Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Свидетельство о спасении

  1. #1
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

    Свидетельство о спасении

    Свидетельство многих людей о спасении звучит так: «Раньше я устраивал вечеринки, теперь я этого не делаю, поэтому я спасен». Это массовый обман, потому что любой может дать такое же свидетельство о том, что он перестал делать.Также другая проблема в "я" и "я"... Спасение НЕ в том, что ты делал раньше и что ты теперь не делаешь...Спасение в том, что Иисус пришел и умер, чтобы искупить грехи Своего народа.
    Отец принял плату кровью Иисуса Христа и, таким образом, оправдал весь Свой народ от их греха(ов), о чем свидетельствует воскресение из мертвых... Надлежащее свидетельство: я был слеп, в неверии и невежестве о Божьей праведности, но ТЕПЕРЬ ПО БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ Я ВИЖУ.. Я вижу, что мои лучшие дела праведности — всего лишь запачканная одежда, навоз и убыток.Теперь я вижу, что праведность — это то, что Бог добровольно вменил... Теперь я вижу, что все спасение — это все по благодати, а не от всего того , что я мог бы сделать, будь то хорошее или плохое... Я перестал пить, курить, жевать и тусоваться с теми, кто ел или пил, это не является условием ко спасению, "от твоего имени, прекратил вечеринки, бросил курить и т. д". И вы знаете ответ Господа на все это в Матфея 7 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    Эти свидетельства о спасении, лишенные креста Христова, ЛОЖНЫ.
    James Nyahuye Guyo

  2. #2
    Леонид
    Guest
    А что не ложно? Много написал, а ничего не понятно.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Свидетельство многих людей о спасении звучит так: «: я был слеп, в неверии и невежестве о Божьей праведности, но ТЕПЕРЬ ПО БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ Я ВИЖУ.. Я вижу, что мои лучшие дела Guyo

    Спасение в надежде- прощены все грехи

    Если все грехи прощены имеешь надежду спасения от смерти

    Все грехи прощены если получил обрезание Христово ветхого

    После которого восстает новый человек

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    А что не ложно? Много написал, а ничего не понятно.
    Об условии спасения?

    Но если есть спасение нужны знамения спасения

    Дела могут быть знамениями

    Дела Божии -действия духа Святого

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    А что не ложно? Много написал, а ничего не понятно.
    Может проблема не в содержании а в другом...?

  6. #6
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Свидетельство многих людей о спасении звучит так: «Раньше я устраивал вечеринки, теперь я этого не делаю, поэтому я спасен». Это массовый обман, потому что любой может дать такое же свидетельство о том, что он перестал делать.Также другая проблема в "я" и "я"... Спасение НЕ в том, что ты делал раньше и что ты теперь не делаешь...Спасение в том, что Иисус пришел и умер, чтобы искупить грехи Своего народа.
    Отец принял плату кровью Иисуса Христа и, таким образом, оправдал весь Свой народ от их греха(ов), о чем свидетельствует воскресение из мертвых... Надлежащее свидетельство: я был слеп, в неверии и невежестве о Божьей праведности, но ТЕПЕРЬ ПО БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ Я ВИЖУ.. Я вижу, что мои лучшие дела праведности — всего лишь запачканная одежда, навоз и убыток.Теперь я вижу, что праведность — это то, что Бог добровольно вменил... Теперь я вижу, что все спасение — это все по благодати, а не от всего того , что я мог бы сделать, будь то хорошее или плохое... Я перестал пить, курить, жевать и тусоваться с теми, кто ел или пил, это не является условием ко спасению, "от твоего имени, прекратил вечеринки, бросил курить и т. д". И вы знаете ответ Господа на все это в Матфея 7 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    Эти свидетельства о спасении, лишенные креста Христова, ЛОЖНЫ.
    James Nyahuye Guyo
    Свидетельствовать можно о том, что уже состоялось и чему мы были очевидцы. Поэтому тот, кто уже в Царстве Небесном, и мог бы засвидетельствовать о своём спасении. Но они в Царстве Небесном, а не в мире сем. Здесь же мы имеем надежду и веру в это, если рождаемся свыше. Но заявлять о своём спасении, как об уже состоявшемся факте - это самонадеянность и самоуверенность прыгуна в высоту, который стоит перед очень высокой планкой, ещё не взятой им, но заявляющего, что он уже взял эту высоту. Даже в народе таких самоуверенных и самонадеянных осаживают известным изречением: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь".

    И только когда состоится разбег, толчок и полёт с приземлением по ту сторону планки, на маты; а планке останется не сбитой, тогда и можем сказать, что высота взята. Также и со спасением, пока не окажемся в Царстве Небесном, заявлять что мы уже в Нём (спасены), не просто преждевременно, но самоуверенно и самонадеянно. А самоуверенность и самонадеянность - это разновидности гордыни, которая от лукавого, и которым в Царстве Небесном не место; разумеется, вместе с носителями их.

    Поэтому свидетелям о собственном спасении неплохо бы знать о таких благодатях Божиих, необходимых для спасения, как кротость и смирение, без которых не вознестись в Царство Небесное. А кто в самонадеянности и самоуверенности думает туда вознестись и свидетельствует(!) о своём спасении, тот находится в глубочайшей прелести, которая от лукавого. А потому, говоря о собственном спасении, которое ещё не состоялось, как раз свидетельствует о своём падении, которое в самонадеянности и самоуверенности уже имеет место быть.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 16.08.2023 в 19:19.

