Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

  1. #41
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    У вас , как я смотрю, не в порядке с воспитанием и с головой в частности. Поэтому склонен полагать что именно по этой причине у вас такая тяга к лжеучению.
    что нибудь по теме есть? опыт, наставление, познание, дары Святого Духа? только не из харизматической кухни.

  2. #42
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    что нибудь по теме есть? опыт, наставление, познание, дары Святого Духа? только не из харизматической кухни.
    ВСе что по теме уже почти высказал. только ваша реакция к мнению отличному от вашего, мягко сказть странная.

  3. #43
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    ВСе что по теме уже почти высказал. только ваша реакция к мнению отличному от вашего, мягко сказать странная.
    то, что ты высказал, это отклики харизматической кухни.
    я тебе привёл места Писания и учение Павла о крещении Святым Духом и говорении иными языками. ты всего этого не принимаешь, даже хуже - извращаешь. и это понятно - ты всё ещё не отошёл от той "кухни" и находишься в огорчении.
    я бы тебе рекомендовал полностью остановиться и всё пересмотреть, молитвенно рассудить. но ты вряд ли послушаешь моего совета.
    и по факту, сегодня ты поддерживаешь ложь, сам находясь во лжи и обольщении.

    единственное, что я буду делать в отношении твоих сообщений - комментировать, аргументируя свои слова Писанием. что бы читающие не попались на твою ложь. а так, с тобой мы уже всё выяснили.

  4. #44
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    то, что ты высказал, это отклики харизматической кухни.
    я тебе привёл места Писания и учение Павла о крещении Святым Духом и говорении иными языками. ты всего этого не принимаешь, даже хуже - извращаешь. и это понятно - ты всё ещё не отошёл от той "кухни" и находишься в огорчении.
    я бы тебе рекомендовал полностью остановиться и всё пересмотреть, молитвенно рассудить. но ты вряд ли послушаешь моего совета.
    и по факту, сегодня ты поддерживаешь ложь, сам находясь во лжи и обольщении.

    единственное, что я буду делать в отношении твоих сообщений - комментировать, аргументируя свои слова Писанием. что бы читающие не попались на твою ложь. а так, с тобой мы уже всё выяснили.
    Главное спокойствие. Не нужно так нервничать. Кухня, не кухня но то что вы в ложном учении - факт. Ну а причины вы уже знаете, об этом писал.

  5. #45
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    14
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мир тебе брат!

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    единственное, с чем я не согласен, это то, что ты говоришь:
    Цитата Сообщение от Муж Божий
    Поэтому, крещен Духом Святым может быть только христианин, достигший высшего духовного возраста, способный приносить плод для Царствия Божия!
    Здесь я говорю о крещении Духом Святым христианина, что относится к моменту второму в моем посте.

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но ты же сам себе противоречишь, написав:
    Цитата Сообщение от Муж Божий
    На мой взгляд, дар Духа Святого даётся-принимается верующими с одной целью - довести верующего до высшего звания во Христе - Его подобия, потому как, если наши плотские родители заботились о нас для дней малых, то кольми паче наш Небесный Отец, заботиться о нас для дней вечных...
    А здесь я говорю о даянии-принятии верующим дара Духа Святого, что соответствует моменту первому в моем посте.

    Т.е., я пищу о двух различных проявлениях Духа Святого в жизнях верующих-христиан а не об одном, как ты думаешь, поэтому нет противоречия в моих словах.

    Но это не страшно, потому как твоя точка зрения по этому вопросу созвучна моей!
    Удивителен наш Бог, слава Ему за всё!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Муж Божий за это полезное сообщение::


  7. #46
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Но это не страшно, потому как твоя точка зрения по этому вопросу созвучна моей!
    Удивителен наш Бог, слава Ему за всё!
    мир тебе, брат! аминь!
    главное, что люди получают крещение Святым Духом и имеют служение Его дарами.

  8. #47
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    хочу внести некоторые комментарии по поводу того, что у меня возникли разногласия с представителями церквей баптистов и харизматов.
    у всех одна Библия, но у каждой конфессии своё учение и своя практика. к сожалению, это свидетельствует только о разделении царства, о наличии в каждой конфессии не возросших духовно людей, о наличии служителей, которые не заинтересованы в соединении в учении Христа и апостолов и в духе.
    не исключаем и врага душ человеческих.

    поскольку я имел достаточный опыт общения буквально со всеми представителями основных конфессий - пятидесятников, православных, баптистов, католиков, харизматов, то опишу своё мнение по поводу разногласий в учении о крещении святым Духом.
    возьму только евангельское направление.
    буду писать просто, иногда образно, весело, но честно. всё буду брать только из наблюдений и из общения лицом к лицу.

