Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 222

Тема: Как вы пришли к Богу?

  1. #41
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Как я писал о своём пути к Богу на ВК в свое время -

    Путь к вере

    Меня иногда спрашивают, как я стал христианином. Постараюсь коротко, дабы не утомлять народ, рассказать, используя данный коллаж в качестве иллюстрации.
    До примерно 1990 года я был обычным совестким подростком - ярым атеистом , но вот в 1986 году впервые услышал Битлз, а среди них мне всех более понравился Джордж Харрисон. Его искренний интерес к восточной религии привёл меня к мысли (году в 1992), что Бог есть, но кто Он - я не понимал. В 1993 году я впервые полностью прочитал Библию от начала и до конца (подарок от американцев), но мало что понял. А вот летом 1994 года начал работать переводчиком с группой американских миссионеров, и моим "первым американцем" стал мой друг Род Линдхольм - он был моим первым клиентом по переводу. Общение с ним и другим замечательным человеком, моим другом Полом Бречейсеном подтолкнули меня к более серьёзным размышлениям по поводу будущего. Плюс регулярное общение с другими христианами, посещение занятий по изучению Библии - всё это по воле Божьей приводит меня к апрелю 1995 года, когда я сознательно принял решение креститься. Мой друг Дейв Литтл также помогал мне с пониманием Писания , он и крестил меня в мае 1995 года
    21 год уже я крещёный протестант . Не хочу сыпать лозунгами и пропагандистскими словесами, скажу просто - если бы не Господь Наш Иисус Христос, я бы давно скопытился от алкоголизма. А так я живу, работаю, слушаю музыку, играю рок-н-ролл, путешествую, смотрю кино, читаю классные книги, общаюсь с массой замечательных людей по всему миру - живу нормальной здоровой жизнью.
    Аминь

    С тех пор прошло время - 26 лет уже

  2. #42
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Как я писал о своём пути к Богу на ВК в свое время -

    Путь к вере

    Меня иногда спрашивают, как я стал христианином. Постараюсь коротко, дабы не утомлять народ, рассказать, используя данный коллаж в качестве иллюстрации.
    До примерно 1990 года я был обычным совестким подростком - ярым атеистом , но вот в 1986 году впервые услышал Битлз, а среди них мне всех более понравился Джордж Харрисон. Его искренний интерес к восточной религии привёл меня к мысли (году в 1992), что Бог есть, но кто Он - я не понимал. В 1993 году я впервые полностью прочитал Библию от начала и до конца (подарок от американцев), но мало что понял. А вот летом 1994 года начал работать переводчиком с группой американских миссионеров, и моим "первым американцем" стал мой друг Род Линдхольм - он был моим первым клиентом по переводу. Общение с ним и другим замечательным человеком, моим другом Полом Бречейсеном подтолкнули меня к более серьёзным размышлениям по поводу будущего. Плюс регулярное общение с другими христианами, посещение занятий по изучению Библии - всё это по воле Божьей приводит меня к апрелю 1995 года, когда я сознательно принял решение креститься. Мой друг Дейв Литтл также помогал мне с пониманием Писания , он и крестил меня в мае 1995 года
    21 год уже я крещёный протестант . Не хочу сыпать лозунгами и пропагандистскими словесами, скажу просто - если бы не Господь Наш Иисус Христос, я бы давно скопытился от алкоголизма. А так я живу, работаю, слушаю музыку, играю рок-н-ролл, путешествую, смотрю кино, читаю классные книги, общаюсь с массой замечательных людей по всему миру - живу нормальной здоровой жизнью.
    Аминь

    С тех пор прошло время - 26 лет уже
    Спасибо, Денис, за ваш рассказ. А почему вы выбрали кальвинизм, а не иную конфессию? Спасибо.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  4. #43
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Спасибо, Денис, за ваш рассказ. А почему вы выбрали кальвинизм, а не иную конфессию? Спасибо.
    Ответ могу дать только один - Бог так меня привел. И я рад, не колеблюсь в выборе все эти годы... Я ведь русский и поляк по крови , по логике - или атеист, или православный или католик. А нет, Господь меня привел иным путем.