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    .....Эти свидетельства о спасении, лишенные креста Христова, ЛОЖНЫ.
    James Nyahuye Guyo
    На самом деле это так, потому что, например, Павел говорит Коринфянам, что «был я у вас в немощи и в страхе, и в великом трепете. И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией». Да, Павел пребывал в «состоянии креста».

    И в таком положении уже «работают» слова о том, что «верующий в Сына Божия» имеет свидетельство в себе самом. То есть даже без словесной проповеди возможна проповедь внешним видом христианина, если в нём действительно изобразился Христос в результате несения Его креста.

  8. #8
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    Свидетельство многих людей о спасении звучит так: «Раньше я устраивал вечеринки, теперь я этого не делаю, поэтому я спасен». Это массовый обман, потому что любой может дать такое же свидетельство о том, что он перестал делать.Также другая проблема в "я" и "я"... Спасение НЕ в том, что ты делал раньше и что ты теперь не делаешь...Спасение в том, что Иисус пришел и умер, чтобы искупить грехи Своего народа.
    Отец принял плату кровью Иисуса Христа и, таким образом, оправдал весь Свой народ от их греха(ов), о чем свидетельствует воскресение из мертвых... Надлежащее свидетельство: я был слеп, в неверии и невежестве о Божьей праведности, но ТЕПЕРЬ ПО БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ Я ВИЖУ.. Я вижу, что мои лучшие дела праведности — всего лишь запачканная одежда, навоз и убыток.Теперь я вижу, что праведность — это то, что Бог добровольно вменил... Теперь я вижу, что все спасение — это все по благодати, а не от всего того , что я мог бы сделать, будь то хорошее или плохое... Я перестал пить, курить, жевать и тусоваться с теми, кто ел или пил, это не является условием ко спасению, "от твоего имени, прекратил вечеринки, бросил курить и т. д". И вы знаете ответ Господа на все это в Матфея 7 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    Эти свидетельства о спасении, лишенные креста Христова, ЛОЖНЫ.
    James Nyahuye Guyo
    Вот именно, что истинное свидетельство заключается не в отказе от чего-то, а в том, что теперь ты живёшь в благодати и любви Божьей, в истине и водительстве Духа Святого.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Вечная жизнь за это полезное сообщение::


  10. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Аристарх
    Регистрация
    12.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    ... А самоуверенность и самонадеянность - это разновидности гордыни, которая от лукавого, и которым в Царстве Небесном не место; разумеется, вместе с носителями их.
    Ну это мы можем уже теперь определить по плодам, например, общения - в спасении ли находится всякий человек, который уже заявляет что пребывает в Царстве Бога духовно.

    Какие у нас есть ориентиры Писания?

    Прежде всего - используется ли Благодать в повод к распутству? Неуважительное отношение к людям с пустой напыщенностью - ведь есть же грех гордыни? Почему же он может возникать у верующих? От злоупотребления благодатью Божией. "Вера" их позволяет иметь вседозволенность во грехе со всякой скверной и нечистотой. И таким образом некоторые, ранее искупленные Кровью Христа порабощают себя дьяволу. Внесенная за них плата Иисуса оказывается напрасной.

    Вы конечно можете возразить мне и сказать, что спасение, данное однажды, невозможно потерять. Очень даже - возможно. Вполне известно из Библии, что кого Бог ранее вознес, за неверие сурово и покарал. Все это происходило с ними, как образы, которые действенны в исполнении наказания для нас. 1Кор 10:11. И происходят подобные грехи из-за того, что люди не позволяют управлять собою Слову Божью. И кто же подобно им - не стремится усердно жить в страхе Божием, тот тоже пребывает в самой глубокой тьме.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Аристарх за это полезное сообщение::


  12. #10
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Истинное свидетельство должно основываться на Евангелии, если его нет то это бравада, пустословие

  13. #11
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
    Ну это мы можем уже теперь определить по плодам, например, общения - в спасении ли находится всякий человек, который уже заявляет что пребывает в Царстве Бога духовно.
    Какие у нас есть ориентиры Писания?
    Прежде всего - используется ли Благодать в повод к распутству? Неуважительное отношение к людям с пустой напыщенностью - ведь есть же грех гордыни? Почему же он может возникать у верующих? От злоупотребления благодатью Божией. "Вера" их позволяет иметь вседозволенность во грехе со всякой скверной и нечистотой. И таким образом некоторые, ранее искупленные Кровью Христа порабощают себя дьяволу. Внесенная за них плата Иисуса оказывается напрасной.
    Вот именно, как раз в гордыне диавол и улавливает многих, которые начинают много и высоко мнить о себе, даже не понимая, что уже в сетях лукавого, через свою самоуверенность и самонадеянность (гордыню).

    Вы конечно можете возразить мне и сказать, что спасение, данное однажды, невозможно потерять. Очень даже - возможно. Вполне известно из Библии, что кого Бог ранее вознес, за неверие сурово и покарал. Все это происходило с ними, как образы, которые действенны в исполнении наказания для нас. 1Кор 10:11. И происходят подобные грехи из-за того, что люди не позволяют управлять собою Слову Божью. И кто же подобно им - не стремится усердно жить в страхе Божием, тот тоже пребывает в самой глубокой тьме.
    И возражать не буду, поскольку так же считаю. Ведь именно о таковых и предупреждает Пётр, применяя к ним очень яркое образное сравнение:
    20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (2Пет.2:20-22)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®