёт послания к Евреям, - читаем с контекстом и в очередной раз убеждаемся, что есть Бог и есть Сын. И что это не одно и то же.

    1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И ещё: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернёшь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

  8. #48
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    У меня нет никакого писания. Только то, что доступно всем.
    Прошло полдня. Ветхим Заветом сможете доказать, что Бог сошёл на Землю? Тему не меняйте, пожалуйста. Я знаю, так любят делать православные.
    Ну во первых Я не православный . а греко католик .но это не важно

    Хорошо по другому задам воппрос ( не сьезжайте с темы какой раз уже ) Тем Текстам Писания которым Вы доверяете есть ли такие слова "Церковь -Столб и утверждение Истины и врата ада не одолеют ее "
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    44 Псалом - псалом про царя. Царей мазали елеем.

    А насчёт послания к Евреям, - читаем с контекстом и в очередной раз убеждаемся, что есть Бог и есть Сын. И что это не одно и то же.

    1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа всё словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И ещё: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернёшь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
    Аааа. Вы вон о чем. Да. У Всемогущего Бога есть единородный Сын Божий. Который есть Бог, не почитающий хищением быть равным своему Отцу. В чем делема?

  10. #50
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Ну во первых Я не православный . а греко католик .но это не важно

    Хорошо по другому задам воппрос ( не сьезжайте с темы какой раз уже ) Тем Текстам Писания которым Вы доверяете есть ли такие слова "Церковь -Столб и утверждение Истины и врата ада не одолеют ее "
    Я был православным, общался со многими христианами. Без разницы. Считаю, что у каждого свой путь и нельзя говорить, что кто-то пошёл не так как другие и заблудился. Это мы узнаем только на небесах. Церкви помогают достичь результата, найти путь. Но иногда и путают, сбивают пути в угоду своих преданий.

    "Церковь -Столб и утверждение Истины и врата ада не одолеют ее " - конечно есть.
    Но слово Церковь с греческого переводится и просто собрание людей. Не надо начинать тему - какая церковь правильная. По Христу - все ученики равны.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Аааа. Вы вон о чем. Да. У Всемогущего Бога есть единородный Сын Божий. Который есть Бог, не почитающий хищением быть равным своему Отцу. В чем делема?
    Звучит как два бога...
    Но есть Бог, а есть Сын. Поклоняться надо Богу, молиться надо Богу. Жить надо по учению Христа, которое основывается на Ветхом Завете.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Оч за это полезное сообщение::


  12. #51
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение



    Звучит как два бога...
    Но есть Бог, а есть Сын. Поклоняться надо Богу, молиться надо Богу. Жить надо по учению Христа, которое основывается на Ветхом Завете.
    Молитесь Богу, поклоняйтесь Богу. Но вы это сможете сделать только в Сыне Его Иисусе Христе.
    И Христу вам поклонится придется.

    9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
    10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
    11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    (Фил.2:9-11)

    А жить нужно по учению Христа проповеданному в Новом завете.

  13. #52
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    05.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    289
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Я был православным, общался со многими христианами. Без разницы. Считаю, что у каждого свой путь и нельзя говорить, что кто-то пошёл не так как другие и заблудился. Это мы узнаем только на небесах. Церкви помогают достичь результата, найти путь. Но иногда и путают, сбивают пути в угоду своих преданий.

    "Церковь -Столб и утверждение Истины и врата ада не одолеют ее " - конечно есть.
    Но слово Церковь с греческого переводится и просто собрание людей. Не надо начинать тему - какая церковь правильная. По Христу - все ученики равны.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Ну при таком раскладе , действительно , тогда можно и подумать над Вашими словами . Потому что Апостолы сразу в первых христианских общин (собраниях людей) ставили своих учеников .
    И не успел даже умереть последний из Апостолов св.Иоанн Богослов (он еще был жив ) как собрание людей христиан поставленные Апостолами ученики ( или как их называют первые Епископы после Апостолов) ,такие как св. Папа Климент ,Ерма там, Игнатий Богоносец, Поликарп Смирнский и его ученик Иреней Лионский уже тогда всякие послания писали и признавали Троицу и Христа Богом (ученики Апостолов и первые Епископы )

    Видимо , если так быстро собрание людей захватили власть еретики и придумали что Христос Бог и врата ада все таки одолели ее собрание Христиан , что настоящие Христиане либо в подполье ушли либо о них нет сведений . и потеряли Учительскую власть над первыми Христианами

