Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 336

Тема: Каковы признаки города-Великой блудницы Апокалипсиса?

  1. #261
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Откр.17:1. И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и,говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею,сидящею на водах многих;
    Откр.17:2. снею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие наземле.
    Откр.17:3. И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену,сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семьюголовами и десятью рогами.
    Откр.17:18. Жена же, которую ты видел, есть великий город,царствующий над земными царями.

    Во-первых, надо сказать о том, что никакого доказательства не требует вообще, но существует просто как факт, например то, что Нью-Йорк для многих является столицей мира с чем, конечно, многие не согласятся, но факт остается фактом, и верящим в Нью-Йорк есть много чего сказать в защиту своей веры. Что же они могут сказать? Например, то, что США на сегодняшний день единственная супердержава, господствующая над всем прочим миром, а Нью-Йорк самый значимый для существования США город, что уже позволяет именовать его столицей мира.


    Таким образом, если говорить о совокупности признаков, то Нью-Йорк более чем какой- либо из великих городов мира, существующих ныне или существовавших ранее, может претендовать называться Великой блудницей.
    Ну и что? Зачем нам это знать? И если это да, то какое это отношение имеет, допустим, к моей вере? Я знаю, и поэтому говорю, и поэтому верю, что моя столица - Небесный Иерусалим с Управлением Духа Святого во мне.

  2. #262
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Ну и что? Зачем нам это знать? И если это да, то какое это отношение имеет, допустим, к моей вере? Я знаю, и поэтому говорю, и поэтому верю, что моя столица - Небесный Иерусалим с Управлением Духа Святого во мне.
    Ну тогда вам надо задаться вопросом - а для чего даются пророчества вообще?

  3. #263
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    981
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Ну тогда вам надо задаться вопросом - а для чего даются пророчества вообще?
    Ещё раз повторяю, блудница о которой идёт речь это ложная церковь . О ней написано вот здесь.

    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
    6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
    (Откр.13:4-8)

    И здесь.

    8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
    (Дан.7:8)

    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    (Дан.7:21)

    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:25)

    14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
    (Откр.12:14)

    Сорок два месяца , Времени, времён и полвремени и 1260 дней это один и тот же пророческий период.

    6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
    (Откр.12:6)

    здесь написано что зверь был убит , то есть потерял власть.

    11 Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню.
    (Дан.7:11)

    а здесь написано что рана его исцелела.

    3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    (Откр.13:3)

    этот зверь - это папская власть которая так и не изменилась и цели её остались прежние.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #264
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение

    этот зверь - это папская власть которая так и не изменилась и цели её остались прежние.
    На все это я уже отвечал и повторяться не собираюсь. Если считаете, что зверь это папская власть, то и считайте, на здравый смысл, я вижу, вам наплевать.

  5. #265
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    981
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    На все это я уже отвечал и повторяться не собираюсь. Если считаете, что зверь это папская власть, то и считайте, на здравый смысл, я вижу, вам наплевать.
    так это вы игнорируете пророчества и Даниила и Откровение и любым путем пытаетесь протащить свою идею. Если бы вы начали с пророка Даниила, хорошо разобрались в пророчествах, которые дал ему Бог, то не писали бы такие глупости, но поскольку вы выкинули это всё и решили начать с конца а не с самого начала то и получается у вас отсебятина.
    Как писал Некрасов.

    Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит! Такой ли спор затеяли, Что думают прохожие — Знать, клад нашли ребятушки И делят меж собой… ( Некрасов Кому на Руси жить хорошо )
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #266
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    так это вы игнорируете пророчества и Даниила и Откровение и любым путем пытаетесь протащить свою идею. Если бы вы начали с пророка Даниила, хорошо разобрались в пророчествах, которые дал ему Бог, то не писали бы такие глупости, но поскольку вы выкинули это всё и решили начать с конца а не с самого начала то и получается у вас отсебятина.
    Как писал Некрасов.

    Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит! Такой ли спор затеяли, Что думают прохожие — Знать, клад нашли ребятушки И делят меж собой… ( Некрасов Кому на Руси жить хорошо )
    Я вам уже это говорил - я не трогаю никаких пророчеств, включая и пророчества Даниила, я примеряю сказанное в Апокалипсисе к настоящему времени, и меня получается Нью-Йорк. Но вы мне расскажите, как из пророчества Даниила вы сделали столь удивительный вывод о том, что зверь Апокалипсиса это Папа?

  7. #267
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    981
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Я вам уже это говорил - я не трогаю никаких пророчеств, включая и пророчества Даниила, я примеряю сказанное в Апокалипсисе к настоящему времени, и меня получается Нью-Йорк. Но вы мне расскажите, как из пророчества Даниила вы сделали столь удивительный вывод о том, что зверь Апокалипсиса это Папа?
    Вы занимаетесь тем что хотите пристроить седло к корове а оно ей не идёт.
    ещё раз повторяю пророчества откровения связаны с пророчествами Даниила. вы выкинули часть пророчест и занимаетесь гаданием на кофейной гуще.
    По поводу папика вы мне приписываете то что я не писал. Я писал про папскую систему а не про папика.
    папики приходят и уходят а система подавления свободы совести как была так и осталась и она опять себя проявит.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  8. #268
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Я писал про папскую систему а не про папика.
    папики приходят и уходят а система подавления свободы совести как была так и осталась и она опять себя проявит.
    Ну, это только ваше личное мнение, которое вы никак и ничем не подкрепили. На каком основании надо понимать, что зверь выходящий из моря, у которого семь голов и десять рогов, это "папская система"?