    баптизм.
    очень напоминает мне баптизм того старшего брата, который при возвращении "блудного" забубнил, что даже козлёнка у отца не попросил погулять с друзьями.
    то есть, библейское учение о спасении у баптистов крепкое - спору нет, и Отца они знают в какой то мере, поскольку спасены и рождены свыше.
    но дальше они не пошли. а тех, кто пошёл и принял крещение Святым Духом по вере, руководство баптистов, либо аккуратно выдворяют к пятидесятникам, либо закрывают им рот - молчи, молись себе и Богу (а то на замечание поставим).
    знаком и с теми и с другими случаями, по этому и пишу о таковых. жена баптистского пастора нашего посёлка, вдруг, заговорила иными языками, и её быстро замолчали - нечего народ баламутить.

    к Писанию.
    но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме, и во всей Иудее, и Самарии, и даже до края земли». Деяния 1:8
    в этих словах речь идёт о принятии силы в свидетельстве о Нём, и только.
    речь не идёт о спасении, не идёт о рождении свыше - только о принятии силы.
    ученики на тот момент уже были спасены и рождены свыше - они имели все признаки таковых.
    1) их имена были написаны на небесах
    2) им повиновались бесы
    3) 12 из них были избраны на апостольство
    4) они исповедовали Господа Иисуса Богом, Спасителем, Христом
    5) Святой Дух был с ними, как и Он Сам
    6) Господь открывал им тайны царства, а остальным в притчах
    это навскидку.

    то есть, они видели действие Святого Духа, а мир этого не видит, и не может видеть, и не знает ничего о Святом Духе - Он открывается только спасённым людям; на апостольство Господь не ставит неспасённых людей; бесы не повинуются не спасённым людям и т.д.
    баптистское учение о крещении Святым Духом обрезано и вместилось всего в один стих НЗ -
    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом1 Коринфянам 12:13
    в котором говорится о погружении спасённого человека Святым Духом в тело Христа.
    всё.
    ни о силе, ни о помазании, ни о дарах ничего не сказано.
    да, они читают о крещении Святым Духом на день Пятидесятницы, но...почему то не принимают его.
    сколько было тем, сколько было разговоров на эту тему, но всё бесполезно - мы крещены Святым Духом.
    нет баптисты, вы не крещены Святым Духом. если бы были крещены, то и дары бы у вас были бы, но их нет.
    и не стоит сразу переводить разговор на иные языки - они знамение для неверующих, и дар для верующих.
    если вы неверующие и незнающие, то так и скажите. а если вы верующие, то признайте их отсутствие, будьте честны хотя бы перед собой.

    если перейти к прообразам ВЗ, то это всё похоже на то, как евреи, выйдя из пустыни, подошли к Иордану. одни перешли его и пошли завоёвывать обещанную землю - прообраз Святого Духа, а другие поставили камень на берегу и стали говорить: до сего места нас довёл Господь.
    так и стоят на этом месте.

    харизматы.
    чуток вернёмся к притче о сыновьях. не совсем согласен с определение "блудный", поскольку отца своего он знал, и знал не плохо (но однобоко как то), и блудности в нём изначально не было. во всяком случае, она не просматривается в его просьбе - отдай мне что моё. возможно, он хотел пойти и преумножить это богатство - я точно не знаю, но получилось у него как всегда.
    кстати, так же я не согласен с определением, прилепленным Фоме - неверующий. все ученики на тот момент были такими же неверующими, как и Фома. немного отвлёкся.
    разгулялся он (сын, не Фома) только тогда, когда всё это получил. но разгул его закончился взглядом на свиное корыто.
    это что касается притчи.
    то есть, харизматы, в основном вышедшие из пятидесятнических церквей, лихо двинулись в дары и силу - отдай нам всё, что нам принадлежит. молодцы, веры хватило.
    но только веры в этом деле маловато, нужно ещё и освящение.
    чего было настолько мало, что волна харизматии (которая вывела многих из законничества, но так и не ввела под благодать, но больше в беззакония) взметнулась высоко и горделиво с призывом пойти во власть и даже бизнес. и показала столько срамот и пены, что многие взялись за голову. но не все взялись за ум.
    те, кто всё это видел и стал понимать, не все из них здраво к этому отнеслись. кто то потерял квартиры и имущество, кто то остался в долгах, в разочаровании и с ранами. а нужно было всего то остановиться, покаяться, и вернуться к здравости - ко Христу.