    С такой Точки зрения будет выходить что Писание ложно и надо здорово подумать а Христос Бог ли ?(потому что не сдержал свое слово), если врата ада сразу быстро одолели учительство первых христиан , еще при жизни Апостола Иоанна Богослова . и истинные Христиане с настояшим учительством ушли на обочину истории и нет в исторической науки ни одной Церкви основанной Апостолами ( ну в те общины которые Апостолы поставили первых Епископов- если есть назовите ,которые бы верили что Христос не Бог ) чтобы они в конце концов их преемники не пали и начили верить в ересь и врата ада одолели их . Все возникшие Апостольские общины первые Антиохийские , Иерусальмиские итп итд потом их преемники первых Епископов стали верить в Христа что Он Бог -рано или поздно .

    А теперь , если Вам по Торе надо то кстати, про Божественность Троицы , то первые Мужи Апостольские спорили с Иудиеми , например как Иустин Филосов , ну все кто жил до третьего века . Вот их и почитайте не вижу смысмла копиривать их труду суда .там ответы на Ваши Вопросы
    Последний раз редактировалось Romulus; 22.06.2023 в 17:48.
    «Мы должны крепко держаться христианской религии и общения с той Церковью, которая есть Церковь Католическая, и Католической называется не только своими, но даже и врагами. Ибо и сами еретики, а также и последователи расколов, когда говорят не только со своими, но и с посторонними, волей-неволей Католическую Церковь называют не иначе, как Католической. Ибо они не могут быть и поняты, если только не будут отличать ее тем именем, каким она называется во всей вселенной.» св. Августин Иппонийский

  14. #53
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    22.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    634
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    И не успел даже умереть последний из Апостолов св.Иоанн Богослов (он еще был жив ) как собрание людей христиан поставленные Апостолами ученики ( или как их называют первые Епископы после Апостолов) ,такие как св. Папа Климент ,Ерма там, Игнатий Богоносец, Поликарп Смирнский и его ученик Иреней Лионский уже тогда всякие послания писали и признавали Троицу и Христа Богом (ученики Апостолов и первые Епископы )
    "Исторических свидетельств о Клименте сохранилось мало.

    О жизни и деятельности Игнатия нам известно немногое.

    Церковная служба дополнительно не сообщает никаких исторических сведений о Ерме. "



    "Предположительно, Поликарп родился в 69 году, рядом по времени с осадой Иерусалима. Неизвестно, где он жил в молодости, однако был связан с городом Смирна в Малой Азии. Ириней Лионский и Евсевий Кесарийский указывают на знакомство Поликарпа Смирнского и Иоанна Богослова, однако эти свидетельства подвергаются сомнению многими учёными как заблуждение Иринея, которое повторяют поздние авторы."

    Надо смотреть, что они писали про Троицу и откуда всё это брали.

  15. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Не прочитали что ли? Просто поверили то, что сказали Вам люди?
    В Библии есть место, где один пророк по воле Бога обманул другого пророка.
    И есть место, где 400 пророков по воле Бога стали лжепророками.

    Вы реально верите, что 630 человек (даже не пророков) решили на века вперёд за миллиарды людей?
    А кто по вашему должен решить это за миллиарды?

  16. #55
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    Прочитав Библию я нашёл многочисленные места, где людей учат поклоняться и молиться только Богу!
    И сам Иисус Христос учил молиться Богу, молился Богу и вознёсся к Богу.
    Задумайтесь, - а почему Вы считаете, что Иисус Христос - это Бог?"17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."
    Сможете ли Вы свои убеждения подкрепить Библией?
    Отвечая на этот вопрос абстрагируйтесь от того, что было придумано за 2000 лет, попытайтесь доказать это только Ветхим Заветом.
    Доказывать вам ничего не буду, ибо истина не доказывается, а либо принимается теми, кто ищет её, либо не принимается теми, кто ищет своего.
    А вы в чём Бога то хотите увидеть, раз так заявляете? Так знайте (хотя это всем известно должно быть), что Бог в слове и духе, потому что именно словом и духом Он и явил Себя людям через Сына Своего Иисуса Христа:
    1. Всегда было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Ин.1:1)
    24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Ин.4:24)

    А ещё Бог есть истина, свет, жизнь и любовь, которые и явил нам Иисус Христос:
    9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
    10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (Ин.1:9,10)

    6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин.14:6)

    16.
    Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1Ин.4:16)