  5. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Ответ могу дать только один - Бог так меня привел. И я рад, не колеблюсь в выборе все эти годы... Я ведь русский и поляк по крови , по логике - или атеист, или православный или католик. А нет, Господь меня привел иным путем.
    Спасибо за ответ.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  7. #45
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сначала уверовала моя подруга, они с мужем поехали к родителям в гости и там приняли крещение в протестантской церкви. Когда она вернулась, то я увидела очень сильные в ней изменения. Я сильно испугалась,что она попала в секту, потому что она очень много говорила о Боге, начала ходить в местную протестантскую церковь, и ее поведение было для меня странным, особенно в сравнении с тем, какой она была раньше.
    Я начала искать в интернете ответы, как вытащить подругу из секты. По запросу "как вытащить человека из секты", первое что мне попалось, так это проповеди Андрея Шаповалова, я как сейчас помню свои мысли и состояние сердца, думаю, - я сейчас посмотрю, что же они там такое говорят, я уж точно ни в какую секту не попаду. Не помню какую проповедь я смотрела, но помню, что она каснулась моего сердца, я много плакала и каялась. С того момента я днями и ночами смотрела проповеди различных проповедников. Начала читать Библию. Потом мы переехали в другой город, там я пошла в церковь.
    В данный момент я этого проповедника не слушаю, но сердце моё открылось после его проповедей. Потом пыталась мужа обратить в веру и проповеди заставляла слушать, и Библию заставляла читать, что я только не делала и как только не молилась, пока результатов нет, только ожесточение. После нескольких лет попыток , я перестала это делать, а просто проповедую своей изменённой жизнью.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Helen за это полезное сообщение:


  9. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    С того момента я днями и ночами смотрела проповеди различных проповедников. Начала читать Библию. Потом мы переехали в другой город, там я пошла в церковь.
    Добрый день, Helen!
    А скажите в какую вы церковь ходите? Какой вы конфессии?

    Потом пыталась мужа обратить в веру и проповеди заставляла слушать, и Библию заставляла читать, что я только не делала и как только не молилась, пока результатов нет, только ожесточение.
    Вот это большая ошибка. Нельзя никого силой заставлять идти к Богу!!! Бог не насильник. Только добровольно, человек сам должен захотеть.

    После нескольких лет попыток , я перестала это делать, а просто проповедую своей изменённой жизнью.
    Вот это правильно. Нужно к Богу приводить личным примером, терпением и молитвой. Можно молиться о человеке, чтобы Бог его вразумил. Но силой тащить к Богу нельзя!!!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  11. #47
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Добрый день, Helen!
    А скажите в какую вы церковь ходите? Какой вы конфессии
    В данный момент я в церковь не хожу, нам пришлось переехать в военный гарнизон, здесь церквей нет.
    В детстве крещение принимала в Православной церкви, в 7 лет, помню меня очень впечатлило, мне батюшка подарил детские библейские рассказы, книжечку с молитвами. Потом я попросила родителей купить мне Библию, они купили , но читать ее было очень тяжело. Семья у меня вся неверющая, я единственная, кто читал в семье Библию. Потом переходный возраст и на этом все закончилось.
    Ну а к вере я пришла в протестантской церкви (Христиане веры Евангельской). Там принимала крещение. В данный момент их учение не поддерживаю. После нескольких лет изучения Писаний, хождения в вере, я со многими моментами была не согласна.
    Если кратко, то как-то так)

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Helen за это полезное сообщение::


  13. #48
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    . После нескольких лет изучения Писаний, хождения в вере,
    Мир Вам!
    В какой вере ходите, если не тайна?
    С кем ассоциируется?

  14. #49
    Участник
    Регистрация
    20.08.2022
    Адрес
    Россия, Приморский край
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    41
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Мир Вам!
    В какой вере ходите, если не тайна?
    С кем ассоциируется?
    Я не поняла вопроса , что значит с кем ассоциируется? Моя вера?

  15. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Я не поняла вопроса , что значит с кем ассоциируется? Моя вера?
    Опечатка. Ассоциируететесь.

  16. #51
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений

    Как Бог пришёл ко мне.

