Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 20 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

  1. #581
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Так и не ответил на вопрос.Струсил.

    Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась.
    22 Вот, Я повергаю её на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
    23 И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.


    Это Кто говорит?
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Итак, вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Как знаешь пришло время и эти церкви исчезли .Светильники сдвинуты мусульманами.
    Евген.Хватит ярлыки развешивать.Ты весь в грязи греха смердишь.И весь в грязи ты пытаешься меня учить чистоте.Это отвратительное зрелище!

  2. #582
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, схожу я как-нибудь... обещал же. Но я инертный. Некоторые могут сказать - тормоз.
    Я ж не тороплю.Да мне все равно по большому счету.Тебе это надо,не мне.Верю,что должно быть какое-нибудь знамение тебе,мысль,знак,что-то такое,чувство какое,должно что-нибудь быть,может мелочь какая необычная,должна быть какая-то подсказка.Так верю...

  3. #583
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот видишь-ты не знаешь,и другие не знают
    Если честно, то перестал любить догматические темы, которые в практической жизни ничего не дают. Вот то, что ты мне доказывал о том, что Христос это Бог, а не Господь, что именно тебе лично дает это понимание? Как от этого качественно изменилась твоя жизнь?
    Сразу уточню, что я был единственником (т.е. принимал верою Отца, Сына и Духа Святого за одну личность), я принимал троичность (т.е. что Один Бог, но три Личности), и в последнее время стал рассматривать, Христа, как некое производное Бога, т.е. как бы Его часть. Но при всем этом, я не увидел, что мои отношения с Богом от этого или ухудшились или улучшились. Я лишь убедился, что я не знаю как оно есть, что мой ум слабенький для этого. Всё. Потому даже уже не пытаюсь воспринимать Бога именно умом. Так в чем же смысл мне (да и другим) спорить о подобных вещах?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Жан кальвин первый стал приписывать Богу злодеяния.Сатана у Кальвина-орудие в руках Бога.
    Первый был Иов. Шутка. Думаю, было еще раньше. Думаю недоверие Богу уже говорит о том, что почти все люди подсознательно так мыслят.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не сделал.Если хочешь быть совершенным,пойди продай имение свое,а деньги раздай нищим и гряди вслед за Мною...
    Евр.10:14

  4. #584
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я ж не тороплю.Да мне все равно по большому счету.Тебе это надо,не мне.Верю,что должно быть какое-нибудь знамение тебе,мысль,знак,что-то такое,чувство какое,должно что-нибудь быть,может мелочь какая необычная,должна быть какая-то подсказка.Так верю...
    В том-то и дело, что мне это не нужно и я согласился лишь из того мотива, чтобы тебе это доказать. Ты веришь не в то... Ты понимаешь, что в тебе гораздо больше потенциала Бога (т.к. и Сам Бог внутри), чем в останках? Но ты почему-то ты думаешь, что якобы Богу нравится, что ты видишь себя чмом, и больше уповаешь на кости. Мой совет - познавай Отца, а не свою религию.

  5. #585
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Евген.Хватит ярлыки развешивать.Ты весь в грязи греха смердишь.И весь в грязи ты пытаешься меня учить чистоте.Это отвратительное зрелище!
    Юху... других ты будешь оценивать исходя из оценки себя. Если видишь себя грешником, то и всех будешь оценивать грешниками. Бог, сегодня говорит тебе, что ты грешник? Покажи мне это в Писании.

  6. #586
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что мне это не нужно и я согласился лишь из того мотива, чтобы тебе это доказать. Ты веришь не в то... Ты понимаешь, что в тебе гораздо больше потенциала Бога (т.к. и Сам Бог внутри), чем в останках? Но ты почему-то ты думаешь, что якобы Богу нравится, что ты видишь себя чмом, и больше уповаешь на кости. Мой совет - познавай Отца, а не свою религию.
    Ничего ты не понимаешь.Я просто вижу свою прошлую жизнь и мне стыдно.И я сокрушаюсь о своих грехах.А вокруг всякие евгены скачут-поучают.А я еще не пришел в меру башмачника,да и не приду никогда наверно.Мера башмачника-это когда думаешь,что вот,все евгены вокруг спасутся,а я один пойду во ад...

  7. #587
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ничего ты не понимаешь.Я просто вижу свою прошлую жизнь и мне стыдно.И я сокрушаюсь о своих грехах.А вокруг всякие евгены скачут-поучают.А я еще не пришел в меру башмачника,да и не приду никогда наверно.Мера башмачника-это когда думаешь,что вот,все евгены вокруг спасутся,а я один пойду во ад...
    Как ты понимаешь слова Павла (который, кстати, гнал Церковь, сам наверно не убивал, но по его наущению, вполне людей убивали): Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед...Что значит забывая заднее? А зачем его забывать? А может потому, что без этого нельзя простираться вперед?