    я хорошо помню, как всё это начиналось. появились харизматы и были они как бы в опале. и нужно было им как то получить официальный статус. и они попросились в братство пятидесятников. а через несколько лет пятидесятники огляделись вокруг себя и увидели, что все "высокие" посты уже заняты харизматами, в частности - пост главенствующего дан пятидесятниками церквями, и что то изменить в этой ситуации уже невозможно.
    и притерпеться, делая вид, что не замечают.
    как то спросили у В. Носова: как же лунатики у вас живут внутри Луны?
    - притерпелись..., ответил писатель.

    не обо всех харизматах говорю всё это - я встречался и со здравыми из них, беседовал и молился.
    так что, не всё потеряно для харизматов - вернуться к Отцу всегда есть возможность, только бы успеть.

    пятидесятники.
    учения как о спасении, так и о крещении Святым Духом, здравые. но и здесь не без перекосов - кто то увяз в законничестве, кто то ушёл в беззакония. и угасили действия Святого Духа.
    да и трактока этого учения у всех то с недолётом, то с перелётом.
    как то спросил ст. пресвитера региона: объясни мне сам механизм крещения.
    он берёт стакан и наливает воду из графина, и говорит налив до половины: вот это баптисты, они говорят: хватит! хватит! наливает дальше и вода начинает переливаться, и он: это пятидесятники. они говорят: ещё! ещё!
    нет, подумал я, такое объяснение я не приму. и сам стал исследовать эту тему. несколько лет исследовал, и даже получая откровения от Бога.
    не мерою даёт Бог Святой Дух, и никто не может сказать - ещё или хватит. Бог Его просто даёт.

    в старых здравых пятидесятнических церквях на служение не ставили братьев, которые не были крещены Святым Духом, не исполнялись Им.
    это здраво - не исполняющийся Святы Духом человек не имеет ведения от Бога.
    в некоторых здравых церквях, как только умолкал пророческий голос Святого Духа, сразу же звучал призыв к посту и молитве. и тогда пророческое слово снова начинало звучать.
    почему это так важно.
    если через пророчество, через иные языки плюс истолкование языков не возвещается воля Бога в собрании, то это даёт повод некоторым служителям разрастись до уровня царей. и стать этакой крышкой для собрания, ограничивая их духовное возрастание.
    так и произошло в большинстве церквей - служители царствуют, сами не взрастая в духе, и люди не возрастают.

    что объединяет все эти церкви - продолжающий звучать призыв идти и проповедование Евангелие.
    но уже давно звучит призыв вернуться к Евангелию самим этим верующим.

    так думаю. может быть что то дополню.

  9. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    А мне видится, что баптисты более здравы в учении. У пятидесятников и харизматов много бесовщины.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #49
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А мне видится, что баптисты более здравы в учении. У пятидесятников и харизматов много бесовщины.
    если бы ты сказал: я имею дары Святого Духа и некоторый опыт, имею откровение, ведение, наставление, тогда бы твоё мнение можно было бы считать весомым.
    а так...одно из мнений.

    кто то уже писал по поводу этой "здравости" - отсутствие даров Святого Духа это здраво?
    остановиться на спасении и стать хулителями духовных проявлений...здравого в этом ничего нет.

  12. #50
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А мне видится, что баптисты более здравы в учении.
    объясню тебе некоторый механизм, при помощи которого можно проверить спасён человек или нет.
    если ты, конечно, не против получения спасения ещё при жизни на земле.

    приходит человек в собрание, кается, исповедуется в грехах перед людьми, становится членом какого то собрания - это видимое служение.
    невидимое - человек искренне исповедуется в своих грехах (перечислять их смысла нет, главный грех - неверие и жизнь без Бога), Святой Дух рождает его через слово и омывает кровью Христа, даёт спасение (в надежде) и погружает в тело Христа (но пока ещё не в вечности, но с надеждой на вечность).
    всё это происходит невидимым образом и отличить на первых порах кто искренне пришёл к Богу, а кто не искренне, - невозможно. если только со временем, когда появился первый плод в освящении, да и то его при первых шагах различить трудно.
    что делали ученики первой церкви - они молились о крещении Святым Духом. места Писания приводить не буду - их достаточно, да и приводил их ранее.
    и если человек был действительно спасён и рождён свыше, то Иисус крестил такового Святым Духом - такие случаи тоже описаны.
    это правило, или закон - Иисус не крестит Святым Духом не спасённых и не возрождённых людей -они не видят Его и не знают Его.