    Я был простым пионером в третьем классе и весенним утром шёл из школы. Я увидел, что газоны огораживают заборчиками и красят их в зеленый цвет, светит солнце и вдруг я обратил внимание, что везде валяется мусор и бумажки. И я принялся собирать все это и складывать в свежепокрашенную урну. Со мной никогда такого не было. Я пошёл дальше домой и вдруг почувствовал не словесное , телепатическое, а ментальное образное послание о том, что окружающий мир устроен не так,как я его вижу, а у него есть, как бы невидимая обратная сторона. И мне захотелось забежать за угол дома и посмотреть на него с обратной стороны. Ментальное воздействие закончилось и и я почему то не побежал. Это было первое в моей жизни вмешательство Свыше. Далее был телепатический диалог его я описал в своей книге «Связь с Мирозданием на основе диалога» электронная версия на Платформе издательства Литрес.

  17. #52
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    364
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мне всегда хотелось верить во что то эдакое..не реальное..сказочное.. сверх обыденности.Наверно детям всем это присуще.Помню в первом классе меня страшно высмеял весь мой класс,потому что я верила в Деда Мороза. Я буквально ревела,когда мама дома подтвердила,что это сказка.. Мое разбитое сердце немного успокоилось,когда я поверила в инопланетян.Смотрела взахлеб все фильмы про космос, и зачитывалась книгами..Но перейдя в среднюю школу ,стала подозревать,что их может и не быть,как того Мороза..

    Почему я никогда не могла жить спокойно,в существующей реальности? Если сейчас вспомнить те вопросы ,которые крутились в моей голове,сейчас я бы это назвала "поиском смысла жизни",но тогда я и выражения то такого не знала.

    Мои родители,когда мне было уже лет 16,начали искать Бога,ходя в разные церкви и обсуждая это дома,что меня просто взбесило..Я ,наученная горьким опытом,что волшебников и инопланетян не существует,перенесла все свое разочарование теперь на Бога.Спорила с родителями до хрипоты,что это выдумка попов и вообще одурманивание народа с целью наживы.А когда меня почти убедили,что Бог есть,я тут же вцепилась в Него,что бы предьявить все мировые претензии-от голодающих детей в Африке,до ВОВ или маньяков в подворотнях.Другими словами я нашла персону,которая за все должна ответить,ну и за Деда мороза и инопланетян вероятно тоже..

    так путь мой к Богу занял десятилетия, даже после крещения меня продолжало колбасить время от времени ,и сомнения бывали и отступления от веры,и уход в мир и прочее. Сильно испортили мой путь верующие-когда я видела как они грешат,злобствуют,сплетничают, обманывают,превозносятся..ой-список длинный.Меня это отталковало от Бога постоянно. Понадобилось много времени,что бы как то созреть,чтоли, какой то я плод долгозреющий и наверно кислючий..Что то сформировало меня как личность ко всему докапывающююся и сомневающююся (уж не история ли с Дедом ?)Шучу.. не знаю почему я так долго шла к Богу,и дошла ли я до него или мне просто кажется ,что я наконец верю полностью? Ну вот и вся история.Я впервые ее рассказываю на форуме,да и вообще кому либо-так странно себя ощущаю.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Эдит за это полезное сообщение:


  19. #53
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    Мне всегда хотелось верить во что то эдакое..не реальное..сказочное.. сверх обыденности.Наверно детям всем это присуще.Помню в первом классе меня страшно высмеял весь мой класс,потому что я верила в Деда Мороза. Я буквально ревела,когда мама дома подтвердила,что это сказка.. Мое разбитое сердце немного успокоилось,когда я поверила в инопланетян.Смотрела взахлеб все фильмы про космос, и зачитывалась книгами..Но перейдя в среднюю школу ,стала подозревать,что их может и не быть,как того Мороза..

    Почему я никогда не могла жить спокойно,в существующей реальности? Если сейчас вспомнить те вопросы ,которые крутились в моей голове,сейчас я бы это назвала "поиском смысла жизни",но тогда я и выражения то такого не знала.

    Мои родители,когда мне было уже лет 16,начали искать Бога,ходя в разные церкви и обсуждая это дома,что меня просто взбесило..Я ,наученная горьким опытом,что волшебников и инопланетян не существует,перенесла все свое разочарование теперь на Бога.Спорила с родителями до хрипоты,что это выдумка попов и вообще одурманивание народа с целью наживы.А когда меня почти убедили,что Бог есть,я тут же вцепилась в Него,что бы предьявить все мировые претензии-от голодающих детей в Африке,до ВОВ или маньяков в подворотнях.Другими словами я нашла персону,которая за все должна ответить,ну и за Деда мороза и инопланетян вероятно тоже..

