Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 410

Тема: "Верующие" в Иисуса Христа, не почитающие Его за Бога.

  1. #201
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Никакого противоречия нет. Иисус родился от Святого Духа, а записали от Иосифа. Все ваши противоречия, я разрешил, в одном коротком предложении.
    Свт. Иоанн Златоуст еще в IV веке подробно разъяснил для тех, кто благообразно изучает Писание, без начетничества, объяснил им момент с родословной. Что написанное у ев. Матфея доказывает происхождение Девы Марии по плоти от Давида.

    Вот тут это объяснение приводится:
    https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zla...e-ot-matfeja/2

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Свт. Иоанн Златоуст еще в IV веке подробно разъяснил для тех, кто благообразно изучает Писание, без начетничества, объяснил им момент с родословной. Что написанное у ев. Матфея доказывает происхождение Девы Марии по плоти от Давида.

    Вот тут это объяснение приводится:
    https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zla...e-ot-matfeja/2
    В Библии две родословные: одна Иосифа, другая Марии, - я думаю, это давно уже секрет Полишинеля

  3. #203
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Никакого противоречия нет. Иисус родился от Святого Духа, а записали от Иосифа. Все ваши противоречия, я разрешил, в одном коротком предложении.
    Вы, конечно, молодец, лихой решала, но тогда Иисус не может быть по роду Давида и все пророчества коту под хвост, а родословные и все соответствующие цитаты - ложь, а значит нас всех просто надули.

    В Библии две родословные: одна Иосифа, другая Марии, - я думаю, это давно уже секрет Полишинеля
    Тогда Вам будет совершенно незатруднительно найти и показать всем в одной из родословных Библии Марию.
    Найдите её и пару человек до и после неё в любой родословной, какой Вам захочется.
    А пока Вы будете искать, пойду и выучу, пожалуй, все языки Африки и Азии.
    Последний раз редактировалось Мишаша; 10.11.2023 в 00:37.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  5. #204
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг мой, Мишаша. Давай разберемся.
    ......
    А то, что родословная Его по Иосифу, то для того, чтобы всё было согласно Писания и не возникали вопросы у народа и священников.... Да сбудется Писание...
    Разобрались уже - нас надули и привели липовую родословную, чтоб исполнилось Писание!
    Но как оно исполнилось, если родословная - ложь?

  6. #205
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,178
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Разобрались уже - нас надули и привели липовую родословную, чтоб исполнилось Писание!
    Но как оно исполнилось, если родословная - ложь?
    Ты друг, за Господа не беспокойся и истинная родословная Его небесная, еще до сотворения мира. Это для плотских людей родословная по плоти, кто помышляет по плотски, а для духовных по духу, по небесному.
    Пусть плотские помышляют хоть так о Нем по плоти, да и им Бог проявит милость и снимет Христос покрывало с сердец их.

  7. #206
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Только совсем уж глупые еретики отрицают что Христос рожден от Девы, не знавшей мужа, как и повествуется в Евангелии Лк 1:26-38.
    Перечитал на всякий случай и не нашёл никакой забеременевшей девы, не знавшей мужа. Да, Ангел пришёл к Марии тогда, когда она не знала мужа, но это не значит, что после этого не узнала.
    Давайте посмотрим:

    Лук 1:34-35: "Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."

    Видите, что Ангел говорит в будущем времени?
    Видите, что Ангел говорит "наречётся", а не "зачнётся от Духа"?

    Нарекаются сынами и другие тоже:

    Мат 5:9: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."

    Ваш натяг ничего не доказал.

    А потомком Давида Иисус по человечеству является, человечество же его - от матери. Как и написано у Матфея "Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус". Она была из рода и племени Давидова.
    Ну так приведите доказательства, хоть один стих, где говорится, что Мария из рода Давида. Почему Вы сразу этого не сделали? Пустомель и без Вас хватает.
    Неопровержимое свидетельство того - ее обручение с праведным Иосифом.
    Неопровержимое доказательства чего? Ваших фантазий?

    Вот настоящие доказательства, а не пустая болтовня:

    1) Лук 1:5: "Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета."
    ....
    Лук 1:36: "Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,"

    Какому роду родственна Мария?

    2) Лук 2 "Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,"

    Из чьего рода и дома Иосиф?

    Что Вы видите, когда читаете книгу?
    Явно не то,что в ней написано.
    Так кто глуп и еретик, кто видит, что в книге написано или кто видит, чего в книге нет?