    а теперь подумай - почему баптисты не имеют даров Святого Духа.
    я тебе отвечу по Писанию:
    потому что не имеют крещения Святым Духом - это самый простой ответ
    а крещения Святым Духом они не имеют, опять же, не по одной причине:
    а) я уже писал, что их учение о крещении Святым Духом ограничивается одним стихом, не говорящим о наделении силой, но только о получении спасения.
    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом 1 Коринфянам 12:13
    то есть, они стоят в лжеучении.
    б) отсутствует наставление в вере, как и самой веры в это, через что получают крещение Святым Духом -
    Ответьте мне на один вопрос: вы получили Духа благодаря соблюдению Закона или же по вере в*то, что вы услышали?Галатам 3:2
    в) Иисус крестит Святым Духом только спасённых и рождённых свыше людей -
    Духа истины даст, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает; а вы знаете Его,
    потому что Он с вами пребывает и в вас будет
    Иоанн 14:17

    вывод, проверить по настоящему ли человек пришёл к Богу по вере или ложно можно всего одним способом - через наставление в вере подвести его к крещению Святым Духом.

    это к вопросу здравости баптистов в учении.

    а теперь самый сложный вопрос, и для меня в том числе.
    если подойти к этому стиху буквально:
    Мы все крещены одним Духом и соединены в одно тело, будь мы иудеи или греки, рабы или свободные, мы все напоены одним и тем же Духом 1 Коринфянам 12:13
    то написано так: 1) мы крещены Святым Духом и 2) соединены в тело Христа в этом (через это) крещение.
    то есть, без крещения Святым Духом нет и тела - церкви Христа.
    тогда, если основывать своё мнение на этом стихе, то где здравомыслие баптистов? и можно ли называть баптистскую церковь церковью Христа?
    вопрос...

    как тебе всё это видится?
    да и отсутствие бесовщины совершенно не показатель чистоты и святости собрания. возможно что там никогда и не загорался свет истины.

  13. #51
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Гостья , как тебе моё сообщение? лайк поставишь? ведь всё по Писанию да и по опыту так же.

  14. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    @Гостья , как тебе моё сообщение? лайк поставишь? ведь всё по Писанию да и по опыту так же.
    Как я могу поставить лайк, если Вы пишете, что баптисты не имеют Даров Святого Духа? А я видела и Дары и Плоды и у баптистов. И знаю как минимум двух человек, которые типа говорят на языках (или вернее говорили) , но ни Даров, ни Плодов Духа не было в них, а потом и вообще один отпал, а второй... лучше бы в мир ушел и не позорил свою церковь пятидесятническую своим образом жизни. Я не говорю, что все говорящие языками не истинные христиане. Я далека от такой мысли. Но что не все говорящие языками крещены Духом, это точно. Точно же и то, что среди не говорящих языками имеются другие Дары Духа. Так что мой опыт с Вашим расходится кардинально. Как и понимание Писания. Всё, что Вы привели правильно. Только ведь там ничего нет о говорении. А Крещение Святым Духом есть и у баптистов. Только проявляется в стремлении к праведной жизни, а не в говорении.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  16. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я имею дары Святого Духа
    У вас нет даров Святого Духа. Вас бесы обманули.

  17. #54
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    У вас нет даров Святого Духа. Вас бесы обманули.
    болтунишка))

    и это всё, что ты можешь сказать в ответ на моё сообщение?! позор!
    Последний раз редактировалось look; 21.09.2022 в 11:54.

  18. #55
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Всё, что Вы привели правильно.
    отсутствие опыта не может кардинально расходиться с наличием опыта.

    комментарий, в общем то, пустой и поверхностный. ну да, крещение Святым Духом есть у баптистов, но они об этом не говорят. а то ещё Бог отберёт дары (с)...

  19. #56
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    @Гостья , не комментируй ответ - он предсказуем.
    я пишу для того, чтобы раскрыть тему, и раскрыть суть.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я о реках воды живой. Живая вода оживляет. А непонятные звуки никого оживить не могут. А место где Апостол говорит
    существует, и процветает, распространённое в некоторых кругах мнение о говорении иными языками - непонятные языки никого оживить не могут...что можно сказать непонятным языком...никто не понимает его...говори себе и Богу...молчи в собрании...
    но если ставить основание учение о говорении иными языками на это "основание", то не будет ни говорения, ни назидания.
    собственно, так оно и есть.
    но верное основание учения таково:
    Тот, кто говорит языками, себя назидает 1 Коринфянам 14:4
    Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу..... он духом говорит тайны. 1 Коринфянам 14:2
    Желаю, чтобы вы все говорили языками;......разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 1 Коринфянам 14:5
    всё "учение" о говорении себе и Богу распадается в прах в свете этих стихов Писания.