    так путь мой к Богу занял десятилетия, даже после крещения меня продолжало колбасить время от времени ,и сомнения бывали и отступления от веры,и уход в мир и прочее. Сильно испортили мой путь верующие-когда я видела как они грешат,злобствуют,сплетничают, обманывают,превозносятся..ой-список длинный.Меня это отталковало от Бога постоянно. Понадобилось много времни,что бы как то созреть,чтоли, какой то я плод долгозоеющий и наверно кислючий..Что то сформировало меня как личность ко всему докапывающююся и сомневающююся (уж не история ли с Дедом ?)Шучу.. не знаю почему я так долго шла к Богу,и дошла ли я до него или мне просто кажется ,что я наконец верю полностью? Ну вот и вся история.Я впервые ее рассказываю на форуме,да и вообще кому либо-так странно себя ощущаю.
    Юлия, у каждого человека свой путь к Богу. Это порой путь длиной всю жизнь.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс за это полезное сообщение::


  21. #54
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,767
    Упоминаний
    5 сообщений
    МОЙ ПРИХОД К ВЕРЕ:

    Меня почему то с детства интересовали церкви.
    Я часто заглядывала в них ещё будучи подростком.
    Мне нравился запах свечей,нравились музыка и пение,нравились иконы.
    Поскольку я живу в Петербурге,то церкви и соборы у нас прекрасные.
    Но конечно верой это назвать нельзя.

    Так я жила ни о чем не думая,занималась личной жизнью,карьерой....
    Хотя было много знаков,но я их не замечала.

    Случилось однажды,что моя жизнь рухнула в одночасье.
    Это был просто обвал,провал...
    Все,что я строила, внезапно рухнуло.
    Моя реакция была странной: я побежала и крестилась.

    Я крестилась в роскошном Никольском соборе,что недалеко от Мариинского театра.
    Крестилась накануне Дня Покрова Богородицы.
    А дальше начала карабкаться по жизни сама.

    Начала читать Библию,знакомилась и общалась с разными верующими.
    Даже на собрание Св.Иеговы как то зашла.
    Но только один раз,увидела.что там духовности нет,изучают они не Библию, а журналы.
    В интернете познакомилась с мессианскими иудеями.
    Многому они меня научили.
    Начала слушать разных проповедников,читать историю.
    И продолжаю это все с большим удовольствием.

    МИСТИЧЕСКИЙ ОПЫТ:

    Был несколько раз.
    Про сны не буду,только скажу,что вещие сны мне стали частенько сниться.

    Но однажды я увидела 2-х бесов в людях...увидела наяву.
    Это было среди белого дня,когда у нас в гостях были 2 женщины.
    В разговоре я посмотрела в лицо старшей и её лицо внезапно изменилось.была жуткая клыкастая старая бесовская морда,наглая и опытная.
    Одно мгновение и опять вернулось красивое женское лицо.

    Можно было подумать,что мне показалось,но тут вторая помоложе вдруг повернулась в мою сторону и я увидела вместо её лица какую-то глупую бессмысленную не человеческую морду,с круглыми ушами,носом типа свиного пятачка....ужас.
    И всего одно мгновение спустя вернулось лицо.

    Впоследствии от старшей мне досталось много неприятностей, а с молодой я общаюсь по сей день,но иногда вижу черты этого беса что в ней поселился когда-то.

    Были и ещё странные мистические вещи.
    Но об этом в другой раз.

    А я стала жить очень спокойно,все у меня стало получаться,правда, я по-настоящему теперь счастлива.

    Сказать что не грешу,никак не сказать,всякое бывает,иногда и заносит.
    Но теперь я каюсь и молю простить меня.
    То есть я стала постепенно познавать себя и со стороны греховной.