  8. #207
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты друг, за Господа не беспокойся и истинная родословная Его небесная, еще до сотворения мира. Это для плотских людей родословная по плоти, кто помышляет по плотски, а для духовных по духу, по небесному.
    Пусть плотские помышляют хоть так о Нем по плоти, да и им Бог проявит милость и снимет Христос покрывало с сердец их.
    Да понял я, что родословные Иисуса в Библии - ложь, брехня и сказочки для дурачков.

    Какая вообще может быть родословная до сотворения мира, если ни земли, ни людей не было? Шутка такая?

    Как различить плотских от духовных? Я думаю, на ком Дух Святой - тот духовный, а остальные, на ком нет, - плотские. А на ком может быть Дух, если люди написанных в книге слов не понимают или понимают наоборот? Не тот дух на них, значит.
    Печалька!

  9. #208
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,178
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Да понял я, что родословные Иисуса в Библии - ложь, брехня и сказочки для дурачков.

    Какая вообще может быть родословная до сотворения мира, если ни земли, ни людей не было? Шутка такая?

    Как различить плотских от духовных? Я думаю, на ком Дух Святой - тот духовный, а остальные, на ком нет, - плотские. А на ком может быть Дух, если люди написанных в книге слов не понимают или понимают наоборот? Не тот дух на них, значит.
    Печалька!
    Друг, ну зачем же сразу для дурачков? Мы все начинаем познавать с плотского потому, что сначала все плотские и помышляют по плотски.
    Как и Павел о себе написал:

    1Кор 13:11: "Когда я был младенцем, то по- младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по- младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."

    Трудно, а может и вообще не возможно принять сразу духовное в плотское... Подрастаем, то и познаем Господа...

  10. #209
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В Библии две родословные: одна Иосифа, другая Марии, - я думаю, это давно уже секрет Полишинеля
    Нет, отнюдь не так. Обе родословные Библии - это родословные праведного Иосифа. Нет в Библии родословной Девы Марии. О том, почему ев. Матфей родословную прав. Иосифа излагает через Соломона, а ев. Лука - родословную того же самого прав. Иосифа проводит через Нафана, об этом всем за 2000 лет горы написаны. Но не вижу смысла углубляться - привет любителям солоскриптуры, кто хочет солоскриптурно установить через Нафана или через Соломона прав. Иосиф происходит от Давида.

  11. #210
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Перечитал на всякий случай и не нашёл никакой забеременевшей девы, не знавшей мужа.
    У Вас еще совсем не очищен ум, и к сожалению полное отсутствие страха Божия. Кто без страха Божия, тот глуп, иногда очень глуп и похабен. И кто искажен и блуден настолько, что не видит в Лк 1:26-38 однозначного свидетельства что Дева, не знавшая мужа, во чреве приимет от Духа, как и пророчествует Исаия - тот безрассуден, и оскверняется, произнося скотские возражения непререкаемым фактам. Факт, что Дева понесла от Духа - непререкаем. Перечащие же ему - суть бесы. Побойтесь Бога.
    Последний раз редактировалось Эрик; 10.11.2023 в 00:56.

  12. #211
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ну зачем же сразу для дурачков? Мы все начинаем познавать с плотского потому, что сначала все плотские и помышляют по плотски.
    Как и Павел о себе написал:

    1Кор 13:11: "Когда я был младенцем, то по- младенчески говорил, по- младенчески мыслил, по- младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."
    Но Павел не плотское духовному противопоставлял, а младенческое мужескому и был прав:

    1Кор 14 "Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни."

    Трудно, а может и вообще не возможно принять сразу духовное в плотское... Подрастаем, то и познаем Господа...
    Дух Святой нисходит на/в человека сразу и дары открываются сразу:

    Деян 2 "И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать."

    Лук 12:12: "ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить."

    Ну а познание Господа вследствии набора знаний с различных ресурсов - суть однозначно плотское занятие, хотя небесполезное.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    У Вас еще совсем не очищен ум, и к сожалению полное отсутствие страха Божия. Кто без страха Божия, тот глуп, иногда очень глуп и похабен. И кто искажен и блуден настолько, что не видит в Лк 1:26-38 однозначного свидетельства что Дева, не знавшая мужа, во чрева приимет Духа, как и пророчествует Исаия - тот безрассудный оскверняется, произнося скотские возражения непререкаемым фактам. Факт что Дева понесла от Духа непререкаем, перечащие же ему - суть бесы. Побойтесь Бога.
    Вы не желаете доказывать свои слова Писанием и отвечать на вопросы?
    Значит Вы фантазёр и выдумщик, а в вере так называют еретиков и глупцов.
    И да, Иисаия не про девственницу писал, малыш.