    И всё это опять же в слове и духе. И если всё это и явил нам Иисус Христос, то как же не признаёте в Нём Бога? Или смотрите куда-то не туда? Я понимаю, что людям подсунули видимый образ, нарисованный художниками, где изображён некий человек, который, как им видится и как принято уже считать у людей, внешне похож на тело Сына Человеческого Иисуса Христа. Но ведь не зря же нам дана вторая заповедь десятословия Божия, где ясно сказано: не делай себе кумира и никакого изображения. Не поклоняйся им и не служи им. Многие люди пренебрегли эту заповедь и нарисовали себе изображение, как им думается, тела Иисуса Христа (и не только!). И стали поклоняться этому изображению (и не только!), как Богу. Так вот не нужно поклоняться видимому образу тела Сына Человеческого, который ложен сам по себе, потому что вымысел художников. А поклоняйтесь Богу в слове и духе, которыми и явил Себя Отец в Сыне Своём Иисусе Христе. Тогда не будет у вас ни идолопоклонства, ни недоразумений, почему Иисус Христос - Бог.

  17. #56
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Romulus Посмотреть сообщение
    Тогда Вы не Христианин , догмат Христианства изложен на 1 Вселенском Соборе . Кто не верит в это Он может быть кем угодно , но точно не Христианин . наример Мусульмане верят в Христа , но не считают его Богом тоже , но они же не называют себя Христианами .

    Я не рассматриваю и не оценивую вашу позицию . Я просто говорю строго формально человек может называтся Христианином,только тот кто считает Христа -Богом . Все остальнон эта иная религия , но точно не Христианство (ответ строго формально ) по формальному статусу .

    А какая Ваша религия или течение -это уже другой вопрос и правы ли Вы что Христо Бог или нет это тоже другой вопрос .

    Я просто ответил, что тогда Вы формально не Христианин . Вы могли просто написать . Я человек( иной не христианской религии ) не верю в Христа как в Бога , докажите мне что Христос Бог
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Если нет веры во Христа как Бога, то ты не христианин, хотя и можешь носить такую вывеску
    Христианин это тот, кто верит, что Иисус Христос Бог или тот кто верит, что Иисус есть Христос (помазанный Богом) и потому принимает Его учение?
    Последний раз редактировалось captain; 22.06.2023 в 18:54.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  19. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Оч Посмотреть сообщение
    "Исторических свидетельств о Клименте сохранилось мало.

    О жизни и деятельности Игнатия нам известно немногое.

    Церковная служба дополнительно не сообщает никаких исторических сведений о Ерме. "



    "Предположительно, Поликарп родился в 69 году, рядом по времени с осадой Иерусалима. Неизвестно, где он жил в молодости, однако был связан с городом Смирна в Малой Азии. Ириней Лионский и Евсевий Кесарийский указывают на знакомство Поликарпа Смирнского и Иоанна Богослова, однако эти свидетельства подвергаются сомнению многими учёными как заблуждение Иринея, которое повторяют поздние авторы."

    Надо смотреть, что они писали про Троицу и откуда всё это брали.
    Да ладно, перестаньте, Вы всего Павла отмахнули, какой там Климент, какой Поликарп?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Heruvimos за это полезное сообщение::


  21. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Да:
    Ин 20:28-29 "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие."
    В контексте стоит рассматривать:

    Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
    Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
    После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
    Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Иоан.20:24-29)
    Последний раз редактировалось captain; 22.06.2023 в 18:56.

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В контексте стоит рассматривать:

    Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
    Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
    После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
    Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
    Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
    Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
    (Иоан.20:24-29)
    Вы о чем сейчас? Хотите сказать, что исповедание Фомы это ложь, а Христос просто уши прикрыл в тех местах, где Фома произнёс слова Господь и Бог?

  23. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,601
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы о чем сейчас? Хотите сказать, что исповедание Фомы это ложь, а Христос просто уши прикрыл в тех местах, где Фома произнёс слова Господь и Бог?
    Иисус ему ответил на предыдущее утверждение. А на последнее, Он собственно ничего не говорил, например как Петру "Не кровь и плоть тебе это открыли, но Отец Мой, Сущий на небесах"

    Но, еще хочу заметить, что видно и по другим ответам Иисуса, Он отвечает не столько на слова произнесенные человеком, сколько на то, что в сердце человека. И в данном случае Он увидя, что в Фоме родилась вера, именно на это ему и ответил.
    С другой стороны, Иисус именно Тот, кто явил нам Отца, а значит Он Господь, и в Нем мы видим проявление Бога Отца. Иисус это также подтвердил словами, что Он ничего НЕ МОЖЕТ творить Сам от Себя, если...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®