  22. 4 пользователей сказали cпасибо Miriam за это полезное сообщение:


  23. #55
    Опытный форумчанин Аватар для Вечная жизнь
    Регистрация
    15.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    218
    Упоминаний
    1 сообщений
    Думаю, что в моём случае получилось точно по слову Божьему, что нашли Его не искавшие Его, что никто не приходит к Сыну Божьему, если не привлечёт его Отец Небесный. Думаю, что просто Отец Небесный меня к вере в Господа Иисуса Христа и привёл по милости Своей. Нет моих заслуг в этом.
    вы спасены благодатью, а не благодаря вашим делам, чтобы никто не хвалился собой

  24. 4 пользователей сказали cпасибо Вечная жизнь за это полезное сообщение:


  25. #56
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А во сколько лет вы пришли к Богу? И что вас развернуло к Нему?
    Искание истины и правды.Хотел читать Библию,но нигде не было в советское время.
    Я учился в частной философской школе которое открыли в политклубе и читали запрещенных философов:Фэт,Соловьев,Бердяев ..и однажды учитель философии принес Библию из Казани и рассказывал нам о философе Иисусе Христе и открыл Библию на странице Нагорная проповедь.
    Это был как глоток живой воды.Это навсегда оставило след на моей душе.Это был бальзам.Учение жизни.И начал искать Библию.
    Когда был в гостях в Ставрополье стояли на улице христиане (даже не знаю чьи) и подарили Евангелие от Иоанна.Читал я его взахлеб за один присест.И снова начал искать.Как то оказался в Новороссийске и зашел в комиссионку за хорошими книгами и о,чудо Новый Завет ! Самая замечательная книга в мире что я читал.И конечно уверовал в Иисуса Христа и верил этой книге.
    И вспомнил что я православный ,крещенный в детстве и стал захаживать в церковь.Ставил свечи перед иконами.Думал так надо делать.Но никому я там не нужен был.В то время церковь была обрядная.
    Продолжал искать Библию.Но нигде не было,а на сердце пусто.И однажды миссионеры показывали фильм Иисус в городе.Пришел и во время кино встретился с Иисусом.Он вышел с экрана и обнял меня .Сжимал и тело как сжатый воздух .Там я покаялся хотя не впервые,каялся и на литургии.Но тогда я родился при встрече с Господом свыше.Что то во мне началось меняться.Легко легко на душе.Мне хотелось все чаще говорить о Иисусе другим.
    Немного месяцев спустя пятидесятники ОЦХВЕ города продавали возле рынка много литературы.И Библия хорошая была и недорого.
    Оплатил,хвать и убежал.
    Полгода читал Библию.В жизни не читал такой непонятной книги.Эти Левит,Числа,Второзаконие вообще не мог читать.Начал пропускать и добрался до Притчи ,Екклесиаст..Ну тут все понятно и приятно.Потом опять череда пророков.
    Еле дочитал и начал Новый Завет читать.
    Стал грешником.А так о себе хорошего мнения был.Меня стало кошмарить.Не знал уж куда деваться и как решить проблемы.Совесть терзала и мучила.СВечки не утоляли тоску и печаль и совесть.
    Однажды зимой увидел обьявление у нас на остановке от руки.Приглашаем на библейские беседы.
    У меня сердце загорелось.Хотелось пойти и рассказать им об Иисусе Христе.
    Пришел в зал кинотеатра и сел с краю.И вдруг начал говорить со мною Бог.Через хор,группу музыкальную,проповеди.Я открыл рот:-Я ничего не знаю о Иисусе,а они вон как..
    Они призвали к покаянию .Вышло человек 20-30,а я не сдавался.
    На третий раз вышел и покаялся.Как раз жена тоже была от любопытства.
    Домой летел я на крыльях и луж не замечал.Меня несли Ангелы..
    Ну а далее вы знаете думаю.Пятидесятники научили меня многим истинам и помогли соверщенствоваться.Молится,обрести веру и любовь.
    Потом крещение Святым Духом со знамениями,даже физическими.
    И изменение мышления и окунание в свет и любовь.Сердце загорелось проповедывать о Иисусе на заводах и фабриках.
    Пришел к пастору.Он говорит не выходи пока на большие круги.Учись.

    В этой церкви однажды Господь помазал меня на интернет служение с рукоположением пасторов.Человек 20 -30 желающих.
    Помазание начало учить даже без церкви.Попал я на сайт Инвиктори и долго там учил и учился.
    Слава Господу за весь путь и спасение!