  8. #588
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,801
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение


    Жан Кальвин первый стал приписывать Богу злодеяния.Сатана у Кальвина-орудие в руках Бога.
    Нет, не первый. Ещё еврейские раввины, как оказалось, тоже так считают. Я когда услышала, была немного ошарашена. Но... у них сатана типа цепной собаки что ли... как то так я поняла.

  9. #589
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Как ты понимаешь слова Павла (который, кстати, гнал Церковь, сам наверно не убивал, но по его наущению, вполне людей убивали): Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед...Что значит забывая заднее? А зачем его забывать? А может потому, что без этого нельзя простираться вперед?
    Ну так я с Павла и стараюсь брать пример,тоже сокрушался всю жизнь о содеянном и почитал себя первым грешником.

  10. #590
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Нет, не первый. Ещё еврейские раввины, как оказалось, тоже так считают. Я когда услышала, была немного ошарашена. Но... у них сатана типа цепной собаки что ли... как то так я поняла.
    Я знаю Христа.Во Христе нет никакого греха.Кто не читал Евангелие,тот думает иначе.Мне дела нет до раввинов...

  11. #591
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну так я с Павла и стараюсь брать пример,тоже сокрушался всю жизнь о содеянном и почитал себя первым грешником.
    Где он пишет, что сокрушался всю жизнь? Как одновременно можно забывать прошлое?
    Про первого грешника, он упомянул единожды в Писании, с какого фига, все решили, что он так видел всю жизнь? Забудьте свой культ страдальца. К Павлу он явно не относился.

  12. #592
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Про первого грешника, он упомянул единожды в Писании
    Наврал штоли?

  13. #593
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Наврал штоли?
    Не думаю. Просто написал как чувствовал. Но еще раз обращаю внимание, написал лишь один раз и исключительно про себя. Каким образом это превратилось правилом для всех, остается только гадать. Видимо все возомнили себя апостолом Павлом. Христиане вообще славятся скромностью

  14. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  15. #594
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Евген.Хватит ярлыки развешивать.Ты весь в грязи греха смердишь.И весь в грязи ты пытаешься меня учить чистоте.Это отвратительное зрелище!
    Ярлыки ты вешаешь дорогой, следуя не той дорогой.Взгляни на сердце твое,нет ли там мерзостей..
    Но то, что исходит из человека, — продолжал Он, — вот это и оскверняет его.
    21 Потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, разврат, воровство, убийство,
    22 супружеская неверность, жадность, злоба, коварство, распутство, зависть,28 клевета, надменность и безрассудство.
    23 Все это зло исходит изнутри, и именно оно оскверняет человека.

    От Марка 7 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/7/


    Ты не смог ответить на простой вопрос.Это Иисус говорит?

    и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    И детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
    Откровение Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/2/

    Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

    Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/


    Признаваться в ошибочности мнения тоже надо уметь.

    Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.
    Исаия 45 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/45/#7

    Потому бойся Бога и трепещи.Бойся обидеть.В этом мудрость.

    Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же.
    Послание к Евреям 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/13/#8

    Из этого народа произошли праотцы, от них по человеческой природе происходит Христос — Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь.
    К Римлянам 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/9/

    Оставь свое сектантское мышление, что Иисус не Судья тебе,а только Спаситель.

    Отец весь суд отдал Сыну Божьему.

    Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остаётся более жертвы за грехи,
    27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
    28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трёх свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
    29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящён, и Духа благодати оскорбляет?
    30 Мы знаем Того, Кто сказал: «у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь». И ещё: «Господь будет судить народ Свой».
    31 Страшно впасть в руки Бога живого!

    Послание к Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/#29

  16. #595
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы понимаете что представляет из себя здравый опыт, а что нет, если не все испытываете, а о некоторых вещах судите исключительно по внешним признакам? Или же вы сами проходили это?
    не обязательно самому проходить через отступление, что бы иметь верный опыт.
    здравый опыт берётся от верного наставления в вере от верных Богу служителей, и я такой опыт имею.
    имею и дары Святого Духа, и в этом имею некоторый опыт. и каждый отдельный случай проявления даров испытывался, как в свете Писания, так и служителями и братьями. всё было в свете, как и положено тому быть.