  9. #269
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    981
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Ну, это только ваше личное мнение, которое вы никак и ничем не подкрепили.
    постоянно только это и делал, но проблемка в том что у вас в этом вопросе полный пробел.
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    На каком основании надо понимать, что зверь выходящий из моря, у которого семь голов и десять рогов, это "папская система"?
    А это продолжение всё этого пророчества.

    7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
    (Дан.7:7,8)

    19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
    20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
    23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:19-25)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  10. #270
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    постоянно только это и делал, но проблемка в том что у вас в этом вопросе полный пробел.
    А это продолжение всё этого пророчества.

    7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
    (Дан.7:7,8)

    19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех и очень страшен, с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами,
    20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
    23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    (Дан.7:19-25)
    Замечательно. Теперь остается связать пророчество с "папской системой". Жду.

  11. #271
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    981
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Замечательно. Теперь остается связать пророчество с "папской системой". Жду.
    Так мы только начали . Ждать придётся очень долго.
    Для начала спрошу что это за четвёртый зверь вот здесь ?

    7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    (Дан.7:7)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  12. #272
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Так мы только начали . Ждать придётся очень долго.
    Для начала спрошу что это за четвёртый зверь вот здесь ?

    7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    (Дан.7:7)
    Меня не надо ни о чем спрашивать. Просто покажите связь пророчества с "папской системой".

  13. #273
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    981
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Меня не надо ни о чем спрашивать. Просто покажите связь пророчества с "папской системой".
    Пока вы не усвоите программу за первый и второй класс я вам ничего не смогу объяснить за третий и четвёртый класс.
    Это равносильно тому что вы неверующему человеку , который никогда не читал Библию начнёте объяснять миссию Христа.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  14. #274
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    11.12.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    272
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Пока вы не усвоите программу за первый и второй класс я вам ничего не смогу объяснить за третий и четвёртый класс.
    Это равносильно тому что вы неверующему человеку , который никогда не читал Библию начнёте объяснять миссию Христа.
    Таким образом, увязать пророчество Даниила с вашим учением о "папской системе" как о звере с семью головами и десятью рогами вы не смогли...

  15. #275
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    981
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Геронтий Посмотреть сообщение
    Таким образом, увязать пророчество Даниила с вашим учением о "папской системе" как о звере с семью головами и десятью рогами вы не смогли...
    Так что вы будете делать с четвёртым зверем ? И не нужно валить с больной головы на здоровую. Я всё прекрасно понимаю что вы хотите свою идею фикс протащить поэтому кинулись в троллинг и демагогию.
    Ну что будем разбирать постепенно пророчества или вы хотите чтобы я вам за пять минут выложил информацию которую люди уже подготовленные усваивают
    месяцами ?
    Последний раз редактировалось Nike1; 09.01.2024 в 01:35.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  16. #276
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    268
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение

    этот зверь - это папская власть которая так и не изменилась и цели её остались прежние.
    3 И повёл меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.n (Откр. 17 гл)
    -Nike1, я правильно понимаю, что ты утверждаешь, что зверь, на котором сидит блудница - это папская власть?

  17. #277
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    981
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Nike1, я правильно понимаю, что ты утверждаешь, что зверь, на котором сидит блудница - это папская власть?
    А где я такое утверждал ? Зверь - это власть , а этот зверь имел семь голов и десять рогов.

    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
    (Откр.17:3)

    12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
    (Откр.17:12)

    десять рогов мы видим вот здесь.

    7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
    (Дан.7:7)

    я ведь не зря спрашивал про четвёртого зверя. четвертый зверь - это Римская империя. Она распалась и на её обломках появляется 10 независимых государств.
    Из этих десяти независимых государств выходит маленький рог.

    8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
    (Дан.7:8)

    этот маленький рог это и есть папская власть которая вела войну со святыми.

    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    (Дан.7:21)

    7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
    (Откр.13:7)

    здесь то же о ней.

    17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (Откр.12:17)

    Дракон дал великую власть и силу этому зверю.

    2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
    (Откр.13:2)

    и здесь то же о папстве.

    8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
    (Откр.6:8)

    а это последствия деяния этой власти.

    9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    (Откр.6:9)
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  18. #278
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,940
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ещё раз повторяю, блудница о которой идёт речь это ложная церковь ..
    а какую церковь вы считаете ложной?

    ПС
    А вот здесь тоже про ложную церковь?

    Откр 18:19
    И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!

    А ведь тут речь идет о Вавилоне и мы как раз осуждаем какой теперь город есть Вавилон.
    Вы ВСЮ Библию читайте, а не цитатки в брошюрках.

    Последний раз редактировалось Miriam; 11.01.2024 в 11:24.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  19. #279
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    981
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а какую церковь вы считаете ложной?

    ПС
    А вот здесь тоже про ложную церковь?

    Откр 18:19
    И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!

    А ведь тут речь идет о Вавилоне и мы как раз осуждаем какой теперь город есть Вавилон.
    город великий - это Пекин. ( шутка )
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вы ВСЮ Библию читайте, а не цитатки в брошюрках.
    православные и католические предания точно не читаю в отличии от некоторых.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  20. #280
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,940
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    город великий - это Пекин. ( шутка )
    а чем вам лично Пекин насолил?
    православные и католические предания точно не читаю в отличии от некоторых.
    понятно. все церкви ложные кроме вашей....ага.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®