  26. #57
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Искание истины и правды.Хотел читать Библию,но нигде не было в советское время.
    Я учился в частной философской школе которое открыли в политклубе и читали запрещенных философов:Фэт,Соловьев,Бердяев ..и однажды учитель философии принес Библию из Казани и рассказывал нам о философе Иисусе Христе и открыл Библию на странице Нагорная проповедь.
    Это был как глоток живой воды.Это навсегда оставило след на моей душе.Это был бальзам.Учение жизни.И начал искать Библию.
    Когда был в гостях в Ставрополье стояли на улице христиане (даже не знаю чьи) и подарили Евангелие от Иоанна.Читал я его взахлеб за один присест.И снова начал искать.Как то оказался в Новороссийске и зашел в комиссионку за хорошими книгами и о,чудо Новый Завет ! Самая замечательная книга в мире что я читал.И конечно уверовал в Иисуса Христа и верил этой книге.
    И вспомнил что я православный ,крещенный в детстве и стал захаживать в церковь.Ставил свечи перед иконами.Думал так надо делать.Но никому я там не нужен был.В то время церковь была обрядная.
    Продолжал искать Библию.Но нигде не было,а на сердце пусто.И однажды миссионеры показывали фильм Иисус в городе.Пришел и во время кино встретился с Иисусом.Он вышел с экрана и обнял меня .Сжимал и тело как сжатый воздух .Там я покаялся хотя не впервые,каялся и на литургии.Но тогда я родился при встрече с Господом свыше.Что то во мне началось меняться.Легко легко на душе.Мне хотелось все чаще говорить о Иисусе другим.
    Немного месяцев спустя пятидесятники ОЦХВЕ города продавали возле рынка много литературы.И Библия хорошая была и недорого.
    Оплатил,хвать и убежал.
    Полгода читал Библию.В жизни не читал такой непонятной книги.Эти Левит,Числа,Второзаконие вообще не мог читать.Начал пропускать и добрался до Притчи ,Екклесиаст..Ну тут все понятно и приятно.Потом опять череда пророков.
    Еле дочитал и начал Новый Завет читать.
    Стал грешником.А так о себе хорошего мнения был.Меня стало кошмарить.Не знал уж куда деваться и как решить проблемы.Совесть терзала и мучила.СВечки не утоляли тоску и печаль и совесть.
    Однажды зимой увидел обьявление у нас на остановке от руки.Приглашаем на библейские беседы.
    У меня сердце загорелось.Хотелось пойти и рассказать им об Иисусе Христе.
    Пришел в зал кинотеатра и сел с краю.И вдруг начал говорить со мною Бог.Через хор,группу музыкальную,проповеди.Я открыл рот:-Я ничего не знаю о Иисусе,а они вон как..
    Они призвали к покаянию .Вышло человек 20-30,а я не сдавался.
    На третий раз вышел и покаялся.Как раз жена тоже была от любопытства.
    Домой летел я на крыльях и луж не замечал.Меня несли Ангелы..
    Ну а далее вы знаете думаю.Пятидесятники научили меня многим истинам и помогли соверщенствоваться.Молится,обрести веру и любовь.
    Потом крещение Святым Духом со знамениями,даже физическими.
    И изменение мышления и окунание в свет и любовь.Сердце загорелось проповедывать о Иисусе на заводах и фабриках.
    Пришел к пастору.Он говорит не выходи пока на большие круги.Учись.

    В этой церкви однажды Господь помазал меня на интернет служение с рукоположением пасторов.Человек 20 -30 желающих.
    Помазание начало учить даже без церкви.Попал я на сайт Инвиктори и долго там учил и учился.
    Слава Господу за весь путь и спасение!
    Спасибо за ваш расказ. Сколько людей, столько путей к Богу. Рад, что вы пришли к вере. А сколько лет вы уже в христианстве?

  27. #58
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш расказ. Сколько людей, столько путей к Богу. Рад, что вы пришли к вере. А сколько лет вы уже в христианстве?

    Если хотите послушать мой рассказ, то вот пожалуйста моя тема. Там первое сообщение - это о мне:
    Довольно интересно,всех прочитал.