  17. #596
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Наша церковь приняла сектантское мнение о несправедливости Бога.После теологического института Московского.
    Однажды я сказал пастору прямо в лицо : ваше учение о несправедливости Бога это грех,это ересь.Бог справедлив.А он очень умный и мудрый убеждает меня что мы дети Божии и Бог с нами поступает по несправедливости.
    Я ему говорю вы не понимаете что такое справедливость.Бог нас не уничтожает только потому за грехи ,что за нас умер Иисус Христос и мы верим в Него.И Он простил нас.Но если мы сознательно грешим то Бог поступит справедливо с нами.

    Пастор развел руками глядя на меня непокорного и сказал что вся Церковь сказала аминь.
    Церковь конечно авторитет,но Церковь не фундамент.Фундамент это Слово Божие.

    Значит мне нужно было выбрать с Кем я.И я написал заявление пастору отпустить меня с миром написав с чем и с чем я не согласен в учении и меня отпустили и благословили.

    Вскоре я уехал в другой город.А у пастора умерла дочка.На церковь пришли большие проблемы духовного упадка.
    Как то заглянув в церковь в гости увидел пастора и поздоровался.Он говорит вернись!Спрашиваю Бог справедлив? Он опустил глаза и говорит:- да,Бог справедлив!
    Я говорю ему:-я не могу за тобою идти,потому что ты идешь за человеком.
    На этом расстались и я не вернулся.Но доставал их в соц сетях разрушая ложное вероучения по десятинам,по крещению...
    Православные меня быстро выкидывают.Предатель,сектант и пинка под зад..Пятидесятники тщательно разбирали Писание.

    Я не лучше их.Просто меня Бог использует в Своем деле по освещению Церкви.Слава Богу.Весь мой приоритет это любовь к истине и исследованию тем спорных.Иногда годами.

  18. #597
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Наша церковь приняла сектантское мнение о несправедливости Бога.После теологического института Московского.
    Однажды я сказал пастору прямо в лицо : ваше учение о несправедливости Бога это грех,это ересь.Бог справедлив.А он очень умный и мудрый убеждает меня что мы дети Божии и Бог с нами поступает по несправедливости.
    Я ему говорю вы не понимаете что такое справедливость.Бог нас не уничтожает только потому за грехи ,что за нас умер Иисус Христос и мы верим в Него.И Он простил нас.Но если мы сознательно грешим то Бог поступит справедливо с нами.

    Пастор развел руками глядя на меня непокорного и сказал что вся Церковь сказала аминь.
    Церковь конечно авторитет,но Церковь не фундамент.Фундамент это Слово Божие.

    Значит мне нужно было выбрать с Кем я.И я написал заявление пастору отпустить меня с миром написав с чем и с чем я не согласен в учении и меня отпустили и благословили.

    Вскоре я уехал в другой город.А у пастора умерла дочка.На церковь пришли большие проблемы духовного упадка.
    Как то заглянув в церковь в гости увидел пастора и поздоровался.Он говорит вернись!Спрашиваю Бог справедлив? Он опустил глаза и говорит:- да,Бог справедлив!
    Я говорю ему:-я не могу за тобою идти,потому что ты идешь за человеком.
    На этом расстались и я не вернулся.Но доставал их в соц сетях разрушая ложное вероучения по десятинам,по крещению...
    Православные меня быстро выкидывают.Предатель,сектант и пинка под зад..Пятидесятники тщательно разбирали Писание.

    Я не лучше их.Просто меня Бог использует в Своем деле по освещению Церкви.Слава Богу.Весь мой приоритет это любовь к истине и исследованию тем спорных.Иногда годами.
    О справедливости Бога:

    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. (Иак.2:13)

  19. #598
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    О справедливости Бога:

    Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. (Иак.2:13)
    Да,правильно заметил ,прощение это тоже справедливость Бога а не несправедливость.

    С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
    27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,
    28 ибо Ты людей угнетённых спасаешь, а очи надменные унижаешь.

    Псалом 17 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/17/#27

  20. #599
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да,правильно заметил ,прощение это тоже справедливость Бога а не несправедливость.

    С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,
    27 с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,
    28 ибо Ты людей угнетённых спасаешь, а очи надменные унижаешь.

    Псалом 17 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/17/#27
    Извините, Евгений, я тогда не совсем понял, о какой не справедливости идет речь в той вашей церкви? О чем там учат?

  21. #600
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Извините, Евгений, я тогда не совсем понял, о какой не справедливости идет речь в той вашей церкви? О чем там учат?
    Как то РФ издали закон что без образования теологического служителя церкви разрешать нести служения не будут.Притом не зарубежного а российского диплома.И пастора поступили в институт московский заочно. На последнем курсе для экзаменов туда ввели одну ересь о несправедливости Бога и не сказали им.
    Они приняли все за чистое учение и стали нас учить.Элементарная ошибка и доверие авторитетным человекам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®