  13. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы не желаете доказывать свои слова Писанием и отвечать на вопросы?
    Значит Вы фантазёр и выдумщик, а в вере так называют еретиков и глупцов.
    И да, Иисаия не про девственницу писал, малыш.
    Сейчас Вы еще весьма несчастны и глупы остаетесь без страха Божия, начала премудрости. И с подобно вам оскверняющимся хулой на Деву смысла продолжать говорить меньше, чем с грязным псом. Да покаетесь же в свое время и да принесёте тогда Господу Иисусу Христу плоды покаяния.

  14. #213
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Сейчас Вы еще весьма несчастны и глупы остаетесь без страха Божия, начала премудрости. И с подобно вам оскверняющимся хулой на Деву смысла продолжать говорить меньше, чем с грязным псом. Да покаетесь же в свое время и да принесёте тогда Господу Иисусу Христу плоды покаяния.
    Ни ответов на мои вопросы, ни доказательств Библией Ваших собственных слов, ни знания самой Библии от Вас ждать, как я понял, не приходится, а глуп, по-вашему, конечно, я? Ну что ж, слив засчитан.

  15. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, молодец, лихой решала, но тогда Иисус не может быть по роду Давида и все пророчества коту под хвост, а родословные и все соответствующие цитаты - ложь, а значит нас всех просто надули.


    Тогда Вам будет совершенно незатруднительно найти и показать всем в одной из родословных Библии Марию.
    Найдите её и пару человек до и после неё в любой родословной, какой Вам захочется.
    А пока Вы будете искать, пойду и выучу, пожалуй, все языки Африки и Азии.
    Последним, перед Иосифом, стоит её отец. А родословную выберете сами, раз вам всё равно без разницы. Успели выучить... Ну хоть пару слов? Нет? И не пытались?

    И не говорите за всех, не все такие медлительные умом как вы, не мерьте по себе, не надо. Ок?
    Последний раз редактировалось Heruvimos; 10.11.2023 в 08:27.

  16. #215
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Нет, отнюдь не так. Обе родословные Библии - это родословные праведного Иосифа. Нет в Библии родословной Девы Марии. О том, почему ев. Матфей родословную прав. Иосифа излагает через Соломона, а ев. Лука - родословную того же самого прав. Иосифа проводит через Нафана, об этом всем за 2000 лет горы написаны. Но не вижу смысла углубляться - привет любителям солоскриптуры, кто хочет солоскриптурно установить через Нафана или через Соломона прав. Иосиф происходит от Давида.
    Реформаторы думали иначе. Я им доверяю, так как эти движением, в начале, руководил Святой Дух. Принцип простой: это истина, пока не будет доказано обратное. Согласны?

  17. #216
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    315
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Последним, перед Иосифом, стоит её отец. А родословную выберете сами, раз вам всё равно без разницы. Успели выучить... Ну хоть пару слов? Нет? И не пытались?

    И не говорите за всех, не все такие медлительные умом как вы, не мерьте по себе, не надо. Ок?
    То есть Вы не можете показать Марию в родословной Иосифа? Я верно понял?
    Правильно, Вы молодец! У Марии нет родословной, как и у любой женщины во всём мире, потому что родословные бывают только по мужчинам. Во всяком случае были тогда.

    Не, ну давайте искать вместе:

    1) Мат 1:14-16: "....Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда; Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова; Иаков родил Иосифа...."

    Вы видите, чтоб хоть кто-то родил Марию и/или саму Марию? И я нет. И где же отец Марии и Мария?
    Это как тушканчик, которого мы не видим, а он есть?

    2) Лук 3:23-25: "Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,...."

    А где здесь Вы видите Марию и отца её? И я не вижу, но и не утверждаю, в отличии от Вас то, чего не вижу.
    Так каким именно образом, способом и под влиянием чего Вы увидели Марию и отца её в родословных Иосифа? Очень интересно! Может, я тоже буду использовать это?
    Последний раз редактировалось Мишаша; 10.11.2023 в 11:39.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Мишаша за это полезное сообщение::


  19. #217
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у нас 2 родословные и они немного различаются,но они обе с Давидом.

    6. Иессей родил Давида царя. Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею…
    (Св. Евангелие от Матфея 1:6)


    31. Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов…
    (Св. Евангелие от Луки 3:31)
    Я вам про семя Давида говорю. СЕМЯ! В родословной Матфея указан путь семени, от кого и куда. А вы про баню мне задвигаете.