    смысл и суть говорения иными языками в том, что дьявол не понимает этого разговора. но сам говорящий получает назидание для своего внутреннего человека, говоря от духа к Духу.

    и здесь нужны вера, верное наставление от людей, имеющих опыт служения дарами Святого Духа.
    если таковых наставников нет, не будет ни даров, ни служений.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    - зайдут к вам люди, услышат как вы хором непонятные звуки издаете и подумают что вы беснуетесь - вы уже закрасили маркером?
    я хочу спросить верующих: для чего вам вера?
    не для того ли, что бы испытывать всё? не для того ли, чтобы самим иметь дары Святого Духа? не для того ли, что бы из состояния неверующего и незнающего перейти в верующих и знающих?

    что это за насмешка такая: услышат как вы ХОРОМ издаёте непонятные звуки?!
    прям хором?! прям всё собрание хором?! может быть с мотивчиком песенным каким то?!
    для неверующих и незнающих, и для плотских людей всякое проявление Святого Духа будет казаться безумием, и будет отвергнуто без исследования!
    никто даже испытывать не будет - кто эти люди, какова их жизнь во Христе, какой у них опыт служения и т.д.
    враг на то и нацеливает неверующих и незнающих людей, что бы всё духовное отвергалось без какого либо исследования.
    что бы таковые люди следовали "учениям" своих "служителей": говори себе и Богу...молчи в собрании...а враг радуется - в собраниях нет ни иных языков, ни истолкования языков, ни пророчества.

    собственно, выбор у каждого есть - или веровать в Слово и исследовать его, испытывая им всё для назидания себя; или отвергнуть, но делать вид для всех, что что то знаешь, что то имеешь.

  20. #57
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А мне видится, что баптисты более здравы в учении.
    о "здравости" баптистов в вопросе крещения Святым Духом можешь почитать в этой теме
    "Учение о крещении Святым Духом ХВЕ баптистов", которую я открыл в этом разделе.
    всё понятно, доступно, доходчиво.
    и Гостью с собой позови - ей это будет полезно.

  21. #58
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений

    Крещение Духом

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    отсутствие опыта не может кардинально расходиться с наличием опыта.

    комментарий, в общем то, пустой и поверхностный. ну да, крещение Святым Духом есть у баптистов, но они об этом не говорят. а то ещё Бог отберёт дары (с)...
    12 год как вышел из пятидесятнической церкви в связи с переездом и с тех пор не присоединился никуда.В пустыне.Как думаете дар языков у меня должен уменьшится,исчезнуть или остаться на таком же церковном уровне?
    Вопрос скорее к противникам дара иных языков вместе с крещением Святым Духом.

    - - - - - Добавлено - - - - -

  22. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    12 год как вышел из пятидесятнической церкви в связи с переездом и с тех пор не присоединился никуда.В пустыне.Как думаете дар языков у меня должен уменьшится,исчезнуть или остаться на таком же церковном уровне?
    Вопрос скорее к противникам дара иных языков вместе с крещением Святым Духом.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Ну и кому Вы рассказываете о великих делах Божьих на свем языке? Ведь именно это делали Апостолы в день пятидесятницы. Получается Вам Бог дал бесполезный дар? Или Вы его закопали в землю? Бог дает дары которые служат к назиданию и увеличению Церкви. Для того и давался дар языков, что бы без переводчика обходиться.

  23. #60
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну и кому Вы рассказываете о великих делах Божьих на свем языке? Ведь именно это делали Апостолы в день пятидесятницы. Получается Вам Бог дал бесполезный дар? Или Вы его закопали в землю? Бог дает дары которые служат к назиданию и увеличению Церкви. Для того и давался дар языков, что бы без переводчика обходиться.
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Всегда ли человек сможет рассказать тайны свои Богу?

    Желаю, чтобы вы все говорили языками....Так говорит апостол.Чтобы все.Это полезно и хорошо.Это плюс к тому, что имеем.

    Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Так что это не бла-бла.Бог понимает, о чем я молюсь.И устраивается то,о чем не молился.Очень часто духовная борьба.Бывает не знаю почему что то препятствует.Приходит помощь быстрее и бесы разбегаются оставив свои проблемы.

    Конечно можно тысячи раз сказать ,мне и так хорошо кормят.Но духовные братья думаю понимают о чем я.Это сила в Господе.



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®