    Крещен я провославии верующими родителями.Вообще то ребенок жертвенный.Мать была православная,а отец верующий язычник.Их познакомили и они влюбились.Но ей замуж нельзя было за отца.Она крещенная и сознательно.Точно не знаю,в Карелии жила ,во время войны на острове Валаам лесоцехе работала.Там наверное.Там церквей много.
    Мы говорит сидели и плакали смотря друг на друга.И тогда отец сказал,что примет крещение.
    Мать работала в городе на мясокомбинате бригадиром.Все бросила и вышла замуж за отца в деревне.Он был вдовец и бедно тяжело жили.
    Вот в 3 годика и брата и меня крестили.Через 2 года отец умер от пневмонии.Врачи помочь не смогли.
    Мать воспитывала в вере.Но у ней не было Слово Божие. Ездили по праздникам далеко в церковь на литургию ночную по праздникам.Собирались в доме много болтали о чудесах.
    Но учителя в школе сделали меня атеистом.Но я и там искал правду.Любил читать классиков.
    Первый раз обрядно покаялся в церкви православной в 1988 году когда хоронил мать.Родня послала меня в церковь освятить землю.Там шла литургия утренняя и надо было повторить молитву 50 раз помилуй Господи.После 3 раз стало легко на душе и я запомнил это прощение.После этого тянуло зайти в храм.Но я так и не зашел на литургию.
    Покаялся со встречей с Иисусом в 1992 году.Потом в церкви пятидесятников с выходом перед церковью в 1993 году и они молились.После этого стал освобождаться от всех привычек и грехов.Например с тех пор не произнес матом ни разу.Не плюнул на дорогу под ногами,ворованное на работе вернул на завод,кого обидел сильно молился за него всю жизнь во благо...Ну и так далее..

  28. #59
    Участник Аватар для Ангелина
    Регистрация
    07.01.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    35
    Упоминаний
    1 сообщений
    Всем привет

    Я к Богу пришла через скорби. Так как у меня с детства была непростая жизнь, то когда я начала к Нему обращаться, даже не вспомню, с детства. Дальше был очень непростой жизненный путь и в процессе я Его искала, но как-то больше через разные учения, помню всерьез читала Лазарева С.Н., даже была у него на приеме. Как-то встретила верующую семью и начала ходить в Церковь, но искала скорее не Его, а облегчение в жизни с Его помощью, хотя может я к себе и придираюсь, наверное было и то и то. Литургии мне было выстаивать очень сложно, я ничего в них не понимала, но в Церковь старалась ходить. Потом стало еще хуже)) и после почти полностью разрушенной жизни, достоинства, всего во что я верила и ради чего жила, я обиделась на Бога и полностью ушла от Него, почти на 11 лет, старалась построить жизнь без Него.
    4 года назад заболел мой старший сын и ему оставалось жить 5-8 лет, денег справиться с этим у меня не было. Решила похожу в Церковь просто так, пока буду ходить хотя бы на службы и так получилось, что вернулась к Нему, только теперь уже более осознанно.
    Мой сын выздоровел без лечения, для меня это чудо и милость Божия.

    Из мистического опыта, были раньше вещие сны, сейчас меньше. Перед тем, как отняли имущество, когда у мужа еще все было в порядке с работой, в Дивеевском монастыре, когда мы с семьей обходили канавку, ко мне подошла монахиня и сказала, что мне достался тяжелый крест, но он окажется золотым для меня. Не знаю, об этом испытании она говорила или нет, но был такой случай. А в сам момент этого испытания, когда было особенно страшно, мне приснился сон, как какая-то сильная птица ( кто-то с лапами птичьими) меня через горы переносила и когда я испугалась, что она меня уронит, меня кто-то спросил: "Ты мне доверяешь?"

    Вот такой мой путь к вере.

  29. 3 пользователей сказали cпасибо Ангелина за это полезное сообщение:


  30. #60
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,632
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение

    Я к Богу пришла через скорби.
    Невозможно приблизиться к Богу без скорби, без нее и праведность человеческая не сохраняется неизменною.

    Исак Сирин.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
    Мой сын выздоровел без лечения, для меня это чудо и милость Божия.
    Слава Богу! Здоровья вашим детям.

  31. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®