  20. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    То есть Вы не можете показать Марию в родословной Иосифа?
    Всё вам уже показал.

    Читайте, для кругозора:

    "Со времён Реформации, положившей начало протестантизму[5], широкое распространение получила точка зрения, согласно которой Лука прослеживает родословную Иисуса по материнской линии (Лк. 3:23-38), через Марию. Согласно этой версии, Лука называет Иосифа «сыном» (зятем) Илии в правовом отношении, так как женщина не могла указываться в родословной в качестве звена в цепочке наследования.[1]

    В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошёл также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обручённою ему женою, которая была беременна

    — Лк. 2:1-5
    Перепись населения производилась с целью взимания налогов и касалась владельцев имущества. Участвовать в переписи могли и женщины, если они имели наследство, имевшее значение для налоговой переписи и они были единственными дочерями-наследницами.

    110-километровое расстояние из Назарета до Вифлеема, которое Мария должна была пройти, находясь на последнем месяце беременности, делало этот путь тяжёлым и опасным и для неё, и для её будущего ребёнка. Вероятная причина, по которой Мария решилась на эту дорогу, заключалась в том, что у Марии было наследство в Вифлееме, имевшее значение для налоговой переписи, и она была единственной дочерью-наследницей.

    Закон о наследстве дочерей описан в Ветхом Завете: «если кто умрёт, не имея у себя сына, то передавайте удел его дочери его» (Чис. 27:8). У этого закона было одно ограничение: чтобы сохранить право на землю, такая дочь-наследница имела право выйти замуж только за мужчину из своего же колена (Чис. 36:6-9). Как видно из текстов родословных, Мария и Иосиф происходят из колена Иудина и оба являются потомками царя Давида.

    И именно потому, что Иосиф взял в жёны дочь-наследницу, его имя оказалось записано в родословной его жены (как это всегда и происходило в Израиле в подобных случаях). И это не единственный пример, описанный в Библии: «И из священников: сыновья Ховаии, сыновья Гаккоца, сыновья Верзеллия, который взял жену из дочерей Верзеллия
    Галаадитянина и стал называться их именем» (Неем. 7:63). Выражение «и стал называться их именем» означает, что имя мужа, который женился на дочери наследнице, заносится в родословный список жены.[6]

    В Толковой Библии (издание преемников А. П. Лопухина) приводится результат анализа греческого текста Евангелия, с выводом в пользу теории о родословной по Марии:

    «И был, как думали, сын Иосифов, Илиев. По гречески: ὢν υἱός, ὡς ἐνομίζετο, Ἰωσὴφ τοῦ Ἠλὶ[7]. При таком чтении слово „сын“ (υιος) относится к слову „Иосиф“ (Ιωσηφ). Но такое сочетание признать запрещает отсутствие члена пред именем „Иосиф“: ведь дальше везде отношение отца к сыну обозначается членом (του). Нет, отсутствие члена пред словом „Иосиф“ скорее заставляет думать, что евангелист не вносит Иосифа в число Предков Иисуса Христа. Лучше поэтому принять чтение александрийского кодекса, где слово „сын“ (υιος) присоединено к причастию ων (по-русски: был). Тогда нужно будет передать этот стих по-русски так: „и был (точнее: будучи) сын, как полагали, Иосифов — (на самом деле) Илиев“. Но кто же такое Илий? По наиболее вероятному предположению, которое заменило собою в науке ранее принятое объяснение Юлия Африканского (ср. Толк. на Ев. Матфея гл. 1-я), это был отец Пресвятой Девы Марии»[8]"

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...81%D1%82%D0%B0

  21. #219
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вы суесловите. Обратитесь к Евангелию, там сказано: "Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ин 1:14).
    Ну вот и я о том же. Слово сказанное Богом исполнилось, стало осязаемым. Это вы суесловите и пытаетесь греческую мифологию внедрить в Библию.

  22. #220
    Опытный форумчанин Аватар для Ктоя
    Регистрация
    16.09.2023
    Адрес
    Вяземский
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    836
    Записей в дневнике
    2
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Только совсем уж глупые еретики отрицают что Христос рожден от Девы, не знавшей мужа, как и повествуется в Евангелии Лк 1:26-38.
    Я считаю, что люди поверхностно знакомые с Писанием и верящие слепо в басни, могут считать, что Исаия в 7:14 говорил о Марии. И считают, что он говорил о девственнице. Ну совсем глупенькие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®